Опубликовано 3 Июнь, 2020 - 14:29

4 170 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Chanel Allure - мои аэропорты с двумя пересадками, моё Чёрное море, мой Крым. Этот аромат для хлопкового комбинезона и мягких тренировочных штанов; тяжёлого узкого платья на один вечер и просторного сарафана с тоненькими бретельками; острых шпилек и лёгких кроссовок. С ним можно дотянуться до Ай-Петри, чтобы сидеть на остывающем вечернем выступе и царапать звёзды.

• Объём: 35 мл.

●• Оформление

Лаконичное стекло.

+ строгие узнаваемые линии;

- скучно фотографировать.

Распыление объёмное, влажное. Флакон не подтекает.

●• Группа:

цветочные

Chanel Allure - креплёное десертное вино, помноженное на цитрусы и горячую ванильную подложку. Он изумительный. В своё время я ознакомилась с, так называемой, винтажной версией идеальной сохранности и не обнаружила в приобретённом новоделе абсолютно никаких расхождений с композицией из первого выпуска. Работа остаётся цельной и сбалансированной.

●• Пирамида

• Верхние ноты:

Лимон, Бергамот, Мандарин, Персик и Маракуйя

• Средние ноты:

Жасмин, Водяная лилия, Жимолость, Белая фрезия, Магнолия, Майская роза, Пион и Апельсиновый цвет

• Базовые ноты:

Сандал, Ветивер, Ваниль, Пачули и Амбра

●• Старт густой. Здесь и плотное рубиновое вино с оттенками чернослива, и жимолость и горьковатые цитрусы (лимон + грейпфрут). Аромат идеально подходит для пронизывающих ветров на фоне преющей морской влажности. Я с удовольствием надевала его для свидания со своим любимейшим городом-Героем Севастополем. Приморский бульвар, Графская пристань, вздымающаяся подводная лодка и шуточки про то, что...

если чайка летит задницей вперед, значит ветер очень сильный

●• Спустя несколько часов композиция дополняется мягчайшими пачули. Когда температура воздуха перешагивает отметку в +25°С, проявляется пудра в обрамлении белой кустовой французской розы. Chanel Allure становится нюдовым и спокойным. Ни одна нота не выпирает из общего ряда. Именно поэтому, этот концентрат одинаково хорош в любое время года.

●• База - цитрусовая ваниль. Я чувствую свежесть, которую примяли и разместили в чётко обозначенных рамках модного дома. Но !НО! с одной стороны, здесь совершенно точно отсутствует легкомысленность, а с другой нивелируется роскошь. Т.е. для того, чтобы носить классический Allure вовсе не обязательно быть состоявшейся состоятельной дамой в дорогущем футляре; гораздо приятнее оставаться обыкновенным хорошим человеком и не втискиваться в образные шаблоны.

●• Характеристики

Стойкость на коже холодного типа при учёте одного распыления 1 раз в день равняется 12-ти часам; на одежде парфюм держится ДО двух стирок. Шлейф скромный - 1, ну... может быть 1,5 метра. Не более того. Время года универсально. Возрастные ограничения устанавливаются самостоятельно.

●• Рекомендую. Спасибо.

P.S. С другими отзывами на парфюмерию вы можете ознакомиться вот здесь.

