Опубликовано 23 Январь, 2019 - 00:26

год или более

Всем привет!

Отзыв на "Танцы" на ТНТ я порывалась написать уже давно, да вот то времени не было, то желания. После провального на мой взгляд 4 сезона, я вообще думала бросить смотреть этот "театр одного актера". Но, узнав, что в 5 сезон вернется Егор Дружинин, я решила дать "Танцам" еще один шанс. По итогу получилось, что я смотрела все выпуски "Танцев" на ТНТ.

Я люблю порой пересматривать особо понравившиеся мне номера, поэтому этот отзыв я пишу в первую очередь для себя, как напоминание.

Ну а вначале вкратце о самом шоу.

На кастингах в разных городах России (которые на самом деле все снимаются в Москве, если верить информации из неофициальных источников), наставники выбирают понравившихся танцоров.

В дальнейшем, эти танцоры проходят несколько этапов отборов, и из "выживших" формируются команды. У каждого наставника - своя команда. В 1-4 сезоне (не забываем и про "Битву сезонов") наставников было двое. В 5 сезоне - трое.

После набора команд начинаются еженедельные концерты, по итогам которых каждую неделю выбывает по 1 участнику. В финале победитель выбирается зрительским голосованием. Вот так, ничего сложного).

Конечно, в каждом сезоне у меня были свои любимчики (к слову, ни один из них свой сезон не выиграл). Откровенно говоря, я бы не сказала, что побеждали самые сильные и оснащенные танцоры; побеждали либо любимчики публики, либо те, кого активно продвигали наставники.

Все, на этом я закончу часть отзыва без иллюстраций и перейду собственно к моему личному рейтингу лучших номеров "Танцев" на ТНТ. Для удобства поделю его на сезоны.

1 сезон.

Снежана Крюкова и Илья Кленин.

Снежана Крюкова и Илья Кленин

Немного странный и веселый номер. Мне очень нравилась Снежана в 1 сезоне и жаль, что она не дошла до финала.

Антон Пануфник и Адам.

Антон Пануфник и Адам

Номер про борьбу за обладание чем-то желанным. В качестве образа желанного выступает стул. Номер интересный, красивый и с юмором.

Алиса Доценко и Алексей Карпенко.

Алиса Доценко и Алексей Карпенко

Ну куда же без них?) На тот момент это был довольно провокационный номер, а посему стал довольно популярным. Алексею Карпенко удалось не перейти черту пошлости, при этом номер получился довольно "горячим".

К сожалению, хореограф решил на этом не останавливаться (раз зрителям "зашло") и сделал несколько попыток создать номера в подобном стиле. Увы, оригинал, так сказать, ни один из них не переплюнул.

Сестры Михайлец.

Сестры Михайлец

У них был не один совместный номер на "Танцах" в первом сезоне, но именно этот мне почему-то запомнился больше всего. Номер о том, как приходится притворяться теми, кем мы не являемся. Жаль, у сестер хромал синхрон; с ним номер был бы лучше.

Трио: Антон Пануфиник, Алиса Доценко, Юлия Самойленко.

Трио: Антон Пануфиник, Алиса Доценко, Юлия Самойленко.

Данный номер мне понравился в первую очередь необычной постановкой. Ну и живым звуком.

Вот пожалуй и все, что я смогла вспомнить. Но первый сезон все же был довольно давно, поэтому я могла что-то забыть. Если вспомню - обязательно добавлю.

2 сезон.

Дима Масленников и Александр Могилев.

Дима Масленников и Александр Могилев

Это не номер, а целый мини-спектакль. Мне очень понравилось!

Лена Платонова и Михаил Шабанов.

Лена Платонова и Михаил Шабанов

Номер про потерпевших крушение людей. Отчаяние, безысходность, ярость, - очень ярко передали все эти эмоции. Во втором сезоне именно Лена Платонова была моим любимчиком.

Митя Стаев, Лена Платонова, Алексей Карпенко.

