Опубликовано 21 Январь, 2016 - 12:19

По традиции шампуни с iherb меня не разочаровывают(по крайней мере те, что я выбираю себе).

Этот не стал исключением. Он мне очень нравится и помогает.

Что имею:

Волосы от природы жирные, но давно уже таковыми быть перестали, спасибо хне и шампуням без всяких бяк. Действительно, раньше мыла голову, через день, так как на второй уже неприлично, а главное неприятно жирные были волосы, а с переходом на менее вредные шампуни стала мыть волосы раз в 4-5 дней! Волосы прямые, достаточно гладкие, концы не секутся, не скажу что здоровые и офигенные, но секущихся концов я отродясь не видела. Основная проблема это ранняя седина - со школы крашусь. Сейчас уже новые седые волосы не появляются, а какое-то время назад появлялось много. Но иногда периодами страдаю от сильного волосопада, который чаще всего связан с состоянием здоровья и рационом. Было, что в период затяжной болезни пневмонией(2 месяца больничного, плюс 2 месяца общей слабости и периодического повышения температуры, после чего уже пульмонолог для своей отчетности провела полную биохимию крови и заметила, что воспалительный процесс всё еще идет и выписала очередной курс антибиотиков), вот тогда волосы теряла, как моя кошка когда у неё стресс - нельзя было по волосам провести даже, и вот после курса антибиотиков и хорошего анализа всё устаканилось, плюс еще на море просолилась - оздоровилась. В другие разы просто стала замечать, что чем вреднее питаюсь, тем после хуже волосам, но это не видно сразу, это замедленное явление, которое очень сложно привязать к питанию, примерно с месяц, а то и больше проходит перед тем как волосы без явных причин начнут падать. И еще волосы часто обламываются, потому всегда все волосы разный длины и что-нибудь где-нибудь, да торчит.

Но зато растут неплохо! За 3 недели рост был на пару сантиметров, пришлось челку ровнять.

Это мой третий шампунь с Iherb, который задержался у меня в ванной уже на 3 сезона.

В паре с бальзамом:

Парочка
Парочка

Сразу к свойствам:

• пена - пенится средне, пена выходит мелкая такая, небольшое количество шампуня размылить на всю голову можно только хитростью и сноровкой
  • консистенция - с руки стечёт, но в водянистым не назовёшь
  • цвет - от прозрачного до желтоватого
  • запах - описать этот запах трудно, мама его расценивает как "химический", а я как "ненавязчивый", пахнет чем-то, да. но чем... не знаю, написано иланг-иланг и гвоздика.
  • промывает почти до скрипа, а если верно оценить, то когда начинаешь смывать волосики становятся нежными-нежными и мягкими, а когда таки смоешь всё без остатка, поскрывают, вполне возможно, что для эффекта надо его немного оставлять на волосах.
    крышечка и текстура
    крышечка и текстура

Обещание производителя:

• укрепить от концов до кончиков
  • защитить от ломкости
  • защитить от сечения
  • очищать и стимулировать рост
  • активно увлажнять и дарить здоровый блеск
    Обещания производителя
    Обещания производителя

Объективно о действиях:

Использую я его уже больше года, выпадение осталось, ломкость осталась(честно скажу, что ни разу замечаны обломки не были, но логично предположить, что именно это причина неравномерности длины), блеск конечно есть, волосы расчесываются хорошо, сечения не было ни разу.

Интересная загвоздка:

Первая бутылочка данного шампуня уходила у меня вдвое быстрее чем его помощника кондиционера, а как все знают, как правило, кондиционера мы льём больше, так ка надо его и на макушку накапать(с такими-то обещаниями, нельзя ж Биотин только на концы расходовать) и на всю длину нанести в отличии от шампуня.

Но вот вам фото:

Расход относительно бальзама
Расход относительно бальзама
Слева шампунь, справа бальзам.

Потом-то я попривыкла и приноровилась поменьше расходовать, сейчас примерно вровень идут.

