Опубликовано 8 Август, 2020 - 17:23

Сегодня хотела бы рассказать о своем любимом санскрине. Он - японец. И, как и водится японской косметике, проявил себя на все 100% самым лучшим образом.

Biore UV Aqua Rich Watery Essence SPF 50+ PA++++ 2019 Edition.

Этот санскрин в Японии - неоднократный победитель премии COSME awards. А это много значит. Премия уважаемая и туда попадают лучшие из лучших продуктов. Побеждал этот крем, а точнее эссенция несколько раз в 2007 и 2008 году, но остается любимцем японок до сих пор.

Производитель данного санскрина - Бренд KAO, который также славится своими пенками для умывания и паровыми масками для лица.

KAO несколько раз усовершенствовал свой продукт и последний раз это было в 2019 году, об этой версии санскрине и пойдет речь в этом отзыве.

Основные характеристики.

Бренд - KAO

Объем - 50 гр.

Форма выпуска - эссенция.

Предназначен - для лица

Стоимость - примерно 10-15 долл.

Что нам заявляет производитель?

Biore UV Aqua Rich Watery Essence - это водостойкая эссенция, которая имеет удивительную легкую текстуру и при этом максимальную степень защиты. Надежно защищает кожу от сильного ультрафиолетового излучения и предупреждает появление пятен и веснушек.

Хорошие увлажняющие свойства эссенции противостоят потере упругости кожи, которую вызывает UV излучение группы А. Благодаря эссенции кожа приобретает нежный и здоровый цвет.

Water, ethanol, ethylhexyl methoxycinnamate, ethylhexyl triazone, isopropyl palmitate, (lauryl methacrylate / Na methacrylate) crosspolymer, diethylaminohydroxybenzoylhexylbenzoate, hydrogenated polyisobutene, bisethylhexyl oxyphenol methoxyphenyl triazine, palmitic acid Dextrin, BG, xylitol, (acrylate / alkyl acrylate (C10-30)) crosspolymer, dimethicone, alkyl benzoate (C12-15), glycerin, glyceryl stearate, propanediol, glyceryl behenate, (vinyl dimethicone / methicone Silsesquioxane) crosspolymer, cetanol, agar, sorbitan distearate, isoceteth-20, polyvinyl alcohol, (dimethicone / vinyl dimethicone) Suporima, stearoyl glutamate, arginine, hydroxide K, hydroxide Na, royal jelly extract, hyaluronic acid Na, phenoxyethanol, EDTA-2Na, BHT, perfume

Как выглядит?

Тюбик запаян изначально в пленку и прикреплен к картонке как и многие другие японские косметические средства. Японцы почему-то любят такую форму упаковки.

Срок годности - 3 года от даты изготовления.

Батч-код нанесен на сам тюбик.

Средство по консистенции напоминает крем-гель, но зовется при этом эссенцией.

Продается в интернет-магазинах.

Выпускается в 2-х объемах - 50 и 85 гр. 85 гр встречается значительно реже.

Недостатки:

В составе есть спирт. При нанесении чувствуется запах спирта, который моментально выветривается. На этом его недостатки заканчиваются от слова "совсем".

А теперь о достоинствах:

• полностью сливается с кожей благодаря особой технологии "Water Encapsulation Tehnique", обеспечивающий превращение крема в воду при нанесении на кожу. Никаких белых следов или даже намека на них.
  • максимальная степень защиты от лучей типа В (SPF 50+) и очень высокая степень защиты от лучей типа А (PA+++). Опробован мной в самых жарких азиатских странах. Эффективен на все 100%. Мое лицо ни разу не сгорело при многочасовом нахождении под палящим солнцем.
  • версия 2019 года водостойкая и основана на инновационной формуле Micro Defense для предотвращения неравномерного нанесения. Насколько я знаю, то по отзывам в предыдущих версиях не было этой технологии и были немногочисленные жалобы на то, что кожа в некоторых местах таки пострадала. Производитель объяснял это тем, что эссенция была неравномерно нанесена или в недостаточном количестве. Как известно, чтобы санскрин работал эффективно, необходимо наносить на лицо не менее половины чайной ложки продукта. Поэтому KAO придумали свою инновационную формулу, которая позволяет распределяться эссенции максимально равномерно. Я использую всего несколько горошин эссенции на все лицо. И ни разу она меня не подвела.
  • создан на водной основе, поэтому не липкий и не жирный. Не создает пленки, а наоборот кожа с ним дышит.
  • идеальный в качестве праймера. Макияж на нем хорошо лежит, не течет и не скатывается.
  • в составе экстракты цитрусовых, гиалуроновая кислота и маточное молочко, поэтому после нанесения кожа становится увлажненной и очень приятной на ощупь.
  • расход экономичный.
  • после нанесения делает поры менее заметными и как бы подсвечивает кожу, при этом в составе нет светоотражающих частиц или какого-то пигмента, который бы выравнивал цвет кожи.
  • помощник в борьбе с пигментацией и веснушками, так как в составе комплекс растительных экстрактов, который подавляет выработку меланина, предотвращая появление пятен. Но обращаю Ваше внимание, что это не средство для борьбы с пигментацией, а средство, которое эффективно позволяет поддерживать результат после того как Вы избавились от пятен.