Митя Стаев, Лена Платонова, Алексей Карпенко

Номер по мотивам сериала "Измены". Я как раз в тот момент его либо смотрела, либо только-только досмотрела, поэтому номер для меня стал этакой мини-сценкой из сериала. Очень хорошо поставлен.

Настя Вядро и Михаил Шабанов.

Настя Вядро и Михаил Шабанов

Вольная трактовка картины "Американская классика".

Лена Платонова и Никита Орлов.

Лена Платонова и Никита Орлов

Номер по мотивам сериала «Твин Пикс». Я честно признаюсь, сериал не смотрела, но номер получился атмосферный: мрачноватый, загадочный и просто интересный.

Полина Бокова и Юрий Рыбак.

Полина Бокова и Юрий Рыбак

Смешение трех стилей в одном танце. Получилось довольно ярко и эмоционально. Только я бы на девушку белье все-таки красного или телесного цвета одела.

Михаил Шабанов и Тимофей Пименов.

Михаил Шабанов и Тимофей Пименов

Полюбился мне этот номер не в последнюю очередь из-за музыкального сопровождения. Хороший мужской дуэт.

Таня Рыжова и Тимофей Пименов.

Таня Рыжова и Тимофей Пименов
Номер про отношения. И диван. И диван в отношениях). Как-то так.

На этой ноте мы переходим к битве сезонов.

Битва сезонов (сезон 1 и сезон 2).

Никита Орлов и Настя Михайлец.

Никита Орлов и Настя Михайлец

Яркий и немного странный номер про фриков из цирка уродов.

Митя Стаев и Виктория Михайлец

Митя Стаев и Виктория Михайлец

Красивый номер очень оснащенных танцовщиков.

Митя Стаев и Юля Николаева

Митя Стаев и Юля Николаева

Необычный, интересный vogue от не вогеров. Правда Стаев все же побольше в этом номере мне нравится.

Антон Пануфник и Снежана Крюкова.

Антон Пануфник и Снежана Крюкова

Танец людей-статуй под классическую музыку. Мне понравился на момент просмотра своей новизной для "Танцев".

Максим Нестерович, Алиса Доценко и Снежана Крюкова.

Максим Нестерович, Алиса Доценко и Снежана Крюкова

Веселый, юморной, зажигательный номер. Хорошее настроение обеспечено!)

Дмитрий Масленников и Виталий Савченко.

Дмитрий Масленников и Виталий Савченко

Еще один номер - мини-спектакль с Дмитрием Масленниковым. Мне кажется он просто создан для такого типа номеров.

Ильшат и Дмитрий Масленников.

Ильшат и Дмитрий Масленников

Краткий сказ о том, как люди сходят с ума в очередях в России). Если я не ошибаюсь, то хореограф номера - сам Масленников.

3 сезон.

Елизавета Сергеева.

Елизавета Сергеева

Я знаю, что технически, это не участник команд третьего сезона. Но уж очень мне понравился ее номер на кастинге. Поэтому я включу его в эту подборку (в виде исключения). Самый необычное исполнение стрип-пластики, которое я видела. И это реально номер, а не просто набор элементов. Браво!

Даян и Анастасия Волкова.

Даян и Анастасия Волкова

Лиричный и красивый номер от очень профессиональных, особенно для своих лет, танцоров.

Миша Зайцев и Валерия Шумова

Миша Зайцев и Валерия Шумова

Это номер из выпуска с детьми-танцорами, по мотивам фильма "Леон".

Точнее так: номер умудрился показать весь фильм "Леон" за 2,5 минуты! Практически шедевр).

Кейко Ли и Станислав Литвинов

Кейко Ли и Станислав Литвинов

Бальные танцы для "Танцев" - это редкость (простите за тавтологию). А хорошие бальные танцы так вообще вымирающий вид. Поэтому все хорошие номера среди бальных запоминаются. Итак, встречайте, - танго!

Миша Зайцев и Костя Зайц

Миша Зайцев и Костя Зайц

Очень странный номер. Видимо именно этим он мне и запомнился.

Максим Жилин и Вишня

Максим Жилин и Вишня

От номера так и веет Голливудом годов этак 40-х. Как будто мы находимся на съемках немого кино. Очень изящно, красиво и даже манерно.

