Опубликовано 26 Июль, 2021 - 08:09

месяц или более
    8999 рублей
  • Куплено онлайн (ссылка)

За этой моделью я гонялась почти год на Lamoda. То форсов не было в наличии вообще, то лишь размеры, значительно превышающие мой. И вот когда на экране телефона высветилось уведомление о появлении нужных размеров, то я сразу же заказала две пары для примерки.

• Мой размер ноги - 23,5 см

Почему две? У Nike немного непонятная для меня размерная сетка. Вот сколько заказываем сыну обувь этой фирмы, каждый раз ошибаемся. Поэтому, не повторяя предыдущих ошибок, на свою небольшую и узкую стопу я оформила заказ на два размера: 36,5 и 37. Я была в полной уверенности, что какой-нибудь да подойдёт. Но не тут-то было. Стоило мне только надеть самый маленький размер из заказа, как я поняла - это провал. Нога болталась, кеды были откровенно большими и 37 размер я даже мерить не стала. Вернула пакеты курьеру и тут же переоформила на доставку кеды в размере 35,5.

краткая информация

• название - кеды Nike;
  • модель - Air Force 1’07;
  • размер - 35,5 (6);
  • место и дата покупки - Lamoda (16.06.2021);
  • стоимость - 8999 рублей;
  • производство - Вьетнам 🇻🇳.

упаковка

Как и предполагалось, кеды приехали ко мне в оригинальной коробке серого цвета.

По имеющему коду я сразу же проверила кеды на оригинальность. Всё прошло на ура. Коробку выбрасывать не стала, так как планирую в ней хранить кеды в зимнее время.

внешний вид

Я выбрала кеды в чистейшем белом оттенке целенаправленно. Например, в прошлом году я брала младшему такую же модель, но с чёрной эмблемой. На своей же ноге я видела чисто белые кеды, которые теоретически подойдут под любой образ из моего гардероба.

оба в форсах

Как только ко мне приехал самый маленький размер в линейке, то первая моя мысль при примерке была такой: да я в них не залезу! Не Золушка как бы. И действительно это было так. Кеды были дубовые, и меня в очередной раз настигло разочарование. Не видать мне принца как своих ушей. Эти кажутся маленькими, в следующем размере нога утопает. Какая-то вселенская несправедливость. Но стоило только слегка ослабить шнуровку и нога села как влитая. Довольная я тут же их выкупила.

кеды после месяца активной носки

В этой модели мне нравится абсолютно всё: классический образ, натуральная кожа, небольшой подъем подошвы в области пятки. Внешне они идеальны и... безобразно белые. Поэтому первым же делом я начала их разнашивать, чтобы они приобрели некую патину времени и стали более мягкими. По фото видно, что текстиль уже покрыт слоем степной пыли и кеды выглядят именно так, как я и хотела. Я планирую отдать их по окончанию сезона на чистку, но боюсь они их приведут в безобразно-ослепительный белоснежным сиянием цвет.

Спустя месяц активной носки появились характерные заломы на коже, но без трещин и другого характера повреждений.
кеды после месяца активной носки

мои впечатления

Так как с первым заказом ничего не получилось, а второй был на доставке в день моего отъезда в Казань, то кеды прямо из коробки поехали на мощнейший тест-драйв. Мини-отпуск на то и мини, что с собой берёшь максимально короткий список необходимого. Из обуви я взяла лишь форсы. Новые. Не разношенные. Которым предстояло ежедневно проходить огромные дистанции. Лейкопластырь тоже взяла не всякий случай. И как оказалось не зря. В первые часы нахождения в Казани я стёрла в кровь пятку на правой ноге. Пришлось наклеить два слоя лейкопластыря, что неплохо облегчило состояние убитой в мясо ступни и мы продолжили путь.

О демисезонности говорить рано, но форсы прошли испытания при +35 и стопам было комфортно. Я планирую носить их и осенью, но к зиме они переедут на хранение в свою родную коробку.

Размерный ряд. На свою стопу 23,5 см я приобрела кеды размером 35,5 (rus). В отзывах на ламоде я не раз встречала комментарии о том, что кеды большемерят на размер, поэтому при покупке советую заказывать два, а то и три соседствующих размера. Плюс натуральная кожа имеет свойство разнашиваться со временем. Учитывайте это при покупке.

Удобство. В виду того, что кеды новые, то первые дни они казались дубовыми и неудобными. Сейчас, когда форсы максимально разношены, они сидят на ноге как родные. Стопу не сдавливают, пятки более не натирают. Я могу весь день провести в них и подошвы не будут гореть адским пламенем. Например, за четыре дня в Казани я прошла в них 72 км, и при этом пострадала лишь правая пятка.

