Опубликовано 18 Декабрь, 2015 - 19:48

Всем добрый день! Для начала немного расскажу о своей коже: она у меня комбинированная ( жирнится Т-зона, особенно нос, на щеках нормальная), иногда появляются небольшие прыщики.

Как и любая девушка с "неидеальной" кожей, всегда искала для себя хороший тональный крем, который бы и недостатки скрывал, и кожу матировал, и поры не забивал, и держался долго:))) Вообщем, крем мечты! Но мечта мечтой, а в реальности оказалось посложнее)

Вообще тональный крем для меня это самое главное в макияже, если тушь, или например блеск, могут быть не особо хорошими, то без хорошего тональника - НИКУДА!Smile

К этому крему я "пришла" не сама, мне его посоветовал продавец-консультант в Парфюм-лидере. Было это года 3 назад, как раз тогда когда Lumene обновляли дизайн своих средств, поэтому на крем была неплохая скидка, и обошелся он мне всего в 170 рублей) Честно особых надежд не имела, хотя продавец его неплохо хвалила, а я то думала что она просто хочет его продать любыми способами. И зря я так подумала:)

На деле крем оказался отличным, приятная текстура, не липкий, немного матирует, не ложится на лицо как маска, смотрится очень естественно! Не люблю вид наштукатуренного, хоть и без покраснений лица, который дают многие тональные кремы. Здесь же все наоборот даже если немного переборщить с кремом то он смотрится естественно, мой молодой человек думает что я не накрашена;) Конечно сильные покраснения и прыщики он не уберет, но цвет лица будет ровным это точно! Ни разу не ложился пятнами, как это было с кремами Maybelline и Max Factor, хотя обычно макияж делаю "на скорую руку".

Хотелось бы еще отметить, что первый Lumene natural code matt makeup (не обновленный), был с экстрактом арктического подорожника, который давал много полезностей коже, судя по обещаниям на упаковке.

Новый же тональник Lumene без подорожника, но разницы в качестве я не заметила. Хотя конечно, приятно было думать, что ты не просто тональным кремом красишься, но еще и полезными экстрактами ее питаешь:) Я беру себе 12 либо 13 оттенок, иногда оба их смешиваю. Кожа у меня не бледная, я от природы смугленькая. Зимой обычно использую 12 (он посветлее), летом 13 (более темный).

Вообще косметика Lumene приближена к натуральной, и в данном креме нет вредных парабенов, забивающих кожу, это конечно же большой плюс для меня, так как я любительница всего натурального:)

После него покупала другие тональные кремы, но все таки опять вернулась к Lumene, и "изменять" своему крему пока не собираюсь! Этот крем однозначно рекомендую, в частности молодым девушкам, которые ищут легкий крем для естественного макияжа!

Достоинства
  • выравнивает цвет лица
  • идеален для проблемной кожи
  • натуральный состав
  • не подчеркивает шелушения
  • некомедогенен
  • экономичный
Недостатки
  • матирует не надолго
Natusik_Loveрекомендует