Четвертый сезон.

Ильдар Гайнутдинов и Света Макаренко

Ильдар Гайнутдинов и Света Макаренко

Немного бальных танцев под Evanescence.

Виталий Уливанов и Александр Крупельницкий

Виталий Уливанов и Александр Крупельницкий

Я не очень люблю хип-хоп номера, но этот мне пожалуй нравится. Бодренько, местами правда не идеально синхронно, но концовка забавная и запомнится точно).

Тимур Базаров и Ольга Батурина

Тимур Базаров и Ольга Батурина

Это тот тип номеров, который заставляет задуматься и который каждый понимает чуточку по-своему.

Dima Bonchinche и Марина Кущева

Dima Bonchinche и Марина Кущева

Танцевальная битва с элементами дискотеки 80-х.

Дима Присташ и Илья Прелин

Дима Присташ и Илья Прелин

Лиричный и немного грустный мужской дуэт.

Ильдар Гайнутдинов и Настя Джуркина

Ильдар Гайнутдинов и Настя Джуркина
Номер о Щелкунчике. Очень, очень красивый, девушка как будто порхает по сцене. Местами присутствуют вроде как балетные вставки.

Пятый сезон.

Пятый сезон был самым коротким, ввиду малого количества участников команд, поэтому и полюбившихся номеров будет немного.

Алексей Летучий и Гарик Рудник

Алексей Летучий и Гарик Рудник

Алексей Летучий в роли ожившего мультяшного персонажа. Динамично, круто, ярко, - запомнится точно!

Незабудки (Лёша Летучий, Саша Перцев и Лера Бабаян)

Незабудки (Лёша Летучий, Саша Перцев и Лера Бабаян)

Очень задорный и дурашливый номер. Посмеялась от души).

Лера Бабаян и Никита Bonchinche

Лера Бабаян и Никита Bonchinche

Вог под Лободу. Смотрится на одном дыхании, легко и непринужденно ребята двигаются очень.

Антон Лушичев и компания.

Антон Лушичев и компания

Я всегда скептически относилась к мужчинам на каблуках. Но этот номер для меня стал открытием! Очень советую посмотреть его от и до (особенно таким же скептикам как и я).

Уф, вот кажется и все, время подводить итоги.

Итог.

Мне понравилось шоу "Танцы" на ТНТ с первого сезона. К сожалению, к пятому сезону мой пыл сильно угас. Тем не менее, спасибо ребятам и хореографам за номера, которые хочется смотреть снова и снова!

Я не претендую на профессиональную оценку номеров, я лишь составила рейтинг номеров, которые отложились в моей памяти и которые в будущем я скорее всего буду пересматривать.

Всем спасибо за внимание!

P.S. А какие ваши любимые номера?

