Опубликовано 17 Июнь, 2015 - 00:15

Наступила летняя пора и как нельзя более всего актуальна стала борьба с потливостью. А что делать, и как бороться, если в силу определённых причин обычными дезодорантами пользоваться нельзя? У меня есть для этого несколько выходов, и один из них дезодорирующие спреи от Avon. Пользуюсь им второе лето, и скорей всего они станут моим постоянным мастхэвом. Для этого лета я себе приобрела дезодорирующий спрей с запахом парфюмерной воды Femme.

Саму эту воду я бы себе не купила, не потому, что не пользуюсь парфюмерией Avon (есть у меня парочка любимых ароматов, которыми пользуюсь время от времени), а потому что как полноценный парфюм Femme мне кажется слишком прост. А вот в качестве лёгкой освежающей воды вполне подойдёт. Прошлым летом брала Only Imagine - тоже из-за лёгкого освежающего яблочного запаха.

Служат они мне вместо дезодорантов-антиперспирантов в паре с дезодорирующим мылом. В нежаркую погоду хватает спасения от запаха пота до вечера, в жаркую - в середине дня надо обновить. Всё таки это же не полноценный антиперспирант - дезодорирующий спрей.

Одного спрея мне хватает на всё лето, ведь объём приличный 75мл, расходуется экономно. Покупала за 279 рублей (цена со скидкой).

Пирамида аромата этой воды такова:

Верхние ноты: Розовый грейпфрут, слива и Фиалка; ноты сердца: Жасмин, Дикая орхидея и Магнолия; ноты базы: Амбра, Персик, Древесные ноты и Мускус

Советую тем, кому из-за проблем со здоровьем нельзя пользоваться обычными антиперспирантами. А мыло можно использовать перед нанесением спрея любое антибактериальное, я пользуюсь мылом Абсолют "Fresh Deo"

