Опубликовано 26 Январь, 2017 - 20:17

Привет всем, у кого дома живет маленькое чудо

Думаю каждый, у кого есть домашнее животное, старается кормить его качественными кормами, чтобы избежать проблем со здоровьем, чтобы животное было активным и довольным.

Я поэтапно пришла к выбору идеального корма для моего любимца.

Если говорить о мягком корме, то начинали мы с шебы, от которой котику сразу стало плохо, и я её тут же выбросила. Этот случай заставил меня заняться изучением кормов, которые сейчас представлены на рынке. Я узнала о классах эконом, премиум, супер-премиум. Узнала какой корм к какому классу относится, начала подробно изучать состав. Я выделила для себя несколько кормов, которые нам подойдут, и пошла в зоомагазин. И представьте себе, ни одного из этих кормов там не было. Я, как новичок в этом деле, даже не знала, какой скудный выбор в наших зоомагазинах Sad

В общем купила я в тот день паучи пурина с ягнёнком и рыбой . И вроде бы это премиум класс, но (!) состав огорчает. Мясных ингредиентов всего 4%. Очень мало. Страшно подумать, а оставшиеся 96%, это что?

Когда я совершенно точно решила кормить кота кормами супер-премиум класса, я стала искать интернет-зоомагазины с доставкой в мой город, и с выгодными ценами. На айреке я наткнулась на упоминание магазина Petshop, и убедилась - это то, что нужно. Сделала большой заказ. Сухой корм холистик, отзыв о котором напишу позже, когда можно будет с уверенностью судить о его качестве, и несколько видов консервов almo nature.

Корм.

Свойства:

Состав: тунец 61%, рис 3%
Пищевые добавки: Витамин А 107,33 МЕ/кг, Витамин Е 9,8 мг/кг
Технологические добавки: экстракт кассия 2450 мг/кг
Анализ: белки -13%, клетчатка – 0,1%, жиры – 1%, зола – 2%, влага – 81%

Как видим по составу - корм отличный. Даже рыбные консервы для людей имеют намного худший состав.

Внешний вид/ запах:

Когда я только открыла консерву, я не поняла, что это за белая субстанция. Подумала что это. Потом посмотрела с чем корм, и поняла, что это рис, цельный, в чистом виде.

Запах как у рыбных консерв. Не вонючий, не химический. Нормальный рыбный запах. Вот что меня удивило: среди корма я видела косточки.

И сам корм был похож на чистые кусочки рыбы.

Не даёт сфотографировать :)

Реакция животного:

Наверное те, кто уже читали мои отзывы на корма, считают что мой кот- пылесос Smile Он всё ест с удовольствием и большим аппетитом. Но есть какой корм, из за которого этот голодающий взбирается мне на плечи прямо по одежде, и кричит на ухо, чтобы его прокормили:) Это как раз этот корм Smile

Цена:

На петшопе, набор из двух консерв по 170 шо стоит 196 р. Я считаю что цена совершенно приемлемая Smile

Вердикт: на мой взгляд - это лучший корм, который можно выбрать для своего питомца !

Достоинства
  • Животное ест с удовольствием
  • Идеальный состав
  • Качественный корм
  • Хорошая цена
Keteykaрекомендует