Опубликовано 14 Сентябрь, 2020 - 14:54

Мое знакомство с корейской системой ухода началось в далеком 2014 году. Через пару лет я пришла к выводу, что корейские умывалки в большинстве своем мне не подходят, а крема либо ничего не делают, либо забивают поры и приводят кожу в состояние хуже, чем до. На данный момент я если и покупаю что-то корейское, так это тканевые маски, патчи некоторых брендов, остальное обхожу стороной. Так и к герою данного отзыва я изначально отнеслась скептически. Итак, хочу поделиться впечатлениями от крема для век от корейского бренда Orthia Superior Perfection Eye Cream.

Кстати, к моменту написания отзыва в моих запасах уже имеется еще 2 баночки этого крема))

📌 ОБЩАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА:

Объем: 30 мл;

Тип кожи: для всех типов;

Цена: колеблется в районе 1400-1600 рублей за баночку;

Место покупки: интернет-магазин Wildberries, прямая ссылка на продукт , также по приятной цене можно приобрести в сети магазинов Рив Гош.

Производство: Корея

Назначение:восстановление; питание; против морщин;

Рекомендуется использовать в течение 12 месяцев с момента открытия

Крем приобрела не вслепую, а ориентируясь на немало положительных отзывов в одной из косметических групп. Девушки советовали применять его при первых признаках возрастных изменений, а также когда кожа склонна к обезвоженности и причиной морщинок служит недостаточность увлажнения кожи или отсутствие должного ухода.

В линейке Orthia также имеется собрат крема для век Superior perfect eye cream, который носит название Orthia Anti Wrinkle Perfection Eye Cream "крем для глаз совершенство против морщин". Какими однако словами орудует бренд, то "совершенство", то "безупречный контур". Подобные формулировки подсознательно нацеливают на ошеломляющий эффект от кремов. Кстати, крем совершенство, как я поняла, менее питательный и его скорее всего стоит применять в летнее время, а для питательного ухода- крем безупречный контур. Я пока что ознакомилась лишь с кремом в синей баночке, до красного руки не дошли.

📌ОПИСАНИЕ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Специальный уход для нежной кожи вокруг глаз с пептидом EGF, аргановым маслом и скваленом. Насыщает кожу влагой и питательными веществами, значительно повышает эластичность кожи. При регулярном применении разглаживает мелкие морщины, осветляет темные круги под глазами, успешно борется с провисанием век. Возвращает коже тонус и жизненную силу. Подходит для ухода за губами и зоной носогубных складок. Рекомендовано с 23-25 лет при первых признаках потери упругости и эластичности кожи, шелушениях, появлении мелких морщин и прочих факторах повреждения кожи.

Кроме положительных отзывов на покупку меня натолкнуло и наличие пептида EGF в составе. Вокруг этого компонента идут споры. Кто-то говорит, что фактор эпидермального роста может вызвать в том числе рост и раковых клеток, а не только новых клеток кожи и омоложение как результат. Поэтому не все выступают за косметические продукты в составе которых заявлен EGF. Я придерживаюсь нейтральной позиции. В уходе у меня не так много кремов с EGF, которыми я пользуюсь на постоянной основе. Были корейские патчи с этим компонентом и корейская тканевая маска, от обоих средств остались положительные впечатления. Но о вредности/полезности EGF судить не стану, так как не обладаю нужными познаниями в этом вопросе.

📦 УПАКОВКА

Линейка продукции бренда Orthia имеет единый дизайн, что патчи, что тоник, что тканевая маска, все выполнены в темно синем цвете, а надписи нанесены серебристым шрифтом. Лишь крем "совершенство" оформлен иначе-красный тюбик.

Я приобретала крем уже несколько раз и упаковка, что в оффлайн магазине, что на Wildberries совершенно идентичная. То есть какая-либо слюда отсутствует, защитная пленка тоже. Лишь на картонной коробке небольшой стикер, который легко может отклеить недобросовестный покупатель в том же Рив Гош.

Но, к счастью, ни разу внутри банки явных следов вскрытия я не обнаружила. При открытии упаковки я заметила, что на баночке также присутствует дополнительная пластиковая защитная крышка.

Баночка округлой формы, изготовлена из темного синего стекла, полупрозрачная. Просвета достаточно, чтобы отследить расход продукта.

Я израсходовала крем до победного конца, поэтому на фото можно заметить практически полностью пустую баночку.

Объем, конечно же, очень внушительный-30 мл. Такое редко встретишь у отечественных кремов для глаз, максимум миллилитров 7-8. А 30 мл точно хватит надолго. К тому же, производитель советует наносить не только на орбитальную область, но и на носогубку.

