Опубликовано 5 Май, 2019 - 10:46

несколько дней

Если Вы здесь, значит, на себе ощущали, что такое "болит горло". Оно не просто болит... Дерёт, печёт... Не возможно не только разговаривать и кушать, но и даже просто сглотнуть союну. Пожалуй, не много существует цензурных слов, способных адекватно и максимально точно описать самочувствие человека, у которого БОЛИТ ГОРЛО.

Ангины, тонзиллиты... Это всё в наш полк.

Небольшой экскурс в историю нашего романтического знакомства. Плохое самочувствие накрыло меня внезапно, и прямо на рабочем месте. Стало затруднённым глотание, навалилась слабость, закружилась голова, одолевало ощущение, что замерзаю, хотя понимала, что в помещении даже душновато.

Отпросилась с работы и направилась прямиком в поликлинику, в сопровождении своей коллеги. У нас действительно дружный коллектив, и такую заботу друг о друге руководство поддерживает.

К тому моменту, как я попала в кабинет доктора, температура была 38*С. Медсестра взяла мазок из горла и из носа, для посева на стафилакокк. Доктор поставила диагноз "ангина", назначила анализы и рекомендовала полоскать горло раствором настойки календулы и брызгать гексализом. О свойствах календулы я знала давно, а вот к лекарству с незнакомым названием отнеслась настороженно. Доктор охотно ответила, что в составе гексализа содержится такое вещество, как биклотимол, которое способно уничтожать даже стафилаккок, в составе конкретного лекарства не воздействуя губительным образом на организм.

Тяжёлые симптомы (высокая температура и сильная боль в горле) сохранялись два дня. Поскольку как-то нужно было кушать, ела я сразу после процедуры полоскания и орошения, обязательно повторяя после приёма пищи, чтобы возобновить лечебный эффект. Уже поблагодарила доктора за разумный подход и выбор щадящего лекарственного режима, без антибиотиков.

Всем здоровья )

Достоинства
  • Анестезирующий эффект
  • Аэрозоль
  • Быстро снимает боль в горле
  • Быстро снимает першение в горле
  • Не раздражает воспаленную слизистую(мягкий)
  • Очень эффективен
  • Помогает при заболевании горла
  • Хорошо распыляется