Опубликовано 16 Февраль, 2015 - 17:01

Доброго времени суток!!! Smile

Хочу рассказать о лаке, о котором мне самой мало что известно было до недавнего прошлого. Как-то мне срочно нужен был лак под мои коралловые туфли и коралловые аксессуары. Я забежала на рыночек около дома и схватила первый попавшийся, более или менее по цвету мне подходящий лак. Тогда я не обратила внимания, что за фирма. Теперь, когда этот лак мне полюбился за свои характеристики, я внимательно изучила то, что написано на бутылочке. Это лак польской фирмы Applause (почему-то на бутылочке этого не указано, это я в интернете нашла) Flash nail care + Keratin. №66. Кератин, как известно, строительный материал для ногтей и волос. Что ж, начало неплохое. Далее на упаковке указано "Ochrona i pielęgnacja", что значит защита и уход. "bez toluenu, formaldehydu, ftalanu dibutylu", думаю, что для многих это так же будет важно, без толуола и формальдегида, а так же без дибутилфталата. Тем, кому интересно, состав лака нашла в интренете:

Butyl Acetate, Ethyl Acetate, Nitrocellulose, Acetyl Tributyl Citrate, Phthalic Anhydride/Trimellitic Anhydride/Glycols Copolymer, Isopopropyl Alcohol, Stearalkonium Hectorite, Adipic Acid/Fumaric Acid/Phthalic Acid/Tricyclodecane Dimethanol Copolymer, Isostearic Acid, Sorbitan Oleate, Cocoyl HydrolyzedKeratin,Citric Acid [+/- Mica, Bismuth Oxychloride, Cl 19140, Cl 77510, Cl 77007, Cl 77491, Cl 77492, Cl 77499, CI 77891, Cl 75470, Cl 77266, Cl 15880, Cl 15850, Cl 15865, Cl 77288, Tin Oxide, Calcium Aluminum Borosilicate, Silica]

P.S. Я прошу прощения за то, что на некоторых фотках бутылочка от лака имеет не самый презентабельный вид, она немного поцарапана, это малыш дорвался до нее.

Дневной свет.

Объем - 8 мл.

Цена - точно не помню, что-то в районе 20 000 бел.руб. стоил он. Это было на тот момент $2,5

Кисточка - обычная, не толстая. но и не худющая, как у лаков KIKI например)))

Что касается стойкости данного лака, то дня 3 точно на ногтях держится без сколов, трещин и отлущиваний. Возможно и больше, зависит от того, сколько кто работы по дому выполняет)

Про вышеупомянутый кератин, не знаю, есть ли он в лаке, или это реклама, но мне нравится состояние ногтей после этого продукта. Ногтевая пластина не сушится, не желтеет. Еще хочу отметить, что лак имеет отличный родной глянец, без всякого топа.

Снимается лак хорошо и быстро без лишних усилий.

В бутылочке долго не густеет. Цвет для меня просто шикарный. Я обожаю коралловый.

Для себя минусов в этом лаке я не нашла. Разве что то, что его больше нигде не вижу. В том месте, где я его покупала, я уже не живу, но когда буду рядом, обязательно проверю, и прихвачу, еще парочку каких-либо оттенков. Мне самой это странно, это лак польской фирмы, живу я в сааамой западной части Беларуси: у границы с Польшей, а лака нет. Непорядок)

Достоинства
  • Долго держится
  • Красивый цвет
  • Не густеет
  • Хорошо снимается
ALENAZELENAрекомендует
16.02.2015
Какой красивый цвет лака!) Я тоже любитель кораллового... Love И как же мне понравились Ваши туфли, они просто восхитительны)) Тоже планирую приобрести туфли под замшу яркого цвета Smile
-S.t.r.e.k.o.Z.a-, спасибо.
А туфли я тоже просто обожаю эти. И вообще это мои свадебные туфли. Многие не понимают этого))) До ужаса не хотела белые. А хотелось яркие иметь на ногах, чтобы и потом можно было носить. Вот и загорелась коралловым. И не жалею)
оооох мамочки....
держите меня семеро...
красота!!!!!!!!!!!!!
а туфли.............
Смотрится просто волшебно!
17.02.2015
ЮлияВА, стоп! Не падать)))
Irirna , спасибо) Smile
17.02.2015
какой красивый лак!!! и у меня кажется такого оттенка нет. Туфли отлично подходят к лаку
Красота!!! Я в восторге, обожаю этот цвет! Wink
01.03.2015
Какой красивый отзыв! Потрясающий оттенок лака, очень ухоженные и красивые ручки! Love
elleonbry, засмущали Shy , спасибо) Smile
Olgywwka,
согласна, нежнейший))
23.03.2015
Какой нежный!!!)
У меня ассоциируется с кремом для торта, из которого еще розочки делают)
23.03.2015
KellyBrook, да, действительно, цвет, нежный-нежный.
11.04.2015
вы так хорошо оформляете отзыв, мне было приятно и читать и смотреть.Спасибо Shy
29.04.2015
Оттенок очень красивый, мне нравятся такие Love
29.04.2015
Enchanted Fox. И Вам, спасибо. Мне очень приятно. Я стараюсь)
mis_Oksanochka , спасибо Smile