Опубликовано 31 Октябрь, 2017 - 12:14

Сегодня вторая часть марлезонского балета и герой моего отзыва - восстанавливающий шампунь с африканским маслом ши "Volume Lift" от израильской интересной марки Saryna Key, практически неизвестной на просторах нашей родины. В составе всех средств Saryna Key -содержится органическое масло ши, а также все средства для волос бессульфатные. Мало кто знает, что создатель бренда Saryna Key является также автором известного косметического бренда Moroccanoil, однако в отличие от последнего - бренд Saryna Key особо не рекламируется, так как авторы считают - что хороший продукт рекламирует себя сам. У Saryna Key в наличии четыре линейки для окрашенных, поврежденных, кудрявых и тонких волос. Я привезла себе из Израиля два средства из линейки для тонких волос: маску и шампунь.

Я просто влюблена в этот шампунь. Линейка "Volume Lift" предназначена для тонких, ломких и хрупких волос. У меня как раз тонкие волосы, к тому же еще и длинные - больше 60 см.

Ѽ Объем: 500 мл.

Ѽ Цена:

В наших интернет-магазинах цена у этого шампуня кусается, превышая 2000 руб. В Израиле я его купила, как мне помнится, примерно за 1200 руб на наши деньги, тоже недешево, но уж очень мне хотелось побаловать свои волосы этим шампунем.

Ѽ Обещания производителя:

Шампунь «Volume Lift» содержит уникальную комбинацию растительных экстрактов и масла Ши, питает и укрепляет волосы. Протеин пшеницы, содержащийся в шампуне, создает защитный слой волоса и утолщает его, создавая объем.
Результат действия: Волосы приобретают объем, приобретают естественный блеск, хорошо увлажняются и сохраняют свою мягкость.

Ѽ Упаковка:

Добротный флакон с удобным дозатором. Больше всего люблю у средств для волос именно дозаторы-помпы - можно и с закрытыми глазами получить свою порцию средства.

Оформление серии очень лаконичное, стильное, ничего лишнего. Раньше эта серия была с зелеными этикетками, а сейчас зеленые только буквы и листочки вверху справа.

Этикетки очень качественные - ничего не смывается и не облезает, пользуюсь шампунем с июля, а фото сделала только сейчас - и как видите, этикетка как новая.

Информация на этикетке есть на иврите и на русском языке. Вобще меня очень удивило, что в Израиле практически на всей косметике на этикетках есть текст на русском языке. Наверное, это потому, что в Израиле живет много русскоязычного населения.

Ѽ Мои волосы:

Длинные, почти до талии, окрашенные, довольно тонкие. Как это часто бывает с длинными волосами - кончики сухие, а корни наоборот - быстро пачкаются. Волосы могут пушиться, путаться, особенно при неподходящем уходе, то есть волосы капризные. К тому же комбинированный тип волос (а именно так называются волосы, сухие на концах, и жирные у корней) - очень сложен в уходе. От шампуня я жду главного - мягкого и бережного мытья. Уходовые компоненты в шампуне для меня не так важны, так как уход доверяю другим средствам для волос - маскам, кондиционерам и несмывашкам. Желательно бы еще получить продление чистоты волос, но это пока ни одному шампуню не удавалось!

Ѽ Состав:

В составе шампуня мягкие ПАВы и как было обещано, масло ши:

100% натуральное органическое масло Ши с африканских плантаций мгновенно впитывается , обволакивает волосы защитной пленкой, делает их гладенькими и рассыпчатыми. А самое главное – масло запаивает сеченые кончики и укрепляет их.

Помимо масла ши, в шампуне содержатся растительные экстракты, протеины пшеницы, коллаген и кератин, который призван восстанавливать структуру волоса.

Полностью расшифровка состава:

Sodium Coceth sulfate - мягкий ПАВ, используется в детской косметике

Cocamidopropyl Betaine - мягкий ПАВ, производится из кокосового масла. Уменьшает раздражающее действие других ПАВ формулы.

