Опубликовано 20 Май, 2019 - 19:10

Влажные салфетки, одна из постоянных и незаменимых вещей в моей сумочке. Это касается и обычных будней, и поездок, путешествий. Если на работе, или встрече в кафе можно и без них обойтись, когда есть в доступности вода, жидкое мыло. То, в долгой поездке, например, на машине, когда не очень хочется специально останавливаться, заезжать на заправку, или же, на пляже, для летнего времени это очень актуально. Без салфеток в подобных ситуациях просто не обойтись.

У меня нет каких-то любимчиков в этой категории. Если рассматривать недорогой ценовой сегмент, салфетки почти все одинаковые. Разве что, ароматом могут отличаться, количеством пропитки, и, количеством штук в упаковке.

Влажные салфетки Biocos Cosmetics Spa Harmony с экстрактом зеленого чая
Я сама предпочитаю какие-то нейтральные запахи - морской, свежий, чайного дерева, как в этом обзоре. Люблю, чтобы было достаточное количество пропитки, особенно если салфеток мало в упаковке. Чтобы можно было очистить кожу одной единицей, а не расходовать всю пачку по причине того, что они все сухие. Ну, и цена, беру бюджетные. Лицо я этими салфетками не протираю, использую именно для рук. А там могут быть некоторые поблажки к составу. Кожа рук не такая нежная и чувствительная, как лицо. У рук уже какой-то иммунитет выработался за периоды контакта с моющими средствами, и разной бытовой химией.

Влажные салфетки марки Biocos я покупаю уже не в первый раз. Они меня устраивают по всем параметрам, и, как-то, если вижу их в продаже, обязательно беру пару-тройку пачек про запас. Такая вещь в сумочке, и бардачке автомобиля всегда пригодится.

Общие характеристики.

• Полное наименование: Влажные салфетки Biocos Cosmetics Spa Harmony с экстрактом зеленого чая.
  • Производитель: г. Москва.
  • Место покупки: Эти салфетки продаются почти во всех гипермаркетах и супермаркетах. Я покупала их в Пятерочке, в Окее, в Глобусе. Проблем с покупкой точно возникнуть не должно.
  • Стоимость: 25-30 рублей.
  • Объем: В упаковке находится всего 15 салфеток, да, это не много. Но, за счет большого размера и хорошей пропитки они выигрывают у многих других производителей.
    Влажные салфетки Biocos Cosmetics Spa Harmony с экстрактом зеленого чая
  • Срок годности: 3 месяца после вскрытия. Лучше использовать раньше, так как, несмотря на наличие клейкой ленты, для открытия/закрытия пачки, происходит контакт с воздухом. Пропитка испаряется, и герметичность уже не 100%.
  • Назначение: Тут просто полет фантазии. Случаев, когда салфетки необходимы, великое множество. Это и очищение рук, для интимной гигиены, протереть обувь от пыли и грязи, очистить клавиатуру ноутбука, телефон, удалить пятна. Кто-то даже макияж снимает влажными салфетками. Последнее не буду рекомендовать, так как это не очистит Ваши поры, да и тереть веки салфеткой с не всегда полезным составом, не лучший вариант. Лучше качественно умыться водой, или для этих случаев покупать специальные салфетки для снятия макияжа. У них немного другой принцип работы, и более бережное отношение к коже.
  • Расход: Он будет зависеть от того, как часто Вы салфетками пользуетесь. Если взять такую пачку на пикник на несколько человек, то и упаковки на раз не хватит. А, если носить в сумочке, и в некоторых ситуациях использовать салфетки, то, на неделю-две. Все зависит от ситуации.

Упаковка.

Наверное, обычная, не сказать, что здесь что-то супер или вау. Салфетки, как и все остальные, стандартная упаковка.

Влажные салфетки Biocos Cosmetics Spa Harmony с экстрактом зеленого чая
Пачка выполнена из мягкого фольгированного пластика. Оттенок зеленый, намекает нам на содержание зеленого чая в составе. Упаковка как раз украшена зелеными листьями. В магазине я всегда с легкостью нахожу эту пачку. Так как большинство салфеток делают белыми с различными цветами. Biocos приятно отличается от остальных, не теряется в массе.
Влажные салфетки Biocos Cosmetics Spa Harmony с экстрактом зеленого чая
Всю подробную информацию об использовании салфеток и состав товара можно прочитать на обороте. Как и для чего нужны салфетки, думаю, каждый из нас знает.
Влажные салфетки Biocos Cosmetics Spa Harmony с экстрактом зеленого чая
На внешней стороне имеется клейкая лента, которая надежно защищает содержимое от попадания воздуха.
Влажные салфетки Biocos Cosmetics Spa Harmony с экстрактом зеленого чая
Но, до первого использования. Так как потом все равно 100% герметичность теряется. Есть удобный язычок для открытия упаковки.

Органолептические свойства.

