Опубликовано 26 Август, 2021 - 14:53

год или более
    5800 в 2019 году

Добрый день!

Небольшие повседневные серьги из золота с натуральными камнями моя слабость. Я могу не носить цепи, кольца, браслеты, но в ушах у меня всегда должны быть сережки. Недавно я приобрела лаконичные серьги из белого золота с бриллиантом, о которых написала отзыв, после чего подумала, а почему я до сих пор не рассказала о своих любимчиках - серьгах-пусетах с сапфирами, которые, наверное, за последние три года я носила чаще всех.

Серьги с сапфирами где купить

Производитель: Мастер, ООО "Драфт-М", Ижевск.

Мастер Зеленый камень Ижевск отзывы

Где купить: ювелирный салон "Зеленый камень" в г. Ижевске, Удмуртии и Набережных Челнах, также некоторые модели представлены на Вайлдбериз, но конкретно этой модели нет.

Мастер Зеленый камень Ижевск отзывы

Артикул: 3744 (именно желтое золото с сапфирами), под разными номерами по сути продается одна и та же модель, только она может быть выполнена из разного металла (белое или желтое золото), а также иметь разные каменные вставки: сапфир, изумруд, рубин, бриллиант, топаз, аметист, фианит...Вариаций масса. Модель не новая, выпускается уже не первый год.

Материал: золото 585 проба.

Вставка: сапфир.

Вес: 1,13 гр, опять же может варьироваться +- в зависимости от камня.

Цена: в 2019 году 11800 без скидки, я брала за 5800. Сейчас подобные, в зависимости от камня стоят без скидок около 15000.

серьги пусеты зеленый камень отзывы

Сережка представляет собой небольшой гвоздик, на одном конце которого четыре лапки держат камень, на другом резьба, на которую накручивается заглушка.

В длину изделие небольшое, меньше 1 см.

Закручивать винт следует до упора, пока загрушка плотно не примкнет к мочке с обратной стороны.

серьги пусеты как носить
серьги пусеты зеленый камень отзывы

Стоит отметить, что такая модель сережек как пусеты подойдет не всем. Если у вас мочка уха близко расположена к голове, то ее кончик может доставлять постоянный дискомфорт при носке.

У меня проблем с ношением пусет нет. Я их не ощущаю вообще, у меня за них ничего не зацепляется, спать они тоже не мешают.

серьги пусеты зеленый камень отзывы

Замок у сережек очень прочный, за три года у меня не было ни одного случая, чтобы винт сам произвольно начал раскручиваться.

Сам камень лаконичный, особо в глаза не бросается, но, на мой взгляд выгодно подчёркивает мою внешность, так как перекликается с цветом глаз (голубые). В магазине я меряла еще эту модель и с изумрудом, они тоже смотрятся классно, но создают некий диссонанс.

Серьги-пусеты Мастер из золота с сапфирами артикул 3744

Ношение и примерка.

Мои мочки ушей не прижаты к голове, поэтому пусеты никак меня не беспокоят. На ухе смотрятся лаконично и, на мой взгляд, стильно.

Ювелирные украшения Мастер Зеленый камень где купить

Другой ракурс.

Серьги-пусеты Мастер из золота с сапфирами артикул 3744

Общий вид.

серьги с сапфирами

С обратной стороны.

удобно ли носить пусеты

Да что уж говорить, на большинстве фотографий за последние три года можно на мне заметить эти серьги.

УХОД.

Одно время я носила эти пусеты несколько месяцев подряд, не снимала. Я с ними спала, мылась, ходила в баню, занималась спортом. И это стало ошибкой. Спасибо, айрек! Однажды я делала фотографию для отзыва на удаление родинки на козелке, и в кадр попала сережка. Тут я и обратила внимание, что грязь, эпителий, кожное сало и мыло забились под лапки, которые держат камень, а камень стал мутноватым. Сняв серьги, я увидела, что в грязи и винт, и заглушка.

Само изделие маленькое, а мест куда может забиться грязь, много. Я стала думать, как почистить мне серьги. Кстати, волшебный раствор Алладин, который я приобретала когда-то в ювелирном салоне, не помог от слова совсем.

Прошерстив интернет, я поняла, что можно попробовать один метод очистки. Довести до кипения небольшое количество воды с 1 ч.л. соды, затем поместить изделие в этот раствор минут на 5-15 зависимости от сложности загрязнения. Если бы это были серьги из чистого золота, я бы положила их в этот раствор не задумываясь, но в украшении есть камень. Опять же, изучив вопрос, я решила, что для сапфиров такой вариант очистки подойдет.