В общем, мне он нравится, бутылки мне теперь хватает ооочень на долго, заказывать из-за бугра стала только при необходимости, так что теперь видны шокирующие перерывы между моими закупками. Волосы после него похожи на ламинированные, но после высыхания теряют увлажненность.

В последний раз брала в конце августа за 543рубля. И он еще не кончился =)))

Будет время потом, еще и фотки волос залью, а пока что есть.

Достоинства
  • Волосы легко расчесываются
  • Здоровый блеск волос
  • Удобная упаковка
  • Хороший состав
Лена_Лунарекомендует
21.01.2016
По отзыву хороший шампунь и неплохо работает. Smile
21.01.2016
Экономичный какой! Тогда свою цену шампунь полностью оправдывает!
27.01.2016
Очень интересный шампунь!
Да уж, по себе знаю как антибиотики и химические лекарства портят гривку, ужас.
Здоровья! Smile
Много средств перепробовала у Andalou Naturals, почти всё приводит в восторг!
09.12.2017
Нужно попробовать. Заинтриговали!
  • 08.02.2015
    Итак, сегодня хочу рассказать о своей приятной, но увы труднодоступной находке:) Шампунь я не заказывала сама, а получила в подарок, поэтому точную стоимость не знаю, что-то около 400р за 340мл Двнный производитель представлен на айхербе, я, увы не очень дружна с интернет-магазинами, поэтому очень…
  • 01.06.2019
    Здравствуйте! И так, расскажу о последнем своём средстве марки Andalou naturals укрепляющем шампуне для ослабленных волос коллекция Стволовые клетки Аргана Argan Stem Cell. У меня он был в маленьком объёме 50 мл. Производство США. Хватило его на 6 раз на волосы до середины спины, не густые.
  • 04.04.2016
    ДД. В поисках безсульфатных шампуней бороздила по просторам интернета. Очень многие ресурсы рекомендовали данное средство irecommend.rucontentshampun-logona-otlich... . Прикупила. Радовалась. Спустя некоторое время одна моя знакомая посоветовала средства Andalou.
  • 23.06.2015
    Данный шампунь я брала на Iherb. Долго ждала того момента, когда же закончится мой старый шампунь, и я начну пользоваться этим. На сайте он заявлен как Шампунь, замедляющий старение волос.
  • 30.01.2020 - 00:06
    Подойдёт не для всех
    Случайная покупка, первое знакомство с брендом Andalou Naturals. Искала кондиционер для восстановления уставших пористых волос, хотелось утяжеления кудрей. Внешне бутылка самая обычная, крышка довольно жестко открывается. Состав хороший, много натуральных масел.
  • 20.11.2018 - 20:37
    Хотите красивые локоны без пушистости? Шампунь Andalou "Арган и ши" поможет.
    Ни для кого не секрет, что я предпочитаю натуральный уход за своими волосами. На этот раз, мне попалась новинка для российского рынка шампунь от Andalou naturals Для увлажнения волос с арганой и ши. До этого, данную продукцию я встречала только на iHerb.
  • 22.11.2019 - 10:42
    Итальянский шампунь Alfaparf Milano не впечатлил лишь для кудрявых волос
    Итальянский шампунь Alfaparf Milano имеет приятный тонкий аромат, хорошо очищает от загрязнений кожу головы и волосы. Натуральный, не содержит сульфатов, парабенов, парафинов, минеральных масел, синтетических веществ.
  • 16.08.2015 - 05:19
    Мягкие и ухоженные кудряшки, уложенные красивыми, "конфетными" прядками :)
    Волосы - естественное украшение любой девушки, которое создает особый образ... Кудряшки выглядят мило и красиво, но требуют особого ухода. Кудрявые и волнистые волосы обычно пористые и требуют дополнительного увлажнения и питания.
  • 10.02.2016 - 22:20
    Kallos Nourishing Shampoo хорошее увлажнение с фото