Запах. Открываем упаковку, и сразу ощущаем приятный аромат свежести и чистоты. Салфетки пахнут именно в упаковке, когда я достаю штучку, отдушка совсем не насыщенная. Я чувствую зеленый чай, кремовые нотки, травы.

На коже запах не задерживается, испаряется буквально за секунды. Но, если бы он оставался, это не вызвало бы дискомфорт. Аромат действительно приятный, нет химозности, синтетики. Пахнет свежезаваренным остывшим чаем. Спасибо производителю за заботу о наших рецепторах, нет ужасной дешевой отдушки, как вот в этом спрее для тела.

Финиш. Салфетка, после использования, не оставляет жирности, липкости, маслянистого следа. Она на секунды делает кожу влажной, затем пропитка впитывается, оставляя лишь ухоженность и увлажненность. Потрясающее чувство чистоты.

Салфетка.

В упаковке она находится в сложенном виде. К счастью, при извлечении, одна за другой не тянется, остаются лежать стопочкой.

Влажные салфетки Biocos Cosmetics Spa Harmony с экстрактом зеленого чая
Салфетка по размеру небольшая, где-то 20 х 15 см. Очистить руки хватает. Или какую-то поверхность. Я одной салфеткой на работе могу протереть телефон и ноутбук, или пару обуви. Салфетка неплохо освежает цвет кроссовок с белой подошвой.
Влажные салфетки Biocos Cosmetics Spa Harmony с экстрактом зеленого чая
Ткань салфетки немного тянется в ширину. Выполнена из мягкой и прочной ткани, которая не рвется и не рассыпается в руках. Материал на ощупь натуральный, не царапает и не раздражает кожу. Наоборот, даже кожу делает более мягкой и ухоженной.
Влажные салфетки Biocos Cosmetics Spa Harmony с экстрактом зеленого чая
Пропитки достаточно для ощущения чистоты. Салфетка не сухая, но и не переувлажненная. Золотая середина, когда её хватило очистить руки, и они практически моментально высохли.

Состав.

Состав у салфеток неплохой. Не натуральный, но, максимально безопасный для использования. Я думаю, при желании, ими можно кожу лица освежать. С макияжем они плохо справляются, я покажу ниже. А вот просто освежиться в жаркий день, если на Вас нет косметики, вполне возможно.

В составе пропитывающего лосьона есть смягчающие компоненты, заживляющий экстракт алоэ, витамины. Зеленый чай действительно присутствует. К счастью, нет спиртов, которые высушивают кожу.

Влажные салфетки Biocos Cosmetics Spa Harmony с экстрактом зеленого чая

деминерализованная вода, пропиленгликоль, феноксиэтанол, кокоглюкозид, метилпарабен, этилпарабен, дисодиус кокоиглютамат, алоэ вера, пропилпарабен, йодопропинил бутилкарбамат, экстракт зеленого чая, парфюмерная композиция

Обещания производителя.

Влажные салфетки Biocos Cosmetics Spa Harmony с экстрактом зеленого чая

Салфетки влажные Biocos SPA Harmony зеленый чай, 15шт.

Мягко очищают кожу и ухаживают за ней, сохраняя естественный PH- баланс.

Содержат экстракт зелёного чая, увлажняющий и тонизирующий кожу.

Придают коже освежающий и изысканный аромат.

Незаменимы на отдыхе и в поездке.

Способ применения.

Тут уже на Ваше усмотрение. Использовать салфетки можно множеством способов. Могу лишь рассказать, как применяю их я.

• Самое основное, для очищения рук. На пикнике, на пляже, в дороге, очень удобно. Не нужно бегать в поисках воды и моющего средства. Салфетка надежно очистит кожу. Это необходимо, допустим, перед едой, перекусом.
  • В общественных местах, в поликлиниках, торговых центрах. За ручки, перила хватаются все подряд. Просто хочется освежить кожу, дезинфицировать.
  • Протереть телефон, клавиатуру ноутбука или компьютера. Салфетка дезинфицирует поверхность, кнопки. Все-таки, телефон мы прикладываем к лицу, а на работе, за одним компьютером может несколько человек сидеть. Не одновременно, конечно, во время отпуска, или больничного.
  • Протереть обувь от пыли и грязи, очистить белую подошву. Протереть случайные пятна на одежде. Салфетка, правда, с жирными пятнами не справляется.
  • Для интимной гигиены в дороге или поездке.

Способов, то великое множество. Используйте так, как Вам нравится и хочется.

Мои впечатления.

✔ Очищающие свойства. Знаю, что некоторые девушки иногда удаляют макияж влажными салфетками, причем обычными. Я не имею ввиду салфетки, специально предназначенные для устранения макияжа. Там и состав другой совершенно, который обеспечивает удаление косметики без трения.

Салфетками Biocos макияж я бы не рекомендовала удалять. Вот почему:

на руку я нанесла самую нестойкую косметику, обычную, которая устраняется пенкой,

• карандаш для губ,
  • румяна,
  • сс крем,
  • тени для бровей,
  • тушь.

