Опубликовано 2 Август, 2013 - 15:41

Доброго времени суток дорогие читатели. Спасибо, что уделили пару минут своего времени моему отзыву, постараюсь, чтобы это время не было потрачено зря. Итак, разрешите представить вашему вниманию китайский планшет Pipo M3, это самый настоящий Китай Китаевич Китаев, но данный планшет не является подделкой или непонятно, а чем, а это вполне самостоятельный, уважаемый и известный брэнд в Китае.

Когда мы с мужем решили купить планшет, то решили, что 20 тысяч тратить на такую покупку не стоит и обратились к китайским сайтам, на которые уже изрядно «подсели». Требования к гаджету были следующие: 3G модуль, экран 10,1 дюйм, оперативка не менее 1гб и цена до 8 тыс. Просмотрев сотни видео-отзывов остановились на следующих китайских брэндах: Cube (Кьюб), Ampe (Эмпэ), Pipo (Пайпо или просто Пипо, Пипка). Выбрали Пипо М3, но заказ делали не с китайского сайта, а в интернет-магазине, который находится в Благовещенске, а значит до Китая рукой подать. Планшет и пересылка обошлись около 6 тысяч. За такие деньги в магазине мне только электронную книгу смогут предложить, а тут целый планшет. Заказывать вот так вслепую без гарантий было страшновато, но риск благородное дело, да и к тому же все планшет превзошел все ожидания.

Ну, а теперь технические характеристики с официально сайта:

● Размер экрана: 10.1 дюйма

● Тип: IPS

● Разрешение: 1280 x 800 px (16:10)

● Углы обзора: 180°

● Процессор: Rockchip RK3066, 1.6 ГГц, Cortex A9 Dual core

● Видеоускоритель: Mali 400 MP4 (4 ядра)

● Операционная система: Android 4.1.1 (Jelly Bean)

● Оперативная память: 1 ГБ DDR3

● Внутренняя память: 16ГБ + слот MicroSD с поддержкой карт до 32ГБ

● Беспроводная связь: Wi-Fi 802.11a/b/g/n, Bluetooth

● Камера: Задняя — 5 МП, Передняя — 2 МП

● Интерфейсы: Микрофон, разъем питания, SIM, Mini USB, Mini HOST, 3.5 jack, MiniHDMI, MicroSD микрофон, кнопка Reset

Разъемы под все необходимое

● Модуль связи: 3G WCDMA/HSDPA

● Батарея: 3500 mAh 7.4V (7000 mAh 3.7V)

● Материал корпуса: Алюминий. Экран — стекло

Размеры следующие: 259 x 183.3 x 13 мм, Вес: 748 грамм

За цену в 6 тысяч это шикарнейший планшет. Внешне приятный, задняя крышка алюминий, приходит в коробке из очень толстого и гладкого картона, коробочка увесистая, в комплекте 2 шнура и наушники.

Инструкци
Упаковка внутри
китайском, а что хотеть, данный брэнд предназначен только для торговли внутри Китая, и потому зарядка идет для китайских розеток, но это не проблема, т.к. легко можно купить переходник для наших розеток за 10 рублей.
Зарядка
Ставим переходку на зарядку

В самом планшете проблемы с русским языком нет, то, что планшет китайский выдают только несколько приложений с иероглифами, но мы их поудаляли. Работает Пипка без нареканий, страницы листает быстро и плавно, не зависает, в игры я играю простые, но Real Racing 3 просто летает.

Оперативной памяти хватает, чтобы наоткрывать кучу приложений и зависать. В руках держать планшетприятно, хотя кому-то может показаться толстым, к примеру Samsung Galaxy Note тоньше, но если уж говорить о самсунге, то у этих планшетов стоит одинаковый видеоускоритель, а экран у пипо лучше, т.к. IPS, а не TFT, как у Cамсунга, ну и цена у них в 4 раза отличается.
Так работают живые обои

Если говорить о недостатках, то это маленькая память под установку игр и программ: Всего 1Гб, т.е. если установить большую игрушку, то необходимо поудалять, все остальные. 15Гб оставшихся отводятся для музыки, фильмов и разной фигни. Мы решили прошить данный планшет, тем самым увеличив память на установку до 2Гб. Еще в планшете отсутствует функция звонка, но я звонить по нему и не собиралась, поэтому для меня это не недостаток. Если говорить о камере, то она здесь не очень, нет подсветки и стабилизатора, для нас камера по требованиям стоит на последнем месте, потому как есть неплохой фотоаппарат, а фоткать планшетом как-то не слишком удобно.

Вобщем ставлю Пипе М3 огромную и жирную пятерку, довольна на 200%, хотя если бы стоил он хотя бы 15 тысяч я бы стала придираться к мелочам, а так сижу и радуюсь, что у нас теперь есть модный электронный аксессуар за смешную цену, и меня ничуть не смущает неизвестность и «китаевость» брэнда моего планшета.

Достоинства
  • 3G
  • Большой экран
  • Две камеры
Donna Helenрекомендует
02.08.2013
Не люблю китайскую технику, но планшет симпатичный))
02.08.2013
Я раньше тоже считала, что там одни низкосортные подделки. И с чисто китайской техникой встречаться не приходилось. А ведь вся электроника известных брэндов изготавливается и собирается в Китае. А вот попробовав китай не подделочный, пришла к выводу, что качество на уровне, да и цена радует Smile А так все, наверное, зависит от финансовых возможностей каждого
03.08.2013
Судя по всему, неплохой планшет. Не люблю переплачивать за названия и бренды, тоже сейчас присматриваю подобный планшетик.
03.08.2013
Lotus Flower , по поводу китайской техники наверное у многих сложилось мнение, что это одноразовая фигня, подделка и т.д. Но тут главное правильно выбрать, хороший качественный товар есть и в Китае. Удачного вам выбора и приятных покупок Smile
Очень классный. Party А у меня Zopo zp950+ с большим экраном, заменяет мне планшет Smile
По качеству как будто купила Самсунг за 20 тысяч Party
05.08.2013
После удачного планшета мне и телефон захотелось из поднебесной Smile Спасибо за наводку, буду к Зопкам присматриваться Wink
01.09.2013
Мы заказывали несколько китайских телефонов Lenovo, жутко довольны останись. Проблем вообще с ними небыло, качество достойное. В России такие в 2.5 раза дороже стоят. Теперь тоже планшетник выбираем.
02.09.2013
Nat31, а я как раз к китайскому смартфону присматриваюсь Smile После китайских сайтов я в магазины типа Связной или Евросеть даже заходить не хочу