Опубликовано 18 Март, 2018 - 15:15

80 рублей

Моему котику вот уже пятый год,он уже не из молодых и озорных котят. В три года он решил полностью показать свою красоту и начал метить территорию, в связи с чем мы отвели его к ветеринару на известную процедуру. Конечно, нас предупредили, что питание теперь в его жизни должно круто измениться, если мы не хотим "колобка на ножках", то кормить нужно в меру и желательно специальными кормами.

Посоветовали нам, конечно, ProPlan, но простите, это получается очень и очень накладно. Увидев, как расширились мои глаза при взгляде на ценник, врач на ушко тихо мне подсказала именно НМ для стерильных котов.

Очень меня удивило это, ведь ценник наоборот максимально низкий, даже самый простой из масс-маркета получается дороже. На что врач ответила, что производитель не раскрученный, соответственно, а состав и качество очень даже ничего.

Очень я сомневалась, что мой высокомерный кот воспримет это (честно, даже от Вискаса нос воротил, хотя, судя по отзывам, там одни усилители вкуса), этот ЦАРЬ не всегда кушал сырую/вареную курицу до кастрации, что уж говорить после....

Но я ошибалась. Да, он с удовольствием уплетает его. Посмотрите, с каким видом он просит покушать!

А вот что пишет производитель:

Состав: Кукуруза, мука птичья, кукурузный глютен, рис, гидролизованная печень, минеральные добавки, подсолнечное масло, жом, пивные дрожжи, витамины, антиоксидант.

Содержание питательных веществ: Влажность 9%, протеин 28%, жир 9%, клетчатка 2%, кальций 0,8%, фосфор 0,6%

Витамины: А, Д3, Е

Я не постоянно покупаю НМ, чередую, ведь к корму может быть привыкание. И даю не только сухой корм, а подкармливаю вкусностями всякими. А еще, очень важный момент - рядом с любым кормом обязательно должна быть миска с водой.

Итак, 2 года я кормлю своего любимца НМ для стерильных котов и вот что я отметила:

1. он не прибавил в весе. ни на 100 грамм, какой был, такой и остался
  2. не появились камни, которых все так сильно боятся
  3. шерсть не изменилась. она как выпадала, так и выпадает, ни больше, ни меньше, от этого никуда не деться.

А что еще надо было? Кот довольный, сытый. Помурлыкал и уснул рядом)))

Достоинства
  • Цена
Doctor Jateрекомендует
За отзыв спасибо!!!
Такого состава я еще не встречал Shock
Кукуруза, мука птичья, кукурузный глютен, рис
Это просто кошмар, что такое мука птичья!? Мука из птичек?))
А кошак вот у вас красотун Love пореже его кормите этим:))
18.03.2018
Мука птичья- это высокопротеиновое сырьё, из дробленых очищенных частей остаточных продуктов птицы) это мне интернет подсказал))
Спасибо)
20.03.2018
Не думаю, что тех, кто писал об усилителях вкуса в вискасе стоит серьезно воспринимать,
20.03.2018
Вероятно, я не проверяла, просто очень много говорят, что после него коты ничего больше не воспринимают
08.08.2018
Зубастый кошак💕мой нашу марку не очень, к счастью. А вообще моя подруга ветеринар, она и говорит, что одним котам корм подходит, а другим -нет. Поэтому не стоит грешить на корма. Только вот рисковать не хочется. Предыдущий отзыв читала об этом корме, он печальный. Хорошо, что вашему красавцу он подошёл.
  • 05.03.2021 - 19:31
    Корм 1st сhoice для стерилизованных кошек мне понравился, кот насыщался малым количеством корма, но, к сожалению, не подошел, повысился PH мочи
    В одно время меня привлекали корма марки 1st choice, привлекали в первую очередь канадским происхождением, производили и производят корма данного бренда именно в Канаде, а нигде-нибудь у нас в России, как, например, сейчас производят рояловские или проплановские корма.
  • 22.02.2021 - 15:19
  • 15.02.2021 - 18:25
  • 26.03.2021 - 23:23
    Сытный корм, которого хватает надолго. Сьюзи довольна, а я спокойна за её здоровье.
    Здравствуйте! Заводя животных, мы берём на себя ответственность за их жизнь и здоровье. Благодаря этому домашние животные могут прожить долгую и счастливую жизнь, в отличие от тех же(бедненьких ) уличных собратьев. В поддержании здоровья наших пушистиков большую роль играет пища.
  • 27.02.2021 - 19:08
    Purina One для стерилизованных кошек и кастрированных котов с лососем. Корм мог бы быть вполне приемлемым, но в составе есть тайны, которые производитель предположил разгадать мне самой
    Случилось страшное!!! Корм у кошки закончился полностью, а новый пакет, прибывший тютелька в тютельку к этому знаменательному событию, на пункте выдачи WB мне не отдали. Якобы там у них какой-то общий сбой в системе... Время уже не детское и на пути к дому лишь единственный магазин Магнит.
  • 04.04.2021 - 21:58
    Звезда, которая ярко горела и внезапно угасла. Как обычный чёрный кот с мусорок принёс нам горе.
    Всех приветствую. Сразу хочу предупредить, что в этом отзыве будет неприятный или болезненный для некоторых момент о гибели домашнего питомца, он будет под заглавием "Болезнь" и "После". До этих заглавий можно читать без опаски, дальше с осторожностью.   Поймать и простить.
  • 01.03.2021 - 20:45
  • 31.03.2021 - 05:38
  • 12.03.2021 - 13:29
    После введения Karmy в рацион кошки я сразу увидела разницу между ним и кормом из масс-маркета. Точнее, три большие разницы. Протестировав один вид, теперь корм покупаю сама.
    Добрый день! После того, как у меня появилась кошка, встала задача в выборе корма для нее. Так как она появилась у меня неожиданно и случайно (историю ее появления можно почитать здесь ), в семейном бюджете не была запланирована статья расходов на корм, и поэтому решила сначала попробовать…
  • 20.02.2021 - 19:41
    Что случится с котом, если подобрать корм не правильно, наш страшный опыт...
    Доброго времени суток!   В нашей большой семье живет чудо-кот, британской породы по имени Джексон, появился он у нас очень не обычно, кому интересно можете прочитать тут.     Жили мы, не тужили, но пришла беда и наш некогда веселый, игривый сорванец заболел...