Опубликовано 24 Ноябрь, 2014 - 12:12

Незаменимый продукт на завтрак. На мой взгляд, больше всего похож на сыр "Янтарь", помните такой в советское время? Бывает в магазинах в двух вариантах: 190 гр и 400 гр.

Два варианта упаковки
Два варианта упаковки
Вид сбоку двух вариантов
Вид сбоку двух вариантов

Я всегда покупаю большую упаковку, никогда не залёживается в холодильнике, все в семье едят его, только каждый по-разному. Вас, наверное, интересуют грибы. Грибы в этом продукте натуральные, кусочками, когда ешь, они похрустывают на зубах.

Вскрытая новая упаковка
Вскрытая новая упаковка
Вид сбоку упаковки 400гр
Вид сбоку упаковки 400гр

Бутерброды с белым хлебом и этим сыром - объедение. Если сверху колбаску уложить, ещё лучше и вкусней. Я ещё посоветую намазывать несладкие крекеры сверху, в этом случае к отличному вкусу прибавится приятное похрустывание.

Я встречал отзывы об этом сыре: дескать "гольная химия". Давайте разберёмся. Для этого перевернём коробку с сыром и прочитаем информацию:

Информация для покупателя
Информация для покупателя

Что-нибудь страшное заметили? Я нет. Плавленый сыр на то и плавленый, что его плавят с помощью кислот. Иначе его мягким не сделаешь. Но вкусовые качества просто отличные, с этим не поспоришь.

Я больше скажу. У меня живёт взрослый кот, увалень и неженка. Ничего не ест кроме кошачьего корма, и то не какого попало, а довольно дорогого. Ни рыбу, ни мясо не жрёт. Но для одного продукта делает исключение. Когда я утром открываю коробочку "Весёлого молочника", вот этот характерный щелчок с похрустыванием является для него сигналом. Он прибегает где бы ни был и нетерпеливо ждёт. Процедура повторяется почти каждое утро: хозяин намазывает палец плавленым сыром и опускает вниз, где кот довольно слизывает вкусное угощение. Как думаете, химию он стал бы слизывать с таким аппетитом? Для меня это лучший показатель натуральности данного продукта.

Сыр отличный, слов нет. Но есть и недостатки. Сыр довольно жидковат. В каком смысле? Если намазать бутерброды и взять с собой ( на работу, в школу), сыр стечёт с бутерброда. Лучше есть дома утром. Этот сыр "невыездной". И цена не маленькая. Из-за этого не так быстро расходится (особенно 400-граммовая упаковочка), поэтому советую проверять дату производства при покупке. Были неприятные примеры, но отравиться им не удастся всё равно, проверено.

Я уже как-то писал о похожем внешне СЫРНОМ ПРОДУКТЕ: http://irecommend.ru/content/tolko-tsena .Коробочка-то похожа, а вкус и состав продукта ни в какое сравнение не идёт. Так никто и не притронулся к тому сырному продукту, а цена зато у него была очень привлекательная. Но стоит ли экономить на своём здоровье?

Только его на завтрак
Только его на завтрак

Очень рекомендую отличный плавленый сыр "Весёлый молочник", к этому присоединяется и мой кот.

Удачных покупок!

capitan Grant

capitan Grantрекомендует
28.01.2017
Попробую)
03.11.2017
стоит попробовать
02.03.2018
продукция от молочника лично мне не очень нравится, а всему виной один прецедент: было это лет десять назад, как-то купила я в магазине кефирчик еще тогда не очень знаменитого производителя, так вот с этого кефирчика так плохо было (уверена что именно с него, потому как разгрузочный был кефирный), что зареклась с тех пор брать продукцию, уж больно веселый он этот молочник ....про сыр сказать ни чего не могу
Надо прикупить Smile
Плавленый сыр с грибами не мой вариант, но сама фирма хорошая.
21.03.2020
Такая баночка будет опустошена мною за раз Love
  • 21.07.2012
    Периодически покупаю плавленые сыры в баночках, которые надо намазывать на хлеб. И довольно часто мой выбор останавливается на сыре Веселый молочник с грибами. Сыр упакован в пластиковые баночки. Вес их бывает разный, но я всегда беру 400 грамм.
  • 19.03.2015
    Довольно-таки не часто я я беру сыры плавленные, тем более с наполнителями, обычно твёрдые предпочитаю. А тут захотелось чего-то такого что можно было бы намазать на бутерброд. Выбор пал на сыр торговой марки Веселый молочник. Важным критерием являлся состав.
  • 30.08.2014
    Плавленный сыр от "Веселый молочник" попробовала в первый раз) На самом деле очень даже понравился. Во-первых, хорошая качественная упаковка, плотная коробочка, под крышкой толстый слой фольги, то надежно сохраняет сыр. Во-вторых, консистенция меня удивила.