Inc аватар
Опубликовано 10 Июнь, 2021 - 06:04

Наступил новый солнечный сезон, а значит пора позаботиться о защите кожи. Когда речь идёт о маленьких детках, мне кажется, вопрос безопасности и безвредности средства стоит на первом месте. В прошлом сезоне я покупала этот крем для ребенка, которому на тот момент было 1,5 года. И, конечно, выбрала тот, который предназначен специально для малышей, ведь крем заявлен ультранежным, рассчитанным на возраст 0-3 года. Да и фактор защиты у крема большой, что очень актуально для малышей, кожа которых очень нежная и чувствительная.

Солнцезащитный крем Garnier Ambre Solaire "Малыш в тени" SPF 50+
Солнцезащитный крем Garnier Ambre Solaire "Малыш в тени" SPF 50+

Цена: 199 руб (я брала по скидке в супермаркете ОК)

Объём: 50 мл

Производство: Франция

Средство для защиты от солнца, разработанное специально для нежной кожи детей от 0 до 3х лет. Оно имеет высокую степень защиты SPF 50+, гипоаллергенно.

Содержит Физические фильтры, без красителей и отдушек. Предназначено специально для нежной детской кожи, предотвращает ожоги и защищает кожу.

Гипоаллергенно. Проверено под контролем педиатров.

УПАКОВКА

Упаковка простенькая и, кстати, защиты от вскрытия вроде как и не было. Туба из пластика средней плотности, очень компактная.

Крышка флип-топ, отверстие-дозатор небольшое. Вообще у меня к упаковке вопросов не было. Просто и надёжно, ничего не сломалось за время носки в сумке на пляж.

ОРГАНОЛЕПТИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА

Запаха слабенький, чувствуется, что как таковой отдушки нет, есть лишь небольшой едва уловимый запах составляющих крема. Учитывая слабую интенсивность - вообще не критично

Цвет: белый

Текстура густая, плотная, кремообразная. Не смотря на свою густоту, распределять его по коже вполне комфортно, хотя детская кожа нежная, тут уж старалась быть аккуратной при намазывании.

отзыв солнцезащитный крем
отзыв солнцезащитный крем

Финиш матовый, не липкий, потому с ним комфортно загорать на песчаном пляжу - весь песок пляжа не сделает из вас песчаного человека.

Однако крем заметно выбеливает кожу. Чтобы увидеть это выбеливание, провела по коже влажной ватной палочкой, очистив небольшой участок.

На нормальной коже не будет подчёркивать её текстуру.

отзыв Солнцезащитный крем Garnier Ambre Solaire "Малыш в тени" SPF 50+

А вот на сухой забивается в морщинки. Тут у меня руки были очень сухими, потому очень заметна белая сеточка, которую проявил крем.

СОСТАВ

Я тут иллюзий не питала, т.к. косметика Гарниер далека от экологичности, однако для меня всё же было предпочтительнее наличие физических, а не химических фильтров, именно это и рекомендуют для малышей, т.к. они не такие вредные, как химические.

Aqua/water, glycerin, c12-15 alkyl benzoate, caprylic/capric triglyceride, ethylhexyl salicylate, bis - ethylhexylxyphenol methoxyphenyl triazine, alcohol denat., titanium dioxide, butyl methoxydibenzoylmehane, drometrizole trisiloxane, styrene/ acrylates copolymer, dimethicone, zea mays starch/corn starch, propylene glycol, synthetic wax, diethylhexyl butamido triazone, potassium cetyl phosphate, tocopherol, hydroxypropyl methylcellulose, stearic acid, phenoxyethanol, peg-100 stearate, peg-8 laurate, triethanolamine, palmiticacid, ammonium polyacryldimethyl-tauramide/ammonium poly-acryloyl dimethyl taurate, caprylyl glycol, disodium edta, aluminum hydroxide, glyceryl stearate.