КомпасЗемнойрекомендует
Жаль, не случилось разделить с тобой это впечатление
Да я была то тут, то там. И всё на товарищеской машине. С автобусами так и не разобралась Sad Сложновато мне освоение Крыма даётся, да и не любит он меня (каждый раз встречает отвратительной погодой), но я всё равно добиваюсь его вопреки всему )))
Какой сказочный отзыв, аромат, морько, зелень, камешки!
Спасибо :3
03.06.2020
Элегантный флакон! А описание выше всех похвал, даже мне захотелось потестить аромат...и еще на море..и царапать звезды Love
Спасибо ^^
03.06.2020
В итоге чайка летала как обычно или
задницей вперед
? Big smile
С возвращением!
Чудесные у тебя воспоминания о Крыме с заякаренным Allure(ом) Love
Задницей вперед Laughing out loud
Ветрище был ого-го какой)))
03.06.2020
Все это очень красиво, конечно, только я не поняла, вам штоле можно было покидать место постоянной дислокации? Cool
Разумеется)))
Тот, кто летит в официальную командировку (со всеми необходимыми документами, естественно) можно курсировать между городами)
Про чайку смешно Big smile
Надо бы затестить этот аромат. Так красиво написала про него... Innocent
А фотки как всегда крутые! Особенно с камушками Love
Спасибо Smile
Обязательно ознакомься с ароматом. Вдруг он тебе тоже понравится Smile
Спасибо Shy
Вообще не помню, как он пахнет, был у подруги, но если бы услышала, то вспомнила бы. А пока делаю вывод из вашего отзыва - погружение.
Спасибо)
03.06.2020
Прекрасный отзыв, поржала про чайку)))
Ты описала мою почти идеальную пирамиду, только роза там меня смущает, но вообще попробовать очень захотелось.
Я розу совершенно не чувствую)))
03.06.2020
Аллюром до Крыма и обратно! С возвращением. Бутылки то в чумодане звенели?
Спасибо!)
Разумеется Smile Как и положено - 5 литров)
Отличное описание аромата Laughing out loud
Спасибо)*
Очень красивые фото)
03.06.2020
У меня теплится надежда на то, что Chanel Allure мне зайдет. Пока не тестировала, но как-то сразу прониклась и флаконом и пирамидой. Smile
Я тоже стала практиковать использования новых ароматов в поездку, чтобы заякорить. Они потом как машина времени работают.
Они потом как машина времени работают.
именно)))
Этот Allure прекрасен, а вот до более поздней версии я ещё не дотянулась)
03.06.2020
Аромат несомненно достоен высокого звания и потрясающие мысли на счет его у Вас!
Спасибо)
скучно фотографировать
😂👍 посмеялась!
Жаль, но мне такие почти 100% не подойдут: пачули и я несовместимы 😏
Здесь очень мягкие пачули) С Mugler не сравнить)
Тот момент неловкий, когда больше в голове рисовался Крым, чем парфюмерный образ. В этой новой жизни же как: Шанель - хорошо, но Крым - дайте уже два, выпустите из дома, купите билет на самолет, я соберу чемодан за 15 минут, обещаю.
Ахаха))) Я сама не нарадуюсь своей удаче. После депрессивного У дорваться до Крыма... такое ощущение, что я выиграла миллион)
*справедливости ради, полупустые аэропорты мне очень даже понравились Laughing out loud
04.06.2020
Как всегда- заманчивое описание. И, знаешь, тот редкий случай, когда наши впечатления совпали. Smile Мне этот аромат тоже нравится.
Ну наконец-то!) Наши совпадения можно пересчитать по пальцам правой руки)))
Спасибо за отзыв, захотелось затестить аромат Laughing out loud
Спасибо за позитивный комментарий)
04.06.2020
сколько же цветов собралось в пирамиде.
А виды на заднем плане просто прекрасны, хоть где-то посмотрю на природу из заточения Big smile
А в реале эти виды ещё лучше)))
04.06.2020
Ты добралась до Крыма! В такой ситуации любой парфюм запомнится.Жаль что-то из-за карантина особенно никуда не сходить вокруг. ты хоть на Херсонес попала? Уже моглчу про Мангул-кале, Эски-Кермен и прочие ништяковые локации до коих можно было легко добраться городским транспортом.

Хотя погоди. Последнее фото с плющом, а он не растёт в городе, значит ты таки добралась до леса
Ты добралась до Крыма!
угу))) Я уже даже домой успела вернуться)
В Херсонесе я была в 2016 году, когда закрылись границы в Турцию, но зато "Крым стал наш". Я тогда ни дня в номере не сидела и каждый день исследовала с мужем полуостров (столько денег в экскурсии вбухали - страшно вспоминать) Laughing out loud
Последнее фото с плющом
я базировалась в Ливадии (в 5-ти минутах ходьбы от Ливадийского дворца, который был на фиг закрыт на самоизоляцию. Посему, я смотрела на него через забор. Там очень много нетронутой природы и обалденные виды.
Да, в Ливадии обалденно!
04.06.2020
Ваше описание заманило, как и пирамида самого парфюма)
Спасибо )*
04.06.2020
Фотографировать может быть и скучно, но вот конечный итог совсем не скучный!
06.06.2020
Я перепутала эту версию с сенсуель, и купила как раз втору, не жалею, но классическая версия мне тоже нужна.
22.06.2020
Надежда, вас противопоказано читать! Все, покупаю Аллюр, давно ходила вокруг да около, убедила себя, что его, новодельный скорее всего испортили до неузнаваемости... и тут ты с этим сравнением с винтажной версией!
И я обожаю город герой Севастополь❤️