Я предпочитаю формат тюбика, так как это более гигиенично. Однако, учитывая свойства этого крема я готова простить ему такой вариант исполнения. Золотистая крышка прилегает плотно, за все время использования она не треснула.

Хотя роняла я этот крем немало раз, он выскальзывал из скользких рук. Так что могу сделать вывод о качественности материала из которого выполнена тара.

Подробная информация о продукте нанесена на русифицированный стикер, расположенный на одной из сторон коробки. На самой баночке никаких сведений, кроме указания объема крема-нет.

СВОЙСТВА

ЗАПАХ: крем обладает чуть уловимым сладковатым ароматом, который не ощущается на коже, быстро выветривается.

КОНСИСТЕНЦИЯ: достаточно плотная, по сравнению с тем же кремом "совершенство" от этого же бренда. Благодаря плотной и густой текстуре расход выходит экономичным. Крем распределяется легко, скользит. Липкость минимальная, практически отсутствует.

ЦВЕТ: светлый молочный оттенок. На коже белых разводов не оставляет.

🌿 СОСТАВ:

Крем для глаз Orthia Superior Perfection Eye Cream содержит: EGF (эпидермальный фактор роста), сквален печени акулы, масло арганы, экстракт белой шелковицы.

Краткая информация об отдельных компонентах состава:

EGF (эпидермальный фактор роста) – активизирует регенерацию клеток, стимулирует их деление;

Сквален – смягчает кожу и предупреждает ее раннее старение;

Аргановое масло – питает и увлажняет эпидермис, предотвращает появление морщин;

Экстракт белой шелковицы – улучшает цвет кожи, защищает от УФ излучения и других неблагоприятных воздействий.

📌 КАКОГО ЭФФЕКТА ЖДУ ОТ КРЕМА ДЛЯ ВЕК ORTHIA?

-увлажнение, профилактика появления более глубоких морщин;

-уменьшение выраженности темных кругов;

-важно, чтобы крем не конфликтовал с консилером, не скатывался;

-так как моя кожа вокруг глаз, склонна к аллергии, то важно, чтобы крем не провоцировал раздражение

Перед тем как перейти к описанию ЭФФЕКТА от использования и впечатлений, несколько слов об исходных данных, состоянии моей кожи вокруг глаз.

📌 ИСХОДНЫЕ ДАННЫЕ

Мне 31 год, кожа вокруг глаз тонкая, видна сосудистая сеточка, синячки, имеются мелкие морщинки под глазами.

Кожа вокруг глаз, склонная к сухости.

При недостатке увлажнения (от обезвоженности) морщинки становятся все глубже и заметны невооруженным глазом.

До

До

📌 ПРОЦЕСС ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Я использую крем с августа 2019 года, то есть уже больше года. За это время я смогла изучить его особенности, как он себя ведет на коже летом, а как зимой и теперь с уверенностью могу делать выводы. Когда же все-таки более уместно использовать крем "безупречный контур".

Итак, поскольку крем носит название "Безупречный контур", то это означает, что его можно наносить не только под глаза, но и вокруг. На подвижное веко я наносила его всего лишь несколько раз, так как у меня частенько отеки и раздражение при нанесении кремов на веки. Поэтому если и наношу, то только если это прямо указано производителем.

Предварительно крем разогреваю меж пальцев и аккуратно, массирующими и похлопывающими движениями распределяю по коже вокруг глаз, по орбитальной косточке. Крем набираю размером с горошинку и распределяю по коже вокруг глаз. Стараюсь при нанесении не растягивать кожу а легко вбивать крем до полного впитывания.

Средство нужно наносить максимально отступая от линии роста нижних ресниц. Поскольку у крема есть один существенный минус, при попадании на слизистую глаз начинает жечь, у меня доходит вплоть до слез, причем слезится глаз от того, что я просто моргнула через пару минут после нанесения крема. Поэтому при использовании этого продукта советую обратить внимание на этот важный момент. В глаза не попадаем, активно не моргаем!))

Благодаря плотной питательной консистенции крем расходуется очень экономично и мне одной баночки хватает надолго, не на 12 месяцев, но больше, чем на полгода.

Средство при нанесении на кожу начинает с первых секунд подсвечивать ее. Это трудно не заметить. Кому то такое явное свечение может не понравится.

Сразу после нанесения

Но я со своими вечными синяками отношусь к этому положительно. Подсвечивает= уменьшает видимость и яркость синевы. Крем нелипкий, у меня не возникает ощущения пленки. На впитывание ему требуется чуть больше времени, чем более легкому гель-крему. Тут сказывается его питательная текстура.

