Опубликовано 22 Ноябрь, 2020 - 02:45

Ранее никогда не имела и не пользовалась парогенератором, но всегда о нем мечтала.

Его стильный, завораживающий дизайн не позволяет обратить внимание на другие модели. Он сразу запал мне в самое сердце.

Данная модель имеет довольно ощутимый вес, но в то же время поднять его не составит труда даже для самой хрупкой девушки.

В комплекте имеется сертификат соответствия, гарантийный талон и инструкция, в которой подробное описание на простом понятном языке.

Переносить пробор необходимо за ручку самого утюга. Сначала была напугана - не сломается ли чего, но попробовав, поняла, что бояться нечего, ведь он надёжно фиксируется клапаном блокировки.

Резервуар для воды имеет достаточно большой объем-1,8 л. Хватает на довольно большое количество белья.

При нагревании парогенератор издаёт соответствующие звуки, но при этом он совсем не шумный. После нагрева даёт понять, что готов к работе, звуковым сигналом.

Безусловный плюсом является очень мощная подача пара. На ура разглаживает любой вид ткани, даже самый толстый и плотный материал.

Решив провести эксперимент, сложила пододеяльный вчетверо и пропарила его. Честно, я была в шоке, абсолютно каждый слой был пропарен, даже самый нижний был горячим.

В то же время нужно быть предельно внимательным и не подносить близко руки, чтобы не получить ожог. Я немного обожгла палец, просто перевернул одежду сразу после отпаривания.

Встроенная камера, которая определяет тип ткани и подбирает оптимальный режим - это настоящая бомба. Теперь можно не бояться, что твои любимые вещи окажутся сожжеными и выкинутыми. Теперь не нужно для каждой ткани настраивать свой режим, подбирать определённую температуру, он сделает это самостоятельно, лучше любого специалиста по тканям.

Есть два режима подачи пара:автоматический и ручной. Мне безумно понравился режим автоматической подачи. Не совершая никаких лишних движений, белье становится идеально гладким. Ручная конечно тоже хорошо и качественно выполняет свою задачу, но это лишние движения с твоей стороны. Хотя кнопка для подачи пара размещена с умом и очень удобно - с внутренней стороны ручки утюга. То есть в процессе глажки нажимаешь указательным пальцем и вуаля, он выпускает струю пара. Кнопка нажимается очень нежно и плавно, без каких-либо усилий.

Автоматическая подача пара осуществляется именно в момент глажения белья, то есть когда утюг в движении. Если оставить его без движения, то интеллект парогенератора сразу это распознает и включает специальный режим, при котором ткань не будет прожжена. При долгом не использовании автоматически отключается.

Как то в один прекрасный день из использований парогенератора испытала небольшой стресс. Своего часа ждали детские вещи белого цвета. Начав глажку увидела, что на маечке остались коричневые пятна, которых до этого не было. Проверив его, поняла, что парогенератор выпускает грязную воду. В резервуар заливала обычную водопроводную, согласно инструкции. Вспомнила, что в описании было сказано о возможной такой ситуации и необходимости произвести чистку прибора. Первым главным пунктом было отключение от сети и необходимости дать ему остыть не менее 2-х часов. Остывает он действительно долго, примерно в районе этого времени. Далее произвела чистку согласно инструкции. Процесс довольно лёгкий, справилась с первого раза. И что бы вы подумали? Это реально помогло! Продолжив гладить белье, более не испытала данной проблемы.

Возможность вертикального отпаривания позволяет придать вещам идеальный вид, не используя гладильную доску, просто повесив их на вешалку. При этом используется только ручная подача пара. Но качество не страдает, вещи становятся идеально гладкими и мягкими.

Подошва утюга действительно выполнена из очень качественного материала и не цепляется и не прилипает к ткани.

Когда заканчивается вода начинает мигать лампочка и срабатывает звуковой сигнал. Пропустить это невозможно.

Система самоотчистки-что может быть лучше? Он оповещает звуковым сигналом когда требуется слить воду с частицами накипи из специального отсека.

