Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 15 Январь, 2020 - 21:57

месяц или более
    1300 бел. руб. или 650$

Здравствуйте, прекрасные!

В один прекрасный день муж решил сделать мне приятный подарок и "затащил" меня в i-store. О покупке умных часов я никогда не задумывалась, хотя в остальных гаджетах пользуюсь только "яблочной" продукцией, но в части аксессуаров для рук предпочитала классические часы от MK. Но, так как мой муж тот еще "гаджезависимый" и все новинки в области гаджетов не проходят мимо него, им было принято решение, что мне нужны умные часы:))

Я не пользовалась ранее Apple Watch и данная модель стала для меня первой, хотя я слышала множество хороших отзывов от знакомых и о предыдущий версиях.

Итак, пришли мы в магазин и я, скептически настроенная, увидела их на витрине... Прекрасные маленькие часики Apple Watch в обалденном новом цвете Pink Sand (розовый песок) на милейшем нежно-розовом ремешке. Любовь случилась!

Внешний вид Apple Watch

Конечно, упоминая продукцию Apple всегда обращаешь внимание на цену, так как "бюджетных" продуктов данный бренд просто не выпускает и увидев цену в 1300 белорусских рублей (эквивалентно 650$) я ничуть не удивилась, хотя и внутренняя "жабка" начала "бурчать". Но, ведь если так разобраться, то ведь хорошие (средние) классические (читай - не умные) швейцарские (в моем понимании выходцы из прекрасной Швейцарии лучшие по соотношению цена-качество) часы стоят примерно столько же. Взять к примеру Tissot, где классическая модель без всяких "наворотов" будет стоить в этом же диапазоне, но ведь с них нельзя звонить, ими оплачивать покупки и отвечать на смс, и они не "поругаются" на вас за то, что вы сидите и не разминаетесь:)

Общая информация на упаковке
Общая информация на упаковке

А теперь давайте перейдем к непосредственному рассмотрению часов:

Дизайн.

Мой восторг выше уже немного описал милейший дизайн часов. Аллюминевый корпус выглядит очень эстетично и стильно, в дизайне нет ничего лишнего, все продумано до мелочей. Часы действительно "цепляют" глаз своим внешним видом.

Заставка
Заставка

Упаковка, в которой продаются часы, только своим видом "говорит" - "КУПИ МЕНЯ!") Apple заморочились и даже упаковку сделать крутой, а для самих часов предусмотрен даже мягкий "личный" замшевый чехол.

Упаковочная коробка
Упаковочная коробка
"Коробка в коробке"
"Коробка в коробке"
Чехол для часов
Чехол для часов

Ремешок.

Ремешок выполнен достаточно просто и лаконично, он сделан из силикона и идет в комплекте в цвете, подходящем под цвет часов. Что очень понравилось, так это то, что в комплекте идет две части ремешка (которые с дырочками) в разном размере, соответственно размер ремешка подойдет под абсолютно любой размер руки. Я использую часть по-меньше (S/M).

Большой плюс в том, что ремешки можно менять и выпускаются они на любой вкус, однако (для меня это очень большой минус!) цена на оригинальный ремешок в I-store достигает 230$ (в дизайне "миланская петля"). Не оригинальный ремешок стоит 30-35$, что, согласитесь, тоже не дешево для обычного силикона, но все-таки уже приятно. В этом случае я категорически против политики Apple, так как себестоимость такого ремешка копейки, а баснословную сумму мы платим просто за бренд. Конечно, на популярном китайском сайте представлено огромное количество ремешков за "смешные" деньги, но для меня странно купить китайский ремешок на Apple Watch за 3$. Wink

Содержимое упаковки Apple Watch
Содержимое упаковки Apple Watch

Дисплей.

У меня часы в размере 40мм, в продаже так же есть часики по-больше, в размере 44 мм, но, в настоящее время размер 44 мм в Минске найти не так просто. Дисплей в меру яркий (можно регулировать), цвет картинки насыщенный. Что мне нравится в дисплеях Apple, что картинка очень реалистичная, в отличии от того же Samsung (ничего против Samsung не имею, но их цветопередача мне не нравится). Тачскрин очень чувствительный, сразу же и без торможения "отвечает" на касания.

Меню
Меню

"Фишка" новой серии в том, что дисплей не гаснет даже в "спящем" режиме, просто на нем отражается минимум информации и яркость сильно уменьшена, но при простом повороте руки экран сразу же "включается" на полную. Однако в этой же "фишке" есть и минус - это "съедает" батарею гораздо быстрее.

Заставку легко поменять через Ваш IPhone, просто зайдя в приложение "Watch".

Постоянная подсветка в "спящем режиме".
Постоянная подсветка в "спящем режиме".

Время работы.