Стиль. Для меня форсы именно в данной классической баскетбольной модели являются базовыми и невероятно стильными. В своих образах я чаще придерживаюсь минимализма и форсы лишь его подчеркивают. Плюс модель классическая, выпускается уже далеко не один год, что говорит о ее популярности.

Качество. За месяц активной носки наружу не вылезла ни одна проблема в пошиве. Все строчки ровные, клей нигде не торчит. Всё выполнено аккуратно и качественно.

Уход. На данный момент из ухода бывает лишь влажная салфетка, которой я протираю внешнюю часть кед и не трогаю самостоятельно текстиль. Планирую по окончанию тепла передать их на чистку в профессиональные руки. Почему? У белых кроссовок/кед есть одна особенность, после стирки в домашних условиях белый текстиль при высыхании покрывается желтыми разводами. Я бы хотела такого результата избежать.

С чем носить? Классические форсы действительно подходят практически подо всё. Я ношу их абсолютно со всем гардеробом: джинсы, платье, льняные костюмы и комбинезоны. В подтверждении вы можете посмотреть на фото в отзыве. Это классическая культовая модель и этим все сказано.

Instagram: julia.sheiner

ИТОГИ:

Не смотря на то, что форсы невероятно популярны уже не один год, купить их не так-то легко. Тем они и желаннее. С момента их обладания прошло чуть больше месяца и форсы меня не то что не разочаровали, а лишь больше в себя влюбили. Идеальная обувь на каждый день.

Спасибо за прочтение 🖤

О других моих отзывах на одежду и обувь можно почитать ЗДЕСЬ

Подробно о КАЗАНИ и БОЛГАРЕ.

