Опубликовано 8 Декабрь, 2014 - 11:35

Этот аромат уже несколько месяцев является фаворитом у меня. Заказывала вслепую. Из отзывов сделала вывод, что аромат очень похож на Кассандру от Джейн Артес. Так как Кассандра мне очень нравится, но хотелось бы побольше стойкости и шлейфа, а про этот парфюм писали что супер стойкий и шлейфовый, потому и заказала не глядя.

Аромат не разочаровал. Да, действительно похож на Кассандру, но более нежный, более фруктовый. Основная нота пачули, но приправлена фруктами и ванилью. От того аромат сладкий, но не приторный. Пачули здесь мягкие и нежные. Нет и намёка на горечь и тем более на какие-то лекарственные ноты как например, в Волшебстве пачули от Новой Зари. В принципе на Волшебство пачули этот парфюм фактически и не похож, разве что тем, что и там и тут основа пачули, но дальше они расходятся. Поэтому, если вам нравится Волшебство пачули, то не факт, что понравится этот парфюм, тоже самое и наоборот. Здесь для меня Идеальные пачули, сладкие, нежные, мягкие, тёплые, даже медовые. В пирамидке заявлен янтарь и действительно аромат ассоциируется с янтарём. Благородный.

Аромат богатый, не спиртовой и не химозный. Но вот стойкость и шлейф с ног сшибательными я не назвала бы. Да, с одежды будет пахнуть долго, сутки, а то и несколько, но это прямо близко к телу, к одежде. Зимой и холодной осенью держится более заметно и есть небольшой шлейф. Но чтобы прямо очень ощутимо - такого нет.

Оформление на высоте. Шикарный синий флакон, качественная и не менее красивая коробочка.

50 мл ( Не тестер ) я покупала летом за 870 рублей. Сейчас конечно уже заметно дороже.

Семейства: Цветочные-Восточные. Ноты: бергамот,яблоко,апельсин,жасмин,лотос,фиалка,янтарь,пачули

Eli603рекомендует
Аромат действительно чудесный))) Big smile
08.12.2014
Азалия85, спасибо за внимание к отзыву!
08.12.2014
В моем вкусе, а как девочки сидят, красавицы Love
08.12.2014
Катя, я долго подбирала кукол к этому отзыву Big smile
Сестрички Jrene и Lexy Smile
Это я подглядела, конечно. Правда, посмотрела, там был йоркширшский терьер раньше? Наверно, был, я не заметила. А сейчас пришла в восторг Laughing out loud
Закажу Марину в следующий раз, а то уже не знаю, что и взять, какая-то полоса разочарования пошла...
08.12.2014
Аления, да йорик был, он и сейчас есть, просто фотографироваться не стал Big smile
У меня есть Кассандра, значит эту пока покупать не буду, набрала столько, что не знаю когда израсходую.
09.12.2014
ЛенаДешкова, безусловно общее с Кассандрой есть, но при этом разница между ними очевидна. эта водичка более универсальная.
19.12.2014
Интересно было бы послушать и сравнить с Волшебством пачули. Они то как раз мне очень нравятся.
23.03.2015
Флакон очень оригинальный, интересно как внутри?