ВНИМАНИЕ! Данный метод не походит для изделий с янтарем, жемчугом, бирюзой, с осторожностью или вообще не рекомендуется для бриллиантов и рубинов.

Итак, серьги до чистки.

как почистить серьги

А так выглядят после окунаний в раствор два раза по 10 минут.

очистка ювелирных украшений в домашних условиях
как почистить ювелирное украшение

Все труднодоступные места очистились, а камень засверкал с новой силой!

ДО и ПОСЛЕ чистки.

серьги пусеты как очистить

После ванночки протираем изделие фланелевой мягкой тряпочкой или специальной для очков или ювелирных изделий.

Еще фотографии после чистки.

как почистить серьги пусеты

ИТОГ.

Для меня это идеальная модель пусетов.

• невесомые;
  • стильные;
  • лаконичные;
  • подходят ко всему;
  • не причиняют дискомфорт;
  • винт не раскручивается.

Однако, как минус отмечу одну деталь: в мелкие вычурные элементы забивается грязь, но, чтобы очистить ювелирное изделие, я периодически окунаю его в ванночку с раствором соды.

Кто-то может еще назвать минусом тот факт, что модель уж очень популярная, выпускается ни один год, да еще и в разных вариациях, но я за все три года ни разу не встречала девушку с подобными серьгами, тот же Санлайт увидеть на ком-то более вероятно.

Спасибо всем за внимание!

Мой отзыв на новые серьги от Мастера из белого золота с бриллиантами можно найти по ссылке здесь

