Категория: Автомобили
Год выпуска: 2017
Опубликовано 29 Октябрь, 2021 - 19:44

полгода или более
    800000 рублей

Еще раз здравствуйте 👋. Хочу рассказать о своей неожиданной покупке, любимом гибридном автомобиле.

Прошу не кидать мужчин в меня тапками, ибо отзыв мой будет исключительно женский. У меня не будет названий агрегатов, их видов и качества функционирования. В своём отзыве хочу отразить общий вид, удобство, экономичность данной модели.

Хочу начать издалека, почему мой выбор пал именно на неё. В конце 2020 года мы с мужем решили подкатить мою старенькую мазду 2005 года. Ничто , как говорится, не предвещало беды. При детальном осмотре моего автомобиля, в сервисе, моему авто поставили неутешительный диагноз. Оказалось, что она уже вовсю гниёт и нужно быстрее что-то делать. На семейном совете было решено полностью заменить гнилые части, покрасить её и отправить в добрый путь к другому владельцу. Машинку эту я очень любила и не готова была с ней расставаться, но что ж сделаешь, такова жизнь. Маздочку мы довольно быстро продали и я начала поиск моей новой машины 🚗.

Бюджет был ограничен до 800 тыс. рублей. Моделей было пересмотрено множество, и никак я не могла определиться. За эту сумму я могла рассчитывать на б.у. машину с достаточно большим пробегом. Несколько раз мы выезжали на осмотр и каждый раз разочаровывалась. Ну не везло и всё тут. То битая, то крашенная, то скручен пробег вдвое. Нет, я не хотела за эти деньги новую машину, хотелось, чтобы все было честно - реальная машина соответствовала информации о ней в объявлении, вот и всё. В поисках и скитаниях мы даже один раз заехали в салон к мошенникам, но это другая история и слава Богу, что мои денежки остались при мне.

Прошёл уже месяц, цены все выше улетели в космос на новые и б.у. машины, ждать уже было некогда. И вот, в один прекрасный день, я случайно наткнулась в интернете на статью о гибридных автомобилях. В статье была информация о том, что в мире идёт тенденция постепенного отказа от бензиновых двигателей в сторону гибридных и электрических. Естественно, Россия в число стран первопроходцев в этом направлении не входит, а вот в Японии гибридный автомобиль уже давно обыденность.

Мелькнула мысль, а может и мне взять такую машину? Да, она праворульная, но мы живём в Иркутской области, где это нормально, полгорода на "прульках"=)))))) "Японки" прочно вошли в нашу жизнь ещё со времён 2000-х годов.

И вот, я решилась. У меня будет своя "японочка". С моделью определилась быстро, аква привлекла симпатичным внешним видом, компактностью. Обратилась в фирму, которая купит её нам на аукционе и пригонит в наш регион. Сказано - сделано и вот на первых торгах побеждает моя красавица 2017 г.в. Комплектация самая обычная L, сзади "вёсла", но мне вообще это не принципиально. Балл 4.5 , пробег около 80 тыс. км. В свой лимит я уложилась, осталось только дождаться моей покупки. Через месяц уже мчалась на ней домой.

Так что же мне пришло? Оправдались ли ожидания? Более чем. Был некоторый страх, что могут быть подводные камни, но у Японцев с этим чётко (за что их уважаю, и чего не хватает порой русским). Машина полностью соответствавала информации о ней в аукционном листе, никаких дополнительных косяков на ней не было.

Сев за руль, я была приятно удивлена её резвости. За счёт электро двигателя, скорость до 60 км/ч она набирает быстро, чем очень удивляет владельцев машин с объёмами побольше )))).

Расход топлива не может не радовать. Порой кажется, что машина бензин просто нюхает. Мне полного бака хватает примерно на 650 км, он малюсенький, 36л всего. Это примерно 4-5л/100 км. Расход, конечно же, зависит от манеры вождения. В не давлю на педаль в пол, по городу моя средняя скорость 50-60 км/ч. За городом бензиновый двигатель подключается чаще, так как скорость больше и соответственно электро тяги для этого не хватает.

Ещё один несомненный плюс - это быстрый прогрев двигателя, опять же за счёт электроустановки.

Что хочется сказать о минусах:

• Ну во-первых, это размер машины. Впереди чувствуешь себя более-менее комфортно, но вот на заднем ряду длинноногим людям будет маловато места. Поэтому, я считаю, что данный автомобиль не может претендовать на звание "семейный". Хотя ..... Семьи разные бывают, но я имею ввиду семью минимум из двух взрослых и двоих детей. Опять же, маленький размер машины плюс для парковки, особенно в городе-мегаполисе.
  • Небольшой размер багажника. Этот минус тоже в сторону "не семейности" авто.
  • Все-таки это 1.5 л двигатель, и на большой скорости ему тяжеловато.
  • Правый руль.

