Опубликовано 14 Апрель, 2015 - 13:00

У меня было два хвостика, сейчас осталась одна кошка . Оба безумно любили траву, редкие выползки на улицу на даче желание мало удовлетворяли, и кошка стала жевать все что растет дома, любые цветы.
Именно поэтому было принято решение выращивать травку. Покупную уже пророщенную только нюхали, не ели. Травку, продающуюся в длинном лотке с субстратом тоже не облюбовали.
А вот такая травка пришлась по вкусу, съедается вся.

На упаковке написано два способа выращивания: в мокрой вате с водой, или в горшке с землей. Я пользуюсь вторым. Горшок большой не нужен, хоть и очень длинные корни у травы, но ресурсы истощаются довольно быстро - недели две и нужно новую сажать.

Я не замачиваю семена перед посадкой, сразу насыпаю в два ряда в горшок, сверху присыпаю тонким слоем почвы и обильно поливаю следующие два дня, далее по мере высыхания верхнего слоя.
Через три дня травка проклевывается:
трехдневная поросль, видно что часть травы отличается фиолетовым цветом кончиков травы, т.е. действительно смесь травы, а не один вид в пакете

Кошка тут же начинает ее пожирать, поэтому до полного вырастания травки храню ее подальше от кошки, иначе не даст вырасти.
Когда подъедается трава горшок снова убираю из доступа и она отрастает вновь.

Окончательно убирается когда начинает желтеть трава и вянуть - примерно через две-три недели.
Достоинства
  • Быстро растёт
  • Витамины
  • Минимум ухода
  • Недорогая цена
  • Симпатично смотрится
  • Сочная травка
мандариновая уткарекомендует