Парогенератор имеет очень продуманный дизайн и функционал. Сбоку имеется специальный отсек для хранения шнура питания, а по краю низа есть специальный паз для хранения самого шланга. Шланг, кстати, довольно длинный. Без проблем позволяет гладить вещи на гладильной доске, при максимальной её высоте, сама же станция парогенератора в это время находится на полу. Гладильная доска без проблем его выдерживает, но мне удобнее, когда он размещён внизу.

Да, данная модель не маленьких размеров, но грех не найти место для хранения твоего лучшего друга. Попробовав его однажды, никогда не захочется возвращаться в обычному утюгу.

Достоинства
  • Безопасный
  • Высокое качество и удобство использования
  • Высокоинтеллектуальный
  • Мощный
  • Стильный
Недостатки
  • Отсутствуют
Кнопка Кейтрекомендует
  • Наконец, свершилось! После рождения вопрос глажки встал очень остро. Ежедневная стирка в больших объемах заставила задуматься о возможности облегчить себе жизнь хоть немного и выборе помощника в этом деле. Старенький Филипс со своей задачей стал справляться плохо в силу возраста.
  • 25.12.2015 - 13:23
    Это не утюг, это мой спаситель в глажке.
    Увидела этот утюг в магазине Медиамаркет. Молодой человек активно рекламировал его. Попробовала сама погладить. Влюбилась с первого раза в него. Но цена на него "кусачая", пришлось бежать из магазина только пятки сверкали. Но муж решил все за меня.
  • 23.07.2014 - 10:05
    Парогенератор хороший, но минусы есть
    Когда выбирали новый утюг, решила что хочу не утюг а именно парогенератор. Просто попробовать, есть ли разница с утюгом. Разница есть. гладить гораздо легче чем оюычным утюгом - это факт нет риска сжечь ткань до желтого цвета не придает лощеность ткани (что плюс на мой взгляд) сам принцип глажки…
  • 12.02.2016 - 12:33
    Optimal Temp - решение проблем!
    Некоторое время назад мой старенький утюжок начал вместо пара выдавать крошки накипи. Почистить его невозможно, да и послужил он нашей семье уже предостаточно.
  • Хороший парогенератор, но очень дорогой.
    Пользуюсь 4 месяца. Плюсы: Не шумный (это мое мнение, т.к. глажу у телевизора) легкий, удобный в руке и удобно нажимать на кнопку подачи пара. Минус: Но слабый паровой удар (120 рабочий и 310 удар) из-за чего очень плохо гладит натуральные ткани: хлопок, сатин, лен (вообще не проглаживает).
  • 09.04.2018 - 10:02
    Кофе не варит, но зато как гладит... )
    Современный ритм жизни часто диктует нам свои правила: там где раньше посидел бы с печеньем и книжкой, сейчас бежишь мыть, стирать, готовить, учить уроки... Ах да, еще и работать нужно успевать.
  • 13.10.2018 - 10:15
    Должен быть в каждом доме!! Обычным утюгом гладить больше не буду никогда!:)
    С появлением в доме ребенка и необходимости гладить в большом количестве каждый день задумались о покупке парогенератора. Выбор пал на парогенератор Philips GC 8735. Он недешевый в 2018 году стоил 22000, купили с огромной скидкой за 15000р.
  • 30.11.2016 - 14:57
    хочу! хочу! хочу такой парогенератор!
    Утюг и парогенератор я всегда воспринимала как две абсолютно одинаковые вещицы: оба гладят, оба отпаривают, оба подключают к электрической сети и заливают воду для пара. Только теперь я поняла, что один из них имеет ряд достойных преимуществ и превращает глажку в удовольствие.
  • 01.12.2016 - 01:33
    этот парогенератор изменил мою ненависть к глажке белья!
    Как я училась рукоделию с парогенератором Philips GC941060 Не скрываю своей радости возможности подержать в руке и воспользоваться парогенератором, которую мне подарил Philips. Потому что я давно мечтала, но как-то е решалась купить этого «кота в мешке». Первое, что отметила: небольшой вес.
  • 02.12.2016 - 04:59
    С таким помощником, как парогенератор Philips GC9405/80 глажка превращается в настоящее удовольствие
