Опубликовано 5 Сентябрь, 2017 - 22:27

Про самый любимый аромат рассказать всегда тяжелее всего, это же как признаться в любви...

Для меня Floral Drops от D&G – этот тот парфюм, который мгновенно поднимает настроение и освежает. Тонкий цветочный, свежий, нежный и глубокий, кисло-сладкий с легкой цитрусовой ноткой – для меня это сам аромат Весны, познакомилась я с ним как раз в апреле 2016-го.

Эти духи подарил мне мой мужчина в честь повышения на работе.

Просто зашли в Летуаль, я и начала искать что-то, что понравится. В такой ситуации редко случается найти что-то действительно хорошее, но это был очень удачный день!

Выбирала я его, конечно, в первую очередь, по аромату. Но, согласитесь, приятно, когда любимый парфюм красуется на туалетном столике или полке в ванной в красивом флаконе. Только открыв коробочку дома, я поняла, что классический флакон из матового светло-салатового стекла увенчан крышкой в виде бутона розы. Ну всё, какие тут шансы? Сразили наповал такого обожателя цветов, как я Smile

Не люблю и крайне редко покупаю флакон одного и того же парфюма несколько раз, но это именно тот случай – к нему можно и нужно возвращаться, как возвращается после зимних холодов Весна: нежными, едва уловимыми лучиками солнца, первыми цветами (как раз нарциссы есть в средних нотах).

Год создания: 2015

Семейство: Цветочные

Верхние ноты: Цветок папайи, Лист нероли

Средние ноты: Амариллис, Водяная лилия, Нарцисс

Базовые ноты: Мускус, Сандал

Эта композиция выполнена в лучших традициях бренда, раскрывая всю его глубокую философию. Dolce Floral Drops восстанавливает гармонию с природой, которой жительнице мегаполиса так не хватает. В итоге она получает шанс восстановить душевное равновесие, отгородиться от негатива и радоваться каждому мгновению.

Открывается аромат Dolce Floral Drops от Dolce&Gabbana аккордами цветов папайи и нероли. В сердце угадываются мотивы нарцисса, амариллиса и водяной лилии. Венчает ансамбль база, образованная нотами мускуса, кашемирового дерева и сандалового дерева.

Аромат универсален: легкий и освежающий днем, он с легкостью завершит и украсит вечерний образ.

Мне кажется, что Floral Drops подходит самым разным возрастам, но для меня это скорее аромат молодости и свежей красоты – такой посыл он дает и этим наполняет.

Сейчас этот аромат – мой личный № 1.

После него № 2 – Max Mara, отзыв тут (вечная классика, я уже сбилась со счета, сколько флаконов покупала)

№ 3 – Givenchy Ange ou Demon le Secret (мой отзыв)

P.S.

Кстати, после того, как последняя капелька растаяла в воздухе, крышку я приспособила для декора кашпо для орхидей Smile

Достоинства
  • *Универсальный
  • Идеален для весны-лета
  • Красивый дизайн
  • Легкий
  • Нежный
Недостатки
  • Стойкость слабовата
@iNatalieрекомендует
06.09.2017
Универсальный это хорошо. И в пир и в мир Wink
06.09.2017
Да, именно так) И утром, и днем, и вечером)
Тоже люблю этот аромат Smile Дизайн флакончика нежный и красивый Smile
16.10.2017
КотейкаМилаха , это мой самый любименький аромат на сегодняшний день!!!