Aloe Barbadensis (Leaf) Juice /Сок алоэ вера. Хороший увлажняющий, содержащий много витаминов ингредиент/

Fragrance /Отдушка/

Sodium Chloride /Соль/

Glycerin /Глицерин, увлажнитель/

DMDM Hydantoin /Консервант, для смываемого средства пойдет/

Polyquaternium-7 /синтетический полимер, антистатик, образует сохраняющую влагу пленку на волосах, придает блеск/

Butyrospermum Parkii (Shea) Butter /масло ши/

Imidazolidinyl Urea /Консервант, имидазолидинил мочевины/

Simmondsia chinensis (Jojoba) Oil /масло жожоба/

Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil /Миндальное масло/

Vitis Vinifera (Grape) Seed Oil /Масло виноградной косточки/

Camellia Sinensis (Leaf) Extract /Экстракт зеленого чая/

Citric Acid /Лимонная кислота, регулятор кислотности/

Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Extract /Экстракт розмарина. Противовоспалительный, бактерицидный ингредиент, антиоксидант/

Anthemis Nobilis (Chamomile) Extract /Экстракт ромашки. Антиоксидант, снимает раздражение, обладает антибактериальным действием./

Glycol Stearate /загуститель и стабилизатор пены, не страшный ингредиент, хоть и синтетический/

Benzophenone-3 /Солнцезащитный ингредиент, без него вполне можно обойтись в нашем климате, однако не забываем, что средство предназначено для солнечного Израиля/

Marin Collagen /Морской коллаген/

Tocopheryl Acetate /Витамин Е, антиоксидант/

Hydrolyzed Keratin /Гидролизованный кератин, т.е. кератин, разбитый на составляющие его аминокислоты. Кератин заполняет пустоты в поврежденных волосах, и таким образом восстанавливает их структуру. /

Ѽ Консистенция, аромат и уходовые свойства:

Шампунь очень густой, персикового цвета, с легким перламутровым отливом.

Аромат у шампуня просто роскошный - сладковато-древесно-ореховый. Аромат на какое-то время остается на волосах, особенно если усилить его маской, которая пахнет очень похоже.

Пены у него при первом намыливании не слишком много, и она не плотная. Это как раз говорит об отсутствии жестких ПАВов в составе. При втором намыливании уже пенится хорошо.

Я намыливаю волосы всегда два раза, так как мою голову через день. При ежедневном мытье можно и один раз намыливать, но на второй день мои комбинированные волосы с одного раза мягкими шампунями не промываются.

После споласкивания волосы мягкие, нежные. Очень приятно их трогать даже до нанесения бальзама или маски. Я без них не обхожусь, так как состояние волос таково - что они без дополнительного ухода не расчешутся.

Шампунь я оцениваю на пятерку - не сушит волосы, не ухудшает состояние кожи головы, невероятно приятен при использовании. Придраться даже не к чему (ну разве что только к цене в наших интернет-магазинах).

Волосы после использования шампуня (с маской из той же линейки):

С удовольствием бы попробовала другие линейки этой марки - для поврежденных и окрашенных волос, наверное когда закончится - прикуплю.

Ѽ Выводы:

Без сомнений рекомендую этот шампунь, особенно длинноволосым принцессам! Любите и балуйте себя, и свои волосы!

Другие мои отзывы об израильской косметике:

