Опубликовано 6 Февраль, 2021 - 21:38

Сегодня я бы хотела поделиться впечатлениями от использования Лаков для ногтей Masura.

💅🏻 Объём - 11 мл.;

💅🏻 Цена - 379 рублей за каждый из оттенков;

💅🏻 Оттенки - у меня 3 оттенка 1378 Солнечный поцелуй, 1293 Северная Голубка и 1345 Земляничный Зефир;

💅🏻 Ссылка на лаки на официальном сайте бренда: Северная голубка, Солнечный поцелуй, Земляничный зефир.

Лак для ногтей Masura 1293 Северная Голубка
С лаками Masura я уже была знакома ранее и они нравятся мне по всем параметрам, поэтому новые оттеночки в моей коллекции мне только за радость.

Флакончики имеют одинаковую форму, правда вот оформлены по-разному, я так понимаю бренд просто обновил оформление и начал выпускать флакончики как на фото выше, в остальном лаки не отличаются, кроме оттенков конечно.

Лак для ногтей Masura 1293 Северная Голубка
На обратной стороне есть основная информация о лаках, здесь способ применения, информация о производителе и состав.

Лак для ногтей Masura 1378 Солнечный поцелуй
Мне очень нравятся эти приятные на ощупь матовые крышечки у лаков, пользоваться такими одно удовольствие.

Сейчас мне бы хотелось подробнее рассказать о каждом из оттенков лаков.

💅🏻 1378 Солнечный поцелуй

Лак для ногтей Masura 1378 Солнечный поцелуй
Кисть у лака тоненькая, такие я люблю больше всего. Мне проще лишний раз провести ей по ногтю, но зато лак не норовит постоянно попасть на кутикулу и все испортить.

Лак для ногтей Masura 1378 Солнечный поцелуй
По консистенции лак средней густоты, но будь он слишком жидким, создать с ним плотное покрытие с блестками было бы довольно сложно, поэтому в данном случае считаю густоту оптимальной.

Лак для ногтей Masura 1378 Солнечный поцелуй
Вот как описывает оттенок производитель:

белое крелле с золотым разноразмерныим глиттером

Лак покорил меня с первого взгляда. Белое основание с красивущим золотым глиттером. Он напоминает мне ранний снег на осенних листьях.

Masura 1378 Солнечный поцелуй
От него просто веет нежностью, идеальное сочетание белого и золота.

Masura 1378 Солнечный поцелуй
В 2 слоя лак создаёт хорошее плотное покрытие, не плешивит, ложится идеально.

Masura 1378 Солнечный поцелуй
Мне очень нравится комбинировать его с золотым и нюдом, также шикарно будет смотрится и с любыми пастельными оттенками.

Лак для ногтей Masura 1378 Солнечный поцелуй
Этот маникюр мне так понравился, что теперь я часто буду баловаться такими сочетаниями.

Полностью высыхает на ногтях в 2 слоя плюс база где-то за 20-30 минут, однако, в течение часа я все равно стараюсь не делать никаких действий соприкасающихся с ногтями, ибо могут остаться мелкие вмятины или косяки.

Masura 1378 Солнечный поцелуй
Стойкость хорошая, с базой я ношу лак неделю.

Masura 1378 Солнечный поцелуй
Правда по краям ногтей за счёт блёсток он может немного скалываться на 6-7 день носки, но для меня это не критично, считаю это особенностью подобных оттенков.

Masura 1378 Солнечный поцелуй
Еще может немного потрескаться покрытие, с подобным лаком от Tenten с разноцветными блестками происходит то же самое.

С удалением дело обстоит сложно, но, опять же, все лаки с глиттером сложно удалять, потому что ватный диск цепляется на блестки, для меня это не минус, а ещё одна особенность подобного покрытия.

💅🏻 1293 Северная Голубка

Лак для ногтей Masura 1293 Северная Голубка
Кисть у этого оттенка тоже тоненькая, выше я писала что мне такой пользоваться удобнее всего.

Лак для ногтей Masura 1293 Северная Голубка
Этот оттенок более жидкий, но и глиттер он имеет намного мельче.

Производитель описывает лак как:

Светло-серый крем с золотым мелким глиттером. Соответствует модному оттенку осень/зима 19/20

Masura 1293 Северная Голубка
Подобный светло-серый оттенок я уже давно хотела себе в коллекцию, как и нюдовые он подойдёт абсолютно ко всему.

