Опубликовано 19 Декабрь, 2013 - 19:50

Думаю, многие видели подобную штучку. Большинство знает её через магазины икеа, но по сути она используется для рисования, и зовётся гестальта или гештальта. Она должна помогать усваивать человеческие пропорции, но Китай - есть Китай, нормальными пропорциями тут не особо пахнет)

Заказала я её вот по этому адресу: http://www.aliexpress.com/item/Best-selling-Factor... .

Стоила мне эта прелесть 14,64 зелёных, а по-нашему почти шестьсот рублей. Обещали, что высотой она будет 30 см, а оказалось аж целых 33. Также я узнала, что есть такие куклы - мужские и женские.. Но, видимо, женских все расхватили, прислали этого мужчинку)) (в пожеланиях к заказу указывала желательный женский пол)

Она действительно деревянная, хорошо отполирована. Все шарниры на винтиках, при желании можно будет затянуть, если разболтаются. Основание подставки тоже из дерева, сам железный шип выкручивается по резьбе (как я потом поняла методом проб и ошибок -_-)

"Я свободееен!"
"Я свободееен!"

Из минусов - пара трещинок, упаковка только в защитные "пупырки" и ограниченность движений - туловище в пояснице не поворачивается, только слегка наклоняется вперёд, с шеей совсем бедапичаль.

На законном месте=))
На законном месте=))

Шла ко мне очень долго, но, как я слышала, зимой всегда так. Из Китая до России шла 22 дня, после обнаружилась аж в Самаре. А уж от Самары до меня домчалась за 12 дней.

Прошу прощения за качество фото, мой фотик, похоже, совсем состарился=(

Спасибо за просмотр ^_^ Всем удачных покупок

Достоинства
  • Натуральное дерево
  • Отлично отполирован
  • Хорошие шарниры
Недостатки
  • Ограниченные движения
  • Плохая упаковка посылки
  • Трещины
Янка-попрошайкарекомендует
19.12.2013
теперь и рисовать можно начинать Smile
Да, я та ещё художница)))
24.01.2014
До прочтения отзыва и не подозревала о существовании такой штуковины...
Я сама такую впервые увидела каком-то видео)) И сразу захотела, уж очень интересная штуковина)
18.02.2014
всегда хотела такого:3
  • Первый раз я увидела эта фигурку в игре Sims 2 , а тут недавно начала заказывать с сайта Aliexpress и решила найти её. И представьте себе, нашла!) Когда заказывала, надеялась получить мужскую и женскую версию, но оказалось, что у продавца закончились женщины (фигурки), так что пришлось…
  • 16.06.2020 - 15:01
    Зеркальная светоотражающая пленка на окна. Долгожданная приватность от любопытных глаз за 200р. Наклеить хорошо можно, но сложно. Не повторяйте моих ошибок
    Светоотражающая самоклеющаяся пленка служит сразу двум целям: 1. уменьшению освещения. Пленка отражает солнечные лучи, таким образом в комнату проникает меньше света, но вместе с этим, становится меньше тепла. Летом это может быть просто спасением, особенно если окна выходят на палящий юг. 2.
  • 24.04.2020 - 07:16
    Шикарная фотозона с Али. У Вас намечается День Рождение? Выпускной? Вечеринка? Впереди Новый год? Или даже свадьба? Тогда Вам обязательно пригодится такой блестящий фотофон! Удивите своих гостей особой атмосферой!
    Рада ВАС видеть Я тщательно готовилась к первому Дню Рождению своего второго сына, поэтому беспощадно тратила все свои заработки с Айрека на покупки у китайцев. АлиЭкспресс - это шикарный выбор всевозможного декора к празднику за очень низкую цену. Здесь можно найти абсолютно всё!
  • 22.06.2020 - 23:22
    Изысканные саше ручной работы с бутонами цветов
    Целые аккуратные бутоны цветов в красивых сшитых вручную мешочках из органзы и льна по цене 100-200 рублей хороши и как небанальный подарок, и как изысканная деталь в доме положишь такой среди белья и свитеров и вот уже у вещей тонкий аромат лета.