Опубликовано 15 Ноябрь, 2019 - 11:47

полгода или более
    390 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Мое знакомство с брендом The Ordinary началось именно с этого продукта. Несколько лет назад, если быть более точной, то около двух лет назад, я начала встречать эти красивые минималистичные баночки в сети, то пару раз мельком у блогеров, то пару статей в интернете, но не придавала значения, думая, что мне это абсолютно незнакомо, либо очередная реклама, либо очень дорого. И так проходило некоторое время и я все чаще стала замечать нарастающее любопытство и интерес вокруг этой марки. И я решилась. Прочитав нехилое количество статей и обзоров на продукцию The Ordinary я таки решила сделать заказ. И оно действительно того стоило!

При замыслах о заказе мой выбор быстро пал на сайт asos, так как я часто заказываю там одежду, и мне не составило особого труда добавить к выбранным шмоткам при следующем заказе пару милых баночек и уже через 4 дня мазюкать все и сразу на себя : D Тем более за такую цену!

Куда сложнее обстояли дела с выбором ЧТО ЖЕ ИМЕННО заказать из всего изобилия средств. Изначально я рассматривала продукты для борьбы с несовершенствами. На дворе было начало лета и меня неожиданно всю обсыпало жуткими прыщами. Хотя я обычно этим не страдаю. Моя кожа после преодоления пубертатного периода стала вполне себе нормальной. Пару прыщиков в пмс еще никого не убивали. Есть небольшая жирность в Т-зоне, зимой кожа может наоборот немного сохнуть. Так что назовем меня обладательницей комбинированной кожи, особо не склонной к акне и тд.

Но все описанное было явно не в этот раз. Меня просто сыпало день за днем. На лбу появилась огромный рассадник мелких прыщиков, на щеках вскакивали болючие, не говоря уже о местах за ушами, они были везде и даже в волосах на голове. Дикий ужас! Я начала тоннами скупать на айхербе различные средства против прыщей. Умывалки, какие то мази, маски, крема, тоники и сыворотки. Ничего не помогало. Было такое чувство, что они множатся просто в десятикратной проекции.

И так вернемся к выбору продуктов, я выбрала 2 средства от акне, один из которых сыворотка с салициловой кислотой - Ordinary Salicylic Acid 2% Solution для точечного нанесения. И вот тут я вообще не прогадала! Кстати, как ни странно после своего заказа я советовала подругам покупку этой сыворотки, но на асосе она с тех пор пропала( и вот уже полгода ее очень сложно найти.

Что нам обещают?

Салициловая кислота относится к BHA-кислотам, поэтому в первую очередь предназначена для общего лечения жирной и проблемной кожи, а также в качестве точечного лечения прыщей. Это легкая сыворотка с салициловой кислотой предназначенная для кожи, склонной к акне. Обладает противовоспалительным и мягким отшелушивающим действием. Размягчает сальные пробки, закупоривающие поры, таким образом, очищая их и препятствуя появлению воспалений.

Как использовать?

Нанести небольшое количество на очищенную кожу лица, до нанесения кремов, очень тонким слоем, либо точечно на проблемные участки. Использовать средство можно как утром, так и вечером. При использовании салициловой кислоты советуем пользоваться кремом с защитой от солнца.

Начнем описание с упаковки (коробочка у меня, к сожалению, не сохранилась) - она сделана в лучших традициях минимализма, что меня безусловно только привлекает - это просто стеклянный прозрачный флакончик с пипеткой, которая безумно удобная.

На вид сыворотка - это просто прозрачная жидкость без запаха, как водичка, при нанесении на лицо немного пенится и белеет, потом сразу впитывается, оставляя небольшое чувство липкости на лице, буквально на пару минут. Я наношу в основном точечно на прыщи, но первое время размалывала капельку по всему лицу, так как у меня все лицо было сплошным прыщом! Сыворотка абсолютно не сушит кожу, через 5 минут уже можно спокойно наносить крем, и не забываем про spf, я пользовалась после крема BB-шкой с солнцезащитой 30.

