Опубликовано 30 Март, 2015 - 11:20

Хочу рассказать о моем опыте пользования этой мойкой которую я приобрел в авторизованном магазине Karcher на Ленинградском шоссе года 2.5 назад. Мыла неплохо, однако давления все же не хватало. Пену замешивала не очень хорошо, но я грешил на шампуни. Еще один момент: в инструкции указано что она может работать со шлангами 1/2 и 3/4 дюйма (не судите строго если цифры не те, я уже не припомню). Так вот, если я подключал шланг 3/4 через купленный в их магазине переходник то мойка воду не качала.

Через года полтора бережной (летом, без нагрузок, на зиму заносил в квартиру) эксплуатации (ну как эксплуатации, помыл ей машину от силы раз 10) пропало и так не очень то высокое давление настолько, что под грязевую фрезу можно вплотную подставлять руку без риска для здоровья. Так что теперь ей можно только цветочки поливать.

До окончания гарантии она не дожила совсем ничего, но к счастью гарантийный талон оказался утерян на помойку вместе с коробкой. Ну думаю ладно, не убудет, отдам в сервисный центр за денежку.

Позвонил, спросил есть ли смысл ее чинить или проще выкинуть, у меня уточнили модель и сказали что смысл есть. Привез, мне с порога обрадовали что диагностика стоит 1,5 тысячи и ремонт 5.5 тысяч, причем если я сдаю без диагностики то просто 5,5, а если с диагностикой то 1,5+5,5. С этого момента я перестал понимать происходящее. Это выходит что ремонт в не зависимости от того что сломалось стоит одинаковую сумму и диагностику они не проводят а отдают ее экстрасенсу деду Павлу? И тут ко мне закралась мысль что никакой ремонт они не делают вовсе, а тупо вставляют уже отремонтированный блок в мой корпус.

Чуть не забыл. гарантия на ремонт 3 месяца, а это, с учетом что я ее использую только а летний период и от силы раз в неделю, означает что она может отработать пару моек и сломаться вновь.

Простая арифметика помогла мне понять что эта мойка не окупилась даже на половину стоимости.

Так что решил я не связываться более с этой фирмой, а моя мойка до сих пор так и болтается в багажнике машины.

Возможно этот случай единичный, и на самом деле они сверхнадежные и все такое. Но меня огорчила не столько непродолжительная работа самой мойки, сколько работа сервис центра. Любая вещь когда нибудь может сломаться, на худой конец по вашей вине, и именно в таких случаях проявляется истинное лицо фирмы, в ее отношении к частным клиентам.

Достоинства
  • Экономичная
Недостатки
  • Не надежная
thugrwне рекомендует
Над, вот это невезуха...
Очень хотела себе мойку и всегда думала, что керхер не подкачает. А оно воно как((
30.03.2015
Надо же, а я думала надежная фирма! Shock Надо Ваш отзыв мужу показать! А то уж больно он хотел эту мойку!
30.03.2015
еще раз отмечу что возможно мой случай один на 1000, но пишу как есть. Сам так же выбирал, читал отзывы а вышло вот так. Я конечно и сам виноват - выкинул гарантийный талон. Правда и мойка сломалась практически под окончание срока гарантии.
20.05.2015
Давление этой мойки оптимально, для мытья автомобилей, но моет не только вода и давление (даже 250 бар оставит на ЛКП разводы и пятна), хороший шампунь для бесконтактной мойки, вспененный нормальной насадкой это минимум 70% успеха при мытье авто.
А переходник какой был — быстросъем с аквастопом?? Тогда беда.
Где вы такой сервис нашли, компанию назвать можете? Я свою сдавал на ремонт, диагностику сделали бесплатно, сообщили стоимость ремонта и только после моего согласия ремонт был осуществлен, покупал у дилеров, а не в какой-нибудь «Кастораме», быстрее пропустили по очереди и сделали скидку.
Мойки данного производителя не сверхнадежны, даже свою уже на ремонт таскал, НО, она у меня работает уже 7 лет. Залог успеха - покупка у официального дилера плюс выслушать подробную консультацию продавца что можно с ней делать, а что нет. Это не телевизор — включил и забыл.