Опубликовано 15 Ноябрь, 2018 - 16:57

год или более

Hello everyone 🌸 или просто: Всем доброго времени суток 🌼🌿

Мы, девушки, чем только не пользуемся, чтоб сократить время на наведение красоты. По-моему, фен есть у каждой девушки. Но я скажу больше: фен есть и у каждого ближневосточного мужчины! Да-да! Мужчины тоже делают укладки себе, им недостаточно помыть и расчесать волосы.

К сожалению, фены имеют свой срок «жизни», и рано или поздно ломаются. Так было с моим стареньким феном Scarlett, который однажды просто не включился.

Я долго смотрела в интернете дешевые варианты фенов для волос, но уже более проверенных брендов, и нашла этого розового друга по приятной цене.

Что мне нужно было от фена?

🌿 Возможность компактно сложить для провоза в багаже.

🌿 Отсутствие насадок, они занимают много места, а я ими не пользуюсь совсем.

🌿 Качественный материал корпуса, из которого был бы изготовлен фен. Мой прошлый фен начал плавиться! Это я считаю недопустимым.

🌿 Безопасность в использовании. Важно, чтоб сам фен не нагревался до температур, способных вызвать ожог при прикосновении.

🌿 Приятный «девчачий» дизайн. Я хочу испытывать эстетическое удовольствие от пользование феном.

🌿 Приемлемая цена. Не хочу платить за фен баснословные деньги! Я хочу просто фен, а не ракету.

Меня не волновали режимы: количество, назначение, не волновала мощность, ибо у хорошего производителя все это должно быть по умолчанию. Я, если честно, рассматривала лишь фены марки Philips, ибо этому бренду я всецело доверяю.

Я выбрала самую простую модель, которая оказалась ещё и очень красивой: Philips HP 8116.

Несколько слов от производителя:

Фен Philips HP 8116 создаст прекрасное настроение и позаботится о безупречной прическе. Удачное сочетание мощности и скорости помогает сократить время сушки и облегчить создание укладки.

Технические характеристики:

Мощность: 1400 Вт.
Количество температурных режимов: 1.
Скорости воздушного потока: 2.
Съемный фильтр: есть.
Защита от перегрева: нет.
Независимая регулировка нагрева и воздушного потока: нет.
Подача холодного воздуха: есть.
Ионизация: нет.
Вращение шнура: нет.
Складная ручка: есть.
Петля для подвешивания: есть.
Длина сетевого шнура: 1.5 м.
Вес: 349 г.

Все, о чем я мечтала воплотилось в одном устройстве!

Впечатление от использования:

Для использования феном не требуются специальные навыки: он крайне прост в управлении. Как я и хотела, в комплекте нет насадок, поэтому у меня не возникает сложностей в их использовании и подборе конкретной насадки для выполнения укладки.

У фена всего три режима:

🔅 Подача холодного воздуха.

Эта функция меня не впечатлила совсем! Воздух не был холодным, на таком режиме невозможно высушить волосы совсем.

🔅 Подача горячего воздуха на низкой скорости.

Эта функция мной также не использовалась почти, поскольку сушить волосы пришлось бы полчаса.

🔅 Подача горячего воздуха на высокой скорости.

А эта функция стала самой «ходовой» для меня. Волосы средней длины сохнут за 15 минут.

Из особенностей:

🔆 Длинный шнур избавляет от такой головной боли, как поиск оптимального места для сушки волос. Я могу это сделать в любом месте. Например, мой ребёнок не любит сидеть в комнате один, но при этом боится звука работающего фена. Эту проблему я решила следующим образом: фен включаю в одной комнате, сушу голову там же, переодически выходя с работающим феном поглядеть, как там мой малыш. Тем самым я не теряю драгоценное время, ребёнок спокоен, и волосы высушены.

🔆 Складная ручка решает проблему компактного хранения и перевозки фена в багаже.

🔆 Петля на ручке предполагает, что фен можно хранить, подвесив на крючок. Мне такой способ хранения оказался не по душе.

Хоть производитель и пишет, что нет у фена функции защиты от перегрева, но она есть! В случае перегрева фен выключается! И пока не остынет, не будет работать! Как так вышло, что производитель пишет одно, а фен делает другое - не знаю.

Особенно хочу выделить в фене дизайн. Он очень красив. Пользоваться им сплошное эстетическое удовольствие.

Фен прожил со мной 4 года, и отлично работает до сих пор, однако есть уже дефекты, вызванные его работой:

💔 Пожелтел пластик у воздуходува;

💔 Сломался переключатель режимов. Теперь фен работает лишь на режиме подачи горячего воздуха на максимальной скорости, фен выключить возможно, вынув вилку из розетки.

💔 Стёрлась некоторая информация с корпуса фена.

