Опубликовано 24 Ноябрь, 2014 - 08:22

Здравствуйте!

Начать хотелось бы с того, что моя кожа всегда была проблемной.

Сначала- подростковые прыщи, потом кожа почему-то резко стала безумно жирной. Никакие матирующие крема не помогали. Потом опять началась волна прыщей и, как следствие, постакне. Плюс жирность кожи никуда не делась. В итоге я перепробовала кучу разных кремов, но ни один не давал нужный результат.

Как то я (в очередной раз) отправилась в "Парфюм-Лидер" за новым тюбиком. И вдруг увидела полку с косметикой Doctor Nature. Там и стоял ОН:

матирующий дневной крем для жирной и комбинированной кожи
матирующий дневной крем для жирной и комбинированной кожи

Не долго думая я его купила (стоил он около 400 рублей). Взяла вместе с тоником и гелем для умывания.

геля для умывания для жирной и комбинированной кожи, увлажняющий дневной крем, минеральный тоник

Кому интересно, вот ссылка на гель

Теперь про сам крем.

Объем-50 мл. Хватает его месяца на 2 (я использовала в качестве дневного и ночного крема). Если использовать только днем, то хватит еще на дольше.

Крем белого цвета, пахнет приятно, растительно я бы сказала.

Консистенция легкая, нежная.

Наносить его приятно. А также он довольно экономичен. На все лицо хватает маленькой горошинки (то что вы видите на руке (на фото выше) хватит раза на 3).

распределяем
распределяем
через несколько секунд уже впитался
через несколько секунд уже впитался

Лицо с этим кремом дышит. Мою кожу он матирует отлично, часов на 8 его действия хватает. Крем абсолютно не комедогенен (говорю по собственному опыту, моя проблемная кожа не отреагировала не этот крем ни одним высыпанием).Содержит минералы Мертвого моря, гилауроновую кислоту, SPF 15. Хорош как основа под макияж.

В общем не крем-а идеал.

Смело могу рекомендовать!

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • быстро впитывается
  • идеален как основа под макияж
  • легкая консистенция
  • не комедогенен
  • отлично увлажняет
Недостатки
  • не дешевый
DorovkoAрекомендует
Люблю что бы крем был НЕ комедогенным, НО при этом НЕ люблю когда крем матирует Smile .
26.11.2014
Видимо, хороший крем. Надо будет попробовать Smile
27.11.2014
Да, крем действительно достойный. Самый лучший из матирующих, которые я пробовала.
19.07.2015
Этот крем тоже долго был моим фаворитом. Но этим летом я для себя открыла другой крем подобного направления, только в разы эффективнее: http://irecommend.ru/content/optimalnyi-krem-po-vs... (см. ссылку)
  • Найти подходящий крем для моей кожи лица,это не просто проблема,это самый настоящий триллер!И чтобы не сушил,и чтобы увлажнял,да не жирнился,и был очень легким,но,при этом,питательным.Я - "счастливая" обладательница ужасно капризной и сложной (для меня) кожи - она тонкая,всюду сухая,кроме зоны…
  • 24.11.2014
    Перед холодами у меня всегда потрескавшаяся кожа на руках, сухая кожа на лице и шелушение на носу. Спасалась ранее скрабами, даже мочалкой! После наносила увлажняющий крем. Но видимо коже не особо понравилась такая экзекуция в очередной раз.. Кожа лица начала краснеть и шелушение не прекращалось.