СОСТАВ Солнцезащитный крем Garnier Ambre Solaire "Малыш в тени" SPF 50+
СОСТАВ Солнцезащитный крем Garnier Ambre Solaire "Малыш в тени" SPF 50+

Состав, конечно, далёк от натуральности, но это было ожидаемо. Мне в первую очередь было интересно какие УФ-фильтры есть в составе крема.

А их, кстати, довольно много:

Этилгексил салицилат. Происхождение: синтетическое. Применение: солнцезащитное вещество со способностью поглощать УФВ-излучение, стабилизатор, консервант и антимикробное средство. Опасность: может вызывать аллергическую реакцию.

Бис-этилгексилоксифенол метоксифенил триазин. Происхождение: синтетическое. Применение: лецитиноподобный эмульгатор, адсорбирующий фильтр, поглощает УФА-излучения. Опасность: возможны аллергические реакции.

Диоксид титана. Происхождение: натуральное. Применение: красящее вещество, наполнитель, УФ-фильтр, белый пигмент. Опасность: безопасен при использовании по назначению, возможна индивидуальная непереносимость.

Бутилметоксидибензоилметан. Происхождение: синтетическое. Применение: жирорастворимый УФА-фильтр. Используется в косметике как солнцезащитное средство. Опасность: возможна аллергическая реакция.

Дрометризол трисилоксан. Происхождение: синтетическое. Применение: УФ-поглотитель, УФ-фильтр. Опасность: может вызывать аллергическую реакцию.

Диэтилгексил бутамидо триазон. Происхождение: синтетическое. Применение: УФ-фильтр, УФ-поглотитель. Опасность: может вызывать раздражение на коже.

Токоферола ацетат. Происхождение: разные источники. Применение: антиоксидант, питание кожи, смягчает кожу, защита от ультрафиолета, противовоспалительное, увлажнитель. Опасность: безопасно при использовании в косметике.

Получается, из всех УФ-фильтров лишь два можно назвать физическими: Диокисид титана и витамин Е. Все остальные фильтры химические, что не очень хорошо. Если говорить о солнцезащите, то, например, оксид цинка - натуральный УФ фильтр, который защищает как от лучей UVA, так и от лучей UVB. Его в составе нет, потому и присутствует то, что присутствует. Хотя за счёт того, что физических фильтров не очень много, крем выбеливает не критично, не так, как натуральные детские солнцезащитные средства.

В конце отзыва я обязательно оставлю ссылку на крем с SPF50, который рекомендую для детишек.

Ну и удивляет, конечно, то, что крем назван гипоаллергенным. Как аллергик со стажем я знаю, что аллергия порой может возникать даже на те продукты, которые считаются не аллергенными, это и называют индивидуальной реакцией. Ну а называть гипоаллергенным средство в составе которого большое количество потенциальных аллергенов... это странно, конечно, тем более учитывая то, что крем предназначен для чувствительной тонкой детской кожи.

Собственно именно из-за состава в итоге крем я использовала не так долго, позже мы перешли на натуральное средство с физическими фильтрами.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ КРЕМА

Способ применения: Детям до 3х лет крайне нежелательно находиться под прямыми солнечными лучами и в часы максимальной солнечной активности, лучше оставаться в тени. Не забывайте про дополнительную защиту: футболку, солнечные очки и головной убор. <br> Для оптимальной защиты рекомендуем намазать ребенка кремом Ambre Solaire Малыш в Тени SPF 50 от 0-3х лет. Он гипоаллергеннен и проверен под контролем педиатров. В случае попадания в глаза немедленно обильно промойте их водой.

Крем размазывается достаточно легко даже по таким нежным участкам, как животик малыша. Для тех, кому в первую очередь важна эстетика, конечно, этот крем подойдёт больше натуральных аналогов, потому как при хорошем размазывании на светлой детской коже крем почти и не заметен.

солнцезащитный крем spf50
солнцезащитный крем spf50

У меня ребенок светлокожий, однако если оценивать фототип кожи по Фитцпатрику, это скорее второй из шести типов, который, скорее всего, с возрастом станет третьим (как я). Так что прямые солнечные лучи не оставляют на ребенке сильных покраснений при краткосрочном нахождении под прямыми солнечными лучами.

