Опубликовано 23 Январь, 2019 - 00:26

Отзыв на "Танцы" на ТНТ я порывалась написать уже давно, да вот то времени не было, то желания. После провального на мой взгляд 4 сезона, я вообще думала бросить смотреть этот "театр одного актера". Но, узнав, что в 5 сезон вернется Егор Дружинин, я решила дать "Танцам" еще один шанс. По итогу получилось, что я смотрела все выпуски "Танцев" на ТНТ.

Я люблю порой пересматривать особо понравившиеся мне номера, поэтому этот отзыв я пишу в первую очередь для себя, как напоминание.

Ну а вначале вкратце о самом шоу.

На кастингах в разных городах России (которые на самом деле все снимаются в Москве, если верить информации из неофициальных источников), наставники выбирают понравившихся танцоров.

В дальнейшем, эти танцоры проходят несколько этапов отборов, и из "выживших" формируются команды. У каждого наставника - своя команда. В 1-4 сезоне (не забываем и про "Битву сезонов") наставников было двое. В 5 сезоне - трое.

После набора команд начинаются еженедельные концерты, по итогам которых каждую неделю выбывает по 1 участнику. В финале победитель выбирается зрительским голосованием. Вот так, ничего сложного).

Конечно, в каждом сезоне у меня были свои любимчики (к слову, ни один из них свой сезон не выиграл). Откровенно говоря, я бы не сказала, что побеждали самые сильные и оснащенные танцоры; побеждали либо любимчики публики, либо те, кого активно продвигали наставники.

Все, на этом я закончу часть отзыва без иллюстраций и перейду собственно к моему личному рейтингу лучших номеров "Танцев" на ТНТ. Для удобства поделю его на сезоны.

1 сезон.

Снежана Крюкова и Илья Кленин.

Снежана Крюкова и Илья Кленин

Немного странный и веселый номер. Мне очень нравилась Снежана в 1 сезоне и жаль, что она не дошла до финала.

Антон Пануфник и Адам.

Антон Пануфник и Адам

Номер про борьбу за обладание чем-то желанным. В качестве образа желанного выступает стул. Номер интересный, красивый и с юмором.

Алиса Доценко и Алексей Карпенко.

Алиса Доценко и Алексей Карпенко

Ну куда же без них?) На тот момент это был довольно провокационный номер, а посему стал довольно популярным. Алексею Карпенко удалось не перейти черту пошлости, при этом номер получился довольно "горячим".

К сожалению, хореограф решил на этом не останавливаться (раз зрителям "зашло") и сделал несколько попыток создать номера в подобном стиле. Увы, оригинал, так сказать, ни один из них не переплюнул.

Сестры Михайлец.

Сестры Михайлец

У них был не один совместный номер на "Танцах" в первом сезоне, но именно этот мне почему-то запомнился больше всего. Номер о том, как приходится притворяться теми, кем мы не являемся. Жаль, у сестер хромал синхрон; с ним номер был бы лучше.

Трио: Антон Пануфиник, Алиса Доценко, Юлия Самойленко.

Трио: Антон Пануфиник, Алиса Доценко, Юлия Самойленко.

Данный номер мне понравился в первую очередь необычной постановкой. Ну и живым звуком.

Вот пожалуй и все, что я смогла вспомнить. Но первый сезон все же был довольно давно, поэтому я могла что-то забыть. Если вспомню - обязательно добавлю.

2 сезон.

Дима Масленников и Александр Могилев.

Дима Масленников и Александр Могилев

Это не номер, а целый мини-спектакль. Мне очень понравилось!

Лена Платонова и Михаил Шабанов.

Лена Платонова и Михаил Шабанов

Номер про потерпевших крушение людей. Отчаяние, безысходность, ярость, - очень ярко передали все эти эмоции. Во втором сезоне именно Лена Платонова была моим любимчиком.

Митя Стаев, Лена Платонова, Алексей Карпенко.

