Опубликовано 17 Декабрь, 2014 - 11:45

Буквально недавно я писала про минеральную основу этой же фирмы, но другого оттенка. Прошлая пудра отлично ложилась и все в ней было замечательно, кроме того, что, на мой взгляд, она была немного темновата для моей кожи.

В этот раз я взяла основу с оттенком Neutral. Такой цвет подойдет девушкам с кожей среднего тона, нейтральным подтоном.

Основа
Основа
Основа безвредна, хорошо ложиться, незаметна на коже и ко всем остальным плюсам - имеет защиту от солнечных лучиков СПФ 15!

Состав: Sericite, Mica, Titanium Dioxide, Zinc Oxide, Boron Nitride, Magnesium Myristate, Silica, Chromium Oxide, Iron Oxide, Magnesium Stearate.

Как пользоваться минеральной основой.

• Для начала следует подготовить кожу, как именно зависит от вас. Можно использовать скраб и гоммаж, возможно сделать маску. И ОБЯЗАТЕЛЬНО увлажнить лицо. Так как минеральная основа на не увлажненной коже проявит морщинки, визуально "состарит лицо".
  • После того, как крем впитается можно приступать к макияжу. Первым делом пойдет праймер. Он может выполнять как основную свою функцию, а это "сцепка" дальнейшего макияжа с лицом, так и дополнительные. Например, у меня есть рисовая пудра, которая маркирует расширенные поры. Я про нее уже писала. http://irecommend.ru/content/otlichnaya-alternativ... Существуют матирующие праймеры, и наоборот - увлажняющие. Можно и вообще не использовать праймер, это уже на ваше усмотрение.
  • Далее - консилер, который замаскирует прыщики, покраснения.
  • И только потом - основа. Она выровняет тон лица, скроет узор капилляров под кожей. Но придется подождать около получаса, пока косметика смешается с подкожным жиром и подстроится под вас.

Всем хочется выглядеть идеально, а какой тут идеал, когда лишний раз моргнуть не можешь, боишься, что кожа треснет, так ее стянуло! Я терпеть не могу, когда косметика чувствуется на лице, поэтому минеральная основа стала для меня подарком!

Вот так выглядит моя новая пудра на коже.

А еще я хотела вам показать разницу в тонах между двумя основами:

Основы дневное освещение
Основы дневное освещение
До- кожа чистая. После- основа нанесена на увлажненную кожу
До- кожа чистая. После- основа нанесена на увлажненную кожу
Основы при вспышке
Основы при вспышке
Разница в тонах. Первый - Perfectly Medium Cool, Второй - Perfectly Medium Neutral

