Опубликовано 9 Ноябрь, 2021 - 12:15

Привет! Сегодня хочу рассказать вам о такой замечательной добавке как L-карнитин. Эту добавку знают все, кто хочет худеть, ведь именно это аминокислота позволяет запустить процессы жиросжигания. Уже не первый раз для этих целей я покупаю L-карнитин от компании R-Line. Как её применять и действительно ли она работает? Давайте разбираться вместе.

Место покупки. Приобрести добавку можно на Ozon, Wildberries, а также в магазинах со спортивным питанием.

Цена. Сейчас цена на L-карнитин R-Line выглядит так:

• Wildberries - 873 руб
  • Ozon - 1 026 руб.

Форма выпуска. Капсулы.

Количество в упаковке. 200 штук.

Количество порций. 100 порций.

Производитель. Россия.

Упаковка. Препарат упакован в большую прозрачную пластиковую баночку с серой крышкой. Дизайн достаточно спокойной. На лицевой стороне баночки изображено название добавки, а также есть указание бренда.

Сбоку на этикетке есть вся необходимая нам информация. Здесь можно найти информацию о составе, производителе.

Здесь же находятся рекомендации по применению. Изначально баночка имеет контроль первого вскрытия, что о заботе производителя.

Внутри баночки находятся сами капсулы. Они двухцветные, наполовину голубые, наполовину белые. Капсулы похожие на обычные медицинские, но размер имеют чуть-чуть крупнее. При этом капсулы несложно глотать, они не доставляют никакого дискомфорта.

Никакого запаха или вкуса капсулы не имеют.

Применение. Мне кажется, что на сегодняшний день L-карнитин является одной из самых популярных добавок для похудения. Когда ваш вес "стоит" он является наиболее действенным средством для нового толчка к результату. Очень многие боятся этого состояния, когда вес "встаёт". Кажется, что ты продолжаешь диету, также занимаешься спортом, но лишние килограммы просто перестают покидать тело. Многие ошибочно предполагают, что необходимо ещё сильнее урезать питание и повысить нагрузки. Но это в корне неправильно, поскольку так организм подвергается стрессу и вы можете добиться абсолютно обратного эффекта. Что же делать в таком случае? Во-первых, необходимо не переживать, а понимать, что это нормальный этап процесса по перестройке организма, поскольку меняется не только ваш внешний вид, но и пищевые привычки и состав тела. Организм адаптировался к нагрузкам, привык к интенсивности. Для того чтобы сдвинуть процесс с мертвой точки необходимо немного усложнить ему задачу: повысить нагрузки, изменить качество тренинга или программу тренировок. Здесь же и поможет нам L-карнитин.

Основной функцией L-карнитина является как раз транспортировка жирных кислот и переработка жира в энергию. Именно такой процесс можно назвать жиросжиганием. Производитель указывает нам, Что принимать добавку следует перед тренировкой за 20-30 минут до начала. Это вызвано тем, что карнитин должен успеть усвоиться организмом, чтобы наступил как раз тот самый эффект жиросжигания. Лично я всегда добавляю ещё приём утром, во время завтрака, чтобы усилить эффект. Также принимать и внетренировочные дни за 15 минут до приема пищи. Опять же, всё это направлено на помощь нашему организму в процессе жиросжигания, поскольку если вы занимаетесь силовыми тренировками, организм ещё около суток дополнительно сжигает калории. Однако, это действует только с силовым тренингом, а вот аэробные нагрузки сжигают калории только во время тренировки.

До

Эффект от приёма L-карнитина я ощущаю довольно быстро. Уже на разминке чувствуешь, что тело наполняется энергией, появляется желание тренироваться более интенсивно, я бы даже сказала, присутствует какое-то вдохновение на тренинг. L-карнитин повышает выносливость, что особенно заметно во время беговых тренировок. Чувство одышки появляется намного позже, лёгкие работают в полную силу, а сам тренировочный процесс можно спокойно увеличить по времени или по интенсивности. Время на восстановление после бега также сокращается, сердцебиение быстрее приходит в норму, силы восстанавливаются, организм полностью готов к следующему этапу тренировок. Я заметила, что без приёма этого препарата усталость во время тренировки приходит быстрее, причём неважно: силовая это тренировка или аэробная.

После. Пара месяцев спустя

L-карнитин помогает также бороться с таким эффектом как крепатура. Чувство усталости и боли в мышцах снижается за счёт меньшего накопление молочной кислоты, которая и провоцирует боли, препарат помогает быстрее восстановиться и легче адаптироваться к нагрузке.

До

Но самое главное, помогает сдвинуть вес с мёртвой точки и запустить процесс жиросжигания. Можно потерять не слишком большое количество килограмм, но визуально эффект станет гораздо более заметным, поскольку жировая ткань довольно объемная. Лично я сменила размер одежды на более маленький уже через месяц тренировок. Я считаю, что это хороший результат, поскольку именно медленное похудение позволяет дольше удерживать результат.

Никаких побочных эффектов во время приёма я не заметила, также не было эффекта отмены, когда все показатели возвращаются после окончания приема препарата.

После. Пара месяцев спустя

Подводя итоги хочу сказать, что для меня L-карнитин от компании R-Line является верным и надёжным спутником в процессе похудения. Я однозначно рекомендую его к покупке!

Спасибо за внимание и вкусного вам чая и кофе!)

Селина_Diamondрекомендует