Однако люди со вторым фототипом в обязательном порядке должны использовать кремы с SPF при нахождении под открытым солнцем.

Потому использую кремы с SPF по необходимости: при длительном нахождении на природе, длительных прогулках под солнышком.

В первую очередь наношу крем на лицо и плечи, которые обычно быстрее всего сгорают.

Детский солнцезащитный крем отзыв
Детский солнцезащитный крем отзыв

Солнцезащитный крем с физическими фильтрами
Солнцезащитный крем с физическими фильтрами

Крем распределяется вроде хорошо, однако главное правило нанесения крема с SPF - не экономить. В данном случае это может выливаться в небольшие белые разводы на коже. Хотя уж белые пятнышки ребенка сейчас смущают меньше всего, для меня же главное не получить солнечный ожог, надёжная защита.

К плюсу отнесу сухой финиш. Потому при посещении пляжа с песком не переживаю, когда ребенок возится в этой большой песочнице, да, на тело песо налипает, но в обычном количестве, всё же кожа на солнышке может быть слегка влажной, а сам крем этот эффект не усиливает.

отзыв Солнцезащитный крем Garnier Ambre Solaire "Малыш в тени" SPF 50+

В итоге за всё время использования крема ребенок у меня не сгорел ни разу. За всё лето у дочки был лишь один солнечный ожог, да и то очень незначительный, на стопе, там, где ноги не были закрыты сандалями, случилось это на даче, вот на ножки тогда крем я не нанесла непредусмотрительно, т.к. поначалу ребенок был в носках. Так что крем защищает и очень хорошо.

Детский солнцезащитный крем spf50
Детский солнцезащитный крем spf50

ТРЭШ ЭКСПЕРИМЕНТ

Вообще к этому крему эксперимент мой имел не очень большое отношение, произошло все по причине того, что я страдаю от гиперпигментации на лице, из-за солнца проступают пятна, которые в зимнее время я пытаюсь извести, а летом защищаю как могу кремами с SPF. Вот так, после целого лета, когда я как могла старалась укрывать от солнца свою пигментацию и в обязательном порядке мазала солнцезащитные кремы с SPF50, пятна всё равно потемнели и стали намного ярче к концу лета. Я была расстроена и мозг, видимо, на фоне этого выключился.

Тогда, в расстройстве я подумала, что кремы просто не работают, это всего лишь самовнушение))

Взяла все 9 средств с SPF, которые на тот момент момент были дома, попросила маму разлиновать спину и нанести в каждую клеточку свой крем.

Солнцезащитный крем Garnier Ambre Solaire "Малыш в тени" SPF 50+ находился в правом верхнем углу. Это и заметно по белому налёту на коже.

Намазали мне спину и пошла я так на грядки, доказывать что кремы не работают 😏 В итоге мой запал горе-экспериментатора вылился вот в этот ужас, спина стала клетчатой 😫

Все кремы работали, все защищали от солнечных ожогов, даже тот, что был в формате спрея!

А на следующее утро спина выглядела еще ужаснее, когда краснота проступила еще ярче Sad

испытание детского солнцезащитного крема
испытание детского солнцезащитного крема

Выглядела я, конечно, глупо. Ну, зато доказала самой себе, что кремы с SPF - не пустышка. Как говорится, умный человек учится на чужих ошибках, а дурак - на своих. Учитесь лучше на моих ошибках))

Я же через несколько дней еще раз пошла на те же грядки загорать, попросив нанести мне крем в реверсивном порядке, чтобы загорели на этот раз квадратики. Немного ситуацию подправила, но не на 100%. Впредь мне это будет уроком 😂

Ну и, как обещала, даю ссылку на натуральный крем с физическими фильтрами, который я рекомендую для маленьких детишек. Да, он, конечно, сильнее выбеливает кожу, но я предпочитаю, чтобы у меня был пусть и белый, но здоровый ребенок Smile

Солнцезащитный крем ChocoLatte Sun-Протектор Формула 5

Другие мои отзывы на кремы c SPF:

BB крем Elizavecca Milky Piggy SPF50

Солнцезащитный крем Elizavecca Milky Piggy Sun Cream SPF50+++

Солнечного вам лета и безопасного солнышка вашим деткам!