Сыворотка мягко воздействует на кожу лица, действительно уменьшает воспаления, подсушивает и ускоряет процесс их заживления, уменьшает постакне, очищает и сужает поры, выравнивает рельеф, уменьшает жирность кожи, при этом не сушит ее. И все это за сравнительно низкую цену! Обладает немного отбеливающим эффектом! Думаю это единственный минус, так как я люблю свои микро веснушки хD

Я стала пользоваться сывороткой 2 раза в день утром и вечером, нанося тонким слоем на все лицо, избегая области вокруг глаз. Не прошло и пары дней как у меня начали проходить прыщи! Да это был один из самых счастливый день в моей жизни. С тех пор я просто боготворю эту марку и пользуюсь с удовольствием разными продуктами, сочетая их друг с другом! И самое главное - советую друзьям и знакомым. А теперь - и вам Smile Думаю это один из лучших помощников в борьбе с несовершенствами кожи в бюджетном сегменте!

Велкам, ледис!

Достоинства
  • *Доступная цена
  • + хороший состав
  • Борется с высыпаниями
  • Избавляет от воспалений
  • Избавляет от излишков кожного сала
  • Красивая упаковка
  • Не тестируется на животных
  • Сужает поры
  • Ускоряет исчезновение прыщика
asbi13рекомендует
  • 30.07.2019
    Доброго времени суток, дорогие читатели.   О продуктах The Ordinary наслышана давно и очень много хорошего,так что себе тоже несколько штук разных приобрела на международной торговой площадке Asos Иногда у меня случаются периоды каких-то диких высыпаний на лице,сегодня красивая, а завтра штук 20…
  • 31.05.2018
    Любителям и профессионалам ухода — привет! Я очень люблю салициловую кислоту, т.к. она решает почти все мои проблемы с кожей. Про одну из любимых я сейчас расскажу.
  • Данную кислоту от the ordinary я проебрела вместе с этим средством от COSRX, так как в тот период у меня было много черных точек и мелких комедонов, однако никакого ощутимого результата ни вместе, ни по отдельности, эти сыворотки не дали.
  • 25.10.2019
    Доброго времени суток Сегодняшний пост будет посвящен сыворотке от высыпаний с салициловой кислотой The Ordinary Salicylic Acid 2 Solution. Это средство для борьбы с высыпаниями, помогающее устранить закупорку пор.
  • The Ordinary Amino Acids+B5 просто находка для меня. Об эффективность сыворотки. Фото до/после
    Всем привет! Уже некоторое время интенсивно ухаживаю за кожей: правильное очищение, увлажнение, использование санскрина не только летом, сыворотки, периодическое использование кислотных пилингов.
  • 05.10.2019 - 11:01
    The Ordinary Salicylic Acid 2% Masque - первая маска бренда и лучшее, что когда-либо придумывали для жирной кожи.
    Доброго времени суток! Бренд The Ordinary не сдает позиций и продолжает выпускать бюджетные продукты с рабочими, простыми формулами. Летом у них появилась первая маска для лица, да не простая, а сразу с максимальным действием. Представляю вам The Ordinary Salicylic Acid 2 Masque.
  • 18.05.2017 - 19:15
    Стоит обратить внимание лицам с проблемной и жирной кожей! Азелаиновая кислота, сравнение с кремом Скинорен!
    Всем привет!   Ну вот и пришла очередь очередного поста, посвященному новому бренду уходовой аптечной косметики The Ordinary . На сей раз это суспензия азелаиновой кислоты - Azelaic Acid Suspension 10 .Как написано на официальном сайте - На сколько я понимаю, это больше лекарственное средство и в…
  • 02.12.2019 - 08:33
    Сыворотка, которая работает, но какой ценой? Подробный разбор The Ordinary Matrixyl 10% + HA
    Всем привет! Подходит к концу моя сыворотка с пептидами от популярного канадского бренда - The Ordinary и я подумала, почему бы вам о ней не рассказать. Мнение у меня сложилось неоднозначное, поэтому и отзыв получился таким же. Вообще, отношения с The Ordinary у меня сложные.
  • 16.12.2020 - 15:17
    100% niacinamide powder ниацинамид пудра отличная добавка от the ordinary