А вот пожалуй единственный недостаток, который меня сильно печалит, но все-таки объясним, это маленькое время работы аккумулятора. При активном пользовании в виде разговоров и ответов на смс, заряда мне хватает часов так на 18, что, в принципе, и обещает производитель.

А вот большим плюсом для меня стало то, что часы имеют беспроводную зарядку, которая идет в комплекте.

Беспроводное зарядное устройство
Беспроводное зарядное устройство

Функционал.

Ах... про это можно говорить бесконечно. Функционал Apple Watch огромен и мной, наверное, даже на половину не изучен;) Но для простого пользования "позвонить", "ответить на смс", "оплатить" просто в таком количестве и не нужен.

Часы "сопряжаются" с Вашим IPhone и работают, по сути, на полную мощь только в паре через "стандартное" приложение "Watch".

На рынке Беларуси в настоящее время не представлены модели с е-сим, но лично мне это и не нужно, но все-таки если Ваш телефон находится далеко от Ваших часов, то соответственно и позвонить с них, и принять смс вы не сможете.

Часы при первом включении "соединяются" с IPhone и синхронизируют на часы все поддерживаемые приложения с телефона, после чего вам на часы "приходят" все уведомления и сообщения из месседжеров. При поступлении Вам звонка часы начинают вибрировать (можно включить и звук), на дисплее отражается кто вам звонит. Звук при разговоре по сути по громкой связи чистый, вы отлично слышите собеседника, а собеседник вас. Так же вы можете самостоятельно позвонить (но только по недавним и избранным номерам) с часов, что очень удобно, чтобы не ходить за телефоном (хотя движение то жизнь:)))

Вызовы
Вызовы

Так же вы можете отвечать на смс и сообщения месседжеров, однако только через голосовой набор) Что меня удивило, что голосовой набор работает очень "четко" и с первого раза правильно различает слова.

Работа с другими приложениями так же проста, не смотря на "маленький" дисплейчик, а приложений, поддерживаемых Apple Watch великое множество, вплоть до игр, а еще часы постоянно считают Ваш пульс.

Внутренняя сторона Apple Watch
Внутренняя сторона Apple Watch

И мое любимое... это Apple Pay!!! Ну правда, это прекрасное изобретение человечества - оплата через гаджеты! Я и на IPhone то пользуюсь бесконтактной оплатой, но ведь телефон тоже надо достать, а часики-то всегда на руке! Просто нажали дважды боковую кнопочку и поднесли к терминалу! Магия, не иначе!Smile))

Безопасность.

Очередной плюс часов - безопасность Ваших данных. При снятии часов с руки они автоматически блокируются и продолжают работать только при вводе заданного вами пароля, это конечно не отпечаток пальца или FaceID, но все равно классно для часов!

Аксессуары.

Хм, про главный аксессуар Apple Watch в виде ремешков я написала выше и много;) А вот про защитные аксессуары для дисплея мне есть что сказать и, к сожалению, не очень хорошее. В день покупки часиков мы с мужем сразу же установили на экран хорошее, защитное стекло 5D. Казалось бы на этом можно и закончить, но нет. Как только я начала пользоваться часами тач плохо срабатывал на касания, ссылки вверху экрана просто не нажимались. Я подумала, что тач просто еще "не разъездился", так было у меня при покупке IPhone 7, где через несколько часов активного пользования все пришло в норму. Однако и спустя несколько часов и даже дней такскрин все так же тормозил и я поняла в чем дело... элементарно, Ватсон, да это же стекло! После снятия стекла все стало работать идеально и в итоге, как заверили меня в I-story, других (тонких) стекол на пятую серию просто нет. Как альтернативу я рассмотрела силиконовый чехол, в котором весь вид часов просто испортился и естественно данная альтернатива меня совсем не устроила. В настоящее время подходящих защитных аксессуаров так и не придумано.

Мое любимое в Apple Watch.

Стандартное приложение "Активность" имеется во всех "яблочных" часах изначально! Вы просто задаете себе цель сжигания калорий в день и часы сами считают вашу подвижность. Так же часы считают по часам сколько вы двигаетесь, сколько времени посвятили тренировке, сколько шагов и пролетов прошли. За ваши усилия и закрытие ежедневно трех колец (активность, подвижность, калории) вы получаете награды! Это очень мотивирует и появляется интерес. Так же если вы "засиделись" часы напомнят Вам об этом. Ну и конечно, когда вы наглядно видите, что сожгли совсем немного калорий, становится стыдно перед собой. "Активность" хорошо мотивирует стать лучше!

