Опубликовано 14 Сентябрь, 2021 - 03:32

год или более

Случайно нашла тут рубрику о подделках косметики, и решила рассказать о своих. Скажу сразу, я их всех люблю, и не собираюсь отказываться, и вбухивать кучу денег на оригиналы в бутиках. И еще большой вопрос оригиналы ли это? Не очень то я верю в порядочность наших торговых сетей, если честно.

На фото мои любимые духи Gucci Rush 2, тональный крем МАС, помада стойкая Кайли, пудра двойная Givenchy, тушь Dermacol. Все это лицензия и имеет очень достойное качество.

Духи производство Эмираты, средней стойкости, но это последние пару лет, еще лет 5 назад, они были не отличишь от оригинала. Gucci Rush 2 были сняты с производства в 2012 году, а некоторые магазины до сих пор их продают и пишут оригинал, и цена соответсвующая, я просто удивляюсь людям, котрые их покупают и разрешают себя обманывать!

Тональный крем МАС.Не знаю как оригинал, но этот просто шикарный. Я такой цвет, в реале холодный бежевый, монитор искажает, не могла найти ни у кого, ложится тонко, но хорошо маскирует, неплохо держтся в течение дня, цена просто шара. Продавец сказала тоже Эмираты.

Тушь Dermacol, не плохая, кисточка хорошая, но больше не куплю, взяла на пробу, не хватало суммы до минимального заказа на сайте, она не водостойкая, как указано, использую ее как второй слой, для первого она не особо хорошо фиксирует ресницы.

Помада Кайли, очень хорошая, это та которая не смывается. Наношу ее на тонкий слой помады или карандаша, как фиксатор, и полдня, даже под маской у меня накрашены и не размазываются губы.

Пудра Givenchy, это просто шедевр! Купила совсем недавно, искала что-то на подарок из косметики и увидела ее интернет-магазине. Да еще и со скидкой.Купила и на подарок и себе. Пудреница роскошная, черная с серебром, очень красивая, внутри она двухэтажная, два светлых оттенка, и есть вариант более темных, их я купила на подарок подруге, она брюнетка. Но оказалось там не темные, а красивые светло-бежевые оттенки. Потом и себе такую возьму. К пудре идет резиновый спонж, но я их не люблю, покупаю бархатные. На кожу ложится тончайшим слоем и хорошо матирует.

Не вижу смысла прекращать пользоваться этой косметикой, единственное, что я впервые купила дешевое так это тональный крем МАС, раньше только Макс Фактор, и только из магазина. Но теперь вот Макс Фактор не покупаю, и ничего , хуже не выгляжу Smile

Не вся лицензионная косметика плохая. И не вся оригинальная хорошая. Я когда- то отвалили кучу денег за тени Буржуа. И что? Они были плохо пигментированы, более менее ложились только на основу, и помады дорогие покупала, которые были как блеск, и лак для ногтей мне продали, как французский, за 120 грн, который держится 2 дня от силы.И я сказала все, хватит выбрасывать деньги на бренды косметики. И купила тени за 25 грн, фирмы Флер, цвет был серо-коричневый и чуть перламутра, но золотого. Несколко раз у меня интересовались, что за тени таки красивые. А они самые дешевые на всем рынке Smile

Хотя у кого много денег, вперед, за брендами, но я считаю что в наше время, надо быть осторожнее, нам в магазинах, мягко, говоря, могут продать что угодно ( я сейчас имела ввиду свою страну, как в других не знаю).

И еще, это не значит, что я отказываюсь покупатть брендовую продукцию, у меня есть и такая косметика, просто некотрые позиции, я покупаю дешевле и считаю, это правильным.

[ссылка] статья в тему)

Достоинства
  • Доступная цена и хорошее качество.
Afina08рекомендует
14.09.2021
Хотя у кого много денег, вперед, за брендами, но я считаю что в наше время, надо быть осторожнее, нам в магазинах, мягко, говоря, могут продать что угодно.
Странные заявления, человек который ни разу не покупал и не пользовался дорогой косметикой (кроме дешевого Буржуа и Максфактор) советует быть осторожней в покупке люкса. Но зато не боится мазать на себя подделки. Поверьте пока кожа молодая можно хоть муку вместо пудры использовать, но вот потом кожа вам явно спасибо не скажет, ведь составы у такой косметики очень плохие.
+++
Надо ещё состав забить на экоголике. Вот тут думаю будет масса сюрпризов
14.09.2021
Если бы там был ещё правдивый состав на этих коробках) главная прелесть подделки - абсолютная загадка ее состава.