Совет в борьбе с пигментацией. Свои пигментные пятна на лбу я поборола при помощи натурального средства - смеси масел черного тмина и оливкового. Втирать в кожу 2 недели на ночь. И этот санскрин позволяет мне поддерживать результат. Но пользоваться нужно на постоянной основе ежедневно перед выходом на солнце.

Макро кожи на лице. Вот так он немножко подсвечивает кожу.Родственник Aqua Rich Watery Essence.

У эссенции есть еще "собрат" из той же линейки гель - Biore UV Aqua Rich Watery Gel SPF 50+ PA++++ 2019 Edition.

Гель выпускается в более экономически выгодной упаковке - 90 мл, имеет такую же безоговорочную эффективность. Но, на мой взгляд, лучше всего подходит для тела.

Если Вы планируете использовать санскрин в городе, то Вам подойдет Biore UV Aqua Rich Watery Essence.

Если Вы собираетесь на море, то набор для тела и лица Biore UV Aqua Rich Watery Essence и Biore UV Aqua Rich Watery Gel будет Вашим незаменимым помощником. Это просто идеальная парочка.

Подводя итоги.

Я могу еще долго петь оды данному продукту, даже как-то неудобно, но он правда хорош. И я даже не припомню, чтобы видела, что кто-то давал ему негативный отзыв.

Подходит для всех типов кожи. Для сухой - получаете увлажнение. Для жирной - матирование. Как этому продукту удается делать так много, для меня - загадка, но он - же "япошка". Видимо, поэтому так крут!

Я знаю, что многие девочки, а также и мужчины, однажды попробовав этот санскрин, больше не хотят его менять ни на что другое. Хотя и достать его бывает порой не просто, не всегда он бывает в наличии, поэтому, как правило, запасаются впрок.

Конкуренты не дремлют.

Наша дружба с этим санскрином продолжается уже 1,5 года. Но мы, женщины, очень любопытные создания, поэтому иногда мне хочется попробовать что-то новенькое. Ну а что? Вдруг за это время придумали еще какое-нибудь "косметическое чудо", которое само наносится, само смывается и еще приговаривает, что краше меня нет на свете. Я, конечно, шучу. Но не так давно ко мне в руки попал еще один представитель японского косметического рынка от Shiseido Senka Mineral Water UV Protector SPF 50 PA+++.

Об этом средстве у меня есть отдельный отзыв.

Shiseido Senka Mineral Water UV Protector SPF 50.

Так вот, несмотря на мою безоговорочную любовь к Biore, рука иногда тянется к Шисейдику. Продукт тоже интересный и достойный.

Японцы молодцы. Их продукты качественные, хотя и не самые дешевые. Но, как известно, качественное дешевым не бывает.

Высокое качество не достигается случайно, это всегда результат осмысленных стараний… Горечь от низкого качества остается еще долго после того, как забудется сладость низкой цены (Джон Рескин).

Всем спасибо за внимание!

У Biore появились конкуренты:

Японский санскрин Isehan Sunkiller Perfect Strong-Z SPF50+ PA++++. Идеальный санскрин для сухой кожи 35 плюс.

Идеальный солнцезащитный крем Isdin Foto Ultra Age Repair против фотостарения.

Travelworldрекомендует
09.08.2020
Интересный продукт)
09.08.2020
Если где-то увидите, берите - не пожалеете. Он-отличник! И спасибо Вам за отклик.