Опубликовано 31 Октябрь, 2014 - 12:02

Приветик! В отзыве постараюсь описать подробным образом все функции данного смартфона, все его достоинства и недостатки, а также чем ему уступает планшет Samsung Galaxy.

Телефончик мне подарил муж (выбирал сам), так как решил, что старый уже бесполезен. У меня был HTC Wildfire и в последнее время просто разряжался по 2 раза на день, это стало сильно напрягать. К тому же была установлена старая версия Андроид - всего лишь 2.1, с которой даже не установишь Instagram.

А теперь без лишних слов перейдем к характеристикам моего нового смартфона...

Часть 1: Характеристики

1. Начну сразу с фото, так как многие ругают этот телефон за камеру:

• основная камера имеет 8 Мпикс
  • фронтальная - 1.9

Минус у камеры лишь один, что в помещении без освещения фото получаются слегка "шершавыми" несмотря на 8 Мпикс. Но, если включить свет, а тем более выйти на улицу, то фотки получаются очень четкими и яркими. Я теперь на заставку ставлю фото, которые делаю с помощью смартфона.

Видеокамера. Я от нее в восторге. У меня зеркалка так не снимает)) Да еще все это воспроизводится на большом экране. Смотреть одно удовольствие.

Несколько фотографий:

2. Интернет

У смартфона очень быстрая скорость скачивания, работает шустро, страницы браузера открываются быстро. Вот например, на фото ниже можете посмотреть, что всего за 1.5 минуты скачалось приложение весом 28 Мб.

Также насчет музыки. Мне не надо скачивать целый альбом сначала на ноутбук, а потом перекидывать с помощью переходника музыку на телефон. Я быстро скачиваю мелодии и с интернета. Например, зашла на сайт, выбрала папку "Популярные" и начала качать песни одна за другой. Честное слово, на скачивание одной мелодии объемом 1.3-4 Мб у меня уходило 6-10 секунд. Так, примерно за час я скачала 250 мелодий.

При открытии страниц в начале содержимое будет представлено мелким шрифтом, но при двойном касании экрана шрифт увеличивается. Вверху справа (смотрите фото ниже) указывается количество вкладок и они располагаются друг под другом.

От компании Самсунг предоставляется якобы подарок. На рабочем столе прям есть такой значок черного цвета "Подарок". Но при открытии мы видим, что некоторые приложения стали платными. Хотя компания предупреждает, что может менять условия. Все равно, я так надеялась скачать полную версию Полиглот бесплатно...но не об этом.

3. Приложения и виджеты

Стандартно на Самсунг с системой андроид можно бесплатно скачивать приложения либо с Play market (как скачивать приложения Play Market с компьютера на смартфон я описывала в отзыве на планшет), либо с Samsung Apps. На данный момент Samsung Apps обновился на GALAXY Apps.

В виджетах мне понравилось (чего я увидела не сразу), что уже имеется встроенный фонарик, причем очень яркий. А я скачивала себе другой до этого)). Виджеты можно удалять, ставить другие, потянув за него.

4. Рабочий стол

При нажатии на кнопку слева снизу открывается меню, где можно задать вид экрана, а именно расставить приложения в виде таблицы или в виде списка по алфавиту. Также можно скрыть приложения, которые Вы не хотите видеть на своем экране.

5. Настройки

Здесь мы видим, какие функции поддерживает смартфон, а также то, что его можно использовать как переносную точку доступа Wi-Fi.

Как же с помощью смартфона выходить в интернет на другом устройстве. Все делается в течение 30 секунд.

-выбираем пункт "Переносная точка доступа" на смартфоне

- включаем Wi-Fi на другом устройстве

-вводим предлагаемый пароль и пользуемся интернетом на нескольких устройствах))

P.S. мне осталось только нажать кнопку "Отправить отзыв" и мой модем Билайн подвис, очень вовремя. Я решила подключить интернет с помощью смартфона и на ноутбуке - сработало моментально))

Часть 2: Внешний вид и комплектация

Смартфон имеет стильный внешний вид, он легкий, немного необычная задняя панель, которая к тому же безумно тонкая, что возможно можно отнести к минусам гаджета. Панель открывается легко, есть специальная выемка сверху сбоку.

Кнопка вкл/выкл находится с правой стороны сбоку, а кнопка увеличения громкости - с левой. Мне такое расположение вполне удобно.

Данная модель имеет один слот для сим-карты, а есть еще такие модели с двумя симками. Но у меня уже есть планшет с функцией телефона, а также старый телефон в рабочем состоянии. Поэтому 2 симки мне совершенно не нужны, да и засчет двух сим-карт телефон разряжается чуть быстрее.

Слот под SD-карту располагается под аккумулятором, что является недостатком. Так как необходимо не только отключать телефон (рекомендуется), но и открывать заднюю панель.

Телефон можно выбрать любой расцветки: белый, желтый, бордовый, черный и т.д. К сожалению, на момент покупки мой телефон был только черного цвета, но ничего. Я уже жду на него 2 чехла, которые приукрасят его))

В комплекте мы имеем: наушники (причем есть несколько запасных насадок разных цветов, клево), переходник с зарядным устройством. Наушники хорошие по звучанию, но с установленными насадками они у меня выскальзывали из ушей. Надо попробовать с другими.

Музыка, видео, звонки имеют четкий звук. Вибрация идет прерывными гудками.

Часть 3: Сравнение смартфона и планшета.

Многие говорят, что смартфон является мини-версией планшета. Кстати, так и есть. Но после того, как я подержала в руках телефон, то планшет стал использоваться все меньше и меньше)) На нем играет мой ребенок и смотрит мультики в основном.