P.S. Ты была права, Мадмуазель в летний зной роскошно звучит.
  • 05.02.2017 - 10:27
    Опишу его одной фразой: "не для всех". Изысканный, утонченный, но такой не мой + Фото
    Доброго времени суток     Бренд Chanel я считаю попсовой классикой и в этом меня никто не переубедит. Да, возможно лет двадцать назад считалось благородным иметь аромат Chanel на полке, но сейчас корнеры марки стоят в каждом магазине, полки ломятся, а люди как сумасшедшие сгребают Chanel с полки,…
  • 11.01.2019 - 16:10
    Розовая ложь.
    Купила я Chanel Allure EAU de parfum в дубайском дьютике, где моему ошалевшему от местной (в магазинах парфюмерии всегда дикая какофония запахов) смеси ароматов носу этот парфюм понравился.   Автор парфюма - Жак Польж, впервые выпущен в 1996 году.
  • 31.10.2016 - 17:05
    ❤Вы всё ещё воротите нос от Шанель? Не понимаете, за что все так любят их ароматы? Не хотите пахнуть "сундуком", но всё-таки желаете отведать РОСКОШИ? EDT - ваш выход...❤ (фото)
      Доброго времени суток, дорогие читатели! Парфюмерный маньяк Agirl снова на связи   Сегодня я, наконец, прекратила скупать ароматы Montale и расскажу вам о сложном, но безумно красивом аромате Chanel. Об их ароматах знает любой, даже совершенно далёкий от мира парфюмерии человек.
  • 10.01.2016 - 18:45
    Нестандартный спорт от Шанель. Невероятная стойкость, благородное звучание и шикарный шлейф - вот залог многолетнего успеха Chanel ALLURE homme sport.
    Всем привет! При покупке в одном из косметических магазинов в качестве комплимента мне подарили пробничек мужского аромата Chanel Allure Homme Sport . Я очень люблю классический женский Аллюр, а вот с мужской версией аромата знакома не была.
  • 23.09.2016 - 14:13
    Свежий восточно-древесный аромат
    Хочу рассказать о моем самом любимом мужском аромате в концентрации парфюмированной воды. Allure Homme Edition Blanche Eau de Parfum - этот аромат принадлежит к группе ароматов восточно-древесные. Выпущен в 2014.
  • 14.12.2018 - 17:52
    Аромат, ради которого мой РАЦИОНАЛЬНЫЙ муж не пожалел отдать 7657 РУБЛЕЙ! Стоит ли того?) И даже РАЗБОР СОСТАВА!)
    Всем привет!)   ПРЕДЫСТОРИЯ Еще когда мы с мужем только встречались я ему как-то дарила Allure Homme Sport Chanel. Аромат - хороший классический для мужчин! Настолько он ему оказался по душе, что после того, как флакончик закончился, мы купили еще один такой же) Но мы брали тогда по 50 мл.
  • 04.11.2015 - 10:36
    Аллюр Спорт да не тот! Не перепутаете этот прекрасный колонь с туалетной водой в стальном флаконе. Ароматы настолько разные, что недоумение и восторг пойдут рука об руку!
    Chanel Allure Sport Cologne и Chanel Allure Home Sport очень легко перепутать при покупке из-за схожей упаковки и названия. Но их никак невозможно перепутать услышав звучание этих ароматов.В нашей семье побывало наверное большинство Шанелей, как мужских так и женских.
  • 05.05.2016 - 20:25
    СТИЛЬ, НЕ ИМЕЮЩИЙ ГРАНИЦ. АРОМАТ, НАСЫЩЕННЫЙ ЭНЕРГИЕЙ©
    Отзыв начну с раскаяния - я не поклонница ароматов Шанель. Пыталась себя к ним приучить, долго мучаясь с легендарным классическим Шанс Шанель , но так и не смогла. А вот среди мужских ароматов меня заинтриговали сразу несколько.
  • 06.11.2013 - 10:37
    Шикарный родоначальник всех вариаций Allure от Chanel - какой он?
    Вкратце история появления Chanel Allure Homme такова: сначала вышел женский Шанель аллюр, спустя 3 года, а именно в 1999 году, известнейший парфюмерный нос Жак Польж (Jacques Polge) смешал вот этого красавца, что на фото.
  • 19.07.2020 - 13:16
