Опубликовано 22 Декабрь, 2020 - 13:30

Как классно благодаря сайту отзывов узнавать о вкусных и полезных новинках. Так бы жила себе и не знала, что у Nemoloko вышла серия новых вкусов - миндальный, соевый и кокосовый напитки. Круто! Я решила сразу попробовать миндальное Nemoloko, поскольку этот вкус мне показался наиболее интересным. Другие вкусы я еще не пробовала, но заранее могу сказать, что миндальный - мой фаворит:)

Nemoloko миндальное – напиток для настоящих ценителей кофе постоянно находящихся в поиске новых вкусов.

Где найти новинку вкуса?

О, я легко нашла его в ближайшем Фикс Прайсе. Так же можно поискать в Магните, Ашане, Ленте. И везде, где продают бренд Nemoloko. Так же он продается в маркетплейсах. На вайлдберрис его можно купить по одной пачке. Стоимость такая же, как в Фикс Прайсе, - 149 рублей.

И это, как я заметила, намного дешевле, чем у других производителей миндального "молока" за тот же литр.

Производитель: Россия, ОАО "Сады Придонья"

Объем: 1 литр

Рекомендуемый возраст: 3+

Сроки годности: 12 месяцев и 3 суток после вскрытия упаковки

Состав

Вода, миндаль (паста ядер орехов миндаля обжаренных) (2,5%), сахар, витаминно-минеральный премикс (Витамин D2, витамин B2 (рибофлавин), кальций (трикальций фосфат), кальция карбонат), стабилизатор (Е471), стабилизатор (каррагинан), соль.

В основе этого напитка только растительные ингредиенты. В данном случае это смесь воды и пасты из миндаля. Внимание, есть сахари соль в составе. Не все хотят эти специи видеть в своем заменителе молока. Но тут уж такая специфика линейки - все три напитка содержат их. Надеюсь, что не много.

Так же тут есть и витаминизирующие добавки.

Напиток жирненький, но не за счет добавления масла, а за счет собственной жирности миндаля. Это все понимают. Так что, если стремитесь похудеть, наверное, не стоит пить миндальный напиток стаканами.

Энергетическая ценность, кДж (ккал)100 (32)

Белки, г 0,4

Жиры, г 1,3

Углеводы, г 2,7

Соль, г 0,13

Упаковка

Стандартный тетра-пак объемом один литр, в которых продается вся продукция Nemoloko. Удобно, что у пака есть крышка, так его можно беспроблемно хранить и наливать по чуть-чуть.

Срок хранения открытого пакета - 3 суток, но я по своему опыту могу сказать, что благодаря асептическим свойствам тетра-пака напиток хранится в нем и дольше. Что позволяет мне не беспокоиться о свежести и спокойно попивать свой кофе в течение недели, не покупая новую пачку.

Дизайн у новых трех "вкусов" индивидуальный, такие новинки сразу замечаешь на полке. Серия Barista, и на фасаде изображен силуэт баристы. Плюс коробка украшена изображением миндаля. И сам цвет ее напоминает ореховый. Мне понравилось, с другими напитками Nemoloko это не схоже и не спутается.

Важные сведения о покупаемом продукте напечатаны на боковой стороне:

И наглядная презентация новинки - на задней стороне + бонусом идут рецепты миндального латте и мятного фраппучино. Рецепты очень оригинальные и в принципе легко воспроизводимые. Можно попробовать или же намешать свой собственный рецепт.

Как обычно, на топовой части коробки есть рекомендация о взбалтывании миндаля. И я советую делать это тщательно, чтобы он получше вспенился. В первый раз мы наливали напиток в кофе без взбалтывания, и он у нас невкусно осел на дно. Во второй раз мы сделали все правильно и получили очень вкусный кофе.

Текстура, аромат, цвет

Цвет у этого напитка нежный бежевый, аромат очень явный. Миндаль или любят или нет. Если любите миндаль, для вас это будет лучший запах из возможных. Для меня это очень аппетитно пахнет. Сразу хочется попробовать.

На вкус напиток очень отличается от овсяного Nemoloko и от других пробованных мной вкусов бренда. Больше похоже на протеиновый коктейль. В составе есть пенообразующий компонент каррагинан.

Это -натуральная пищевая добавка, которую получают из красных морских водорослей. Каррагинан не вызывает аллергических реакций и безопасен для здоровья человека.

Он придает напитку взбитость, сливочность. Миндальный напиток густой, питательный, сладковатый. И, конечно же, орех. Он есть и во вкусе растительного напитка, и в его послевкусии. Просто бомба!

Nemoloko миндаль создано для того, чтобы быть добавленным в свежесваренный кофе. Оно придает напитку отчетливый ореховый оттенок и конкретно миндальный. Я читала, кому-то не нравится, что аромат слишком интенсивный. Я не гурман, до этого миндальные напитки не пила, но опыт с Nemoloko Barista понравился и мне, и мужу. Поэтому я могу считать этот продукт удачным.

Сахар, кстати, можно не добавлять, если любите чуть сладкий кофе. Поскольку сам Barista содержит немного сахара.

Наша дочь, конечно, тоже попросила попробовать, поскольку часто пьет Nemoloko. Я не смогла ей отказать, тем более, что орехи уже можно потихоньку вводить в рацион не аллергичного ребенка. Дочка выпила маленький стаканчик, а значит, ей понравился новый вкус. Никакой реакции со стороны организма не последовало. Поэтому буду и ей по чуть-чуть давать.

Итого

Меня радует, что бренд не стоит на месте и выпускает новинки, которые наверняка найдут своих постоянных покупателей. Мы с мужем точно будем добавлять миндальное Nemoloko в свой кофе.

Снова спасибо технологам компании за сбалансированный вкус при небольшой калорийности напитка. Мне хочется снова его купить.

Я рекомендую!

Aглаярекомендует
Классный
Inc аватар
Inc
22.12.2020
Какие новинки классные вышли. Тоже благодаря Айреку и узнаю о них)))
Кстати, у нас тоже есть такой детский стаканчик, из моего детства остался, теперь дочка из него пьет Shy
22.12.2020
Интересная новинка, куплю к кофе)
22.12.2020
Как вкусно вы рассказали про этот напиток Smile
22.12.2020
Очень любопытно его попробовать)
23.12.2020
двоякие впечатления о нем, все не решусь на покупку, хотя миндальный кофе люблю)
Обожаю миндальное молоко Love
23.12.2020
Обожаю растительную молочку с миндалем, но эту марку не пробовала пока, хоть она и на слуху.
23.12.2020
А я миндального пока в продаже не видела, может такой дочери зайдет, овсяное она не пьет, даже если с добавками
18.02.2021
Миндальное молоко не пробовала