Опубликовано 10 Август, 2016 - 19:24

Доброго времени суток!

Отзыв о многолетних страданиях человека с жирным блинчиком на лице, расширенными порами, поста-акне, которые остались после длительного лечения прыщей. Прошу заранее, в комментариях не стоит писать "это не замазывать, а лечить нужно"- я сама все прекрасно понимаю, слежу за кожей, лечу, но на люди выходить с таким кошмаром не хочу.

Так как мои поры забить проще некуда (из этого вытекают прыщи и черные точки, которых за свою жизнь мне хватило с лихвой), то тональным кремом я перестала пользоваться, уж тем более летом (максимум могу перекрыть сильные покраснения корректором от Белиты ). Поэтому пудра для меня является жизненно необходимой, дабы выглядеть прилично и скрыть несовершенства.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Что ж, перейдем непосредственно к героине сегодняшнего отзыва Smile Это уже вторая упаковка пудры ,которую я покупаю (впервые в жизни покупаю одну и ту же пудру повторно, кстати), оба раза приобретала в Магазине "Мила"

КСТАТИ! Сейчас в этом магазине эта пудра на акции, и купить ее можно вместо привычных 103 тысяч белорусских рублей (5 долларов) всего лишь за 79 ТЫСЯЧ БЕЛОРУССКИХ РУБЛЕЙ! Обратите внимание Wink

Пудра в очень симпатичной коробочке нежно-зеленого цвета с милым рисунком фиалок и эйфелевой башни, на полке магазина она просто бросается в глаза своим "французским" дизайном SmileВес пудры 11 грамм, не мало, стоит сказать.

У вивьен сабо достаточно широкий ассортимент пудр, начиная для проблемной и жирной кожи заканчивая простой прозрачной матирующей. Эту пудру покупала после прочтения хвалебных отзывов, и ничуть не разочаровалась! Wink

В линейке представлено 3 оттенка-А1, А2, А3, но хочу заметить, что все они светловаты и обладательницы очень смуглой кожи к сожалению свой оттенок вряд ли подберут. А вот белоснежкам -самое то! Smile Я купила тон А1, он полностью совпадает с оттенком моей кожи и не заметен на лице.

Что же обещает производитель?

Ровная, идеальная кожа – признак аристократической красоты, а так же признак того, насколько тщательно Вы следите и ухаживаете за своей кожей. Содержание кожи в чистоте – залог успеха в этом деликатном вопросе. Вы используете антибактериальные лосьоны и кремы дома, но как защитить кожу лица, когда Вы находитесь вне дома?

Настоящая находка для защиты кожи в течение дня – пудра против изъянов кожи с антибактериальными компонентами от Vivienne Sabo. Эта пудра для всех типов кожи с витаминами и полезными ингредиентами прекрасно маскирует изъяны кожи и оставляет ощущение абсолютного комфорта.

Для всех типов кожи? Здесь я бы пожалуй поспорила, шелушения она все таки подчеркивает, поэтому обладательницам сухой кожи она не совсем подойдет.

Здесь можно видеть состав. Силиконовые масла, тальк, масло чайного дерева, оксид цинка.. И парабены! Что ж, лично я ничего против не имею, однако если у вас проблемы с этими "добавочками" - обратите внимание, в составе их полно.

Активные компоненты:

• Салициловая кислота обладает отшелушивающим и противовоспалительным действием.
  • Оксид цинка подсушивает изъяны, является абсорбентом, матирует кожу, защищает от ультрафиолетовых лучей.
  • Масло чайного дерева обладает антисептическим, бактерицидным и противовоспалительным действием, а его нежный аромат дарит ощущение чистоты.
  • Слюда обеспечивает эффект светоотражения, защищает от ультрафиолетовых лучей.
  • Силиконовые масла защищают кожу, обеспечивают шелковистость текстуры и легкость нанесения.
  • Тальк - абсорбент, матирует кожу, защищает от ультрафиолетовых лучей, обеспечивает текстуре устойчивость.
  • Эмоленты смягчают кожу.
  • Витамин Е - антиоксидант, защищает кожу от преждевременного старения