После полного впитывания на коже все равно заметно сияние, а мелкие морщинки будто стали менее заметными. Кожа на ощупь гладкая и увлажненная. Будто более плотная становится при применении крема курсом 2 раза в день. Сухость, которая была присуще моей коже на момент покупки крема (2019 г) была практически полностью устранена за пару месяцев применения. Так что при борьбе с обезвоженностью кожи важно не только наладить питьевой режим, но и подобрать качественный питательный уход.

Я не пользуюсь консилером, поэтому не могу точно ответить на вопрос, конфликтует ли с ним крем "Безупречный контур". возникают ли проблемы при нанесении или нет.

📌 ЭФФЕКТ

Крем Superior Perfection от ORTHIA удивил меня по всем фронтам. Все, что я обычно жду от крема вокруг глаз, но уже не надеюсь получить-он делает. Как мне показалось, его питательная консистенция больше подойдет для использования в зимнее время суток и в ночном уходе. Для некоторых он может показаться тяжеловат. Особенно если использовать в жару, когда лицо итак потеет. Поэтому летом я использую его намного реже, а вот зимой этот крем для меня настоящая палочка-выручалочка, которая спасает от зимней обезвоженности.

УВЛАЖНЕНИЕ

Крем заметно увлажняет кожу вокруг глаз. Возможно стоит говорить и о накопительном эффекте при систематическом использовании. Устраняет сухость и признаки обезвоженности

БОРЬБА С ТЕМНЫМИ КРУГАМИ

Средство сразу после нанесения, а также в процессе "носки" придает коже деликатное свечение, главное не переборщить с количеством. За счет чего синячки под глазами меньше заметны и общий вид орбитальной области становится более свежим.

после

ANTI -AGE

Полагаю, что в данном случае EGF фактор, пептиды не просто так заявлены в составе крема, они действительно работают. По крайней мере на моей 30-летней коже я эффект чувствую и замечаю. Мелкие морщинки заметно разглаживаются, будто заполняются кремом, но в отличии от силиконистых кремов, которые также действуют по механизму заполнения морщин, кожа не становится в итоге тусклой. Кожа здоровая и увлажненная и более гладкая чем до использования крема.

после

РАЗДРАЖЕНИЕ?

За год использования крема "безупречный контур" на зоне вокруг глаз не возникло ни одного покраснения, пятнышка, признака раздражения или аллергии. Также, учитывая, что крем использовала в том числе перед сном, стоит отметить, что отеков на утро не наблюдалось. Крем деликатно воздействует на чувствительную область вокруг глаз, делает свое дело четко. Единственный дискомфорт с которым столкнулась при использовании крема ORTHIA - глаза начинают слезиться при попадании даже небольшого количества средства на слизистую. С этим нужно быть осторожным.

ПЛЮСЫ

-приятная консистенция;

-эффективное средство;

-большой объем;

-экономичный расход;

-разглаживает кожу;

-придает сияние;

-уменьшает выраженность мелких морщинок и темных кругов;

-качественно увлажняет;

-не спровоцировал раздражение;

-устраняет сухость кожи;

-симпатичный дизайн упаковки;

-качественный материал баночки, не разбился при многократных падениях))

-ненавязчивый аромат;

-практически отсутствует липкость

МИНУСЫ

-при случайном попадании даже небольшого крема на слизистую, например с ресничек при моргании, глаз сильно слезится.

ツ ツ ツ ОКОНЧАТЕЛЬНЫЙ ВЕРДИКТ ツ ツ ツ

Крем для век Orthia Superior Perfection Eye Cream "Безупречный контур" -это тот случай, когда название средства соответствует эффекту от его использования. При применении курсом крема для век действительно замечаю улучшение состояние кожи вокруг глаз, взгляд становится открытым и сияющим, поскольку морщинки сглаживаются и синева уже не так заметна. Средство мне понравилось по всем фронтам, снижаю оценку до 4 звезд лишь за то, что при попадании на слизистую глаз слезится. У меня такое выходит частенько, так как ресницы достаточно длинные и при моргании частички крема с ресниц попадают в глаз. В целом, крем отличник в уходе за кожей вокруг глаз и если вы находитесь в поиске эффективного средства для улучшения состояния кожи при первых морщинках, то советую обратить на него внимание.

Достоинства
  • Большой объем
  • Борется с сухостью
  • Виден реультат
  • Красивое оформление
  • Не оставляет липкости и блеска
  • Осветляет круги под глазами
  • Отлично увлажняет и питает кожу
  • Приятная текстура
  • Разглаживает кожу