Опубликовано 25 Декабрь, 2019 - 11:25

447 р.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Я часто захожу в различные магазины и покупаю моим кошкам приятные мелочи, которые облегчают наше совместное существование, или игрушки.
Кошки, как и другие животнве кушают весьма неаккуратно, как правило плсле их трапезы (особенно сухими кормами) на полу остаются шарики сухого корма.
Сегодня я расскажу о своем новом приобретении- миске "непросыпайке" с Алиэкспресс.

Прочная двойная миска из нержавеющей стали с нескользящей конструкцией для корма и воды для домашних животных.
77 Отзывы
284 заказа

Доставили миску за месяц, упаковка простой полиэтиленовый пакет.
Каждая мисочка была завёрнута дополнительно в полиэтилен, что бы не повредилась во время транспортировки.

Миска представлена в трёх расцветках и одном размере (на самом деле в ассортименте имеется еще одна миска, она дешевле, но и кардинально отличается от моей).

В углубления пластиковой основы "поддона" вставляются две миски из нержавеющей стали, за счет этого углубления и конструкции изделия они не скользят во время кормления.

Специальные приподнятые бортики миски не дают выпавшему во время еды корму разлетаться по полу. Остатки можно легко собрать с пластикового поддона и высыпать обратно в мисочки.

Для этого нужно просто достать миски с углублений, и вот здесь я бы рекомендовала производителю сделать небольшое углубление что-бы миски было легче достать. Что бы достать миски, приходится цеплять металлические края по кромке ногтём, это не сложно, но с выемкой под палец это делать было бы гораздо удобнее.

Размер конструкции небольшой, вполне подойдёт для коши среднего размера, или маленькой собачки.
Полный размер изделия 31*21 см, каждая мисочка имеет радиус 10 см, глубина 3 см.

Для моих кошек этого размера вполне хватает для суточной нормы сухого корма.

Ухаживать за изделием точно так-же, как и за другой посудой из этих материалов. Мою в посудомоечной машине и миски и поддон, или вручную. Пластик поддона похож на пищевой, довольно эластичный, не потрескается если его немного согнуть.

Я очень довольна приобретением, раньше мне каждый день пииходилось убирать рассыпаный сухой корм и все равно эта часть кухни выглядела неаккуратно. Теперь пол наконец чистый, миска действительно улавливает весь просыпанный "мимо рта" корм.

За две недели использования корм ни разу не оказался на полу (ну может 1-2 шарика выпало, но это совсем ничего, по сравнению с тем, что было раньше) и в соседней миске с водой.

Плюсы использоввния:

• Непросыпаемые бортики;
  • Гипоаллергеные вставки из металла (не задерживают запахи, легко моются);
  • Оптимальный для кошки размер;
  • Двойная миска;
  • Не "ездит" во время кормёжки;
  • Симпатичный дизайн;
  • Адекватная цена.

Минусов (не считаю замечание производителю насчет извлечения мисок прямо минусом) за время использования не обнаружила.
К покупке данную миску могу рекомендовать однозначно!

Достоинства
  • ! адекватная цена
  • ! Удобная
  • Корм не просыпается
  • Не скользит
  • Хорошие материалы
Недостатки
  • ! не обнаружила
LikaSteрекомендует
25.12.2019
Можно мне для детей такую ?? продуманная миска ?
Очень удобная миска, особенно когда несколько кошечек.
25.12.2019
классные, хорошо ,что миски не пластиковые, это и полезнее , и практичнее
25.12.2019
Крутая вещь! Нужно купить кошке родителей, а то вечно вокруг миски куча ращбросанного корма)
25.12.2019
моему не помогли такие ) он корм набирает в пасть, высыпает на пол и ест с пола ))))))))))))))
26.12.2019
Вот какой какааха) мои так корм из пакетиков вываливают на пол, попробовала в этой миске дать- помогло частично, но все же чище) зато с сухим теперь хоть проблем нет
25.12.2019
Несколько кошечек в квартире - это, конечно, выше моих сил) А мисочки хорошенькие.
26.12.2019
Это наследство от первого мужа)) я согласна, особенно в однокомнатной квартире.. каждый день полный контейнер шерсти пылесос собирает и все таки они потешные
Хорошо придумали. Отличные миски и пол чистый.
25.12.2019
какая хорошенькая и удобная))
25.12.2019
Хорошее приобретение, всем от него только хорошо
25.12.2019
Какая удобная миска! И выглядит мило.
25.12.2019
Удобные формочки, продуманные такие.
26.12.2019
О как, даже хорошо что двойная, можно и любой корм положить и у кошек своя отдельная миска
27.12.2019
ООО нам тоже такую надо, а то они уже замучили меня, все разбрасывать.
27.12.2019
Классная миска, тоже такую надо) У меня 3 кошки, и хрюшки они ещё те?
Боже, какая лапуля. Обожаю котиков и кисок) да, и животных в целом
Беру в закладки. У вас тут иногда такие идеи по поводу кошкоухода. Прикупила пакеты для лотков, и жизнь увидела - не надо постоянно драить с кометом и сушить лотки (а коты именно в это время обязательно хотят пипи). Теперь вот миска. Не знала, что такие бывают. Мои хрюшаки, если дать натуралку, не то то рассыпают, а буквально пол рыбой или мясом моют. Надо срочно такую заказывать.