Опубликовано 8 Ноябрь, 2017 - 16:38

ВСЕМ ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК!

Сегодня я хочу рассказать о моем опыте использования шампуня лечебного против перхоти и заболеваний кожи головы Biotique Bio Margosasa.

Немного предыстории. С проблемами перхоти и зуда кожи головы я борюсь уже давно, и, к сожалению, пока не могу сказать, что одержала 100% победу. Я пробовала и сульсеновые шампунь и пасту, и шампуни с кетоконазолом и цинком, и дегтярные шампуни, и даже некоторые народные рецепты. Все из этого давало только временный результат, через некоторое время (а иногда и сразу) перхоть возвращалась.

Методом проб и ошибок для себя я выявила, что мне подходят максимально мягкие шампуни без слс - только при таком уходе моя кожа не чешется как сумасшедшая и перхоти становится на порядок меньше. Именно с такими шампунями в последнее время я и совмещала более интенсивные средства от перхоти. Пока в один прекрасный день не нашла героя этого моего поста, который совмещает в себе и бережное безсульфатное очищение, и компоненты для борьбы с перхотью. Он оказался очень эффективным, но мне хотелось найти еще более мягкий и натуральный шампунь (да и аюрведа меня манит в последнее время?). Так в моей ванной появился виновник данного поста Biotique Bio Margosasa.

Что обещает производитель:

Для всех типов волос. Эффективно борется с перхотью, глубоко очищает волосы и кожу головы, устраняет сухость и раздражение. Подходит для ежедневного применения.

Благодаря натуральному составу средства волосы не пересушиваются, выглядят здоровыми и увлажненными. Косметика Biotique - идеал для тех, кто стремится ко всему натуральному и безопасному, чтобы достичь гармонии с природой.

Активные компоненты:

Насколько я понимаю, в данном шампуне самым активным компонентом является сера. Недостаток серы в организме может приводить к ломкости и сечению волос, себорее и перхоти. В шампуне она призвана наружно восполнить ее дефицит в коже головы, и таким образом помочь в решении проблемы перхоти.

Сера (Sulphur)3.0%, мелия (Azadirachta indica)5.0%, молочай (Euphorbia thyme folia)2.0%, брингарадж (Eclipta erecta)4.0%, мыльный орех (Sapindus mukorossi)3.0%, лосьонная основа.

Интересно, что состав лосьонной основы компания Biotique не обнародует, так как это органический продукт, формула которого является коммерческой тайной.

Способ применения:

Нанести на мокрые волосы, распределить от корней до кончиков волос, аккуратно помассировать кожу головы, тщательно смыть водой. Избегать попадания в глаза.

Упаковка: Бутылочка из полупрозрачного белого пластика. Заметно, что по качеству пластик плохой и довольно дешевый. Сразу понятно, что сделано в Индии) Но для меня, если честно, это не особо значимо, гораздо важнее что внутри)

Текстура и запах: Шампунь достаточно плотный по консистенции, с ладошки никуда не убегает и сильно не растекается. Запах на любителя, но не могу сказать, что сильно неприятный. У меня ассоциации со старым советским мылом. Цвет - светло-зеленый, перламутровый.

Мои впечатления: Эффект есть! У меня практически полностью ушел зуд, и перхоть тоже сходит на нет. И есть еще приятный бонус. Как-то я уже писала, что мою голову через день, а с этим шампунем я спокойно могу ее мыть через два дня. Для меня это просто чудо какое-то, потому что ни от одного средства для волос такого эффекта не было. Еще хочу отметить низкий расход средства, что обычно не свойственно для натуральных шампуней. Он хорошо пенится, и для того, чтобы промыть волосы шампуня нужно совсем немного.

Но есть и минус - эффект шампуня не накопительный. Перхоть возвращается примерно через 2 недели после использования.

И еще хочу отметить, что по совету дерматолога-трихолога, у которого я была, все шампуни без слс нужно держать на голове 1-2 мин чтобы они до конца растворили загрязнения. Именно так я им и пользуюсь.

Оценка: 5-

Стоимость: 265р за 120мл

Срок использования: около месяца

?Также вам могут быть полезны мои другие отзывы о средствах по уходу за волосами:

✔️Увлажняющая спа-маска, которая действительно преображает волосы

✔️Реконструктор для волос, который рекомендует Крыгина

✔️Еще один эффективный безсульфатный шампунь от перхоти

Достоинства
  • Натуральный
  • Не дорогой
  • Позволяет дольше не мыть голову
  • Помогает от перхоти
Недостатки
  • Дешевый флакончик
  • Мало где продается
  • Не накопительный эффект
Lana_recommendрекомендует
27.12.2022
Эффект есть это самое главное