    Решилась побаловать свои волосы и поискать уход за волосами близок к салонному. Нашла шампунь и маску фирмы Калос. Для сухих и поврежденных волос. Как всем известно ,что это распространенная проблема, у меня сухие кончики и жирные корни.
  • 08.12.2018 - 23:14
    Возмущение бывшей волосоманьячки и разочарование кореефилки. The Face Shop, мы так не договаривались!
    Осень уже закончилась, но осенняя линька об этом не знает. И если вы всё еще думаете, что дорогие шампуни выполняют свои обещания, тогда вам стоит прочитать этот отзыв. Скажу сразу, что не верю в миф о прекращении выпадения волос с помощью шампуня. Не бывает такого в природе и науке.
  • 14.02.2018 - 15:37
    ♡ Корейский уход для волос с Nature Republic Argan Essential Deep Care Hair- мои волосы остались довольны ♡
    Всем привет Сегодня я хочу поговорить на тему об уходе за волосами и речь пойдет о корейской эссенции за волосами. Немного ознакомлю вас с данным брендом. Сейчас практически многие девушки используют в своем уходе масло для кончиков волос и я не стала исключением.
  • 27.10.2015 - 17:43
    Органический увлажняющий шампунь
    Доброго времени суток! Данный шампунь я заказала совместно с кондиционером из той же серии. Меня в большей степени привлекло слово "увлажняющий", а т.к. я обладатель крашеных-перекрашенных в прошлом обесцвеченных волос, увлажнение для меня ох как актуально.
  • 07.08.2017 - 16:44
    Отличный шампунь с составом, выполняющим обещания и ароматом, поднимающим настроение :)
    Всем привет! Этот шампунь изначально я купила в мини-формате из любопытства, но когда он закончился, я не раздумывая заказала полную версию вкупе с таким же бальзамом. До этого я уже пользовалась продукцией данной марки и была весьма довольна, а вот эта маска для лица навеки стала моим фаворитом.
  • 26.06.2020 - 14:50
    Вроде не мягкий, не бережный... но блин, волосы от него выглядят в разы лучше многих дорогих моих шампуней. Странные ощущения - внешне мне мои волосы нравятся, а вот по тактильным ощущениям нет...
    ღ Всем привет ღ   С данным брендом я уже была до этого знакома, покупала в Fix Price крем для рук .... и причём не один. Честно для своей цены, крема очень классные. Я их брала как для себя, так и для работы. Удобного формата с помпой, густые, жирненькие и хорошо питают кожу.
  • 21.06.2020 - 14:02
  • 08.07.2020 - 08:33
    Этот шампунь стал моим гелем 💟
    Всем привет!   Не скажу, что я большой фанат фирмы Le Petit Marseillais, но почему-то в магазинах рука у меня так и тянется к их средствам. Хотя гели для душа и молочко для тела мне у них очень нравятся.
  • 20.05.2020 - 22:04
  • 18.06.2020 - 22:02
    🍓 Сейчас это мой самый любимый шампунь. И я легко прощаю ему один-единственный недостаток! 🍓
    Добрый день!   Честно- мне подходит много шампуней. У меня не притязательная кожа головы, и потому выбор у меня большой. А шампунь "Упругие локоны" для волнистых и кудрявых волос от Curl Rock'n'roll я хотела просто попробовать. Но, на этом все не закончилось...
  • 03.07.2020 - 15:38
  • 23.05.2020 - 17:35
  • 07.07.2020 - 12:16
    Натуральный Шампунь для волос INNATURE Восстанавливающий для сухих и ломких волос. Отлично и очень деликатно очищает волосы, а также дарит ощущение свежести.
    Приветствую Всех!   Все чаще я стала замечать, что мои волосы стали очень сухими, при этом на корнях они достаточно жирные и бывает перхоть. Поэтому, найти подходящий шампунь мне очень затруднительно. Ведь есть шампуни именно для жирных волос или именно для сухих волос.
  • 23.05.2020 - 17:12
  • 26.07.2020 - 17:20