- отличается встроенная память

Планшет имеет 16 Гб, а смартфон 8 Гб

- процессор

У планшета 1.5 ГГц, смартфона - 1.7 ГГц. В связи с этим, телефон работает шустрее.

- аккумулятор

4450 мАч и 1900 мАч соответственно. Всем понятно, что планшет работает намного дольше.

Смартфон разряжается к концу дня, если пользоваться периодически интернетом.

- камера

5 Мпикс и 8 Мпикс

И, конечно, внешний вид)

Качество видео воспроизведения через интернет можете посмотреть ниже. Я включила первое, что пришло в голову - видео онлайн "Дом-2")) Работает отлично от обычного мобильного оператора МТС, без зависаний. P.S. простите, моя подставка под телефон еще в пути из Китая).

На этом, думаю, стоит закончить. Будут вопросы - задавайте (лучше в личку), я на айрике практически постоянно)) Спасибо за внимание, надеюсь кому-нибудь отзыв пригодится))

ОБНОВЛЕНИЕ ОТ 23.01.2015: телефоном по-прежнему довольна, но одну звезду сняла за один недавний факт. Две недели назад телефон стал прилично нагреваться во время зарядки, особенно если в этот период включен интернет. Я порой использую смартфон как раздатчик Wi-Fi вместо модема. Такой нагрев меня совсем не радует, причем первоначально такой проблемы не возникало.

Планшет Samsung Galaxy TAB 3 8.0 Wi-Fi + 3G 16 Gb White

Мобильный телефон Nokia Lumia 530 Dual SIM

Чехол для планшета Ebay PU Leather for Samsung Galaxy Tab 3 8.0 T310

Защитная плёнка на экран Ebay для Samsung Galaxy Tab 3 8.0 T311

Достоинства
  • Аккуратность
  • Высокая производительность
  • Стильный корпус
  • Чистый звук
  • Шустрый
  • Яркость дисплея
Кошка На Веткерекомендует
У меня тоже Самсунг, отличные телефоны Smile
31.10.2014
Яна!Ты должна требовать от производителя доплату за такие познавательные и шикарные отзывы!!))
31.10.2014
У меня такой же, только без "Мини". Сейчас думаю, лучше бы мини купила)))) Я очень довольна Smile
Тоже пользуюсь Samsung, они лучшие
Тишина А-хах, спасибо)) Было бы неплохо)))
31.10.2014
Даже не сомневаюсь в качестве самсунгов, у меня старый телефон их до сих пор отлично работает, хотя ему уже лет 5.)
31.10.2014
Я обожаю Самсунг!!! У меня был S2 - как я его любила, а теперь Note3 - обожаю большие телефоны Big smile
Самсунг - большие молодцы!!! Держат марку Wink
31.10.2014
Сколько самсунгов у меня было и все побывали в гарантийном ремонте. купила нокию и уже второй год работает на ура, даже в тазике с водой плавал смартфон и пофиг ему.
31.10.2014
У меня тоже такой телефон, только не mini, а обычный! Очень довольна!
камера меня покорила Love
отличная четкость и резкость
31.10.2014
Фото отличные выходят, и фотоаппарат не нужен. Я тоже уважаю самсунг, но самым главным неудобстаом для себя считаю большие размеры, у меня мини-телефон чисто для звонков:-)
31.10.2014
А снимки то какие качественные делает. Shock Не хуже фотоаппарата. Классный смарт.
у меня тоже Самсунг гэлэкси, довольна Smile
31.10.2014
классный телефончик и удобный, даже не думала, что телефон можно как модем использовать
люблю mini версии(
намного компактнее Smile
31.10.2014
замечательный обзор! сразу видно, автор выложился на полную
Какой подробный отзыв)Фото отличные)
Спасибо огромное Shy
У меня тоже Самсунг,но моему Самсунги одни из лучших)))
Хорошая моделька)
Фотографии хорошие получаются)
Хороший смартфон.
Хороший телефончик!
симпатичный смартфон Wink
31.10.2014
Самсунг люблю всем сердцем) Отличное качество на 5! Раньше почти никогда ей не изменяла и вся семья ходит с телефонами самсунг)
шикарный, подробный отзыв Exclamation Mark
31.10.2014
Я слышала, что у Самсунга, пожалуй, одни из лучших смартфонов.
Спасибо всем-всем за комментарии!!!
31.10.2014
люблю фирму самсунг. телефон самсунговский есть (правда с ОС Бада-фигня полная),но мне телефон только для звонков нужен. теперь планшет самсунговский хочу.
31.10.2014
Мне кажется, самсунг - самая лучшая фирма)
купила себе смартфон Леново, а у парня Самсунг S3 уже третий год... не сравнимо вообще
01.11.2014
Обзор супер, и аппарат классный, покупали такой свекрови Smile
01.11.2014
Отличный смартфон Smile, знакомые, кто пользуются, тоже очень довольны.
01.11.2014
У нас пока только планшет Самсунг, нравится.
01.11.2014
Я очень люблю телефоны Самсунг, у меня сейчас Galaxy S3, покупала два года назад как вышел, сейчас мечусь на новую галактику. Очень люблю их! Love
01.11.2014
Вот это я понимаю отзыв на телефон
Спасибо)))
01.11.2014
У меня тоже самсунг гэлакси, только более старой версии и я очень довольна)))
Благодарим вас за подробный отзыв ,за доверие и выбор продукции Samsung.
Отличный смартфон!!!! Smile
Очень подробный отзыв!