Опубликовано 17 Июнь, 2021 - 08:36

Приветствую!

Ещё лёжа в роддоме я активно делала покупки для своей дочуры. Конечно же на Вайлдберис)

Наверное было проще всеже закупиться по максимуму заранее в каком-нибудь детском магазине, но очень уж люблю я онлайн покупки, долго сосредоточенно выбирать и читать отзывы...

Мобиль вещь для младенца не первой необходимости, но нужная. Совсем новорожденному не пригодится, а вот где-то с месяца деткам очень нравится наблюдать за яркими фигурками, которые вращаются под музыку над кроваткой.

Я выбрала Музыкальный мобиль PLAY SMART "Курочки"

Понравился он мне яркими, но не кричащими цветами, фигурками в виде симпатичных курочек и тем что мобиль не механический, а работает от батареек. Почему последний пункт важен? Механические мобили обычно дешевле, но:

1) их нужно заводить

2) обычно там одна мелодия, которая начинает бесить уже через 10 минут прослушивания

3) звук обычно дребезжит

4) нельзя регулировать громкость музыки

ССЫЛКА на мобиль "Курочки"

Кроме ВБ этот мобиль можно купить много где если вбить в поисковик, например на Озоне.

Цена: я покупала за 1200 рублей, но ценник потом становился то 7, то 8 тыс, конечно таких денег он не стоит.

Упаковка:

Вид снизу:

Качество:

Мобиль китайского производства, но само оформление, упаковка и т.д. выглядит дорого и добротно, не как "с рынка". Хорошо подойдёт и на подарок новоиспечённой маме.

Фигурки в виде курочек яркие, особых огрехов в прокраске нет, конечно не идеал, но и вещь-то не вручную окрашена, надо понимать.

Дополнительные элементы в виде звёздочек нежных цветов.

Внутри курочек погремушки.

Устройство мобиля:

Длина дуги на которой держится мобиль 62 см, достаточно длинная.

Крепится к любой кроватке очень просто:

На верхушке есть "крючок" на который надевается конструкция мобиля.

Очень удобно что ее можно легко снять, т.к. у нас кровать-маятник и когда качаешь ребенка не желательно чтобы все это дело раскачивалось над ним.

Электронная часть в виде апельсинки, в ней сидит человечек.

Из динамика звучит мелодия, кнопки "вкл-выкл" нет, есть только регулятор громкости, т.е кручу колёсико по часовой стрелке - играет музыка, выкручиваю обратно - затихает.

Мелодии играют хорошие, их много, целых 14 и они приятные слуху, не надоедают. Есть Бетховен, Чайковский и т.д. Звук чистый, не трещит и не дребезжит.

Каруселька с птичками медленно кружится в такт мелодиям.

С обратной стороны отсек для двух пальчиковых батареек от которых и работает мобиль. Батареек я думаю хватит надолго, по крайней мере до сих пор мы не их не меняли, а дочери уже полтора месяца, мобилем сейчас пользуюсь часто.

Моя доча на мобиль смотрела как завороженная, разглядывала игрушки, часто засыпала под него, в общем мобиль хорошо выручал когда нет времени развлекать ребенка самой.

Но...

Буквально через 3-4 использования (мобиль поставили когда доче было 3 недели) я заметила что карусель все. Не крутится. Было обидно. Но стоило придавить карусель к музыкальному блоку -она крутилась как и прежде. Вероятно какой-то контакт отходил.

Почему не стала сдавать его как брак?

Всё-таки понравился мне именно этот мобиль, вот незнаю чем, зацепили меня эти курочки, не хотелось возиться с возвратом, сейчас его в наличии нет и перезаказать возможности наверное не было бы долго. Такое ощущение что на складе ВБ он был один одинешенек.

Думаю что нам просто достался брак и даже по упаковке было видно что до нас его уже кто-то распечатывал. Хотя по виду вещь создаёт впечатление качественной.

В итоге муж что-то подкрутил-повертел в музыкальном блоке, и пока что мобиль работает и крутится, радует мою малышку)

Рекомендовать всё-таки буду, но покупать лучше не на Вайлдберис, чтобы проще было обменять в случае чего и не нарваться на "возвратный товар".

Спасибо за внимание к отзыву! 💗

_МаракуйЯ_рекомендует