Достоинства
  • Легкий
  • Освежает
КасНаталиярекомендует
23.06.2015
не представляю, правда, как ароматизированная вода может заменить антиперспирант... когда я попадаю в "дикие" условия где нет доступа к дезодорантам, а с собой умудрилась не взять - выхожу из положения тем, что использую лосьон для тела в который добавляю эфирное масло, розмарин, например, или цитрусовое.
Я тоже не представляла, пока жизнь как говорится "не заставила", Smile а теперь привыкла, главное утром и вечером обязательно с антибактериальным мылом мыть соответствующие места, и ничего обхожусь, кстати идея с лосьоном прикольная, если можешь, напиши пожалуйста в личку, как изготавливаешь лосьон, какой берёшь за основу, только слишком жирные нельзя, нельзя, чтобы забивались поры и блокировалось потоотделение, чем и занимаются наиболее популярные антиперспиранты.
25.06.2015
нет-нет, не изготавиливаю)) просто легкий лосьон для лица плюс пару капелек эф. масла, прямо на ладонь...
Спасибо, надо попробовать, у меня эфирное масло лимона есть, наверное подойдёт7
  • 26.07.2015 - 00:03
    Очаровательно благоухающая неряха..
    Парфюмированный дезодорант-спрей для тела Perceive стоит на моей полочке "красоты" в дальнем углу вот уже не один год и даже не думает заканчиваться, хотя и обладает сравнительно небольшим объемом. Объем: 75 мл Цена: 240 руб.
  • 03.03.2013 - 22:12
    Розовый запах
    Такие спреи для тела, я всегда использую в качестве дезодорантов. Купила сразу 3, или 4 (точно уже и не помню)варианта. Запах достаточно приятный, ненавязчивый, сладкий но не приторный, мне напоминал запах сладкой ваты)) Запах достаточно сильный, т.е.
  • 22.05.2013 - 18:57
    Нежный стойкий аромат!Фото!
    Являюсь огромной поклонницей спреев для тела от Avon, спрей Сharming love мне достался в подарок и я очень рада!У него очень много достоинств, минусов по моему мнению нет!. 1.
  • 05.06.2013 - 12:43
    Запах для настоящего мужчины (+ФОТО и СОСТАВ)
    Данный спрей мне подарила моя девушка, я, кстати, если честно не признавал ничего кроме туалетной воды, которую, кстати, всегда покупал одной и той же фирмы и с одним и тем же запахом, который мне, как я думал, на тот момент мне нравится и подходит.
  • 21.06.2013 - 12:40
    Бюджетный аналог туалетной водички. Из серии стойких солидных женских ароматов (ФОТО)
    В эйвоне очень большой выбор спреев для тела (и освежающих, и питательных, и увлажняющих, фруктовых и т.д.) Обычные фруктовые меня как-то не прельщают, т.к.
  • 08.06.2017 - 10:41
    Хотела "как у мамы", а получила "как у бабушки" ))
    Доброго времени суток!   Наткнулась на эту прелесть в каталоге Avon 07 , решила приобрести, порадовать свою королевишну. Ох уж эти маленькие девочки.. все что розового цвета, блестит и вкусно пахнет вызывает восторженный визг) А изображение Hello Kitty просто сводит с ума.
  • 12.03.2016 - 19:10
    Отпугивает или покоряет? Один из самых запоминающихся ароматов от Avon. Спрей Passion dance или как сэкономить на парфюме.
    Воспоминания в нас могут будить песни, вдруг услышанные по радио; места, в которые, кажется, не планировали возвращаться и, едва уловимые в толпе, запахи. Если воспоминания приятные, то нестерпимо хочется зацепится за них. Хоть на несколько минут уйти в прошлое на всю глубину эмоций. Знакомо?
  • 17.10.2017 - 00:31
    И снова AVON
    Пол года назад попал мне в руки каталог от Avon. К продукции этой фирмы я отношусь нейтрально,т.к. в свое время перепробовала у них почти все,начиная от духов,заканчивая кремами.Тут на меня напала ностальгия и понеслось -назаказывала я пол каталога,в том числе и лосьон для тела "Морская лагуна".
  • 17.09.2010 - 14:10
    Магический аромат)))
    Очень понравились духи в каталоге, но слишком дорого стоили, поэтому решила заказать дезодорант спрей)))) Естественно ни какой защиты как от дезодоранта нет, но запах прекрасный, загадочный, я брызгаю его на одежду, в которой собираюсь куда то идти, мне нравится, стойкость хорошая, по крайней мере…
  • 09.04.2021 - 11:30
    Если Avon перестанут это выпускать, я перестану быть их скромным клиентом. Супер-универсальная штука для тела и всего дома.
    Hi. Всем огромный привет! Чего-чего, а Avon в моём профиле-явление редкое, как и в жизни. Иногда заказываю гели для душа, редко еще чем побалуюсь. Но спреи для тела от Avon-моя любовь на протяжении лет 6. Штука из категории Must-Have.
  • 10.03.2021 - 12:24
  • 15.02.2021 - 12:33
    ✨ Victoria's Secret Bare Vanilla Shimmer: парфюмированный спрей для тела с роскошным гурманским ароматом и нежным шиммером ✨
    Сегодня хочу поделится своим мнением о новинке в семействе парфюмерии бренда Victoria's Secret - парфюмированном спрее для тела с шиммером Victoria's Secret Bare Vanilla Shimmer.
  • 19.03.2021 - 00:21
    На удивление правильный аромат бергамота и правильное звучание. Расскажу о способах применения.
    Всем привет. Спреи дял тела я ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ, и постоянно их покупаю, обычно "добиваю" ими заказ, если мне хватает до выполнения какой то бонусной нормы или получения бОльшей скидки по общей корзине.
  • 22.03.2021 - 16:14
    Тот случай, когда сказать почти нечего... Бесполезное средство
  • 01.05.2021 - 02:40
  • 18.02.2021 - 20:14
    Пушистая пенка от Avon перед сном! Но, увы, засыпать легче не стало:(
    Всем привет! Лежать в пенной ванне это моя страсть. Я валяюсь в ванне чуть ли не каждый день, хотя с моей сухой кожей это далеко не самая лучшая идея. А учитывая частоту принятия водных процедур, я частенько покупаю новые пены или другие штучки для ванны. И пока мой фаворит это Avon.
  • 26.03.2021 - 15:53
    Дезодорирует, заживляет, подходит при астме – ну что еще надо...
    Я уже как-то писала отзыв на дезодорант Ecocraft Rain Fragrance , а сегодня расскажу о его собрате. Бренд: Ecocraft (ссылка на продукт на сайте производителя) Где сделано : в России Объём: 100 мл Цена: 509 рублей Где купить: ozon , wildberries , 4fresh. Упаковка Стеклянная бутылочка.
  • 11.03.2021 - 15:47
    Жди меня лето, я буду красиво раздета. Я конечно читала, что подобные щетки творят чудеса, но чтобы настолько.Попа как будто отфотошоплена. И это всего ЗА НЕДЕЛЮ. Фото до/после.
    Всем привет. Перед наступлением весны всегда хочется стать красивее, стройнее. Мы девочки такие. Как чувствуем приход тепла, так сразу готовы цвести и пахнуть. Вот и меня не обошло стороной такое желание. Я стала замечать, что моя кожа на бедрах стала бугристая, дряблая.