Маска для волос Health&Beauty с облепиховым маслом

Кондиционер Health&Beauty с облепиховым маслом

Питательный морковный крем для лица

Антивозрастной крем для тела с гранатом

Мусс для умывания с витаминами А и Е

Крем для тела и массажа с эффектом замедления процессов старения Ваниль и Пачули

Гель для тела с алоэ и витамином Е

Достоинства
  • Мягко и нежно моет
  • Не содержит сульфатов и парабенов
  • Не сушит волосы
  • Чудесный аромат
Недостатки
  • Можно купить лишь в нескольких ИМ
Лилу 74рекомендует
31.10.2017
Несмотря на цену, я бы попробовала такой шампунь Laughing out loud
31.10.2017
Обожаю шампуни, оснащенные попмой. В этом средстве столько полезных компонентов.
31.10.2017
Думаю мне такой шампунь подойдет, отличный результат
31.10.2017
Дороговат, но ради красоты волос можно пожертвовать и не такими суммами)
31.10.2017
Цена кусается и еще как. Но иногда надо себя баловать!
31.10.2017
попробуем - хороший шампунь да и дозатор удобный
31.10.2017
Шампунь я бы с удовольствием попробовала Smile
Красивые волосы Smile
31.10.2017
спасибо за знакомство с новой маркой) не слышала раньше о такой) и шампунь весьма интересный)
31.10.2017
Да, марка очень достойная.
31.10.2017
обожаю такие упаковки, волосы очень довольны этим шампунем)
Он просто идеальный ))
31.10.2017
Волосы выглядят очень красиво и ухоженно Shy
Спасибо! Smile
Очень захотелось приобрести этот шампунь!
31.10.2017
Приятный шампунь, но больше заинтересовало:
всегда думала, что такую рыхлую пену с большими упругими пузырями как-раз дают жесткие ПАВ, а мягкие - мягкую плотную пенку
31.10.2017
LiarSweetLiar, Вот я даже теперь не знаю, понаблюдаю еще внимательно за своими шампунями. Правда, у меня жесткий только один остался, смываю им масляные маски.
31.10.2017
Волосы после шампуня выглядят великолепно ??
31.10.2017
Я бы такой тоже с удовольствием попробовала! Smile
31.10.2017
Волосы шикарные, шампунь меня заинтересовал
31.10.2017
Отличный по всем параметрам шамп. Кроме цены)
31.10.2017
Да, цена прямо расстройство. Ну как обычно.
Волосы просто шикарные
У вас шикарные волосы!
31.10.2017
Мои окрашенные волосы он вернёт к жизни
31.10.2017
можно даже не сомневаться.
01.11.2017
Осталась под впечатлением как от маски, так и от шампуня. Для меня правда ни тот , ни другой полезными не будут, но вот для дочери я бы однозначно такой наборчик прикупила.
А сколько дочке лет?
01.11.2017
Она у меня барышня на выданье Smile , двадцать.
01.11.2017
Вот не прогадали вы с этой серией и хоть дороговато, но действие просто отличное, шампунь просто великолепный и таким можно остаться довольным.
Волосы прекрасно выглядят Love
Спасибо!
01.11.2017
Волосы очень красивые и естественно блестят Smile
У меня хоть и короткие, но я всё равно люблю шампуни с подобными обещаниями и эффектом.
01.11.2017
Коротким он будет придавать объем, так что тоже должно быть неплохо.
Какой приятный шампунь!
Я бы с удовольствием его попробовала!
Волосы прекрасно выглядят! Я бы попробовала такой шампунь Smile
01.11.2017
Волосы после шампуня прекрасно выглядят! Но что-то евреи чудят с составами..Зачем формалин чуть ли не в основу класть? Crazy Я побаиваюсь масел ши и миндаля в шампунях, очень уж жирные для меня, удивило, что шампунь при их наличии - для объема)
01.11.2017
Ты про DMDM Hydantoin? Он везде! Во всем нашем косметосе (Либредерм, более дешевые марки я уж молчу), и в американском Мери Кей.
Я поэтому перестала париться, тем более в смываемом шампуне. В кремах еще парюсь.
Смотри вкладку Безопасность:
[ссылка]
01.11.2017
ДА, про него, в Либредерм особо не встречала, может просто не во всех средствах их. Во многой косметике он, но обычно в самом конце состава мелькает, а тут чуть ли не в основе, все же кожа распарена на голове, поры открыты, кто его знает, насколько глубоко он туда проникнет Crazy И если он разрешен к использованию в концентрации до 0.6% вроде, то тогда остального сколько же там, получается Stare
01.11.2017
С израильской косметикой для лица знакома давно, для тела тоже доводилось пробовать, а вот средства для волос как-то прошли мимо меня... цена 1200 за 500 мл не маленькая, но вполне приемлемая, 2000 уже сложнее, вряд ли рискнула бы брать на пробу такой объём, шампуни - они такие, одним подходят, другим нет...
волосы у вас шикарные, сразу видно, уходом не обделены Smile
Спасибо за комплимент! Smile
Обожаю масло ши в уходе за волосами, у Вас замечательный результат!
03.11.2017
Да, я согласна, что ши на волосы очень хорошо действует!
02.11.2017
Люблю такие шампуни. Этот меня заинтересовал)
02.11.2017
это новая для меня марка, волосы у вас выглядят прекрасно!
Спасибо большое!
Отличный шампунь.
Люблю густые шампуни!
03.11.2017
Какой шампунь чудесный!стоит попробовать!
03.11.2017
Не знала о таком шампуне. По отзыву понравился.
У нас в продаже я такого не встречала. Хороший видимо Smile
03.11.2017
Для меня очень важно, чтобы шампунь не сушил волосы. А с первого взгляда совсем не привлекательный шампунь)))
03.11.2017
Интересно! Это потому что такая упаковка строгая?
12.11.2017
Да, внешне немного лекарственное средство напоминает)
03.11.2017
Шампунь хорош, волосы у вас в отличном состоянии Love
Спасибо, стараюсь ))
03.11.2017
Масло ши мои волосы очень любят. Я бы с удовольствием попробовала такой шампуньчик)
Волосики замечательно выглядят Love
03.11.2017
Спасибо! Волосики и правда рады.
03.11.2017
Сегодня вторая часть марлезонского балета

Big smile посмешили. насчет израильской косметики у меня всегда были хорошие впечатления, Ваш шампунь тому в подтверждение!
03.11.2017
Хотя на самом деле это первая часть балета )) ведь шампунь сначала. Ну просто про маску я раньше написала.
Ещё 14 комментариев