Приложение "Активность"
Приложение "Активность"

Возможность разговаривать по часам стало для меня просто спасением при езде за рулем, не нужно ставить телефон на громкую связь, не нужно отвлекаться на телефон, просто нажал на часах на кнопку вызова и едь себе, разговаривай, ведь рука с часами-то все равно на руле находится:) Безопасность превыше всего!Smile)

Возможность бесконтактной оплаты посредством Apple Pay! Как выше написала просто обожаю в часах эту функцию, здорово экономит мои нервы во время поисков в сумке телефона/карты))) Да и возможно потерять карточку сводится к нулю.

Apple Pay
Apple Pay

Это, как бы это не "приторно" звучало - это модный аксессуар, который подчеркивает образ своей владелицы и придает "современности" если можно так выразится.

Ну и как классно замечено в заголовке одного из отзывов - а еще на них можно время смотреть!Wink

В итоге хочу сказать, что часы у Apple получились очень удачными, я действительно рекомендую их к покупке, вы не пожалеете! Но только если вы располагаете "лишней" суммой денег, а вот если ваш бюджет "потерпит" серьезный удар - то век технологий не стоит на месте и при обилии умных часов на рынке свет не сошелся клином на Apple Watch.

Всем добра!Smile

Достоинства
  • Красиво смотрятся
  • Красивый дизайн
  • Оплата apple pay
  • Позволяют находиться вдали от мобильного телефона
  • Помогают стать более активным
  • Удобно разговаривать за рулем
  • Удобны в использовании
Недостатки
  • Батареи хватает на один день
  • Не самостоятельное устройство
  • Цена
anna_loranрекомендует
15.01.2020
У меня третья версия и поменяю их только если они сломаются, или начнут жутко тупить Big smile
16.01.2020
К сожалению, первой у меня была 5 серия, но уверена и третья работает отлично👍🏻😉
16.01.2020
Хорошие часики, тоже на них посматриваю 😋единственный минус - это батарея
16.01.2020
Да, этого не отнять)) Но с другой стороны «впихнуть» столько функций в часы и ещё мощную зарядку было бы магией😉😂
16.01.2020
Я тот ещё любитель «яблочной» продукции, но вот зачем нужны Apple Watch искренне не понимала😆 Теперь прочитала подробно у Вас, и аж тоже захотелось😍
16.01.2020
Очень рада, что мой отзыв был вам полезен🤗 Присмотритесь к ним обязательно😊😊
Привет, не можете подсказать насчёт музыки, я уже кучу отзывов и обзоров пересмотрела, но не могу найти информацию а у знакомых нет этих часов 😭 мне интересно, могу я слушать музыку по ним вдали от телефона, то есть взять только часы и эйрподс и пойти на пробежку?
28.01.2020
Привет) По сути часы это как аксессуар к телефону и отдельно от него большинством функций воспользоваться не удастся, в том числе прослушивать музыку, если часы вне зоны доступа телефона) Именно в качестве прослушивания музыки часы упрощают все только тем, что с них непосредственно можно включить/выключить музыку, переключить треки, регулировать громкость и все) По этому, к сожалению, телефон все равно придётся таскать с собой, но можно его не доставать, например, из сумочки или рюкзака)
28.01.2020
Хммм... Вы заинтересовали меня этим вопросом!) После предыдущего ответа я начала активно искать эту информацию и действительно через приложение «Watch” можно создавать плейлисты для часов, загрузив в них музыку с Айфона, но вот будет ли «работать» эта Музыка, когда часы будут в дали от айфона я проверю, так как на данный момент загруженной на айфон музыки нет, все только онлайн)
28.01.2020
Да! Как оказалось это возможно!) Эта информация есть на оф. сайте) Загруженную на «часы» музыку можно слушать через эйрподс без подключения сети и телефона в зоне действия) Благодаря вам теперь и я узнала для себя новую «функцию»)))
Спасибо! Я спросила а потом и сама нашла ответ (но были сомнения всё равно) и было неловко что я побеспокоила ☺️ Спасибо что ответили!!!! Это будет удобно в спортзале и на пробежке, отличная функция, теперь точно ХОЧУ такие!!!
29.05.2020
Странно, что никто не написал, что iWatch идут как бы для airPods, чтоб громкость регулировать. =)
Насчет защитных чехлов/экранов на эти часы, я вас умоляю, вашего века не хватит, чтоб дождаться, чтобы они поцарапались или поломались от отсутствия чехла. Эти часы еще вас переживут.
29.05.2020
Они могут регулируют громкость не только если подключены наушники, но и если Ваш телефон подключён допустим через блютуз/аукс к Вашей магнитоле, колонке и тд)
К сожалению, поцарапать их сложно, но вполне возможно, особенно от удара, к примеру, об острый угол или если случайно ударить их об острый предмет, что в быту частое явление)
26.06.2020
А какой у вас обхват запястья?
26.06.2020
Честно, не меряла. Но в комплекте идут 2 ремешка, которые подойдут для любого запястья)