Опубликовано 6 Ноябрь, 2021 - 22:37

Приветствую вас, техничные мои!

Ну...пошла святая святых, мой родненький ноутбук, которому что стопицот лет и он до сих пор работает, радует меня и не подводит. Самая рабочая лошадка после моей столетней Тошибы. И на работе у меня тоже Хьюллет, и я понимаю, что лично для меня - это самые удобные в работе ноутбуки.

Во-первых, хочу отметить, что у меня лет с 15 не было стационарного компьютера, только ноутбуки, и мне кажется это самая удачная версия, потому как я часто путешествую, часто раньше переезжала, многое приходится брать из дома на работу и наоборот. А с жесткими дисками не набегаешься, поэтому я предпочитаю хороший, легкий и качественный ноут.

Писать о нем буду с точки зрения "чайника" в области компьютеров, просто как обычный обыватель, потому как мне не близки понятий матриц, скоростей и гигабайтов) Мне важно, чтобы работал шустро и качественно, чтоб картинка была удачная и клавиатура максимально бесшумная и низкая.

Выглядит мой крошка очень лаконично: черная стенка крышки, с темно-синей подсветкой логотипа, мягкое закругление к краю, люблю мягкие линии в технике. на ней очень сложно было сфокусироваться, кажется что тупо черная..

Крышка глянцевая, и настолько....что в ней отражается тюль...взгляните..

поэтому на ней постоянно остаются мои отпечатки пальцев и я постоянно вынуждена ее протирать. Бесит, но красота требует жертв. Но за счет такого необычного покрытия, на нем нет царапин за столько лет. И он выглядит как новый. Снаружи по крайней мере.

Вот некоторые данные о процессоре, которые вам могут быть интересны:

Линейка процессора - Intel Core i7

Модель процессора - Core i7 2630QM, 4 ядра

Именно благодаря этому ноутбуку я приучилась пользоваться не мышкой, а тачпэдом, и теперь с трудом переучиваюсь обратно, потому как мне подарили симпатичную розовую мышку...и с ней вроде как даже удобно) Подключил мышку и вроде есть уже ощущение дома, что бежать никуда не надо...

Клавиатура супер удобная, низкая, мембранная...и недавно от нее отвалился бэкспейс...надо бы в ремонт отнести) Ухаживать за ней удобно, сверху протер влажной салфеткой, отнес, тебе ее продули, почистили и все норм. Ничего со временем не западает. А еще мне нравится, что она издает очень деликатные звуки при нажатии) Ииии..она серебристая) Как и вся рабочая поверхность ноутбука, все клавиши и тачпэд.

На передней панели, над клавиатурой расположены так сказать горячие клавиши, а именно сенсорная панель с быстрым вызовом музыки.

Здесь можно включить звук, отключить, переключить композицию и здесь же ткнуть на обозначение вай фая. Периодами я протирая клавиатуру провожу по этой сенсорной панели и вызываю сатану ненужные реакции компьютера.

Здесь же находятся динамики, которые работают на комфортной громкости на максималках. Вся панель вокруг сенсорной - сплошные динамики.

Технические отверстия, они же - разъемы

С левой стороны у ноутбука 8 разъемов, начиная от USB 3.2 Gen 1 Type-A и заканчивая разъемом для SD флешки. Одно время я пользовалась этим разъемом напрямую, потом купила себе картридер. Не спрашивайте зачем) просто теперь пользуюсь через него. Хотя ни один разъем из строя за все года не выходил.

Спереди разъем для музыки: для наушников и микрофона. Сюда я вставляю игровые наушники для аудио конференция и общения с психологом.

С правой стороны обычные входы для флешек, куда у меня подключена мышка. С правой же стороны разъема для адаптера.

Больше половины правого торца занято оптическим. С ним соседствуют еще два USB, разъем питания, Kensington Lock и заглушка для RJ-11.

Петли экрана очень удачные: крепкие, хорошо ходят, не скрипят, не подводят.

Нижняя крышка представлена прорезями для системы охлаждения. Да, он стал иногда перегреваться и вырубаться моментально. Но это редкость. Прямо рукой можно с нижней стороны прощупать, что он горячий. Здесь же у нас резиновые ножки для устойчивости на столе и съемная батарея, которая обычно вытащена, потому как я работаю с ним от адаптера.

Здесь так же расположился динамик сабвуфера, а также небольшое возвышение, чтобы ноутбук меньше грелся при работе на коленях, но это ему не помогает, все равно греется, собака страшная.

Экран Железяка

17,3", 1600x900, LED-подсветка

Для меня он в меру широкий, я не люблю громоздкие мониторы, мне с ними некомфортно. Только если при работе с обработкой фотографии.

аудиосистема, благодаря которой я прекрасно смотрю фильмы без наушников:

стереоколонки Altec Lansing с сабфувером. Субъективно они звучат очень хорошо, а сабвуфер наполняет комнату глубоким басом, дополняя впе например, при просмотре фильмов.

видеокарта:

ATI Mobility Radeon HD 4530

Жесткий диск

500 Гбайт (5400 об/мин, SerialATA); отсек для второго винчестера

Что касается памяти, то я уже ее обновляла и добавляла раза три, потому что исходного мне не хватало.

В игрушки на своей ляльке я не играю, я работаю в программах, таких как фотошоп, в Sovy Vegas для создания видео файлов, смотрю фильмы и в основном пишу. Много пишу. Для таких казалось бы самых простых целей, он вполне подходит и шустро бегает. Картинки мне хватает, яркости экрана тоже, а уж про звук и говорить нечего, здесь все просто божественно. Компьютером я довольно и буду довольна еще надеюсь долгое время.

Достоинства
  • Достаточно мощная штука
  • Жд на750 гб
  • Ударо прочный корпус
Недостатки
  • Глянец постоянно приходится протирать
Miss Von Teeseрекомендует
06.11.2021
Любопытный прибор и нужный для работы
Я тоже не слишком сильна в теме характеристик ПК, но за 8,5 лет пользования данными чудеса техники сложились предпочтения: если ноутбук, то с клавиатурой помягче и потише, ну и оперативной памяти побольше. Также есть тройка брендов, к которым уже какое-то доверие (процессор, видеокарта и ЛЮБОЕ комплектующее). Ноутбук для путешествий хорош, даже самый слабый, а так стационарный ПК - наше всё!