Опубликовано 3 Апрель, 2015 - 16:27

Последний месяц не могу найти нигде в своем городе витаминов Доктор Zoo, опять же пошла в зоомагазин и мне так расхвалили эти витамины, что я купилась. Цена у них была невысокая (65 рублей), в пачке 100 таблеток, поэтому я решила попробовать

вот так выглядят сами витамины
вот так выглядят сами витамины

Сразу скажу про состав:

внешний вид
внешний вид

природный минеральный комплекс; фитокомплекс экстрактов растений: корней лопуха, листьев крапивы, листьев березы, цвеков ромашки, травы чабреца, корневищ аира, травы череды, корней и корневищ солодки, травы подмаренника, листьев подорожника большого, травы тысячелистника; дрожжи пивные; таурин; крахмал; сухое обезжиренное молоко; лактоза; стеарат кальция; вкусовые витаминизированные добавки.

Впечатляющий состав! И травы, и таурин, но.... вот кот их никак не ест! Второй день пытаюсь накормить и никак не удается. Полижет и выплевывает.

По запаху они, конечно, не ахти, но на вкус сладковатые.

Приговор этим витаминам таков: недельку пускай постоят на полке, может быть потом начнет есть, если нет. отдам кому-нибудь из друзей и проверим на их питомцах.

P.S Для меня пока Доктор Zoo все таки самые лучшие витамины и буду искать их в своем городе, иначе мой кот окончательно облысеет...

