Опубликовано 17 Июль, 2019 - 19:42

? Всем Ква-Ква-Ква ?

≈ Каждый из нас простывает по-разному. Кто-то сразу начинает кашлять, у кого-то болит горло, повышается температура, ну а у меня в первую очередь закладывает нос. Опыт промывания морской водичкой у меня уже был. Только тогда у меня было течение, а не заложенность. И знаете, изотонический раствор (тот же NaCl) справился на ура. Какого же было мое удивление, когда тот же препарат оказался бессильным с моей бОльшей проблемой. Я тщетно промывала нос две недели. К слову, ничего не пробивалось, нос как не дышал так и не переставал это делать. Просидев на каплях 2 недели, я сдалась и пошла к врачу.

Назначил он мне ГИПЕРтонический раствор, сказал, чтобы я промывала при первых признаках закладывания. В аптеках выбор большой, но я всегда отдаю предпочтение аквалору. У аналогов по дешевле не такой классный дозатор, напора мне зачастую не хватает, приходится промывать дважды-расход больше-экономия куда-то растворяется.

Отнеслась я изначально очень скептически, но после первого же промывания нос действительно начал дышать. Заложило через час, я опять пошла к раковине, и уже в этот раз пробитого носа хватило до самого вечера.

? Место покупки: аптека "ШАХ" - там дешевле всего.

? Цена: 428 рублей.

Упаковка

Очень стильная, приятная глазу, и самое главное - удобная в использовании.

Изначально средство упаковано в картонную коробочку. Раньше я очень скептически относилась к надписям "заложенность", "воспаление", "насморк". Но ведь на самом деле к каждой проблеме свой состав!

Здесь указана вся необходимая информация, но самый ключевой момент:

Гипертоническая концентрация соли 19-23 г/л.

Способствует уменьшению заложенности носа и восстановлению носового дыхания.

За счет высокой концентрации солей, усиливается образование слизи (ускоряется очищение пазух носа), идеально для тех, у кого густые сопли и сильная заложенность! Изотонический раствор так не может!

Важно: при обычном ОРВИ использовать не стоит, так же как и при течении.

♥ Дозатор.

Очень удобный.Подает приятный напор, но достаточно сильный. Даже глаза начинают слезиться. Промывает отлично, быстро и эффективно.

♥ Вкус

Намного соленый, иногда чувствуется при промывании.

От производителя

Гипертонический — содержит концентрацию соли от 19 до 25 грамм на литр, имеет повышенную концентрацию соли и его воздействие сказывается в виде вытягивания излишней жидкости из клетки.

Растворы гипертонического вида назначаются при необходимости снять отек или воспаление слизистой носа, поэтому их применяют при заложенности носа, проблеме синуситов, гайморита. Такой раствор содержится только в двух видах — Аквалор Форте Экстра, Аквалор Форте.

Средство с морской водой эффективно для проведения профилактических и лечебных и мероприятий при различных видах заболеваний лор органов. Препарат в течение короткого времени устраняет заложенность носовых проходов, отечность, способствует увлажнению и восстановлению поверхности слизистой носа. В результате лечебного воздействия в течение нескольких минут достигается улучшение дыхания при сильном заложении носовых пазух. При его применении повышается локальный иммунитет и снижается риск возникновения осложнений.

Аквалор назначается при следующих проблемах следующего рода:

• риниты;
  • синуситы;
  • отиты;
  • гаймориты;
  • последствия удаления аденоидов или полипов;
  • механические повреждения слизистой.

Способ применения

Порядок применения препарата выглядит следующим образом:

• склонить голову немного в сторону;
  • ввести насадку флакона в носовой проход;
  • провести нажатие на распылитель провести орошение поверхности слизистой;
  • удалить излишки средства;
  • тщательно высморкаться, очищая носовые проходы от слизи;
  • аналогичные действия повторить со второй ноздрей.

Впечатления

✔️ Сразу пробивает нос, в сосудосуживающих нет необходимости. Эффекта хватает на продолжительное время, единственное что впервый день будет труднее всего (закладывает часто).

✔️ Начиная капать в нос я всегда очень боюсь на них подсесть. В этот раз не могла слезть 2 недели. После применения аквалора нужда в них отпала сразу.

✔️ Самое главное - лечит, а не скрывает причину. Я выздоровела за 2 дня.

✔️ 428 рублей за 150 мл. Мне такого объема хватает на целый год, так что лично для меня цена не высокая.

ღ Подводя итог хочу сказать, что это лучшее средство от заложенности! Рекомендую всем, и детям и взрослым! Если вы так же, как и я подсели на капли - помните, выход есть. Промывать, промывать и еще раз промывать. Будьте здоровы. ღ

Всем спасибо за внимание, меня зовут Маша! Подписывайтесь на меня, чтобы не пропустить ни одного отзыва! ???

Квакушка25рекомендует