Не понимаю, что значит «лицензия». Подделка есть подделка)
+++++
14.09.2021
Что-то не совсем понятно, о каких лицензиях на подделки вы так настойчиво говорите.
И как вы определяете, что качество шикарное, если не сравнивали с оригиналом?
Лучше брать что-то бюджетное, но проверенных марок, есть очень классные штуки в массмаркете. Те же же люксвизаж, Вивьен сабо и т. д.
14.09.2021
А купите настоящий мак или другой люкс и сравните . А так отзыв ни о чем .
14.09.2021
А почему подделка - лицензионная косметика? Или это прям лицензия? Если это лицензия, то это не подделка.
Я тоже не поняла. Может, автор путает с аналогом? Но тогда там не будет идентичных коробочек и логотипов от люкса, это ж именно более бюджетный аналог, а не копия. А тут судя по фото как раз дешевые копии, а не самостоятельный продукт...
Но если прям "лицензия-лицензия", то тогда это не будет стоит дешевле Макс Фактора...
14.09.2021
Я не понимаю, почему Вы так радуетесь подделками, хотя даже не имели возможность сравнить их по качеству с оригиналом. Не легче ли пользоваться бюджетной косметикой, которая по цене такая же, как подделки, но зато она прошла все необходимые тестирования и имеет сертификат качества?
Вы рискуете после очередной подделки заработать себе аллергию или что похуже. Неизвестно, в каких условиях и в каких подвалах изготавливают подделки, а уж что там в составе - это загадка.
14.09.2021
Мне кажется, лучше пользоваться оригиналом, сейчас много хороших бюджетных брендов, но лицо целее будет.
Супер!!!! Где Вы это покупаете? Можно ссылочку? С удовольствием воспользуюсь
14.09.2021
Вообще зафукали за слово "подделка" Smile На самом же деле это все сделано в Эмиратах, я проверяла по штрих коду. Косметика реально хорошего качества, вы с Украины?
На что вы хотите ссылку?
14.09.2021
На пудру Givenchy и на тональник MAC. Никогда не знаю , как мне пойдет косметика, а выбрасывать на ветер большие деньжищи не хотелось бы. Заранее спасибо
14.09.2021
Вы думаете, в Эмиратах не делают подделки или как? Какая разница, где сделано, паль она и даже и из Франции паль)
14.09.2021
Честно это первый отзыв с айрека с которого меня глаз чуть дёргаться не начал, не имею ничего плохого к автору отзыва ,сколько людей столько и мнений , но я лучше куплю бюджетный оригинал какого нибудь manual revolution, чем подделку на мак
Кожа сразу от одного нанесения подделки мака не испортится , но через 10 лет это даст о себе знать ещё как
14.09.2021
Я могу понять подделки парфюмерии (всё же, их аромат часто похож на оригинал).

Но категорически не понимаю смысла подделок декоративной косметики, тем более в наше время, когда даже супербюджетные бренды (Lamel тот же, или белорусы) делают хорошо.

Но при этом у бюджетных брендов будет контроль качества. Как минимум, их косметика безопасна для здоровья.

А где и как изготовляют подделки - мы никогда не узнаем.
К слову, в парфюмерии есть аналоги. Это когда похожий аромат делает другая фирма, они не скрывают этого, но у них есть свое производство, поставщики сырья, своя коробка, флакон и т.д. и т.п. Но аромат просто взят с чего-то популярного. Это особенно удобно, если хочется аромат, снятый с выпуска. У такой парфюмерии есть производитель и все как положено.А вот подделка парфюмерии ничуть не менее вредна. чем подделка декоративки, а может и более, ибо такой якобы "Шанель" по цене 500 руб полведра, разливают неизвестно где, как вы сами сказали, добавляя туда неизвестно что, и дышать таким парфюмом еще может быть токсичным.
Это какой-то кошмар🙈
Я в принципе не понимаю, зачем пользоваться подделками? Чтобы что? Есть очень хорошие бюджетные бренды с безопасным и открытым составом и красивыми баночками, если дело в них.
Какие могут быть лицензии на подделки? Наклейки с «лицензиями» такие же поддельные, как и сама косметика)
Ещё и на подарок такое покупать😲
+++++
14.09.2021
Есть две большие разницы - я не хочу и не собираюсь , и - я не могу себе позволить Smile
14.09.2021
Это отзыв ради хайпа? Или шутка такая?)))

Читала и хотелось пробить лицо фейспалмом.

Вы пытаетесь сказать о том что не нужно зависеть от брендов, при этом сами покупаете паленую косметику, из-за известного значка😁 лицензия..... 😂🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️
14.09.2021
В интернете много видео на тему « Как собрать недорогую косметичку» или «Лучшие аналоги люкса». Есть реально классные недорогие продукты, порой даже круче люкса!

Но, как я поняла, у приобретающих фейк, все как раз не из-за содержимого, а из-за банки с логотипом Puzzled На таких потребителях зарабатывают недобросовестные производители, штампуют имена на свои опасные составы.