Пройдемся по пунктам, что же пудра выполняет, а что нет:

-ОТШЕЛУШИВАЮЩЕЕ И ПРОТИВОВОСПАЛИТЕЛЬНОЕ ДЕЙСТВИЕ: нуу... насчет отшелушивающего сказать не могу, для меня пудра есть пудра, а не скраб или пилинг Smile Здесь явное НЕТ, а вот по поводу противовоспалительности- ДА, мелкие покраснения действительно уменьшаются, ожа будто успокаивается.

-ПОДСУШИВАНИЕ ИЗЪЯНОВ, МАТИРОВАНИЕ, ЗАЩИТА ОТ УФ ЛУЧЕЙ- ДА! Матирование просто гробовое, на моей жирной коже блеска нет в течение 4-ех часов (это летом, в жару, зимой и подавно часов на 6 хватает).

-ЭФФЕКТ СВЕТООТРАЖЕНИЯ- честно говоря, я в этом вопросе не специалист и сказать является ли пудра светоотражающей или нет сказать ничего не могу Smile Возможно присутствуют какие-либо мелкие частички, которые и дают такой эффект.. По крайне мере я его не замечаю.

-УСТОЙЧИВОСТЬ ПУДРЫ- ДА! Как я уже писала выше, матирует надолго, не скатывается, не ЖЕЛТЕЕТ! Для меня это огроменный плюс, большинство опробованных мною ранее пудр оказались "желтыми" после 3-х 4-х- часов на лице.

-СМЯГЧЕНИЕ КОЖИ- ДА! Кожа становится мягкой, будто у младенца.. И бархатистой, словно она от природы такая идеальная Smile

Хочу заметить, что эта пудра дает очень естественное покрытие без эффекта трех тонн штукатурки на лице, даже когда наносишь ее спонжем в большом количестве лицо все авно выглядит естественно!

Внутри коробочки находится вот такая миленькая прелесть Smile Присутствует защитная пленка, чтобы надпись не стерлась о саму коробочку.

Сама пудра очень легкая, но упаковка достаточно прочная- несколько раз она у меня уже падала, и ни разу ничего не отвалилось или еще хуже -пудра не рассыпалась. Отрывается туговато, поэтому если вы любитель таскать пудру в сумочках, вам не стоит переживать за то,что она ненароком откроется и высыпется Smile

Внутри нас ждет вот такая красотища Smile Только эта красотища максимум до 5-6 использования пудры, так как надпись стирается, что естественно. Опять же- между спонжем и самой пудрой лежит прозрачная бумажечка ,назначение которой понятно без лишних слов. Что касается зеркальца- обычное качественное зеркальце, не вываливается и не искажает вид, разве что очень быстро пачкается, но это легко исправить обычными салфетками Smile

Спонжик по текстуре своей уж очень "искусственный" что-ли.. Он будто скрипит в руках, не смотря на то, что он очень и очень мягкий. Мне он не очень понравился, поэтому я им даже не пользуюсь, предпочитаю кисть. Хотя если вы любите слой пудры "потолще", то в помощь вам уже этот спонж, а не кисть, так как она дает более легкое покрытие.

Вот так пудра выглядит на кисти. Пудра пылит, как бы аккуратно я не старалась ее набирать.. Хотя если это делать спонжем, то такой проблемы нет.

Наносится пудра очень легко, мягко, не эффекта "муки" на лице. Даже когда пудришься перед зеркалом , то не сразу видна разница- где ты уже нанесла пудру, а где нет Smile Вот такая она "незаметная" штучка.

Так пудра выглядит после 6-ти месяцев ежедневного использования (причем на дне могла раза 2-3 умыватся и пудриться снова). За все это время с упаковкой ничего не случилось, пудра была всегда и везде со мной, ничего ни разу не высыпалось\не растрескалось.