Достоинства
  • Винт не раскручивается
  • Лаконично
  • Не причиняют дискомфорт
  • Стильно
  • Удобно
Недостатки
  • Надо чистить
  • Популярная модель
StoryASрекомендует
26.08.2021
самая лучшая застежка! но для меня очень уж они малы
26.08.2021
не могу спать даже в пуссетах(( а как сниму серьги, потом неделями забываю надеть)
ваши сережки симпатичные ))
26.08.2021
как детские, но смотрятся аккуратно. вам к лицу. цвет камня бомбовский!
Стильно
26.08.2021
Симпатичные, но мне нравится больше серебро, точнее моим ушам, а на золото аллергия.
05.10.2021
Какие чудесные пусеты! Очень мило смотрятся в ушках.
06.10.2021
Да, лаконичные и стильные, обожаю их:)
  • 11.03.2019 - 14:44
    Пусеты из серебра с жемчугом от SOKOLOV 94020547 - жемчуг ли? Мой опыт покупок
    Просмотрев всё обилие отзывов на Irecommend на известный бренд ювелирных изделий SOKOLOV, решила добавить пару ложек дёгтя, рассказав о своём опыте покупок и ношения их продуктов...
  • 08.02.2017 - 19:59
    Простота и нереальный блеск фианитов Svarovski.
    Пару недель назад я отметила день рождения и в числе подарков были эти серьги-пусеты Соколов. Серьги, на первый взгляд, совершенно обычные. Привычный гвоздик с прозрачным фианитом. Но фианитики не простые, на бирке написано фианит Svarovski. Нет, это не кристаллы Сваровски.
  • 19.06.2017 - 15:18
    Жемчужные бутоны в золотом обрамлении
    Я знаю, что многие любят коллекционировать шампуни, марки и мужчин. У меня тоже есть два своеобразных таракана один из которых голосует мохнатыми лапками "за" парфюмерию, ну а второй - "за" качественные ювелирные изделия.
  • Нежные зелёные "дорожки" на каждый день
    У меня есть особенность - приобретя что-то красивое, нравящееся мне безумно, не могу остановиться, покупаю ещё и еще , в разных вариациях! Вот и после покупки серег с изумрудами, оценив всю нежность и прелесть драгоценного зелёного камня, захотела стать обладательницей ещё пары-тройки подобных…
  • 27.06.2020 - 12:29
    Покупка в офиц.интернет-магазине обернулась бракованным изделием без предоставления чека
    Впервые делала заказ в интернет-магазине SOKOLOV - [ссылка] . Заказ был оформлен вечером в воскресный день, на это и списала отсутствие электронного кассового чека, обычно сразу присылаемого на адрес электронной почты. Однако ни на следующий день, ни в день доставки чек так и не был получен.
  • 01.03.2018 - 16:08
    Универсальный "солдат" SOKOLOV: и в пир и в мир...))
    Каковы отличительные особенности настоящего солдата? Хорошая физическая подготовка и безупречный внешний вид! Готовность по первой команде ринуться в бой и одержать победу! Выносливость и умение адаптироваться к любой ситуации! Надежность и преданность своей земле, стране, народу!
  • 22.12.2018 - 12:19
    Купила Sokolov jewelry Крестик | Осветила | Уверовала 👌 и встретила мужчину мечты, совпадение? + Как и чем чистить золото так, чтобы сверкало!
    Привет подруги! Как-то на Пасху я решила осветить в церкви золотой крестик. Я подумала, что пора приобщаться. Ведь я живу в государстве где многие жены, даже очень богатых и вороватых людей, всё равно ходят в церковь.
  • В моей коллекции "миниатюрных" сережек прибыло. Решила опробовать грузинского дизайнера, это любовь 😍Что делать, если сережки на poisondrop стоят как почка?
    Всем привет!   Расскажу о сережках от грузинского дизайнера под брендом Lanuk (Ланук) на которые давно положила глаз. Это сережки не из самой новой коллекции, по той информации что я видела, они вышли в продажу в России в 2018 году.
  • 19.02.2020 - 11:55
    Серебряные серьги Sokolov с фианитом, который переливается как бриллиант! ♥ Единственные серьги, в которых удобно спать!
    Всем привет!   Всегда хотела серебряные гвоздики с камнем, чтобы сзади ушей не кололись. Да-да, думаю многие девушки меня поймут, спать очень не удобно, когда у гвоздика длинная, тонкая и острая ножка.
  • 16.10.2021 - 16:46
    Увидела в инсте и влюбилась❤А потом разочарование🤔
    Это колечко я увидела в сторис у одного блогера в инсте. Увидела и влюбилась. Заскринила фотку и начала бороздить просторы интернет-магазина Санлайт. И не нашла...Как потом выяснилось, я то искала в серебре, а оно из стали. В общем набралась наглости и спросила у девушки блогера "где взяла"?
  • 19.08.2021 - 10:31
    Мои идеальные серьги из белого золота с бриллиантом на повседневную носку! Лучше просто невозможно найти: невесомые, лаконичные, с прочным английским замком. Делюсь своей находкой из Зеленого камня.
    Добрый день!   В этом году я решила себя порадовать бриллиантовым подарком на День Рождения. В данный момент единственное ювелирное украшение, которое я ношу постоянно - серьги.
  • 20.09.2021 - 12:39
  • 23.08.2021 - 18:59
    💎Старая добрая классика, которая никогда не выйдет из моды💎Фианиты, сияющие как бриллианты💎 Упаковка на высшем уровне.
    Здравствуйте все, кто сегодня заглянул в мой отзыв! В нем мне хочется поделиться своми впечатлениями о сережках, которые не так давно были приобретены на сайте Sunlight . Я, как большинство женщин, люблю всякие ювелирные украшения, и больше всего мне нравятся серебряные изделия.
  • 08.09.2021 - 08:23
  • 29.09.2021 - 19:27
    Нескучная жизнеутверждающая классика
    Так выглядит необработанный оливин. А так ограненный и обретший земную сущность украшений. Я уже рассказывала о подвеске с оливином из этого комплекта. Сейчас настала очередь пусет. Вот они. До их покупки я не вполне понимала, что мне нужны именно такие серьги.
  • 21.08.2021 - 00:23
    В подарок любой маме: нежный, хрупкий, утонченный и безумно милый браслет с фигурками малышей. Вроде и мелочь, а много значит
    Я дважды мама. Мои дети - это самое главное в моей жизни, и супруг это разделяет, понимает, принимает. На прошлый день матери я получила от него небольшой подарок - серебряный браслет с изображением малышей, тоненький, изящный и безумно милый.
  • 04.10.2021 - 21:48
    Серьги «на выход». Вынесут многое, но не скромность.
    Когда я демонстрировала пригоршню филигранного серебра, то пусет предмета сегодняшнего отзыва не было в общей массе. Так получилось, что я просто забыла об их наличии. А вспомнила, когда случайно нашла в той шкатулке, в которой их в принципе не должно было быть: они там вообще одни лежали.
  • 03.10.2021 - 08:36
    Мой символ удачи-четырёхлистный клевер, теперь всегда со мной в виде кольца.
    Украшения с четырёхлистным клевером уже не первый год на ювелирном рынке, но только в этом году я созрела на его покупку. Мой взгляд частенько задерживался на украшениях с данным чёрным листиком клевера, но я почему-то всегда себя уговаривала, что мне оно не нужно, ведь оно не эксклюзивное, оно…