Masura 1293 Северная Голубка
На фото плохо передаётся золотистый отблеск, он на солнышке лак шикарно переливается. На всех изображениях лак нанесён с глянцевым топом, поэтому имеет ещё и красивый зеркальный блеск.

Лак для ногтей Masura 1293 Северная Голубка
Также я пробовала лак и с Масуровским матовым топом и такой вариант мне тоже очень понравился.

Masura 1293 Северная Голубка
Только посмотрите на это покрытие, лично у меня оно ассоциируется с мрамором или гранитом именно за счёт мелкого глиттера.

Masura 1293 Северная Голубка
2 средних слоя лака с базой высыхают довольно быстро, уже минут через 20 можно заниматься своими делами. Обычно я наношу топ-сушку минут через 15 и проблем с царапинами или вмятинами на не созревшем покрытии не возникает.

Стойкость у лака хорошая, с базой я ношу его неделю, затем обновляю покрытие.

Лак для ногтей Masura 1293 Северная Голубка
С топом может немного скалываться на краях, но без него обычно просто плавно и постепенно стирается.

Masura 1293 Северная Голубка
Удаляется с ногтей вообще без каких-либо проблем, не смотря на наличие мелкого глиттера.

💅🏻 И новенький в моей коллекции 1345 Земляничный зефир.

Лак для ногтей Masura 1345 Земляничный зефир

Кисть более толстая, чем у предыдущих экземпляров, даже слегка закруглена по краям.

Лак для ногтей Masura 1345 Земляничный зефир
Текстура средней густоты, не назову его совсем жидким, но и не излишне густой.

Лак для ногтей Masura 1345 Земляничный зефир
Вот что пишет об оттенке производитель:

нежно-розовое крелле

Немногословно, но исчерпывающе. Оттенок действительно розовый и очень нежный. Это не поросячий розовый, который отталкивает, а зефирно-розовый, отсюда и название оттенка. Он очень схож с цветом розового зефира.

Лак для ногтей Masura 1345 Земляничный зефир
Я уже давно в поиске идеального розового цвета и кажется нашла его. Очень универсальный и весьма естественный.

Лак для ногтей Masura 1345 Земляничный зефир
С топом создаёт красивое плотное покрытие, схожее с гель-лаком.

Лак для ногтей Masura 1345 Земляничный зефир

Наношу его обычно в 2 средних слоя, этого достаточно для равномерного покрытия. Не скажу, что высыхает прям моментально, но минут через 30 весь пирог из базы и двух слоев уже сухой.

Стойкость хорошая, с базой и топом лак стандартно держится на ногтях неделю.

Лак для ногтей Masura 1345 Земляничный зефир
К концу недели может слегка потрескаться по поверхности из-за толщины слоя, но не критично. Обычно просто начинает постепенно стираться на кончиках, но на фото присутствует и небольшой скол.

Лак для ногтей Masura 1345 Земляничный зефир
Стирается без проблем, так как нет шиммера или блёсток, обычной ЖДСЛ вполне достаточно.

💅🏻 Общие впечатления

Лаки для ногтей Masura в который раз меня порадовали как в плане оттенков, так и в плане простоты использования и стойкости. На ногтях оттенки смотрятся просто шикарно, поэтому конечно же я рекомендую!

Лак для ногтей Masura голографический;

Лак для ногтей Masura с термо-эффектом.

missEkaterinaрекомендует
Оба оттенка клёвые Smile
07.02.2021
Маникюр с разноцветными ногтями прямо очень понравился)
Спасибо 😊
07.02.2021
Первый оттенок просто восторг!!! Такая красотища!!! И маникюр с ним в сочетании с золотым и бежевым вообще нереальный! Love
Ага, согласна, спасибо 😊
08.02.2021
В маникюре смотрятся отлично Love
09.02.2021
Какие у вас ногти потрясающие! Мне оба оттенка понравились☺️
09.02.2021
Спасибо 😊 да, они оба очень красивые))
12.02.2021
Какое у вас аккуратное покрытие. Очень понравился оттенок «Солнечный поцелуй»👍🏽🙈
12.02.2021
Спасибо 😊 да, действительно очень красивый и нежный оттенок, сама его очень люблю))