Ну а я надеюсь увидеть вас и в других своих отзывах

Всегда ваша. Inc Wink

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Высокая степень защиты SPF
  • Защищает от UVA/UVB-лучей
  • Компактная упаковка
  • Натуральные фильтры
  • Не смывается при малейшем попадании воды
  • С защитой кожи справился
Недостатки
  • Заметен на коже
  • Состав
Incрекомендует
10.06.2021
Эксперимент интересный получился, спасибо Laughing out loud
10.06.2021
Big smile видимо зря я избегаю солнцезащитные средства. Результат, вон, на всю спину Laughing out loud
10.06.2021
Главное своевременно обновлять спф на физ фильтрах. Smile
А спину Вашу жалко, конечно
10.06.2021
Вам спасибо от всех потребителей 😁👍 Спасибо за тест продукции 😃 Отзыв пушка 👍👍👍👍☀️☀️☀️☀️☀️☀️☀️
10.06.2021
полезный эксперимент) тоже думала о подобном, но не решалась)) этот состав у гарньера еще более или менее, для взрослых там похуже кажется..
Спасибо за отзыв и отдельное за эксперимент 👍
10.06.2021
Был у меня с этим кремом тоже казус, не равномерно размазала при нанесении на спине у ребенка, в итоге - пятнистый загар гепарда получился Puzzled .
10.06.2021
Эксперемент просто супер, я вот не встречала у гарньер взрослых кремов спф 50, а защищает он действительно хорошо пускай и видно его на коже
10.06.2021
Эксперимент удался, очень наглядно Big smile. Вот только потом ходить с таким рисунком на спине(
10.06.2021
Простите, ржу с эксперимента Big smile хороший крем)))
люблю этот крем) прикольный
Забавно))
Давно покупала такой
Официальный представитель Garnier Official
11.06.2021
Добрый день, спасибо за ваш отзыв и внимание к бренду Garnier. Обращаем ваше внимание на то, что подбор уходовой косметики является строго индивидуальным и во многом зависит от того, как именно ваша кожа будет реагировать на те или иные компоненты в составе средства; рекомендуем всегда наносить солнцезащитные средства на все открытые участки кожи при выходе на солнце. Также сообщаем, что все компоненты, входящие в состав средства, содержатся в допустимой для использования на коже лица концентрации, и формула разработана под дерматологическим контролем.
11.06.2021
Вау. Какой эксперимент. Big smile
12.06.2021
Нормальный такой загар вышел Big smile достаточно забавный эксперимент. Ребёнок просто милашка Wink
14.06.2021
такой крем брали в Турцию, она нас хорошо выручил, хотя я тогда еще не интересовалась натуральным сегментом санскринов. Для малыша я бы лучше безопасное купила...
  • 21.05.2014 - 15:19
    Пока что мне везёт с косметикой Garnier, лишь бы не сглазить… Но это отличный, действительно лёгкий солнцезащитный крем-флюид, не чувствуется даже на личике с комбинированной кожей и не забивает поры!
    Предыстория. Я всегда как только солнышко чуть-чуть пригреет начинаю пользоваться солнцезащитными кремами(то есть уже в конце апреля), в особенности это касается лица, ведь пигмента мне и так хватает и обзаводится новым желанием не горю.
  • 09.10.2018 - 10:31
    Garnier SPF 50. Что случилось с кожей за 3 месяца использования? Тестирую в городских и пляжных условиях. Фото До/В процессе/После
    Всем солнечный осенний привет!   Поздно. Поздно писать про солнцезащитные средства- говорю я себе, но руки с мозгом в обнимку, так и тянутся к ноуту…   Мой белорусский любимчик (все ссылки оставлю в конце отзыва) подходил к концу, а тут акция на солнцезащитную серию Garnier.
  • 09.06.2020 - 19:52
    Крем для самых маленьких, поможет не сгореть на солнце