Но, напомню, это произошло после 4 лет активной эксплуатации.

В завершение, постараюсь подтвердить или развеять миф о связи активного пользования феном и секущихся кончиков. Да, это от части так, поскольку при мытье раскрываются чешуйки волос и им нужно время на то, чтоб сомкнуться. Если же мы начинаем использовать фен сразу же после мытья головы, то чешуйки не закрываются, волос пушится и ломается. Но есть некоторые лайфкахи, проверенные временем, способные уберечь вас от проблемы секущихся кончиков:

📌 Сушите не абсолютно влажные волосы. Пусть волосы самостоятельно подсохнут на 70-80%.

📌 Если нет времени на это, то на помощь придут специальные средства: термозащита, масла, спреи.

Так, на протяжении долгих лет, у меня нет проблемы секущихся кончиков, несмотря на то, что феном пользуюсь на регулярной основе.

Подводя итог, скажу, что этот фен способен стать незаменимым помощником, если от него не требуется ничего кроме самой сушки волос.

Спасибо всем за внимание и удачных вам покупок 🌸🌿

Достоинства
  • Компактный
  • Надежный
  • Недорогой
Недостатки
  • Срабатывает защита от перегрева, хотя ее нет
  • Функция холодной подачи воздуха не работает
fmewlрекомендует
У меня этот фен уже 5(!) лет, работают все режимы, ездит со мной во все поездки. да, иногда может перегреться, да, сушит долго. Но зато какой он легонький и компактный!
15.11.2018
Он со мной слишком много пережил, чтоб дожить без «потерь»: у меня и работа была связана с командировками (по 7 в месяц), путешествия, а потом и вовсе переезд.
Ну сломался переключатель - не беда) буду использовать на максимальном режиме пока сам фен работает)
Но какой же он миленький 😍 розовый, с цветочным орнаментом 😍
  • 04.06.2015
    Пользуюсь этим феном не первый месяц. И эмоции только положительные! Сначала я выбирала эстетически приятный и компактный фен, который можно брать с собой в поездку. И присмотрелась к одной из моделей Philips. Чем понравилась?
  • 27.01.2016 - 21:57
    Хороший фен со своими недостатками)
    Этот фен служит мне уже третий год и работу свою выполняет достойно. Приобрела его из-за большого набора насадок и некоей кнопки ион, которая ионизирует воздух из фена. что, по заявлению производителя, положительно влияет на волосы.
  • 29.07.2012 - 03:31
    После 2 лет регулярного использования
    Фен Philips HP4983 мне подарили 2 года назад.Поначалу фен показался массивным и неудобным, но со временем я оценила его по достоинству.Самое главное, что он мощный! Другим феном я могла очень долго сушить свои волосы.
  • 01.04.2014 - 07:39
    Мой лучший фен
    Ох, как я не люблю фены! Эти жужжащие, дующие то слишком холодным, то слишком горячим воздухом, то невероятно тяжёлые, то слишком медленные... Но это чудо растопило моё сердце! Philips создал эргономичный, простой и послушный фен с огромным багажом достоинств, утрамбованным в небольшой корпус.
  • 17.01.2018 - 18:20
    Несмотря на именитость бренда, фен так себе. Мы купили другой
    Фен у нас отслужил без малого три года. Это не срок для такого рода товара. Да, мы пользовались ежедневно, но для того фены и делают, чтобы облегчить нашу каждодневную жизнь. Фен небольшой, компактный. Он хорошо помещался в дорожной сумке.
  • 17.01.2014 - 18:05
    Потрясающий фен! Не изменяю ему уже несколько лет!
    Даже не знаю с чего начать... Начну с того, что это просто ШИКАРНЕЙШИЙ фен! Я раньше работала на одном предприятии, где, можно сказать, нужно было находиться на работе днем и ночью, поэтому часто у меня было всего пару часов до приезда директоров, чтобы успеть привести себя в порядок после целого…
  • 14.09.2021 - 00:56
    Фен - хорошист, с функцией ионизации и обдува холодным воздухом. Но до идеала ему далеко
    Без фена трудно представить свою жизнь, если волосы не каре, не "ежик", а уже почти до поясницы. И сегодня хочу рассказать о своем фене, который отслужил более 5 лет, но всё так же любим многими.
  • 28.01.2016 - 11:20
    Неубиваемый вообще!
    Сколько лет моему фену, сейчас установить невозможно. Все документы на покупку потерялись при переезде на эту квартиру. Но шесть лет назад, когда был переезд, фен уже не был новым. Так что, по моим прикидкам, не менее восьми лет. Выглядит он простенько, зато как живуч!
  • 27.01.2015 - 11:03
    Фен исключительно для молодых и свободных людей! Тем, кому за 25 НЕ ПРИКАСАТЬСЯ!
