Опубликовано 24 Апрель, 2021 - 08:45

полгода или более

Всем привет! Всю зиму и весну использую увлажняющий тональный крем с золотой улиткой Gold Snail moisture foundation от корейского бренда Enough. Бренд популярен именно своими тональными основами и у меня тоже есть их знаменитый Collagen но в более тёмном 21 оттенке, больше подходящем на лето.

Приобрела я тональную основу в интернет-магазине примерно за 500 рублей. Очень классная цена объём в 100 мл.

Упаковка: тональный крем упакован в бордовую картонную коробку. Надписи на английском, корейском, была наклейка на русском, но у меня она уже вся выцвела.

Бутылочка пластиковая, прозрачная, но большая часть закрыта этикеткой, поэтому не очень понятно, как расходуется средство.

Упаковка очень удобная с помпой - лишний раз не попадут воздух и микробы.

От производителя:

Крем тональный с муцином улитки маскирует любые несовершенства кожи, пигментацию и возрастные изменения. Средство отличается прекрасной стойкостью, не забивается в поры и не подчеркивает шелушения. Обладает уходовыми свойствами: интенсивно увлажняет, повышает эластичность кожи и замедляет процессы увядания.

Состав довольно длинный, но это и не уходовая, а декоративная косметика:

Water ,Cyclopentasiloxane ,Titanium Dioxide,Cyclohexasiloxane,, Glycerin ,Caprylic/Capric Triglyceride,Dimethicone,Butylene Glycol ,Cetyl PEG/PPG-10/1 Dimethicone ,Sorbitan Sesquioleate ,Ozokerite,Sodium Chloride, Dimethicone/Vinyl Dimethicone Crosspolymer , Sodium Hyaluronate,Magnesium Aluminum Silicate ,Stearalkonium Hectorite ,CI 77492 ,Phenoxyethanol,Beta-Glucan ,CI 77491,Triethoxycaprylylsilane ,CI 77499 ,Snail Secretion Filtrate ,Hydrolyzed Collagen , Fragrance ,Betaine ,Linalool ,Centella Asiatica Extract ,Benzyl Salicylate,Benzyl Alcoho,Hexyl Cinnamal.

Текстура плотная, цвет светло бежевый с сероватым оттенком.

Моя кожа: возраст 40+, поэтому кожа имеет возрастные изменения и дефекты: пигментация, купероз, постакне, морщины.

Мои впечатления от использования:

При выборе тонального крема от Enough я также обращала внимание на то, чтобы он подходил для более возрастной кожи. Также порадовало меня наличие в составе SPF30/PA++ - ведь я постоянно борюсь с пигментацией. При нанесении этого тонального крема я дополнительно spf не использую.

Скажу сразу: тональный крем этот очень классный. Несмотря на то, что он наносится довольно плотно и на моей пористой коже при приближении это очень видно, но постепенно крем усаживается и покрытие всё равно смотрится очень однородно.

Постепенно тональный крем Gold Snail moisture foundation подстраивается под цвет лица. Он отлично сглаживает недостатки кожи, такие как: купероз, постакне, пигментация. Я также наношу его на свою проблемную кожу под глазами. Да, он подчеркивает морщины, но совсем не так явно, как большинство моих консилеров и других тональных основ.

Камера всё равно больше подчеркивает красные пятна, чем я вижу в зеркале:

Сухой бронзер ложится на тональный крем замечательно, без пятен: я лицо не припудриваю, а просто выжидаю 2-5 минут перед нанесением, чтобы основа уселась.

Тональный крем Gold Snail moisture foundation от Enough мне очень нравится, он держится на коже целый день, не сушит возрастную кожу, немного пачкает капюшон и телефон, но не так сильно как другие тональные основы. Рекомендую.

Мои отзывы:

Крем для лица A'PIEU Baby Tone-Up Cream

​​​​​​BB Cream Holika Holika moisture petit

Тональный крем Enough Collagen Moisture Foundation SPF 15

Миксер-пигмент для тональных основ NYX Professional Makeup PRO FOUNDATION MIXER

Кушон Wet n wild Mega Cushion color corrector

Тональный крем DIVAGE True Color

Достоинства
  • Великолепно подстраивается под тон кожи
  • Имеет солнцезащитный фактор SPF30/PA++
  • Не иссушает кожу
  • Низкая цена
  • Объём 100 мл
  • Стойкость покрытия
  • Хорошо маскирует несовершенства
Недостатки
  • Пачкает одежду, телефон
lola_zрекомендует
24.04.2021
А я беру из осветлённой серии, тоже очень нравится!)
24.04.2021
Думаю у Enough все серии примерно одинаково ведут себя на лице, я между улиточным и коллагеновым особой разницы не вижу. Главное правильно подобрать цвет: мне 13 идеально на зиму, а 21 на лето.