    Всем привет! Пришла пора жары и пекущего солнца. И пришлось задуматься как уберечь своего маленького человечка, чтобы она не сгорела. Хотелось найти безопасное и действенное средство. Мой выбор пал на детский солнцезащитный крем Эксперт Защита от Garnier Ambre Solaire.
  • 18.04.2021 - 20:04
    Может от солнца и спасёт, но красоты не прибавит. С ним стыдно выходить в люди!
    Привет! Ходила позавчера на лазерное удаление сосудов на лице. Уже писала отзыв об этой процедуре, вещь классная! Дерматолог посоветовала мне обязательно пользоваться солнцезащитным кремом с самым высоким spf 50, иначе на месте удалений могут образоваться пигментные пятна.
  • 25.06.2016 - 18:58
    Garnier Ambre Solaire Sensitive Expert +: Достойный выбор для надежной защиты кожи, но - не без недостатков.
    Всем привет и хорошего летнего настроения! Сегодня обсуждаем самый, что ни есть, летний продукт - солнцезащитный спрей от Garnier. Обычно я загораю не так часто (пару раз за питерское лето), так что солнцезащитными средствами, как правило, пренебрегаю.
  • 26.07.2016 - 00:02
    Хотите обгореть, повысить риск аллергии и теплового удара? Купите этот крем.
    Всем хорошего дня. Крем с высокой степенью защиты от garnier я купила перед поездкой на дачу с дочкой. Подразумевалось, что за городом ребенок будет много времени проводить на воздухе и голышом, нужна была хорошая защита от солнечных лучей. У нас данный крем продается на каждом углу.
  • 25.09.2018 - 11:21
    солнцезащитное ср-во для проблемной кожи- теперь мой мастхэв в мире базы под макияж.
    всем доброго времени суток, и спасибо что заглянули сюда каждый знает, что в наше время солнечные лучи оказывают очень агрессивное воздействие на кожу лица. Что мы делаем? Правильно- защищаемся!Как? Специальными средствами.
  • 21.07.2017 - 15:50
    Ну, наконец-то, в этом году я НЕ ОБГОРЕЛА, ЗАГОРЕЛА, не облезла и .... наградила свои белые вещи неотмываемыми ЖЕЛТЫМИ ПЯТНАМИ!!! Вот так расплата за красивый загар!
    Думала, что буду петь оды Солнцезащитному молочку для лица и тела Garnier Ambre Solaire spf 30 , ан нет!!! Похвалить, конечно, есть за что, но и поругать - тоже!
  • 12.03.2015 - 13:26
    Моё спасение! Теперь и я могу бывать на Солнышке! И это с моей аллергией на солнце...
    У меня аллергия на солнце. Это значит, что крем с SPF мне необходим всегда - и летом, и зимой - на все открытые участки кожи, включая пробор на голове. А солнечным летом да в южных широтах - ещё и под одежду надо мазюкать... Но это лирика. Идеальный крем я искала долго. Мне был важны 3 вещи: 1.
  • 06.06.2021 - 21:31
    Японский санскрин Biore UV Aqua rich мне не понравился. Другой азиатский товарищ защищает кожу от солнца лучше и комфортнее
    На постоянной основе пользуюсь солнцезащитными кремами для лица с 2020-го. Так, в прошлом году приобрела отличный санскрин корейской марки Апью , но, к сожалению, он был утерян.
  • 24.03.2021 - 18:20
    Зачетная новинка! 👌 BB крем L'Oreal Paris Age Perfect BB Cover SPF 50 | Обо всех характеристиках крема и кому он может не понравится | Состав | Свотчи оттенка 01 Light Ivory. В сравнении с любимым белорусским BB кремом | Фото кожи лица До и После
    Придя в немецкий магазин Rossmann за необходимыми косметическими продуктами, я не смогла не остановиться у стенда новой декоративной линии L'Oreal Paris. Не буду перечислять из каких продуктов она состоит (отзыв не о линии, но если интересно, на официальном сайте марки есть вся необходимая…