Митя Стаев, Лена Платонова, Алексей Карпенко

Номер по мотивам сериала "Измены". Я как раз в тот момент его либо смотрела, либо только-только досмотрела, поэтому номер для меня стал этакой мини-сценкой из сериала. Очень хорошо поставлен.

Настя Вядро и Михаил Шабанов.

Настя Вядро и Михаил Шабанов

Вольная трактовка картины "Американская классика".

Лена Платонова и Никита Орлов.

Лена Платонова и Никита Орлов

Номер по мотивам сериала «Твин Пикс». Я честно признаюсь, сериал не смотрела, но номер получился атмосферный: мрачноватый, загадочный и просто интересный.

Полина Бокова и Юрий Рыбак.

Полина Бокова и Юрий Рыбак

Смешение трех стилей в одном танце. Получилось довольно ярко и эмоционально. Только я бы на девушку белье все-таки красного или телесного цвета одела.

Михаил Шабанов и Тимофей Пименов.

Михаил Шабанов и Тимофей Пименов

Полюбился мне этот номер не в последнюю очередь из-за музыкального сопровождения. Хороший мужской дуэт.

Таня Рыжова и Тимофей Пименов.

Таня Рыжова и Тимофей Пименов
Номер про отношения. И диван. И диван в отношениях). Как-то так.

На этой ноте мы переходим к битве сезонов.

Битва сезонов (сезон 1 и сезон 2).

Никита Орлов и Настя Михайлец.

Никита Орлов и Настя Михайлец

Яркий и немного странный номер про фриков из цирка уродов.

Митя Стаев и Виктория Михайлец

Митя Стаев и Виктория Михайлец

Красивый номер очень оснащенных танцовщиков.

Митя Стаев и Юля Николаева

Митя Стаев и Юля Николаева

Необычный, интересный vogue от не вогеров. Правда Стаев все же побольше в этом номере мне нравится.

Антон Пануфник и Снежана Крюкова.

Антон Пануфник и Снежана Крюкова

Танец людей-статуй под классическую музыку. Мне понравился на момент просмотра своей новизной для "Танцев".

Максим Нестерович, Алиса Доценко и Снежана Крюкова.

Максим Нестерович, Алиса Доценко и Снежана Крюкова

Веселый, юморной, зажигательный номер. Хорошее настроение обеспечено!)

Дмитрий Масленников и Виталий Савченко.

Дмитрий Масленников и Виталий Савченко

Еще один номер - мини-спектакль с Дмитрием Масленниковым. Мне кажется он просто создан для такого типа номеров.

Ильшат и Дмитрий Масленников.

Ильшат и Дмитрий Масленников

Краткий сказ о том, как люди сходят с ума в очередях в России). Если я не ошибаюсь, то хореограф номера - сам Масленников.

3 сезон.

Елизавета Сергеева.

Елизавета Сергеева

Я знаю, что технически, это не участник команд третьего сезона. Но уж очень мне понравился ее номер на кастинге. Поэтому я включу его в эту подборку (в виде исключения). Самый необычное исполнение стрип-пластики, которое я видела. И это реально номер, а не просто набор элементов. Браво!

Даян и Анастасия Волкова.

Даян и Анастасия Волкова

Лиричный и красивый номер от очень профессиональных, особенно для своих лет, танцоров.

Миша Зайцев и Валерия Шумова

Миша Зайцев и Валерия Шумова

Это номер из выпуска с детьми-танцорами, по мотивам фильма "Леон".

Точнее так: номер умудрился показать весь фильм "Леон" за 2,5 минуты! Практически шедевр).

Кейко Ли и Станислав Литвинов

Кейко Ли и Станислав Литвинов

Бальные танцы для "Танцев" - это редкость (простите за тавтологию). А хорошие бальные танцы так вообще вымирающий вид. Поэтому все хорошие номера среди бальных запоминаются. Итак, встречайте, - танго!

Миша Зайцев и Костя Зайц

Миша Зайцев и Костя Зайц

Очень странный номер. Видимо именно этим он мне и запомнился.