    Здравствуйте друзья! Меня зовут Ирина и я многодетная мама, занимаюсь Хенд мейдом (шью аксессуары для малышей), веду свой блог, но сегодня я еще и тест драйвер нового парогенератора от Phillips GC940580.
  • 05.10.2020 - 07:22
    Все так хвалят парогенератор, что мне даже неудобно...Неудобно пользоваться и неудобно за свои ожидания
    Всем привет! Последние 10 лет у нас были утюги Philips, вернее одна и та же модель 2 раза подряд - и нас все устраивало. Почему в очередной раз мы решили купить парогенератор - уже и не вспомню.
  • 14.09.2020 - 06:02
    4000+ за утюг? 😱 Не просто за утюг, а за шикарный утюг, глажка с которым превращается в настоящее удовольствие 💙
    В последнее время я стараюсь покупать максимально стильные и качественные вещи и денег на них не жалею. Если телефон, то Айфон последней модели , если одежда, то из качественных и натуральных материалов, а если утюг - то такой, чтобы и смотреть на него приятно было, и в руке держать, и пользоваться …
  • 28.11.2020 - 15:17
    Переслушала все свои любимые песни и не могу остановиться. И почему я не купила их раньше?
    Всем привет!   Телефон на зарядке, а вы хотите слушать музыку? Любите распутывать запутавшиеся провода наушников? Я - нет. Эти проблемы стали одними из решающих факторов, подтолкнувших к покупке беспроводных наушников.
  • 01.12.2020 - 09:02
    Машинка для удаления катышков Philips GC026/00 спасла мой пиджак из 100% шерсти. Но я всё равно считаю, что вещи, которые потеряли опрятный вид надо выбрасывать.
    Катышки...пятна, потеря цвета и формы, затяжки на одежде ... Я давно пришла к выводу, что вещи, которые потеряли товарный вид надо без сожаления выбрасывать. Собственно, так всегда и поступала -- даже с домашним и дачным гардеробом. И вот относительно недавно я нарушила "своё правило".
  • 06.09.2020 - 21:48
  • 06.09.2020 - 18:57
    Покупать или нет? Вот в чем вопрос! Моя долгожданная и немного спонтанная покупка. И обнаружение брака спустя 3 недели использования и долгий месяц мучений.
    Всем невероятное Здрасьте! Сегодня я хочу написать немного нетипичный и необычный для меня отзыв. Сразу хочу предупредить, что в данном случае только вы решаете покупать или нет наушники, а я лишь хочу поделиться своими мыслями. Беспроводные наушники Apple AirPods Цена: 12 000 рублей.
  • 19.10.2020 - 14:01
    Они отучили меня слушать музыку круглосуточно. Мои первые беспроводные наушники, которые сразу полюбились, хоть и имеют довольно весомый минус
    Я давно засматривалась на беспроводные наушники, но а) жаба душила отдавать за пару ушей сумму, на которую можно купить штук 15 проводных гарнитур; б) я думала, что это дюже неудобно, все-таки непонятно, как это вообще может держаться в ушах; в) у меня были хорошие тоже Самсунговские проводные…
  • 15.10.2020 - 12:52
    Как так получилось у Xiaomi, вложить в этого крошку такую мощь?💪 +Видео "тест-драйва" в отзыве. За такие деньги это просто подарок от щедрых китайцев
    Примерно год назад сломался мой старенький пылесос, и ему на замену был приобретен робот-пылесос, о котором я так давно мечтала. Я представляла себе, как за меня убирает эта чудо машина, пока я гуляю с детьми, но на деле все оказалось не так радужно.
  • 17.11.2020 - 09:47
  • 05.11.2020 - 10:08
    Сначала очень обрадовалась о покупке, но спустя неделю айкос чуть не довёл меня до больницы - ужасная побочка+ распотрошу стик, что же там внутри 🖤
    ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК Дорогой читатель, благодарю тебя за то, что заглянул в мой отзыв Я, как курильщик со стажем, решила попробовать новое устройство решила я его себе купить не просто так, а именно потому что уже пробовала его несколько раз у подруги и мне понравился эффект) Приобрела себе новое…