  • 20.05.2021 - 00:16
    Идеальный солнцезащитный крем Clarins Crème Solaire Corps Hydratante SPF 50+. Быстро впитывается, можно использовать для лица, подходит для детей.
    Здравствуйте! Защита от солнца - это наше все. Я использую кремы с SPF50 на протяжении всего года, и вот, наконец, настало время средств, которые будут защищать от ультрафиолета кожу всего тела.
  • 31.03.2021 - 09:50
    Бибишка в светло-бежевом оттенке , который превратит жирную кожу в блинчик, а сухой коже придаст сияние и увлажнение, но только с одним условием
    Всем привет! Сразу скажу, что ВВ- крем от Garnier 5 в 1 я покупаю уже не в первый раз (и видимо не в последний)). Как только наступает весна, я вспоминаю об этом креме, который не только увлажняет кожу, но и содержит SPF 15.
  • 14.04.2021 - 22:12
    Радуетесь весеннему солнышку? Пришло время подумать о защите кожи от фотостарения! Солнцезащитный крем для лица LEBELAGE
    Зачем мне солнцезащитное средство, если я живу в климатической зоне, где пасмурная осень, холодная зима и дождливое лето? Мне и так не хватает солнца! Разве можно отказать себе в удовольствии, и не подставить солнышку лицо, чтобы поймать теплые лучики! Так я рассуждала в юности.
  • 27.03.2021 - 18:43
    Лучшее солнцезащитное средство 2 в 1 - мощная защита и красивая кожа мгновенно (выравнивает цвет, уменьшает пористость). ДО/ПОСЛЕ. О крем-базе с каламиновой пудрой The Saem Eco Earth Pink Sun Base SPF50+ PA++++. Заказала второй флакон 😍
    Всем привет!) Сегодня о лучшем солнцезащитном средстве на моей памяти - крем-базе с каламиновой пудрой The Saem Eco Earth Pink Sun Base SPF50+ PA++++ У The Saem множество солнцезащитных средств на любой вкус и тип кожи, и Pink Base не первое опробованное мною.
  • 17.05.2021 - 10:19
    Детские средства для взрослой тётеньки 🐣 Молочко солнцезащитное за 1000 рублей, SPF 50. Mustela для лица и тела
    Привет! Время поразбирать солнцезащитные средства. в Сочи +26, загорают многие! И огромное количество людей приедет в этом году к нам отдыхать. Может даже это будете вы? За время проживания в Сочи я очень много раз обгорала и перепробовала множество средств от солнца.
  • 09.04.2021 - 20:43
    Удивительная новинка, которая неожиданно меня покорила! (ФОТО) Оттенки: WN 01 FLAX и CN 08 LINEN
    Приветствую всех! ღღღ   Расскажу о недавней новинке, вышедшей у американского бренда. Я люблю пробовать новые для себя тональные средства, т.к. всегда моя косметическая душа в поиске различных новинок, даже если уже есть абсолютные фавориты.
  • 24.04.2021 - 06:41
    А нужны ли детям куклы-инвалиды? Спорно и пусть у каждого на этот счет будет свое мнение. А вот взрослому коллекционеру шарнирный "инвалид" может быть очень кстати. Почётный донор это звучит!
    Всем, ко мне заглянувшим, доброго дня! Сегодня снова будет кукольный отзыв. Я взрослый коллекционер кукол и 80 моей коллекции это куклы Barbie. Ну и конечно кукольным девочкам нужны кукольные мальчики. Без этого никак.
  • 13.05.2021 - 20:49
    Новинка с Айхерб, солнцезащитный крем Aveeno на минеральных фильтрах ☀️ Удалось ли сделать его носибельным ☀️ Солнышко радость, а стареть от ультрафиолета гадость
    Как известно, все санскрины делают или на химических или на минеральных фильтрах. Первый вариант комфортней в носке, не жирнит, не выбеливает, но не полезен для кожи, мягко говоря. Минеральные фильтры же не несут вреда, но их сложно сделать не плотными по текстуре.