Опубликовано 30 Январь, 2020 - 09:22

Добрый день!

С серией Pure Green бренда Белита познакомилась относительно недавно, но очень удачно. Я была в поиске бюджетного тоника для лица, а привлёк меня красивый флакончик с гидролатом для лица 3 в 1 «Зеленый чай и кактус».

Что такое гидролат?

Гидролат – это выпаренные экстракты растений на водной основе. Для его приготовления через полезные травы или цветы прогоняют пар, а после этого собирают образовавшийся конденсат. Гидролаты также называют дистиллятами или цветочной водой.

Цветочная вода - отличный натуральный тоник для лица, тела и волос.

Общая информация:

Производитель: Bielita

Где купить: Мила, Foroom, Остров чистоты

Цена: 2,94 BYN в магазинах Мила (~1,40$).

Этот гидролат я покупала уже трижды, так что успела сполна его распробовать и оценить.

Средство продаётся в удобном флаконе красивого зелёного цвета с броским, но не вычурным оформлением. Объем его 115 мл.

Срок годности указан вверху флакона. Цифры не крупные, но чёткие и хорошо видны. В моё случае срок до мая 2022 года.

Флакон легко открывается. Никакого особого дозатор здесь нет, просто нужно переворачивать бутылочку и выливать нужное количество средства на ватный диск.

Сам флакон зелёный, а средство прозрачное. Осадка никакого нет.

Состав, как и описание применения, указаны на обратной стороне флакона. Но в таком формате разобрать что-то сложно, так что основные моменты дублирую текстом.

вода, дистиллят Hamamelis Virginiana (гамамелиса), глицерин, ПЭГ-40 гидрогенизированное касторовое масло, тридецет-9, экстракт Hibiscus sabdariffa (розеллы), бетаин, экстракт Opuntia Ficus-Indica (индейской опунции), экстракт Camellia Sinensis (зеленого чая), феноксиэтанол, метилпарабен, этилпарабен, пропилпарабен, парфюмерная композиция, салициловая кислота, гидроксид натрия, 2-бром-2-нитропропан-1,3-диол

Состав довольно длинный и сразу указывает на то, что средство получило название "гидролат" для красоты слова, так сказать. Потому что в настоящем гидролате состав чистый и состоит только из вытяжки всяких цветов, растений. Да, в списке они есть и именно их не разобрал Экоголик, зато оценил все остальные ингредиенты.

Как видим, сайт не одобрил данное средство. Многие ингредиенты могут вызывать аллергическую реакцию или раздражение, а некоторые даже нельзя использовать во время беременности! Но я никогда не придаю особого значения разбору от Экоголика.

Способ применения:

Смочите ватный диск гидролатом и бережно нанесите на кожу лица, избегая попадания в глаза и на слизистые оболочки.

Возможно пощипывание.

Я использую в соответствии с данной инструкцией, но, конечно, предварительно очищаю кожу. Я стараюсь придерживаться корейской системы ухода, поэтому первым делом очищаю кожу бальзамом на масляной основе. Затем умываюсь с гелем из серии Pure Green и только потом наношу гидролат. Отмечу, что я наношу его не дожидаясь полного высыхания лица. Я его слегка промакиваю бумажным полотенцем и сразу использую гидролат!

Что обещает производитель?

Средство сочетает в себе ухаживающие свойства цветочной воды, освежающие свойства тоника и очищающие свойства лосьона. Выравнивает и улучшает цвет лица.

Комплекс активных компонентов (зеленый чай, экстракт кактуса, гидролат гамамелиса, салициловая кислота, цветочные кислоты):

увлажняет кожу, смягчает её и тонизирует

очищает и сужает поры

нормализует работу сальных желез, помогая решить проблему излишней жирности

предотвращает появление прыщей

создает эффект матовой кожи

снимает покраснения и следы усталости.

У меня нормальный тип кожи. Зимой она склонна к появлению шелушений, изредка появляется блеск в Т-зоне.

При комплексом применении гидролата для лица 3 в 1 «Зеленый чай и кактус» и матирующего геля для умывания «Матовая свежесть» я заметила, что кожа стала выглядеть значительно лучше. Появилась небольшая матовость, которая больше всего была заметна в первые дни применения. Кожа неплохо увлажнена, она мягкая и нежная.

Расход средства не маленький, но за такую цену его вполне можно покупать. При регулярном использовании утром и вечером флакона мне хватило меньше чем на месяц.

Вывод. Гидролат мне нравится очень. Я использую уже третий флакон и обязательно куплю его ещё раз. Но для написания отзыва я сделала разбор состава и он меня немного спугнул. За это и снизила оценку. По своему эффекту средство мне нравится и я могу его рекомендовать, но если вам важен состав, то это точно не ваш вариант.

Спасибо за внимание!

Смотрите также мой видеообзор на белорусскую косметику.

Возможно, вам будут интересны и другие мои обзоры:

Маска, которая работает! Узнала о ней от блогера, в итоге получила бесплатно от бренда. Как? Расскажу)

Неплохие патчи прямиком из Кореи. Знаю, где можно купить дешевле💰 Сравнение ДО и ПОСЛЕ

Приятный крем с гиалуроновой кислотой от любимого бренда Lanbena. Кожа довольна, а я тем более!

Fiamataрекомендует
30.01.2020
Как для гидролата состав мог быть натуральнее , но главное что подходит
Согласна)
И правда, у гидролата обычно составы получше.
30.01.2020
Интересное средство, надо поискать у нас.
30.01.2020
Меня составы не пугают. Поищу в магазинах.
31.01.2020
Меня они тоже не пугают)
Хочу попробовать))
30.01.2020
Я бы тоже клюнула именно из-за названия. А вот купила бы второй раз или нет зависит от результатов. Наверное на это и рассчитывал производитель
31.01.2020
Я уже 3 раза брала и не жалею)
01.02.2020
Белитовские средство как-то действительно быстрее расходуются... Но по качеству многие мне нравятся
05.02.2020
присмотрюсь к нему, спасибо