Помол у пудры очень мелкий, поэтому она так и пылит. После того, как нанес ее на кожу, она просто не ощущается! Будто на лицо и вовсе ничего нет.

Что касается запаха- лично я его вообще не учуяла.. Для меня это плюс, так как обычно пудры пахнут чем-то бабушкиным, таким сухим и неприятным... Здесь же это проблемы нет.

Наношу пудру я после того, как намажусь увлажняющим кремом (или же аква-кремом от Чистой Линии, в дуэте эти два средства обеспечат вам замечательное матирование), наношу кистью.

Вот и результат.

Согласитесь, он просто потрясающий! Не все тональные крема так перекрывали мои пятна , как это сделала пудра! А если еще и нанести мой любимый корректор и после припудрить все это дело.. Лицо просто не узнать SmileПоры пудра не забивает, никаких воспалений за все время использования она не вызвала.

При всем этом сохраняется эффект натуральности, будто такая кожа от природы.. Эх, мечты Smile

Но есть одно НО: пудра подчеркивает шелушения (временами у меня проскакивают возле крыльев носа), хотя и не значительно.

О том, как я избавилась от акне, можно почитать здесь.

Пудру я однозначно РЕКОМЕНДУЮ и куплю ее снова (уже купила Smile ), это просто находка для проблемной кожи, уж тем более за такую цену.

Всем спасибо за внимание! Красивой Вам кожи Smile

Достоинства
  • выравнивает цвет лица
  • матирует
  • на лице не ощущается
  • не закупоривает поры
  • скрывает покраснения
  • смотрится естественно
Недостатки
  • подчеркивает шелушения
katerina2198рекомендует
Результат просто поражает!
Пудра отлично справилась)
Пользовалась ей раньше, когда кожа была проблемная) Очень достойная пудра Shy Вижу, с годами качество хуже не стало. Со своей задачей справляется на отлично!
10.08.2016
Красивая пудра: и коробочка, и лежит хорошо. Но вот, конечно, насчет отшелушивания они слегка загнули Smile
10.08.2016
Настоящая находка Love Побежала покупать))
10.08.2016
Отлично маскирует проблемные участки кожи!
10.08.2016
Перекрытие для пудры ну просто шикарное Smile
10.08.2016
AnnaS , да уж, меня саму удивляет эта чудо-пудра)
Arisha S, это точно Smile
Ксения Вишневская , рада, что она вам тоже подошла Smile надеюсь, что ее не снимут с производства, я без нее никуда Laughing out loud
Ink_, да уж, будто пудра-пилинг, два в одном, даже смешно звучит Big smile
Rebel_Bloom , для многих она уже незаменима Laughing out loud
Оксана34, согласна Smile
Эс, ни одна пудра на моей коже такого результата еще не давала Laughing out loud
11.08.2016
эффект потрясающий)) у меня из этой серии есть только ВВ-крем от Вивьен )
12.08.2016
Отличный результат! Высойкий рейтинг у этой пудры.
результат конечно на лицо !
16.08.2016
На вашей коже отлично смотрится. Действительно перекрыла покраснения. Я встречал разные отзывы об этой пудре, больше было негативных откликов. Теперь понимаю, что не все так плохо
16.08.2016
Я тоже люблю пудру этой марки,только беру в черной упаковке..Уже года 2-3 точно ей не изменяю Smile
20.08.2016
Эх, у меня ситуация с состоянием кожи один в один как у вас Sad(
Результат действительно потрясающий, то, что я искала. Будем пробовать Laughing out loud
30.12.2017
Я тоже пользуюсь этой пудрой того же оттенка. Наношу поверх того же аква-крема. Big smile Это единственный дуэт, под которым моя чертовски жирная и пористая кожа выглядит матовой в течение 10-12(!) часов. По крайней мере, в холодное время. И красные пятна маскирует на ура.