Когда косметика впиталась, я протираю половину руки салфеткой. Смотрим, карандаш на месте, и следы туши есть.

Влажные салфетки Biocos Cosmetics Spa Harmony с экстрактом зеленого чая
Протираю оставшуюся часть кожи салфеткой, оцениваем результат. Салфетка совершенно не стирает карандаш для губ и плохо справляется с тушью. Румяна, тени для бровей, и тон остались следами, при детальном рассмотрении я их вижу. На руке еще кожа гладкая, не пористая. А на лице остатки косметики попадут в поры и останутся там до тщательного умывания. Возможно, спровоцируют черные точки и воспаления.
Влажные салфетки Biocos Cosmetics Spa Harmony с экстрактом зеленого чая
Очищение именно косметики плохое, слабое. А вот с обычными загрязнениями салфетки хорошо справляются. Устраняют следы пищи, жирность, пыль, придают свежесть и легкость. Все естественные загрязнения устраняют без следа.

✔ Увлажнение кожи. После использования салфеток кожа рук становится гладкой и ухоженной, немного увлажненной. Салфетки не заменят собой крем, регулярный уход за руками. Но, например, если мы помыли руки жесткой водой с использованием моющих средств, то есть чувство стянутости, сухости. Если очистить руки салфетками, то кожа ухоженная, никаких симптомов сухости.

Влажные салфетки Biocos Cosmetics Spa Harmony с экстрактом зеленого чая
Если кожа очень сухая, поврежденная, то одними салфетками дело не исправить. Они не сделают хуже, но и ручки не вылечат.

Салфетки просто не сушат. Про регулярный уход за руками не забываем. Но, сразу после очищения кожи нет необходимости бежать за кремом. Состав салфеток бережный, небольшой дополнительный уход будет присутствовать.

✔ Освежающий аромат. Зеленый чай, это такой нейтральный запах, я даже не знаю, кому он может не понравится. Салфетка не оставляет стойкой отдушки, Вы не будете благоухать чаем на метр вокруг.

Окружающие могут почувствовать только свежесть и легкость, чистоту.

Салфетка устраняет запахи пищи с кожи рук, по крайней мере, чипсы, сухарики, какие-то бургеры. После очищения со временем я больше чувствую запах алоэ, немного травяной со сладостью, чем запах чая.

Меня этот аромат не напрягает, наоборот, очень приятен и комфортен для меня.

✔ Салфетки не оставляют на коже липкости и пленки. Нет ощущения и желания бежать и перемывать руки. Кожа дышит, кожа гладкая и ровная.

✔ Spa Harmony не вызвали у меня аллергической реакции, раздражения, покраснения и зуда. Наоборот, мне показалось, что они даже успокаивают кожу. Не знаю, как на счет заживляющего эффекта, у меня таких ситуаций не было, чтобы я поранилась, и под рукой только салфетки. Надеюсь, помогают, но, в случае с глубокими ранами, на салфетки надеяться не стоит.

Достоинства и недостатки влажных салфеток Biocos Cosmetics Spa Harmony:

✿ недорогие,

✿ продаются везде,

✿ герметичная упаковка,

✿ хороший состав,

✿ приятный аромат,

✿ очищают кожу и другие поверхности,

✿ не сушат,

✿ немного увлажняют,

✿ без раздражения.

Влажные салфетки Biocos Cosmetics Spa Harmony с экстрактом зеленого чая
Салфетки Biocos с зеленым чаем мне нравятся, я их смело рекомендую. Одно то, что я их покупаю регулярно несколько лет, много значит. Я, обычно, не повторюсь.

А тут, все просто идеально. Ничего лучше еще не придумали за эту цену. И аромат на пять баллов, и очищающие свойства не хуже дорогостоящих аналогов.

Возможно, Вам будут интересны другие мои отзывы на косметику для ухода за кожей рук и тела:

Всем спасибо за внимание и удачных покупок!

Достоинства
  • -Увлажняют кожу
  • Нет жирности
  • Нет липкости
  • Универсальны
  • Хорошо очищают
  • Хорошо пахнут
EkaterinaBUрекомендует
20.05.2019
Я тоже часто покупаю эти салфетки именно с зелёным чаем, там есть и другие ароматы, но они мне не очень нравятся. Однажды у меня была открыта упаковка и все салфетки засохли, но это не стало проблемой, так как я смочила их мицеллярной водой и они выступили в качестве очищающих салфеток для макияжа))
20.05.2019
И я такие покупаю для рук Smile
20.05.2019
Всегда их покупаю. Очень удобно носить с собой в сумочке. А так как у меня маленький ребенок, такие салфетки должны быть под рукой.
20.05.2019
Вот для рук я бы с радостью такие взяла- люблю ароматы свежие)
но вот для интим гигиены или для снятия макияжа простые использовать бы не стала - только специально для этого предназначенные, был такой опыт, после использования подобной салфетки сразу молочница Sad
21.05.2019
Хорошие салфетки