Достоинства
  • Дешевая цена
  • Состав
Недостатки
  • Запах
Lena Korolevaне рекомендует
07.06.2015
Доктор ЗОО - витаминное лакомство, поэтому животные едят его охотно, а Фитомины - это витаминный комплекс, вкусовые качества у него похуже, зато витаминов в сумме побольше, и направлены они на определённые проблемы. Попробуйте раскрошить на кусочки поменьше либо добавить в пищу, тогда должно пойти дело. Ибо витамины хорошие Smile
  • 29.04.2014
    Имея кошечкукотика, несешь огромнейшую ответственность за настоящего члена семьи уже не потому что так надо, а потому что любишь и заботишься о пушистом комочке, о своем милейшем создании...Лично у нас таких членов семьи аж два! Точнее - две Алиса и Бонечка.
  • Купила любимцу витаминам Фитомины для шерсти, а то в последнее время стал засыпать пухом весь дом. Очень надеялась, что это как то поможет, ну хоть немного. Мой зайчик даже нюхать эти таблеточка не стал, не то что кушать.
  • 07.06.2015
    Так как у нас кошка повышенной волосатости, то ближе к лету начала страшно линять. Шерсть клоками валялась на полу, пылесосить было просто бесполезно. Да и выглядеть котя стала не так презентабельно, поэтому я решила прикупить ей витамины для шерсти.
  • 20.03.2015
    У меня живут два кота, вернее, котищи! Старший Тимоша, ему 11 лет, дворянской породы. Младший Барсик, скоттиш-страйт, ему 2 года. Оба, вроде бы, и не пушистые, но шерсти с них вагон. Озаботившись их здоровьем, решила купить какие-нибудь витамины, весна все-таки.
  • 28.07.2017 - 21:31
    Оля не верит, пока не проверит! Наглядный результат, удивительное действие - я не ожидала!
    Привет ! Фитомины веда я приобрела абсолютно случайно. На шерсти в области суставов у моей собаки появились две залысинки, и я испугавшись кожных болячек и подумав на демодекса потащила Семен Семеныча в ветеринарку.
  • 17.08.2015 - 07:03
    Эти фитомины как раз тот случай, когда качество продукта гораздо выше его цены!!! Если Вы заботитесь о здоровье своих котиков - Фитомины Вам в помощь!!!
    Всем огромный привет!!!   У нас дома живет замечательный рыжий кот , которого зовут Рыжик (кто бы мог подумать!)! Он у нас метис: папа - перс, а мама - британка. Так случилось, что котик взял от родителей не только красоту, но и слабый иммунитет. Он постоянно чем-то болеет, а мы его усердно лечим.
  • 23.08.2017 - 22:34
    БАДы для собак. Хорошо или плохо? Бюджетные фитомины для шерсти. Эффективно ли?
    Привет! После удачного действия Фитоминов для суставов, я решила приобрести для собакина, что-то из этой же серии. На этот раз выбор мой пал на средство для шерсти. Фитомины Веда для шерсти собак. Стоимость 85 рублей. Пластиковая баночка с удобной крышкой, которая запечатана. Т.е.
  • 23.03.2017 - 17:17
    Вот и солнце за окошком, у окошка грустит кошка. Снова линька достает, кушать киске не дает. Я куплю ей ФИТОМИНЫ, кошке в рот их положу. Съест таблетку эту кошка, счастье моську озарит и вернется снова зверский, неуемный аппетит.
    Всем доброго времени суток!   Думаю, что все владельцы домашних питомцев, в лице семейства кошачьих, знакомы с волосяными колбасками по углам в активные периоды линьки. Нас это счастье тоже не миновало. А стоит ли по этому поводу бить тревогу?
  • 30.11.2015 - 09:14
    Отличные витамины для представителей кошачьего семейства, подверженных аллергическим реакциям!
    Всем огромный привет!   У нас живет замечательный Рыжий кот . Он у нас метис - смесь перса и британца, т.е. двух искусственно выведенных пород со своими специфическими особенностями. И всё бы хорошо, но вот со здоровьем у кота не ахти.
  • 22.11.2011 - 11:05
    Хорошие и недорогие
    Морским свинкам витамины давать просто необходимо, особенно в зимний период, когда очень трудно удовлетворить все потребности питомца. Но даже самые хорошие и дорогие витамины не помогут, если зверек откажется их есть.
  • 20.04.2017 - 06:00
    Не дорогие, но при этом хорошие витаминки для любимых пушистиков!
    Всем огромный привет!   Сегодня я снова хочу затронуть любимую мною "кошачью" тему и рассказать Вам о весьма хороших и не дорогих витаминках для наших домашних любимцев. Речь пойдет о Фитоминах для зубов и костей. У нас живет котёнок породы мейн-кун.
  • 04.02.2017 - 21:55
    ФИТОМИНЫ Веда для кастрированных котов для профилактики мочекаменной болезни (МКБ) ДЕЙСТВУЮТ! но есть один недостаток...
    Добро пожаловать!))   Первый раз Фитомины VEDA для кастрированных котов мне отдала сестра, так как ее котам они не особо пришлись по вкусу. Не надеясь, что мой кот будет их есть, так как тоже привереда тот еще, все же дала ему попробовать.
  • 23.04.2015 - 11:35
    "Эксперты" в восторге...только не надолго
    Мы нашей дружной кошачьей компанией спешим поделиться информацией об опыте применения фитоминов для глаз! Как всегда, сначала покажу как выглядит упаковка: В этой упаковке 100 таблеток. Это первый плюс - за небольшую цену такое количество.. экономично.
  • Мою лапы коту после горшка и балкона 😀 Бедный Кузьма даже не подозревал, что я втяну его в это.
    Всем привет! Сижу и думаю, как бы так написать отзыв, чтобы не показаться вам очень странной Своего кота я не купаю. Попытки заманить его в ванную обычно заканчиваются жуткой тахикардией у него и жуткими царапинами у меня.
  • 03.08.2020 - 18:21
    Круглосуточный тыгыдык, персональные вещи и ежемесячные расходы: всё о жизни с бенгалычем
    За 4 месяца жизни с бенгалом мне кажется, что я живу с ним несколько лет. И не представляю, как может быть иначе) Выбирать котёнка мы начали 29 февраля в Москве (именно в этот день и родился наш Бэнджамин, о чём мы на тот момент ещё не знали).
  • 22.07.2020 - 20:14
  • 27.05.2020 - 19:49
    Три истории. Две смерти. Одно Чудо. Непростой отзыв, который дался мне с большим трудом. Рассуждение о жизни, смерти и нашем выборе в лечении хвостиков. Я не отвечу, что делать с больным другом, но расскажу, что делала я. И о чем я жалею до сих пор.
    ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: если вы - сентиментальный человек, то такие отзывы вам лучше не читать. Тут есть тяжелые моменты.Никогда не думала, что буду писать отзыв на что-то подобное, но сейчас я понимаю, что такие отзывы нужны.
  • Восстанавливаем ЖКТ животного после антибиотиков. Лактоферон подходит кошкам, собакам, хорькам и грызунам
    Хороший врач, выписывая антибиотики, назначит пациенту и препараты, которые позволят привести ЖКТ в порядок, посколько вместе с вредными микроорганизмами лекарство убивает и полезную микрофлору. Тоже самое и у животных.
  • 05.06.2020 - 05:43
    Из моего пса и кошки вылезло еще по одному зверю! Или как вычесать пакет шерсти из ваших животных! Расскажу о тримминге, фурминаторе и тримминговочном ноже для шерсти. Осторожно! внутри фото пушистиков...
    Привет всем заглянувшим! Буду вас сегодня знакомить с чудо-изобретением человечества, не побоюсь быть голословной...- фурминатором Ибо это спасение от шерсти в доме, хотя бы на чуть-чуть... А так же, расскажу о тримминге для животных и тримминговочном ноже.
  • 05.06.2020 - 16:45
    Не белый, но пушистый. У моего кота настал банный день.
    Всем привет. На фото Кузьма - кот, который ненавидит купаться. И он уже напрягся от звука журчащей в ванной комнате воды.Купаю я его довольно редко. Он плохо переносит эту процедуру, сопротивляется, при этом обладает недюжинной силой. Купание то и дело напоминает водное побоище.
  • 05.06.2020 - 20:31
    Врач достал яйца и сказал "Смотри!" Через эту операцию пришлось пройти двум моим котам. Диагноз: Крипторхизм. Обязательно ли кастрировать кота? Расскажу, почему моему коту это было просто НЕОБХОДИМО.
    Всем привет! Черновик этого отзыва висел у меня года 3, не знаю почему так долго, но вот так вот вышло...За мою жизнь у меня было два кота, первого мы взяли в возрасте 3-х месяцев, подобрали на даче, он жил у товарища, который снимал дачу у соседа, товарищ свалил, а котея бросил, но такую милаху…
  • 26.05.2020 - 05:33
    Котя входит и выходит! Дверца для кота с 4-ходовым замком. Как приучить кота к дверце? В чем плюсы и минусы двери для кота?
    Добрый день! Идею покупки дверцы для кота я вынашивала уже давно. Мне надоело, что дверь в санузел (где стоит кошачий туалет) всегда должна быть открыта.
  • 03.07.2020 - 18:16
    Двойная миска с ушками для кошек или хорьков с алиэкспресс. Вонни рекомендует!