Для меня плюсы намного перекрывают незначительные минусы. Аква у нас это второй автомобиль, на ней я не езжу на дальние расстояния, а только по городу, толпа людей со мной тоже не сидит в салоне.

В конце добавлю фото машины. Они были сделаны в Японии перед погрузкой на корабль.

Всем спасибо! Надеюсь не утомила, а может кому-то и поможет мой отзыв определиться с выбором авто. Свое мнение не навязываю, но машину рекомендую однозначно, ведь будущее за электро техникой, все мы понимаем, что запасы нефти не безграничны. И ещё приятно греет мысль, что выбрав данный авто, я внесла хоть маленькую лепту в сохранении экологии моего города, да и мира в целом.

Достоинства
  • Внешний вид, маневренность, удобство в эксплуатаци
  • Надежное японское качество
  • Экологичность
  • Экономия топлива и денег
Недостатки
  • Маленький багажник и салон.
  • Маловата мощность двигателя
  • Правый руль
natpopovaрекомендует
  • Покупаем Воду - экономим бензин!!!
    Доброго дня! Этот отзыв призван немного рассказать о моем опыте владения гибридным автомобилем Toyota Aqua, 2015 года выпуска.   Производства модели Aqua было начато компанией Toyota в 2011 году.
  • 12.10.2019 - 19:19
    Два года положмтельных эмоций
    Всем привет. Рав4 это легенда, этот автомобиль столько лет остается одним из самых популярных SUV на рынке не только России, но и в других странах. Не беру в расчет дастеры и креты, это всетаки другая лига, и с рафиком им не тягаться.
  • 14.11.2020 - 12:40
    О Tayote
    Начну пожалуйста с плюсов -Ходовка хорошая, ДВС и коробка норм ни разу на трассе при обгоне не потребовалось включать овердрайв. Хорошее кузовное железо.
  • 12.01.2009 - 21:25
    отличный семейный автомобиль
    Это автомобиль приобрел в этом году мой отец. И я полностью поддерживаю его выбор.машина очень вместительная: 2 человека впереди (водитель и пассажир) и 5-6 человек сзади.
  • 09.10.2009 - 10:54
    Очень хороший городской автомобиль
    Четыре года владел этой замечательной машинкой. Двигатель объемом 1 литр и передний привод. Расход мал, ниже - только у Приуса. В городе - просто изумительно. Перестроения делать - милое дело. Быстро и эффективно. Груз возить - пожалуйста.
  • 07.09.2018 - 15:21
    Отзыв о моей первой машине Toyota Corolla 2001 - моя любовь навечно! Если автомобиль, то только Toyota
    Наконец то я нашла сайт, где можно написать отзыв с девчачьим оттенком своей ласточке, своей любимой машине Toyota Corolla 120 кузов 2001 года. Моя первая машина, которую я приобрела, когда еще только училась ездить, прекрасно меня слушается и подходит во всём. Куплен автомобиль за 280 000 руб.
  • 27.09.2015 - 18:52
    Отличный японец
    Добрый день. Corolla Spacio 1998 года я приобрел в 2013 году. Хороший семейный автомобиль, просторный салон-трансформер, вообще-то машина заявлена как минивэн, хотя по-моему это громко сказано.
  • 30.03.2011 - 16:02
    Лучший!!
    Я долго выбирала машину себе в подарок,поскольку бюджет позволял, перессмотрела многие варианты:мощных,красивых,стильных,комфортных,проходимых машин,но только эта смогла сочетать в себе ВСЕ эти качества!И я приобрела ее себе.
  • 29.06.2009 - 05:26
    Недорогая и экономичная по расходу топлива
    Имеются свои плюсы и свои минусы, к плюсам относятся: низкая цена, экономичность(бензин, масло, зап. части), удобные габариты, маленький угол разворота, да и вообще очень удобна для девушки! Хорошая ходовка, очень простая и в ней почти не чему ломаться.
  • Моя любимая машина, которая служила мне верой и правдой целый год
  • 17.04.2022 - 18:52
  • 02.05.2022 - 20:49
    АКПП. Надёжный, экономичный авто! Год владения))
  • 31.03.2022 - 01:35
    Быстрый разгон, плавная езда, подходит для города
  • Хороший автомобиль
  • 28.04.2022 - 19:25
  • 27.02.2022 - 19:47
    Моя любимая машинка, которую я могу только похвалить!
    Всем привет, сегодня я хочу поделиться своим опытом использования автомобиля Шевроле Круз хэтчбэк. Скажу сразу, что отзыв мой будет со стороны простого обывателя так как я не автомастер, не профессиональный водитель, а простой автолюбитель.