    Новинка от The ordinaryМне посчастливилось купить эту пудру в Украине. Читала много хороших отзывов о ней, почти все блогеры кричат о полезных свойствах этого чудо компонента.Готова подписаться под каждым словом, после первого применения.Вот результаты за 1 ночь допосле заметно успокоился…
  • 24.03.2020 - 14:59
    Избавление от всех насущных проблем кожи. Этот гликолевый тонер смог. Много ДО и ПОСЛЕ на проблемной пористой коже, как лучше использовать (в т.ч. при чувствительности), с чем сочетать, и об эффекте The Ordinary Glycolic Acid 7% Toning Solution.
    Всем привет!) Сильно проникнувшись брендом The Ordinary я не остановилась на 2 средствах и решила заказать еще одно. И видимо не последнее, думаю коллекция этих средств теперь будет расти, потому что каждый продукт сделан как будто для меня, уж очень идеально подходит моей коже и решает все…
  • 27.05.2021 - 09:45
  • 22.08.2017 - 14:14
    Такая ли уж СЕНСАЦИЯ? И такая ли ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ находка для любой кожи, как утверждают БЛОГГЕРЫ? Смотрим ТРЕЗВО, сравниваем с 2-мя гиалуроновыми сыворотками от других проф.брендов
    Всем доброго времени суток! Сегодня поделюсь мнением об увлажняющей сыворотке ставшего внезапно крайне популярным бренда The Ordinary. Отчего и почему вокруг него развилась подобная шумиха, мне не очень понятно, а все эти нелепые выкрики об их продукции в стиле "ШОК!" и "СЕНСАЦИЯ!" порядком…
  • 01.02.2018 - 23:09
    Бренд, взорвавший бьюти - мир! А так ли ты хороша THE ORDINARY - Lactic Acid 5% + HA 2% ?
    ВСЕМ ПРИВЕТ!   В прошлом году, на просторах интернета появилась новая звезда - THE ORDINARY. Канадский бренд, выпускающий уходовую косметику, свел с ума всех бьюти - экспертов и блогеров своими моно - сыворотками для лица.
  • 27.05.2021 - 09:45
  • 11.05.2021 - 22:17
    Классная рабочая маска для жирной и проблемной кожи, которую я пока не планирую повторять
    Привет! Первую маску от The Ordinary многие так хвалили, что я не могла не купить ее) Сегодня хочу рассказать, чем мне понравилась маска и почему повторять покупку я пока не планирую. Цена: 8,25 фунтов ( 855 руб.), покупала на cultbeauty. Упаковка обычная для бренда - туба из мягкого пластика.
  • 22.04.2021 - 19:50
  • 15.06.2021 - 22:31
    Первая сыворотка в моем косметическом арсенале, ОСТАНАВЛИВАЮЩАЯ развитие акне. Находка для жирной и проблемной кожи!
    Всем привет!   Я раньше недооценивала значимость сывороток для кожи лица. А зря! Они ведь воздействуют на клеточном уровне, лучше впитываются и глубже проникают в эпидермис чем крем.   Про данную сыворотку я очень много слышала и очень много читала ранее.
  • 30.05.2021 - 14:14
  • 03.04.2021 - 10:53
    Мой самый любимый пилинг, которым пользуюсь давно. Но почему же он меня ранит при каждом применении, перерезанные пальцы. Переделайте крышку, е-мое.
    Всем привет! Наконец-то руки дошли до пилинга, которым я пользуюсь уже больше полугода. Долгое время не решалась написать, потому что не знала какую именно оценку ставить, очень много плюсов, но минусы тоже есть, об этом сейчас поделюсь с вами.
  • 16.04.2021 - 11:41
    Какого же я сваляла дурака, когда купила этот крем! Выкинула деньги и лицо испортила🤦‍♀️
    Приветствую! Сегодня в моём отзыве не будет мимимишных звёздочек, сердечек, а будет только хардкор и сплошное разочарование. В последнее время очень модно стало что-то рекламировать.
  • 02.04.2021 - 00:24
    Подойдет только здоровой чистой беспроблемной коже. А должно быть наоборот.
    Что такое Азелаиновая кислота? В общем понятно, что крема, в которых содержится азелаиновая кислота, позиционируются как средство против прыщей угревой сыпи, чаще всего у подростков с жирной кожей. Азелаиновая кислота содержится в геле Скинорен и многих других.
  • 25.04.2021 - 20:50
  • 04.06.2021 - 15:37