Опубликовано 23 Декабрь, 2015 - 00:41

На это раз отзыв будет совсем не о косметике. Сегодня расскажу вам о моём "верном друге" - мобильном телефоне.

На момент написания отзыва, моему телефону 5 месяцев.

История покупки началась с того, что мой старый телефон SONY, который я безумно любила и хвалила, начал выдавать такие перлы...выключался, когда ему вздумается...пропадала связь и люди не могли дозвониться до меня, а я даже об этом не подозревала....не работала камера....в галерее исчезали фото..и это далеко не всё...

Не подумайте, что я профан, я никогда не засоряла свои телефоны. У меня было всё в порядке с памятью, всё регулярно очищалось специальными программами, стоял антивирус...По сути, беспроблемно телефон прожил около 7-ми месяцев..дальше его просто хотелось выкинуть.

В тот момент я чётко решила, что систему Android я больше не вытерплю.

P.S. По моему опыту, обычно именно через пол года использования телефона на Android он становится просто куском кирпича....

Могу ошибаться, потому как не пользовалась фирмой HTC....может они лучше...

Если не Android, то остаётся iOS или Windows Phone. Последний смущал меня тем, что система достаточно новая...возможность недоступности необходимых для меня приложений была очень велика. Остался один вариант - iOS...а значит iPhone.

Выбор был между 5s и 6. Упиралось всё само собой в финансы. Я уже вот-вот решила брать 5-ку, как появилась возможность взять 6-ку. Я очень долго сомневалась...столько противоречивых отзывов по поводу 6-ки. Больше всего смущал размер. 6-ка казалась мне огромной...и эти круглые края)) Но как бы я ошиблась, если бы взяла 5-ку....

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

И вот коробочка уже в моих руках.

Признаюсь, я немного перфекционист)) Apple в этом плане просто идеальны. Это моё первое устройство этой фирмы и я была приятно удивлена качеством.

Качеством всего! Не только телефона, но и, банально, того как всё упаковано. Минималистично, аккуратно...ничего лишнего!

Все элементы комплекта находились в защитной плёнке. И сам телефон тоже.

Первым делом, после покупки, поменяйте свою старую SIM-карту на NANO SIM, если есть в этом необходимость.

Для установки SIM-карты в комплекте имеется специальный ключик, что забавно))

В первые пол часа после включения, телефон конкретно вынес мне мозг))) Настройки...AppleID...iCloud....как же мне было сложно после Android в этом разобраться (за то теперь дай мне в руки Android и я точно так же "зависну"...привычка).

Неудобным было всё! Мне безумно не хватало кнопки "назад")) ...это просто трагедия...

Когда с настройкой было покончено, я начала разглядывать всё, что есть в телефоне и сам телефон...

Отмечу, что цвет у меня золотой. Выбрала его так как мне кажется он самый удачный. Чёрный более мужской. А серый какой-то совсем скучный...

Корпус металлический, что сразу ощущается. Держа телефон в руке, чувствуешь, что держишь качественную вещь.

Сборка отличная. Лично мой экземпляр не имеет никаких зазоров, люфтов и других погрешностей.

По поводу размера - всё просто. Лично я абсолютно не чувствую дискомфорта. После пары дней пользования я взяла 5s и сравнила их. 5-ка показалась мне совсем крохотной...было такое ощущение, что в экране даже ничего не вижу)))

Мне, девушке с маленькими руками, немного сложновато пользоваться телефоном одной рукой. Можно, но сложно...есть вероятность уронить.

Я не буду писать в отзыве о технических характеристиках. Каждый сможет посмотреть их на специальных сайтах.

Но скажу одно. Ни разу! Ни разу! не было какого-то глюка...даже малейшего подвисания. Муж иногда играем в мощные игрушки на телефоне и всё работает потрясающе.

Перезагружала 2 раза всего. Хотя старые телефоны приходилось перезагружать раз в день стабильно, что бы телефон "отпустило" от глюка.

iOS, как по мне, отличная система. Минималистичная, интуитивная. Доработанная...однозначно.

Великолепная матрица, яркий экран. Идеальная цветопередача!

По поводу камеры. Качество меня устраивает целиком и полностью. Старые телефоны отказывались фотографировать вечером/ночью...на этом же даже можно рассмотреть детали)))

Ловите пару фото....

Основная камера. День
Основная камера. Вечер
Основная камера. Ночь
Фронтальная камера. Дневной свет
Фронтальная камера. Вечер

Так же хочу отметить обалденный звук. Как в наушниках, так и динамика...частенько слушаю музыку на телефоне, когда готовлю кушать))

С первого же дня ношу телефон исключительно в чехле. Сейчас такой набор: 2 варианта кружева и силиконовый прозрачный.