    Добрый день! Вас удивило название моего отзыва? На самом деле, фен обычный и отлиный, подойдет каждой девушке от 15 до бесконечности! Ведь мы должны быть прекрасными, не так ли? Но я объясню выбранное название - во мне просто кипят эмоции после одной беседы в вконтакте.
  • 01.03.2018 - 11:58
    Утренний ритуал по превращению себя в человека не обходится без фена! А хороший фен, это еще и радость волосоманьяка :) Фен Philips HP4935 SalonDry Active ION
    Приветствую Всех заглянувших! Когда уход за волосами превращается в хобби, качественные горячие приборы для волос занимают очень важное место. К счастью, мой надежный помощник появился еще до того момента, как я решила, что за волосами пора ухаживать.
  • 03.07.2021 - 12:30
    Альтернатива вытягиванию волос феном и выпрямлению утюжком! Расческа-выпрямитель: раз и волосы прямые. Или не совсем?
    Всем привет!   Чтобы я могла распустить свои волосы, сначала я должна сделать что-то одно: или завить их, или выпрямить:) Иначе они выглядят неопрятно, несмотря на хороший уход. Около года назад я задумалась: ну ведь должна же быть какая-то альтернатива утяжку и фену!
  • 18.09.2021 - 13:18
    С виду кажется неуклюжим, но на самом деле очень удобный ✔️
    Всем привет!   Сегодня бы хотела поделиться своим впечатлением о помощнике, который служит мне верой и правдой уже много-много лет. Дело в том, что я мою голову каждый день, а волосы у меня довольно-таки короткие и мне просто необходимо укладывать их феном, чтобы получить какую-никакую прическу.
  • 21.08.2021 - 12:51
    Беспроводной утопленник. Куча ненужных насадок за деньги. Сравнительный анализ с другой моделью.
    Привет! 8 марта это больно!)) Муж подарил на женский день новый депилятор взамен ещё живому динозавру такой же фирмы Филипс. О нем вы можете прочитать вот здесь irecommend.rucontentveteran-polevykh-rab... . Я включила сюда 15 лет опыта работы на одном комбайне по взлётной полосе.
  • 28.08.2021 - 17:28
    Эпилятором Rowenta шлифую пяточки. Эта покупка - моя большая ошибка... Работает только от сети, оставляет волосы, травмирует кожу.
    Здравствуйте! Несмотря на то, что сейчас очень много новых и более современных устройств и способов удаления нежелательных волос, я по-старинке использую эпилятор. Когда мой старенький Braun начал барахлить, я не стала откладывать покупку нового прибора.
  • 23.09.2021 - 17:21
    Иногда у меня появляется такое чувство, что эти весы умнее меня :)
    Всем привет!   У меня, к сожалению, есть излишний вес и я стараюсь как-то с ним бороться. Но я никогда не думала, что весы могут стимулировать похудение. Конечно, в этом случае они должны быть не обычными, а умными, такими, как Polaris PWS 1886 IQ Home, например.
  • 22.07.2021 - 21:12
    Правда ли эпиляция в душе менее болезненная? Ищем лайфхаки по уменьшению боли вместе с Panasonic ES-ED50.
    Всем привет!   Есть много способов борьбы с нежелательной растительностью на теле, и у всех свои минусы и плюсы. Например, бритва - это быстро, безболезненно и мобильно, но результат очень недолговечен. Лазер - долговечный результат, но стоит дорого и имеет ряд противопоказаний.
  • 13.09.2021 - 12:09
    Пользуюсь только одной насадкой, но оно того стоит! Мои впечатления после года использования. Минус, о котором я не подумала.
    Привет! Покупка этого фена была спонтанной. Мы зашли в магазин выбрать фен в подарок родственникам, и я увидела на витрине этот девайс в стильном белом оформлении. И щетка была именно такой, какая мне нужна. Так что заодно купила фен и себе. Стоимость составляла 2800 руб.
  • 14.07.2021 - 22:51
    4 года использования эпилятора! Плюсы и минусы данной процедуры. Как избежать вросших волосков?
    Всем привет! Сегодня расскажу о таком интересном девайсе как эпилятор. Начнём с того, что волоски у меня от природы очень густые, их много, быстро отрастают. Брить вообще не вариант, на второй день уже виднеются чёрные пеньки.
  • 06.09.2021 - 08:58
    По мощности фен Philips HP 8233 ничем не уступает более дорогим профессиональным собратьям. А ещё у него есть функция турборежима, ионизации и многое другое❇️
    Доброго времени суток! Я знаю, что многие девушки сушат волосы естественным путём. Но я не могу позволить себе такой роскоши, так как вечно куда-то спешу и на сушку укладку у меня остается 15-20 минут. Поэтому к выбору нового фена я подошла очень серьезно и ответственно.