Dashenziaрекомендует
Smile обожаю передачу..
Спасибо за отзыв! Как заново все посмотрела) Ой, а мне еще очень понравился индийский танец от Тихой и Савченко в 1 сезоне. Мне вообще Аня нравилась. Соло Пануфника в битве сезонов тоже вспомнилось и номер Нестеровича и Орлова. Ну и конечно, Нестерович и Решетникова.
23.01.2019
Я тоже когда писала отзыв пересматривала эти номера, как будто все сезоны посмотрела снова Smile Даа, соло Пануфника я тоже пересмотрела, но все же решила его не включать, в памяти оно у меня ну совершенно не отложилось Sad
23.01.2019
Мой интерес поугас уже после "битвы сезонов". Последние сезоны всё собиралась посмотреть, да так желание и не появилось Sad
Из того, что вспомнила - танец Масленникова и Стаева (грибников Big smile ), Софы (хоть и бесила постоянно) с Даниэль Поланко и вог от Вядро и Орлова.
23.01.2019
Хмм, что-то я очень смутно помню эти номера, надо посмотреть Big smile
  • 12.04.2016 - 01:48
    "Танцы на ТНТ Битва сезонов" - достойное танцевальное шоу, правда, не уверена, что победит лучший! Пануфник - лучший? Да ладно! хз (обновление 28.05.2016)
    Шоу "Танцы на ТНТ" я всегда смотрела с удовольствием. И безусловно, стартовавший 26 марта проект "Танцы на ТНТ Битва сезонов", был воспринят мной на ура. Правда, до тех пор пока я не увидела участников этого танцевального шоу.
  • 22.02.2012 - 11:52
    россияне выживут везде!!!
    Увидела тут отзыв об этом шоу и решила тоже написать. Давненько его показывали... Смотреть стали мы его с друзьями не сразу, а когда узнали, что один из участников этого шоу сын нашего преподавателя по англ.яз в Мед.универе Владивостока.
  • 03.02.2013 - 12:34
    Не могла поверить своим ушам. Один из выпусков ужасов.
    Пишу "по горячим следам" - недавно посмотрела, послушала ... и ошалела.Вообще, "в детстве" смотрела "Квартирный вопрос" - очень нравился (ну, у нас было 2 канала, а когда подключили НТВ, нам там вообще всё нравилось ) И, конечно, я ожидала увидеть нечто подобное и даже лучше! !
  • 28.03.2022 - 04:40
    Делают они, а стыдно мне 🤦‍♀️ (ФОТО ФИНАЛИСТОК)
    Всех приветствую) «Холостяка» первого я смотрела с большим интересом, как и многие, наверное, зрители: это был спортсмен, футболист (честно говоря, не помню его имени и гуглить не буду), и его выбор я отлично помню - это была миловидная миниатюрная умненькая блондинка) Насколько я помню, вместе они …
  • 12.10.2014 - 18:06
    Во многом пошло и аморально поет ушастый наш Семен)))
    Далеко пошел Семенушка Слепаков,по мимо съемок в Камеди Клаб и рекламы на каждом канале,теперь и сольные концерты дает...правда в рамках канала ТНТ,но не удивлюсь,если будет вскоре и по городам колесить..хотя возможно уже и колесит,денюжку да зарабатывает)).Слепаков это большой здоровенный мужик с…
  • 15.02.2015 - 21:38
    Лови мой ритм. Танцуй. Танцуй. ТАНЦУЙ! Или как одна и та же идея мусолится всеми каналами (+скрины)
    Вот и стартовал танцевальный проект на Первом - Танцуй! Если честно, то смотреть я его не хотела, т.к. уже из рекламы мне показалось, что это шоу просто под копирку списано с Танцев на ТНТ. Но посмотрев первый выпуск я могу сказать, что отличия есть.
  • 11.03.2018 - 00:04
    А кто судья? Кто-кто? Руслан Белый? Непонятное шоу с отсутствием смысла!
    Всем привет!!! В конце зимы - начале весны просыпается и расцветает не только природа, но и телеканал ТНТ . И наш голубой экран так и пестрит анонсами новых телепередач.
  • 27.03.2021 - 10:06
    Шоу, которое можно смотреть с удовольствием, даже если ты не яжемать в декрете. Здесь не про пеленки-распашонки, а про реальность. 30-минутный поток звездных откровений о материнстве и жизни
    Приветствую!   К шоу, особенно на канале ТНТ, я отношусь очень предвзято. Смотрю первые выпуски, и, если что-то не устраивает, больше не возвращаюсь. Иная ситуация к передаче «Мама life» .   Я узнала о существование случайно просто в 9 утра включила телевизор.
  • 08.11.2021 - 15:55
    Странно, что нет ни одного отзыва на это шоу. Неужели никому не зашло?
