Опубликовано 9 Август, 2020 - 10:05

Добрый день, читательницы

Не смотря на то, что гидролаты уже давно популярны, я открыла из для сегодня месяц назад. Ну, знаете, не верила в из эффективность, да и привыкла не заморачиваться с хранением чего-либо. Но вот что-то стукнуло мне в голову попробовать и я подобрала гидролаты для своего типа кожи - с лимоном. Стоит он около 10 белорусских рублей, я купила на Вайлдберриз.

Внешний вид:

Я узнала, что гидролаты выпускаются в двух вариантах, ещё в стеклянных бутылках, но на сайте был только мой, ничего против я не имела и взяла такой.

Очень похоже на что-то аптечное, а наклейка вообще напоминает какое-то старинное зелье. Гидролаты нужно хранить в холодильнике и не открывать его, я так и делала.

И самое лучшее, что есть в этой оболочке это распылитель. Мне прежде никогда не встречался настолько крутой распылитель. Он выдает средство огромной дымкой, там нет ни одной капельки, настолько все мелко. На лице ощущается шикарно, пожалуй оставлю его себе. 😂

Обещания производителя:

Регулирует выделение себума, дезинфицирует и заживляет мелкие повреждения, сужает поры, разглаживает рельеф кожи и осветляет ее, балансирует повышенную жирность кожи, уменьшает появление угрей, активизирующее микроциркуляцию.

Рекомендуется для кожи склонной к жирности и при акне

дистиллированная вода через плоды лимона, не содержит спирт и консервантов.

Моя кожа/волосы:

Кожа комбинированная с жирной Т-зоной, на момент покупки было приличное количество прыщей и следов от них.

Волосы у корней жирные, на концах сухие, перхоти нет.

Консистенция и запах:

Обычная водичка, никакой липкости не оставляет после себя.

Пахнет не цитрусом, точнее таким лимон я себе не представляла. Здесь аромат более сладкий и нежный, но я все равно его люблю.

Использование:

Изначально гидролат покупался для лица. Я использовала его вместо тоника и просто балдела. С возможностью распыления наносить гораздо проще и приятнее, особенно после холодильника.

По коже бежит приятный холодок, ощущается как вода на лице, правда, впитывается также как вода, медленнее, чем специализированные тоники. После тоника на лице ощущается свежесть, а после полного впитывания уже и матовость. Гидролат не сушит кожу и не стягивает ее, он слегка увлажняет. На него прекрасно наносится крем и он не оставляет за собой липкости или пленки на лице. Очень советую тем, кто все никак не сможет подобрать себе тоник. Фото после сделаны сразу после впитывания гидролата.

Через какое-то время у меня стало появлятся меньше прыщей, но вот следы от них не поддавались гидролату. Поры он не сужает, хотя они у меня не огромные, так что за ними я и не следила. В течении дня кожа жирнится меньше. Тон лица стал светлее с постоянным применением. Гидролат делает кожу мягкой и бархатистой.

После использования как тоника я решила сбрызгивать им глиняные маски, так как мой тоник для этого закончился.

Также после мытья головы я наносила на почти сухую кожу головы гидролат, по ощущениям это крайне приятно. Жирность слегка снизилась, но, естественно, мыть голову раз в неделю я не стала.

В качестве тоника мне нравится то, что нет никакого вкуса у средства. Потому что я распыляют на лицо и оно, естественно, попадает на губы. Прошлый мой тоник с распылителем был горьким, здесь же ничего такого. Да и я могу распылять его в течении дня без боязни, что он станет липким на лице спустя слоев 5.

Благодаря мелкодисперсному распылению можно наносить на макияж, точнее если вы переборщили с пудрой, что это поможет.

Расход:

Мне гидролата хватило на 1.5 месяца. Уже средство на дне. Вообще если смотреть на то, что я использую его много где и часто, то расход можно считать экономичным. Крайне советую людям с комбинированной кожей или тем, кто не хочет пользоваться комедогенной косметикой.

Вердикт:

Вот этому средству реально лайк, оно просто прекрасно. Советую тем, кто ещё не пробовал.

Всем хороших покупок!

Достоинства
  • Бодрит
  • Матирует
  • Освежает
  • Подходит для проблемной комбинированной кожи
  • Полностью натуральный
  • Смягчает
  • Состав
  • Тонизирует
For_you 1313рекомендует
Отличный вариант на лето
Моей бы дочке подошёл)
09.08.2020
Я, конечно, не очень тащусь от гидролатов. Здорово, что вам понравилось)
12.08.2020
Лучший формат- когда его распылять нужно. Прям самый удобный