Максим Жилин и Вишня

Максим Жилин и Вишня

От номера так и веет Голливудом годов этак 40-х. Как будто мы находимся на съемках немого кино. Очень изящно, красиво и даже манерно.

Четвертый сезон.

Ильдар Гайнутдинов и Света Макаренко

Ильдар Гайнутдинов и Света Макаренко

Немного бальных танцев под Evanescence.

Виталий Уливанов и Александр Крупельницкий

Виталий Уливанов и Александр Крупельницкий

Я не очень люблю хип-хоп номера, но этот мне пожалуй нравится. Бодренько, местами правда не идеально синхронно, но концовка забавная и запомнится точно).

Тимур Базаров и Ольга Батурина

Тимур Базаров и Ольга Батурина

Это тот тип номеров, который заставляет задуматься и который каждый понимает чуточку по-своему.

Dima Bonchinche и Марина Кущева

Dima Bonchinche и Марина Кущева

Танцевальная битва с элементами дискотеки 80-х.

Дима Присташ и Илья Прелин

Дима Присташ и Илья Прелин

Лиричный и немного грустный мужской дуэт.

Ильдар Гайнутдинов и Настя Джуркина

Ильдар Гайнутдинов и Настя Джуркина
Номер о Щелкунчике. Очень, очень красивый, девушка как будто порхает по сцене. Местами присутствуют вроде как балетные вставки.

Пятый сезон.

Пятый сезон был самым коротким, ввиду малого количества участников команд, поэтому и полюбившихся номеров будет немного.

Алексей Летучий и Гарик Рудник

Алексей Летучий и Гарик Рудник

Алексей Летучий в роли ожившего мультяшного персонажа. Динамично, круто, ярко, - запомнится точно!

Незабудки (Лёша Летучий, Саша Перцев и Лера Бабаян)

Незабудки (Лёша Летучий, Саша Перцев и Лера Бабаян)

Очень задорный и дурашливый номер. Посмеялась от души).

Лера Бабаян и Никита Bonchinche

Лера Бабаян и Никита Bonchinche

Вог под Лободу. Смотрится на одном дыхании, легко и непринужденно ребята двигаются очень.

Антон Лушичев и компания.

Антон Лушичев и компания

Я всегда скептически относилась к мужчинам на каблуках. Но этот номер для меня стал открытием! Очень советую посмотреть его от и до (особенно таким же скептикам как и я).

Уф, вот кажется и все, время подводить итоги.

Итог.

Мне понравилось шоу "Танцы" на ТНТ с первого сезона. К сожалению, к пятому сезону мой пыл сильно угас. Тем не менее, спасибо ребятам и хореографам за номера, которые хочется смотреть снова и снова!

Я не претендую на профессиональную оценку номеров, я лишь составила рейтинг номеров, которые отложились в моей памяти и которые в будущем я скорее всего буду пересматривать.

Всем спасибо за внимание!

P.S. А какие ваши любимые номера?

Dashenziaрекомендует
Smile обожаю передачу..
Спасибо за отзыв! Как заново все посмотрела) Ой, а мне еще очень понравился индийский танец от Тихой и Савченко в 1 сезоне. Мне вообще Аня нравилась. Соло Пануфника в битве сезонов тоже вспомнилось и номер Нестеровича и Орлова. Ну и конечно, Нестерович и Решетникова.
23.01.2019
Я тоже когда писала отзыв пересматривала эти номера, как будто все сезоны посмотрела снова Smile Даа, соло Пануфника я тоже пересмотрела, но все же решила его не включать, в памяти оно у меня ну совершенно не отложилось Sad
23.01.2019
Мой интерес поугас уже после "битвы сезонов". Последние сезоны всё собиралась посмотреть, да так желание и не появилось Sad
Из того, что вспомнила - танец Масленникова и Стаева (грибников Big smile ), Софы (хоть и бесила постоянно) с Даниэль Поланко и вог от Вядро и Орлова.
23.01.2019
Хмм, что-то я очень смутно помню эти номера, надо посмотреть Big smile