Я лично вообще вас не осуждаю. Бывает, денег не хватает, а хочется иметь бренд. Сколько таких девушек в маршрутках с LV и проч., может они хоть немножко счастливы от этого.. Уверена, со времнем всё будет и у вас Smile просто аккуратнее, хотя бы проверяйте на сгибе локтя аллергическую реакцию, прежде чем наносить это на лицо.
15.09.2021
Целенаправленно покупают фейки те, у кого большое желание показать себя перед другими тем, кем ты на самом деле не являешься. Неужели и правда помогает повышать самооценку? Но ведь себя-то не обманешь...
15.09.2021
Гм. Мне кажется, что покупать поддельный люкс и радоваться этому, при этом!! отговаривая покупать настоящий люкс и настоящие бренды попроще, аргументируя, мол, продают всякую фигню в магазинах - это что-то из области психологии.
В чем смысл?? Зачем?
Хайп засчитан! 👍 Поздравляю с топом! 😀
  • 30.12.2020 - 15:09
    10 месяцев без косметики: как изменилась кожа лица и отношения с мужем?
  • 20.07.2012 - 07:46
    Как биоламинирование влияет на секущиеся концы волос. (фото волос)
    Я делаю биоламинирование сама, но профессиональными средствами Пол Митчелл (фото). В общей сложности делала уже 4 раза за год . Один раз неудачно (это был второй раз) - плохо прогрела феном, ламинат не прихватился, зря только волосы химией травила. Но сейчас не об этом.
  • 05.06.2017 - 18:16
    Биоламинирование - что за зверь и с чем его едят? Чем оно отличается от обычного ламинирования? Кому показано и кому нет? Личный опыт и немного сопутствующей теории
    Всем доброго времени суток! Сегодня расскажу о том, что из себя представляет биоламинирование и чем оно отличается от обычного ламинирования. Также поделюсь результатами этой процедуры (на препаратах L'oreal) на своих тонких осветленных волосах. Итак, что же такое биоламинирование?
  • 23.06.2013 - 21:02
    Биоламинирование волос косметикой Professional by Fama. Просто развод и подсадка.
    Всем привет. Начну с того, что мне с волосами очень повезло густые, плотные, длинные (фото волос ), а вот моя сестра, увы, обделена природой в этом вопросе. Она бесконечно что-то делает со своими волосами и вот однажды она примчалась ко мне и продемонстрировала, не удивление, красивенную шевелюру.
  • 12.10.2013 - 17:01
    Лечебная процедура, но не стоит ждать чудес!
    Долго думала и решилась на ламинирование, выбор пал на процедуру по купону итальянской косметикой Constant Delight. По купону вышло очень дешево -384 рубля. Вся процедура заняла 1 час. Этапы: -Мытье волос специальным шампунем. -Горячее обертывание, когда волосы насыщяются элементами.
  • 13.08.2021 - 10:39
    Хорошая гигиеническая помада за небольшие деньги
    Здравствуйте! Гигиенической помадой часто, особенно в холодное время года, иначе губы начинают сохнуть, иногда трескаться. В данный момент я пользуюсь гигиенической помадой с витамином Е и маслом Ши. Покупала я ее в аптеке «Вита» примерно за 70 руб.
  • 28.12.2009 - 06:43
    Действенный, но медленный и дорогой метод
  • 02.10.2017 - 16:52
  • 11.06.2021 - 21:47
    Его величество - солярий. И почему уже много лет я делаю выбор в его пользу, а не в пользу солнца?
    Мне никогда не нравились долгие часы лежания на плеядах пол солнышком, не знаю почему. Может потому что под солнцем я моментально обгораю, а может и потому что это требует очень много времени.   И в наши дни было бы странно не иметь альтернативы такой процедуре. А она есть и это солярий.
  • 14.07.2021 - 23:31
  • 13.07.2021 - 04:58
  • 22.08.2021 - 23:40
    Липофилинг ягодиц: деньги на ветер. Сейчас расскажу, как делают "кардашьяны"
  • 26.07.2021 - 12:24
  • 20.08.2021 - 01:35
  • 08.07.2021 - 20:17
    Удалила бахромку и жалела, что пошла на это. О чем не предупреждают врачи?
  • 06.09.2021 - 15:05
  • 01.08.2021 - 21:10
    Открытая риносептопластика пьезотомом. Подробный отчет.
    Пишу свой первый отзыв на любимом сайте. Пока готовилась к операции, перечитала отзывов 100 наверное. Хочу поделится и своим опытом.   Комплексы начались лет в 8-9 после бабушкиной фразы ты была бы симпатичной, если бы не твой нос. И вот с тех пор эта фраза в голове и засела.
  • У меня в месяц на психолога уходит среднестатистическая ЗП. Психосоматика: можно ли избавиться от болезней с помощью психолога? Три истории поиска. Эмоционально - образная терапия и аллергия.
    Говорят, что все болезни - от нервов. Стоит разглядеть эту фразу немного пристальнее. Замечали ли вы, что перед экзаменом, важным событием или серьезным разговором, вам становилось плохо?