Достоинства
  • Безвредная
  • Имеет spf защиту
  • Не чувствуется на лице
  • Прекрасно ложится на лицо
  • Экономная
Недостатки
  • Неудобная упаковка
Lanenрекомендует
Второй смотрится как румяна
17.12.2014
Блин, вы правы, но это не основа такая, это я что-то напортачила с фотоаппаратом. Сейчас попробую исправить.
17.12.2014
у меня такая тоже есть, в оттенке лайт Laughing out loud
  • 17.02.2018 - 14:01
    Идеальная матовость кожи? Очень хороший, но до идеала все-таки не дотянул...
    Всем здравствуйте! Праймер - незаменимое средство для обладательниц кожи, склонной к жирному блеску. Минеральный праймер хорош вдвойне, так как он не препятствует дыханию кожи, и обеспечивает дополнительный уход.
  • 27.07.2016 - 14:44
    Румяна Face Value Cosmetics в оттенке Bare & Natural Blush - что мне в них понравилось, а что - нет. Как смотрятся в коробочке, а как - на коже? Фото в отзыве.
    ЗДРАВСТВУЙТЕ, УВАЖАЕМЫЕ ЧИТАТЕЛИ!   Я люблю в румянах все оттенки розового, от лосося до коралла и пыльной розы. Другие оттенки мне не очень идут, именно потому я выбираю чаще всего именно холодные розовые тона.
  • 15.09.2016 - 09:15
    Моя "СКРОМНАЯ" коллекция теней Face Value Cosmetics // Обзор оттенков Khaki, Serengeti, Bark, Woods, Espresso, Antique Silver, Antique Gold, Pacific Rim, Coral Pearls, Suede Shadow, Violet Pearls и Lavender Jade (фото МАКИЯЖЕЙ)
    Всем привет! Сегодня хочу рассказать о своей коллекции минеральных теней Face Value Cosmetics (FVC) . В палитре Face Value Cosmetics очень много разнобразных оттенков. не только по цвету, но и по фактуре. Матовые, сатиновые и шиммерные... Есть где разгуляться, и из чего выбрать.
  • 28.09.2018 - 11:02
    Шелк - синоним роскоши и красоты. Шелковая пудра - синоним ухоженной и сияющей кожи. Эффект блюра, невесомое покрытие и отличное матирование. Плюс увлажнение, свойства праймера, вуали и ежедневного ухода. Средство-загадка, средство-мечта.
    Вот я и решилась приоткрыть завесу тайны и, как обещала, рассказываю о самом любимом минеральном средстве! Речь пойдет о настоящей шелковой пудре Silk Powder бренда Face Value Cosmetics.       Объем: 5 мл 1 грамм.
  • 23.12.2015 - 12:50
    Минеральная пудра FVC MEDIUM VEIL- драгоценные минералы для кожи среднего тона, подойдет для комбинированной, жирной и даже сухой кожи!Пудра абсорбирует жир, делает кожу шелковистой и безупречной. Правда?- Проверим! :) Подробный отзыв, много фото на лице
    Девочки, всем привет, мои дорогие. Сегодня речь пойдет о минеральной косметике, которой я с удовольствием пользуюсь и заказываю в ИМ Фея Красоты уже в течении двух лет.
  • 05.12.2014 - 19:01
    Минеральная косметика: Матовая вуаль, которая скрашивала "косяки" неудачных основ + ФОТОколлажи пробника, состава и кожи ПОСЛЕ нанесения
    Всем минеральщикам ПРИВЕТ. Данная основа у меня уже закончилась и покупать ее вновь, я лично не хочу - нашла идеальную в виде вуали с зеленым чаем , НО тем не менее она заслуживает внимания и того, чтобы Вы о ней знали.
  • 26.05.2016 - 19:46
    Черные матовые тени-подводка, для красивых и стойких стрелочек!
    Здравствуйте красавицы! Хочу оставить небольшой отзыв на минеральные тени-подводку ONYX LINER от американской фирмы Face Value Cosmetics. Заказывала я данную подводку в интернет-магазине Фея красоты , обьем продукта-0,5 грамм в зип-пакетике, цена-69 рублей.
  • 18.09.2016 - 15:12
    замечательные тени для дневного макияжа
    Здравствуйте милые девушки! Хочу похвастать красивенными тенями фирмы FaceValueCosmetics , оттенка Suede Shadow . Приобретала данные тени в ИМ Фея красоты . Это коричневые сатиновые тени, сиреневатого оттенка-то есть они "холодные", подойдут для белоснежек и розовощеких красавиц!
  • 13.03.2017 - 23:03
    Для чего нужен Glow эффект в макияже? Смогут ли минералы заменить карандаш для бровей?
    Здравствуйте, дорогие подписчики и читатели!   Я продолжаю свою серию отзывов, посвященных минеральной косметики, и готова поделиться с вами секретом "натуральных бровей" и Glow-эффектом в макияже глаз.
  • 24.05.2020 - 23:15
    💜Ларец с драгоценными камнями Moonlit Violet от Tom Ford & 💜Дикая погоня за палеткой Tom Ford Shade and Illuminate Face and Eye Palette? + 💜бьюти-новости, свотчи, макияжи, video
    Дичайшая погоня сейчас ведется за палетками Tom Ford SHADE and ILLUMINATE FACE and EYE PALETTE из лимитированной коллекции 2020 года. Видео палетки Tom Ford Shade and illuminate face and eye palette in MoonLit Violet + свотчи в естественном свете: Всего представлено 4 оттенка: 0.5 Rose Cashmere -…
  • 15.06.2020 - 22:15
    Год с ментоловой пудрой для обесцвечивания Kapous. Осветление на низких %. Отказываюсь от услуг салонов и осветляю свои волосы ДОМА.
    Привет всем, кто читает! Ключевые моменты и разделы выделены жирным шрифтом для тех, кто пришел за сухой информацией и фото. Остальным добро пожаловать :3 История с домашним осветлением волос меня сопровождает давно, но основательно я подошла к этому вопросу год назад, когда, пересмотрев различных…
  • 29.06.2020 - 17:56
  • 30.06.2020 - 23:24
    Самая знаменитая базовая палетка - легендарная шоколадка от Too Faced. Заслуживает ли она такого пристального внимания? Показываю свотчи и много вариантов макияжа
    Всем привет! Я просто обожаю палетки теней, это моя самая настоящая страсть. Из всех продуктов декоративной косметики больше всего я люблю именно их. Конкурировать с ними могут только помады, но пока что они занимают почётное второе место.
  • 08.06.2020 - 12:46
  • 09.06.2020 - 19:25
    After Sex Glow 💎- Бриллиантово-жемчужный хайлайтер в редком оттенке Fancy Pink Diamond от Too Faced💎 + видео, свотчи, аналоги💎
    Те, кто подписаны на меня в инстаграме или давно читают на Irecommend, знают, что эталоном хайлайтера для меня является старая версия хайлайтера Dior Air Luminizer в оттенке 002.
  • 31.07.2020 - 18:40
  • 20.05.2020 - 14:52
    Physician's Formula Mineral Glow Pearls - наверное, это мой лучший хайлайтер. Прозрачная база и влажный, естественный финиш.
    Приветствую!   В последнее время я очень полюбила хайлайтеры, накопилось их уже очень много. Явно больше, чем необходимо простому человеку. Но удержаться от покупки данного продукта я не смогла. Уж очень сильно мне нравятся продукты для лица у бренда.
  • 15.05.2020 - 22:33
    Замазываем прыщи с помощью пудры! Кто там шутил про мороженое с орехами? Похоже? 😀 Макияжная находка года
    Спасибо, что заглянули в мой отзыв! Я рада поделиться своим опытом ) Думаю, все девушки хотят быть красивыми без исключения. И кому-то гораздо тяжелее добиться желаемого результата. К сожалению, я одна из них. Вот уже почти с десяток лет страдаю акне от легкой до средне-тяжелой стадии.
  • 16.05.2020 - 17:32
    Крашу волосы краской из Ашана. + фото до и после