  • Стоит ли покупать винтаж. В чем отличие винтажа от современной версии. Как холодная красавица с подиумов может стать теплой и нежной мамой.
    Для меня Шанель - это безупречный парфюм. В принципе мне можно дарить его без затеста, и знакомые это знают - мне интересно у этого бренда все, и полюбить я смогу тоже все.
  • 28.05.2020 - 14:31
    Знаешь...Так скучно быть самой лучшей. Почему Козловский не прыгнул с моста, а фотограф не слез по водостоку?
    Вкусного какао всем заглянувшим! Почему Козловский не прыгнул с моста на нос катера в том самом рекламном ролике?Это было бы так по- супергеройски. Доказал бы этой Кире, что русские мужчины - способны на многое, не то что французские фотографы. Тот тоже хорош - слез бы по водостоку.
  • 06.07.2020 - 17:01
    Мой идеальный аромат❤️ Только от него меня не тошнило во время беременности!Всегда получаю комплименты! Расскажу о «похожем» аромате, который брать НЕ стоит!
    Всем привет Сегодня хочу рассказать о своём самом ЛЮБИМОМ, НЕПОВТОРИМОМ, вообщем просто ИДЕАЛЬНОМ аромате: Chanel Chance Eau Fraiche Я думаю, все о нем знают, большинство пробовали и многие пользуются, но я все равно хочу пропеть ему оду любви!
  • 04.06.2020 - 19:19
    Духи Estee Lauder White Linen. Версия конца 90-х, которая стоит на аукционе более 25 тысяч рублей.
    Добрый день, красавицы!     Общая информация.     Коробка и ее качество.   К сожалению коробка в который продавался аромат давно уже потеряна при переезде, но я прикрепила фотографию как она выглядела. Заодно вы можете увидеть что это действительно White Linen Estee Lauder в концентрации духи.
  • 21.05.2020 - 13:29
    Хипповая Шипучка: лимонад в цветочек 🌼 Много зелёного чая с лимоном и прекрасная магнолия
    Бывают такие утра, когда проснуться проснулась, и даже встала, и уже может быть определилась с планами на день и ближайшую жизнь, принарядилась и почти готова идти украшать мир, а с настроением пока определённости никакой.
  • 11.05.2020 - 22:24
    Я думала, что он совершенно другой. Что он не для меня. ❤Chanel COCO Noir❤ - мой первый нуарный аромат.
    Приветствую! Парфюмерия Chanel всегда вызывала во мне большой интерес. По началу многие ароматы казались мне тяжеловатыми, но их красоты это не убавляло.
  • 12.06.2020 - 17:04
    Женский аромат под названием "Magnetista", вызывающий выработку тестостерона у мужчин!!! Достойная новинка от Oriflame.
    Всем любителям парфюмерии огромный привет! Наверное, я единственный русский человек, который никогда не покупал парфюмерию Oriflame , как-то так сложилось что я даже не знакома с их парфюмерией, за все время существования этого шведского бренда очень даже популярного в России и по сей день, у меня…
  • 08.05.2020 - 16:07
    Chanel Chance Eau Tendre: а - май на земле, Волга - то морем лежит ©
    Кто-то закрывает вино из одуванчиков, кто-то прячет под корни пышущего цветом зелёного ковра бутылочные стёклышки, а я всегда запоминаю майское небо, которое в эти дни становится до невозможности пронзительным.
  • 09.06.2020 - 17:12
    Для меня невыносима мысль, что роза выдумана не мной (с) Любимый классик так и не смирился с невыносимостью бытия, а я это самое бытие обожаю. И за розы, и за духи, которые ими благоухают.
    Здравствуйте!   Я очень люблю розы. И цветы, и аромат розы в парфюмерных отдушках.   И варенье из лепестков роз. Но, к сожалению, при всей этой любви к розам, ни разу не смогла найти идеальные розовые духи. Чтобы вот ух! И понравились.   И стали моим парфюмерным "я" хотя бы на какое-то время...