Достоинства
  • Базовые
  • Идеальные
  • Универсальные
Недостатки
  • Могут натирать в первое время
julia_sheinerрекомендует
Классные образы 😍
Какие хорошенькие!
26.07.2021
Какие они классные. Хочу!
Правда белая обувь для меня сложная в уходе. Я пока не научилась её отмывать.
27.07.2021
Форсы шикардос, вам идут, и в пир и в мир)
27.07.2021
Спасибо)
  • 09.05.2019 - 14:54
    Белый цвет - цвет королей)
    Моя любимая обувь, мои "галошики", те, что "и в пир, и в мир" можно одеть. Речь идет о Nike Air Force 1 '07 Куплены в фирменном магазине Nike. Цена на момент покупки 6000 руб. Внешний вид. Верх. Верх из натуральной кожи.
  • 23.05.2021 - 16:26
    Кроссовки женские Nike air force 1! Как же быстро потрепались ...
    Всем привет. Сейчас многие перешли на удобную обувь кроссовки. Я не исключение, тем более в декрете, это действительно очень удобно, в тоже время модно еще и стильно. В прошлом году приобрела себе вот такие кроссовки. Выбирала между белыми и вот этими.
  • 28.04.2020 - 13:02
    Качественные, удобные, стильные кроссовки
    Я взял себе эти кроссовки около месяца назад, и еще не нашел в них минусов кроме того что они очень легко мараются. Но если в них не копать огород и не таскать навоз их можно легко почистить, так как с кожи грязь очень легко удаляется и не оставляет следов на обуви.
  • 09.06.2015 - 15:46
    Вывод один: ПОКУПАЙТЕ ОРИГИНАЛ
    Давно и долго на них смотрела.Конечно же повелась на красивые фото.Все же как ни крути,а белые кроссовки выглядят очень даже красиво на фотографиях. Смущала цена оригинала,правда.90$ жалко как-то стало. Тем более за белые.Для грязного города это слишком дорого. Решилась таки и купила подделку.
  • 02.08.2017 - 18:45
    Яркая парочка: Женские кроссовки Nike Air Max 1
    «Вот это мне повезло…» размышляла я, неся и радуясь домой небольшой пакетик с кроссовками NIKE AIR MAX. Достались они мне по смешной цене. Сейчас расскажу. Решила я продать одну вещичку через интернет и мониторила сайты, на которых можно опубликовать объявление о продаже.
  • 26.10.2017 - 23:50
    Как можно не любить обувь?! Тем более обувь от Nike?!
    Здравствуйте, айрекомендовцы! Как приятно когда сайт Wildberries балует скидками, тогда хочется заказать не одну и даже не две, а целую корзину и вагон одежды и обуви!
  • 29.08.2018 - 18:44
    Универсальная обувь на каждый день. Оказывается и белый цвет может быть практичным.
    Привет! Очень рада, что решили прочитать мой отзыв, надеюсь он будет для вас полезным . Кеды Nike WMNS COURT ROYALE   Я исполнила свою маленькую мечту, наконец-то купила себе белые кеды. Как всегда это бывает, когда что-то осознанно ищешь, найти это практически невозможно.
  • 29.06.2018 - 19:26
    👟Nike Air Force 1 low, минимализм и классика👟 ЛАЙФХАК, КАК СЭКОНОМИТЬ ПРИ ПОКУПКЕ
    Здравствуйте! Захотелось купить кроссовки, для лета, в белом цвете, чтоб подходили ко многим "лукам". Выбор пал на всём известную модель кроссовок Nike Air Force 1 low , они уже давно завоевали любовь покупателей, за свой минималистический дизайн.
  • 14.08.2019 - 14:10
    Кроссовки Nike Air Fors. Какие же они крутые!🤤🔥
    Приветствую всех! Кроссовки и правда огонь   Ссылка В моём городе крутых стилёвых кроссовок просто днём с огнём не найти, я уже обыскала весь инстаграм и все возможные шоурумы, но ни чего интересного для себя не обнаружила Дешёвые "клоунские" разноцветные варианты, в которых ходит пол города, это…
  • 14.08.2021 - 12:38
    Очень странное предупреждение при покупке таких дорогих кед, но всё равно я их купила... Nike Blazer Mid 77
    Доброго дня всем!Сегодня хочу рассказать об очередной покупке очень дорогих(140$), по моему мнению, кед для своей 14-летней дочери. Купленные ранее кроссовки Nike , она носит практически не снимая. Разве что не спит в них. Но тут к школе купили шикарный брючный чёрный костюм.
  • 04.09.2021 - 12:41
  • 09.09.2021 - 12:11
  • 04.09.2021 - 11:23
    Плюсы и минусы | Где купить дешевле | Почему я вряд-ли куплю их снова
    Здравствуйте! Уже не первый раз приобретаю для своей дочки кроссовки фирмы nike. Они очень хорошо себя зарекомендовали, поэтому я решила приобрести их для себя.
  • 11.08.2021 - 09:47
    Невероятно стильные, но практически одноразовые кроссовки с Wildberries, которые выглядят дороже, чем стоят | Что с ними стало через месяц
    Я долго не могла подобрать себе абсолютно белые кроссовки, без цветных акцентов, которые бы при этом не выглядели, как "бабушкины" тапочки.   Обычно я беру кроссовки Adidas или Nike, но у этих марок не нашлось ничего чисто белого, и в рекомендациях на Wildberries для меня всплыли белые кроссовки…
  • 08.10.2021 - 09:28
    Теперь и я понимаю, почему спортсмены выбирают Adidas〽️. В кедах Hoops 2.0 Mid мои ноги просто отдыхают. Комфорт➛ практичность➛ и стиль - теперь мои спутники 〽️
    Доброго времени суток! За всю жизнь я переносила великое множество спортивной обуви, хотя спортом занималась только в юности. Для меня кроссовки кеды - это комфорт, удобство, экономия времени и ещё куча достоинств.
  • 09.09.2021 - 16:45
    2 года искала идеальные белые кроссовки и, наконец, нашла их у Lacoste - не только красивые, но и невероятно удобные!
    Я тот самый человек, для которого кроссовки являются жизненно необходимой вещью. Кто-то не мыслит свою жизнь без каблуков, я же без кроссовок, для меня они как "уличные тапочки".
  • 13.09.2021 - 14:46
    И тут до меня дошло Это же знаменитая модель wallabees, которая снова пытается войти на рынок моды с этой весны
    Bronx - голландский брэнд, очень известный, специализирующийся на пошиве обуви исключительно ручным трудом. К тому же, сырье компания заготавливает самостоятельно. Хочу рассказать об одной паре туфлей от Bronx, необычным образом попавшей ко мне.
  • 01.09.2021 - 07:54
    Высокий каблук и комфорт ─ вещи несовместимые? Не могу с этим согласиться! Для обуви Clarks я наблюдаю обратную закономерность.
    По поводу высоты каблуков я не имею никаких особых пристрастий. Мне одинаково по нраву как туфли на шпильках, так и балетки. Критерий всего один: комфортность при носке. Я много времени провожу на ногах, а кроме того, просто очень люблю ходить, это одно из моих хобби.