К телефонам всегда относилась бережно. К этому конечно же тоже)))

Через 2 недели поставила на экран защитное стекло. До этого всегда пользовалась плёнками, но стекло действительно на много лучше....единственный минус, оно заметно...

Мой телефон на 16 Гб. Очень много споров идёт по поводу объема памяти. Лично я считаю, что это абсолютно индивидуально. Все вокруг почему-то считают, что 16 это безумно мало.

У меня, к примеру, всегда свободно 5,5 Гб. Я храню музыку и фото. Может просто я не так часто фоткаюсь, но памяти мне более чем достаточно)))

У меня установлено 20 приложений (даже подсчитала)))), 4 из них игры.

Батарея ведёт себя нормально. Я считаю, что для современного смартфона - это норма. Заряжаю ежедневно. Учитывая, что у меня всегда включен интернет. Если оставить телефон в покое, он проживёт не меньше 3-х дней.

Моя мама пользуется таким же телефоном, проверено на ней.

Подводя итог, хочу сказать, что я стала фанаткой iPhone. Я поняла тех людей, которые любят технику Apple. Это минимализм, лаконичность, качество. Пусть не самые новые технологии\фишки\навороты, но зато качественные.

iPhone как BMW - "поездив раз, на другую не сядешь".

Думаю, если и я буду менять телефон, то это уже будет iPhone 7)))

Единственное! Я не считаю, что цена адекватна, но компании же хочется заработать))

*По секрету....муж теперь тоже хочет iPhone)))

Фотографии телефона сделаны на фотоаппарат Nikon + объектив Nikkor 50mm.

Возможно вам будет интересно:

Sony Xperia J

Samsung Galaxy Trend GT-S7560

Prestigio MultiPhone 4300 DUO

Как написать хороший отзыв и заработать на нём

Достоинства
  • Большой экран
  • Камера
  • Красивый дизайн
  • Легкий
Enamoredрекомендует
23.12.2015
Тоже в свое время не понимала яблокоманов, пока сама не купила iphone Smile Хорошая вещь Smile
23.12.2015
Все еще впереди: и глюки, и подвисания))
23.12.2015
Андроид-зло, хотелось телефон на андроиде об стену разбить... айфон 6 пока меня радует
23.12.2015
У меня раньше были samsung, потом iphone, сейчас опять samsung - в этот раз note 4. Тяжело было перестраиваться, любимчиков особо не выделю, но камера в действующем телефоне лучше, чем у iphone(имхо). По системе - ios менее капризная и более удобная, лично мне открытая система особо не нужна, следовательно, не могу отнести ее к преимуществам андроид.
Очень понравились ваши фото и оформление отзыва с эстетической точки зрения)
Если я бы выбрала iphone и думала над цветом, тоже остановилась бы на золотом - самый приятный
23.12.2015
Фотографирует довольно не плохо. Я еще ни разу не покупала айфон. Поддерживаю продукцию Майкрософт - покупаю лумки) Но в последнее время качество телефонов Лумия сильно испортилось, а поскольку андроид я никогда не возьму себе, то присматриваюсь к Яблочным
23.12.2015
Apple-мания бушует Big smile сама такая же! хороший отзыв!
23.12.2015
Отличные фотки, отличный телефон!
23.12.2015
Не могу себе, к сожалению, позволить такой телефон. Были бы деньги, обязательно купила.
Это точно! Если раз попробуешь айфон к другому телефону уже возвращаться не захочется!
23.12.2015
Полностью согласна с отзывом! Телефон прекрасен, он мой спутник уже чуть больше года. Обожаю на него фотографировать. Фотографии ваши великолепны. Love
23.12.2015
Вот что значит качество! Лучше apple - техники нет Exclamation Mark Золотой цвет очень красивый Crown
у меня 5s, засматриваюсь на 6s Big smile
Хороший телефончик Shy
23.12.2015
Мой Samsung Galaxy S4 работает уже 4й год без единого глюка и без единой перезагрузки с вечно переполненной памятью (ибо мне 16 мало), с постоянным падением на бетонный пол (ни разу не разбилось ни стекло, ни экран, ничего) более того, один раз я его уронила в раковину с водой, и ничего! и работает без подзарядки с включенным инетом больше 2х дней. Когда я дура забыла телефон дома и мне пришлось в командировке пользоваться рабочим айфоном я хотела его выкинуть в реку, так он меня бесил - глючил, вырубался, зависал, разряжался за 5 часов!!!! да еще он тяжелее намного,экран меньше, фотографии хуже. Никогда не куплю айфон. Хочу новый Гелакси Эйдж 6, он так круто выглядит, но нет ни одной логичной причины менять телефон( Почти хочу, чтоб мой сломался, чтобы хоть как-то оправдать эту трату, ибо цены с новым курсом , что на новый айфон, что на новый гелакси просто космические. Но он похоже и не собирается уходить в отставку.
К чему я это пишу - видно многое зависит от модели телефона, сборки, обращения и т.д. Сони никогда качеством не блистал.
А новый айфон выглядит намного лучше предыдущих, наконец-то экран сделали больше и в золоте смотрится мило. В общем, прогрессируют.
Интересно, как Гэлэкси 4 работает 4 год, если его начали продавать только в апреле 2013. Плохо Самсунг отбирает проплаченных пользователей, даже врать не умеют хорошо за деньги.
23.12.2015
Tanya Mira - согласна с Вами. Я тоже любитель самсунгов, никогда ничего не происходило с ними плохого. В тумбочке уже 5-ть телефонов лежат и все рабочие уже много лет, но новый покупаю, так как старый устарел, но ничего не ломалось. Я считаю самсунги вечными, но теперь меня парит, то что они лишились крышки и карты памяти.
23.12.2015
Красивый! Но 5 мне больше нравится...)
23.12.2015
я о нем мечтаю! Очень классный телефон)
23.12.2015
качественные фото,даже не верится)
23.12.2015
Никогда не куплю самсунг/нокию/сони и прочих. Теперь только огрызок, любовь навеки Smile
23.12.2015
Гродно?! У Вас на фотографиях город Гродно?!
23.12.2015
У меня был 5s, сейчас 6-ой, без Drunk)) до 5-ки был Самсунг s3... Лично для меня самсунги лучше, да, дизайн слабоват, но в остальном гораздо удобнее и практичнее яблока. Но муж ценитель "огрызков", и дарит (спасибо ему) яблоки, а дареному коню, как известно)))) почему -то у меня устойчивое мнение, что айфоны все-таки больше для понтов, типа показатель уровня, для состоявшегося мужчины - такой и нужен, а для подростков и домохозяек - исключительно "хочу и все тут"))))
23.12.2015
Как уже написали выше , все еще впереди. Тоже радовалась год, пока он на морозе не начал выключаться. На самом деле, Apple не самая качественная фирма. Что касается их макбуков, которые стоят как 2 нормальных ноутбука, так они сильно уступают хотя бы hp. Просто айфон удобный и красивый. Но они очень много не дорабатывают в нем и выпускают как горячие пирожки , сегодня 5..завтра 6. Это, конечно, ваше мнение говорить о том , что он качественный , но, просто вы еще не споткнулись об его подводные камни.
Можно аргументировано в чём именно Макбуки уступают HP?
23.12.2015
Пффффф, моему Андроиду 2,5 года пашет отлично! Может, вам просто попался не тот телефон.
24.12.2015
АннаV, да) Я живу в Гродно)
Я тоже хочу))) Laughing out loud Поздравляю вас с удачной покупкой. У меня из "яблочной" продукции только IPad. Телефон на андроиде, но в последнее время совсем меня не радует. Sad Надеюсь, куплю себе iPhone 6.
07.01.2016
Отзыв приятно читать!) Очень жаль, что нельзя посмотреть подлинное качество фотографий, которые были сделаны на айфон Sad(
Вы сказали, что 5-ка теперь кажется совсем крохотной, а что вы скажете про Iphone 6 Plus? Он кажется вам большим или вполне нормальным? Smile
И, если не секрет, за какую цену вы приобрели этого любимчика?
11.01.2016
У нас вся семья в яблочной мафии). Даже компьютер у нас с мужем одинаковые, яблочные Big smile
04.02.2016
да,всё же когда привыкаешь, то всё кажетс не такким уж и страшным)))
Хороший телефон. но мне пока страшно с ним из дома вытйи Laughing out loud
12.02.2016
Мы тоже всей семьей любим Apple. Вы правы, придраться не к чему. Работает отлично. Smile
06.03.2016
Весь отзыв я не так смотрела на айфон,как любовалась Вашими ногтями Love :love:
29.03.2016
А я вот совсем недавно на [ссылка] купила Apple iPhone 6 на Android и совсем не жалею. Очень он меня порадовал своей ценой и качеством!
24.04.2016
У моей сестры iphone 6s и это реально супер телефон, просто космос! Love все же ничто не сравнится с iPhone, факт, а мне подарили Galaxy grand prime, тоже конечно хороший девайс но до iPhone ему как до Китая пешком. Big smile
20.05.2016
Я ни на один айфон не клеила пленки и чехлы не надевала... как-то это не айс...
10.12.2016
Все хвалят этот телефон!
28.02.2017
Я вот собираюсь тоже переходить на айфон, мечусь между SE и 6. Не знаю, что выбрать... Как думаете?
01.03.2017
ПантеRRа, тут наверное надо полагаться на размер самого телефона и его экрана, внешний вид. Тут уже только исходя из ваших вкусовых предпочтений.
Ну и по мощности SE равносилен 6S, поэтому тут тоже есть разница.
18.11.2018
Очень полезный отзыв|
А Какие приложения у вас установлены?