    Всем привет Не так часто в своем профиле на сайте Айрекомменд я пишу о телевизионных продуктах. Если не ошибаюсь, этот отзыв будет лишь вторым. Что поделать, для меня невероятно сложно высказать свое мнение о фильме или шоу. Но сегодня я решила поделиться с вами мнением о шоу TALK на ТНТ.
  • 13.06.2022 - 11:25
    А ты уже влюбилась или всё ещё делаешь вид? или Играй, пока сама себе не поверишь
    Я смотрела "Холостяка" лет 15-20 назад и это была исходная американская версия. В воспоминаниях осталось приятное впечатление качественной мелодрамы и сказки. С русской версией познакомилась случайно в гостях, захотелось сравнить. И это был первый русский сезон, который я посмотрела.
  • 25.07.2022 - 13:52
    ​​​​​​​Память очень тонкая штука, в которой есть всегда грань между правдой и вымыслом.
    Хорошо, когда твой ребёнок не хочет уходить из садика и ему нравятся в группе дети, и там целый день быть, и сама воспитательница добрая, веселая, душевная во всем и понимающая хорошо деток и взрослых. Именно такой и была когда то Зоя молодая, свежая и симпатичная женщина.
  • 16.07.2022 - 15:16
    Ей 18 лет и она весит 180 кило. Она завидует своей стройной подруге. Она героиня шоу "Битва за тело". Каково это, когда, чтобы прийти в норму, тебе надо похудеть не на 10 кило и даже не на 30, а на 100?
    Приветствую, друзья. Я сейчас в процессе похудения, поэтому искала интересное и вдохновляющее шоу про преображение, чтобы набраться мотивации. Почти сразу же я наткнулась на выпуски реалити "Битва за тело", которые выходили на канале "Ю", но также есть и на ютубе.
  • 31.10.2022 - 14:12
    Новый сезон украинского холостяка, который привел в возмущение всех поклонников проекта!
    Начну с того, что это самый долгожданный сезон холостяка на украинском ТВ. Изначально выход планировался еще в начале марта этого года, но после, показ перенесли на осень.
  • 13.10.2022 - 15:22
    Очередные силиконовые девушки и парни-альфонсы, желающие построить свою "любовь". Это шоу вторая версия дома 2...
    Доброго времени суток!   На днях сидела на сайте irecommend и в топе я заметила отзыв на новое шоу "Влюбись, если сможешь". Естественно меня это заинтересовало. Мне стало интересно, что это за шоу такое о котором все так пишут и стала его смотреть.
  • 19.09.2022 - 12:47
    Звезды в Африке... А где звезды то? Я вижу лишь тиктокеров, неизвестных моделей и блоггеров. Наверное, назвали так из-за ведущих, это единственные звезды ✨
    Всем здравствуйте!   Я из тех, у кого до сих пор работает телевизор и его даже иногда смотрю. Чаще всего, у меня фоном включен канал ТНТ, пока я пишу отзывы или делаю домашнюю работу.
  • Рабы любви: новое шоу на Пятнице о девушках, продающих свою любовь и тело. Реалити, которое больше напоминает секту.
    Всем здравствуйте!   Я из тех, кто в 2022 году смотрит телевизор. Одни из любимых каналов - Пятница и ТНТ. Так, на одном из них вышло новое реалити-шоу от создателей "Пацанок" и называется "Рабы любви".
  • 14.11.2022 - 10:27
    Пять тёток на ТНТ сидели днём и чесали языком...
    С 14 ноября на канале ТНТ новое ток-шоу "Женский клуб" . Очередная жалкая попытка создать отечественный аналог суперуспешного американского дневного шоу "The View" ("Взгляд"). До этого были "Девчата" на России-1 и "Бабий бунт" на Первом.
  • 30.09.2022 - 17:40
    Две крайности чистота и грязь. Помешанные на чистоте
    Каждый раз, когда вдохновение покидает меня и убираться лень, смотрю одну из серий Помешанные на чистоте.   Каждая серия - это рассказ о двух противоложностях.
  • 02.10.2022 - 21:50
    Да будет шоу! Что придумали организаторы телешоу "Битва экстрасенсов" в 2022 году и почему концовка выпуска теперь занимает 15-20 минут вместо привычных 5 минут?!
    Всем любителям мистики и тайн доброго времени суток!   Сегодня пойдёт речь о втором выпуске НОВОГО телешоу "Новая битва экстрасенсов" .     Всё хотелось понять зачем сделали реорганизацию этого шоу и почему оно теперь называется "новым" вместо просто "23 сезона".