Опубликовано 17 Март, 2019 - 20:38

Сегодня я хочу рассказать Вам про мой любимый гель для умывания. Скорее даже это будет не рассказ, а ода в его честь, очень уж я его люблю.

Наверное, ни одна современная девушка не может обойтись без ежедневного средства для умывания. Из всего многообразия мне больше всех нравится гель. Ни с первой попытки, конечно, но я нашла своего любимчика.

В магазинах белорусской косметики я бываю довольно часто. И некоторые представители этой самой косметики меня очень радуют, но о них в другой раз.

В данном продукте изначально меня привлекла упаковка: туба красивого голубого цвета, от которой так и веет морским бризом. Надпись крупными буквами "Гидроэффект" закрепила результат. И я сделала свой выбор.

В эксплуатации, кстати, туба оказалась тоже довольна не плоха: не большая, в руке держать удобно, пластик приятный на ощупь. Открывается лёгким нажатием пальчика, закрывается также. Ни один ноготь не пострадал.

Гель выдавливается нажатием, в нужном количестве.

По консистенции гель густой, прозрачного цвета.

Отлично пенится. Буквально капельки достаточно для умывания. Расход получается очень экономичный: тюбика мне хватает месяца на 3, а если учесть бюджетную стоимость, то просто находка.

Состав, конечно, не натуральный. Никто и не надеялся на это. Но радуют активные компоненты, про которые производитель пишет:

Ледниковая вода насыщает кожу освежающей влагой, тонизирует ее и улучшает цвет лица.
Aquaxyl™ эффективно увлажняет кожу на разных уровнях, восстанавливает ее водные резервы, делает нежной, мягкой и гладкой.
Молочная кислота отшелушивает отмертвевшие клетки кожи, стимулирует процесс обновления и освежает кожу.
Бетаин, аллантоин оказывают успокаивающее действие на кожу, поддерживают баланс влаги, повышают ее упругость и эластичность.

У геля наиприятнейший аромат: нежный, свежий. {Минуты умывания превращаются в минутки ароматерапии} Если Вы, как и я, фанат свежих запахов, то он Вам точно понравится.

С функцией очищения гель справляется отлично. Раньше мне приходилось ( фраза из рекламы стирального порошка) использовать мицеллярную водичку, а затем еще средство. Сейчас же мой любимчик справляется без помощников.

Нанесла на руку тональный крем, помаду, тени для век, тени для бровей, тушь. Результат через минуту.

Сам гель легко смывается водой, не оставляя ощущения плёнки.

После умывания кожа чистая, свежая с лёгким ароматом. И что очень важно, гель не пересушивает кожу, но и не увлажняет особо, что уж тут скрывать. Сразу после умывания я наношу увлажняющий кремик.

Пользуюсь данным продуктом уже около года. Мне он однозначно подходит. Кожа стала чище, в том числе и акне стало меньше. Никаких высыпаний и аллергических реакций у меня не было.

Очень рекомендую гель к покупке. Надеюсь, что и Вам он подарит ощущения чистоты и свежести.

Достоинства
  • Аромат
  • Качество
  • Матирует
  • Не стягивает кожу
  • Не сушит кожу
  • Отлично очищает
  • Приятная мягкая текстура
  • Приятный дизайн