Опубликовано 14 Август, 2014 - 11:27

Окунусь назад в воспоминания! По прошествию времени сменила несколько авто. Конечно сравнивать с авто которые у нас на сегодняшний день не возьмусь, но этот авто для меня легенда.

Это мой первый автомобиль,отъездила 3 года, накатала сейчас уже не помню но тыс 60-70.Брала уже бу после двух пенсионеров.

Безаварийно летала (до 140 км)-хотя был случай на гололеде улетела в канаву с переворотом на бок, и только снег забился в радиатор, а так даже не помялась и я сидела в канаве вся в снегу да еще и с печкой.В сранении с корейцем, железо не плохое! А кстати, у меня при езде по городу по соляным насыпяму, даже не сгнила! Только на одной двери появилась коррозия-см 7 внизу.

Плюсы машины:отличная печка-в любой мороз можно хоть в свитере,быстро 10 мин машина нагревалась в минус 25.

Юркая и легкая в управлении, маневренная)

Какой только хлам и не хлам на ней ни перевозили-удобный багажник.

Ретро кассетница)))))))

Ела до 6 литров на 100 км. Вообще больше с последующими машинами с таким расходом не сталкивалась.

Обзор!Парковалась в любие щели,и то что она квадратишь практишь-только плюс.Сейчас на округлой машине паркуюсь как слон-плохо чувствую.

Подходят доступные по цене детали от лады.

Отдельная смеяка родные коврикки- они из пластика!не резины-а пластика!Такикие,видела только в славуте,может такие и в тракторах? Не знаю...

О, есть еще как в запорожцах люк рядом с сиденьем водителя!-что неприменно скрасит рыбалку в холодное время года.Или это для других целей?мной проверенно не было)

Не буду писать об отсутствии климат контроля и тп- до сих пор люблю форточку открытую и не изменю механике(да,вот так!).Дизайн-только в самом названии авто))

Самый большой недостаток, то, что сыпалась,если вы не разбираетесь или у вас нет в семье мастера, которого вы будете еженедельно напрягать жалобами, то эта машина не для вас.

Из поломок нужно быть готовым ко всему: шаровая, штаны,стойки, генератор и т.п. Очень слабое место тормоза.

А так я уже и сама приводила в чувства, перед каждой четвертой поездкой. А раз в пару недель посматривал папа-так и ездила))).

И о ужас если залезть под капот и начать ремонт получается дилема! С виду даже дурак поймет устройство автомобиля и где-что затянуть-ослабить. Но тут сюрприз!детали как-то очень хитро сплетены и находятся друг другу очень близко!Без хороших инструментов очень сложно подлезть! Надо обратиться к ювелирному костелому, чтобы Ваши пальцы смогли попасть в нужное место!

Если нет денег машина не стремная,конечно, такого года уже страшно брать. Если бы продавались такие свежие - былоб спасение для многих сельских людей.

Нравилась машина больше всяких лад.

Новичкам не буду рекомендовать, ну и девушкам пожелаю лучшего)

Будьте внимательны на дорогах!И помните: не стоит работать на машину-пусть машина работает на вас!

Достоинства
  • Недорогая
  • Увёртливая
  • Экономичная
Недостатки
  • Безопасность
  • Слабоват дизайн салона
Margarita iziрекомендует
  • Dme аватар
    15.05.2011 - 18:31
    Еще та машинка.
    В свое время я то же купил себе Таврию.Не то что бы я очень хотел такую машину.Но права я только что получил, а ездить, как вы понимаете, еще не умел.И обслуживать машину надо тоже научиться.Как и у людого молодого человека денег было маловато для серьезной покупки.Смотрел выбирал, а она мне тут и…
  • 05.01.2012 - 16:18
    Ежедневный аттракцион
    Была у меня Таврия Нова, первый мой автомобиль. Поначалу не понимала - почему столько шуток о нем? Ладно - Ока, понятно. Но Таврия? Выглядит как восьмерка почти, салон просторный такой, что ноги вытянуть на переднем сиденье можно.
  • 06.04.2016 - 23:27
    Отличный городской автомобиль для небольшой семьи
    Данный автомобиль мы приобрели сравнительно недавно. В 2014 году. Покупали с рук. Машина от одного владельца. Он ее приобрел в 2006 году в салоне. Соответственно, когда она попала к нам ей уже было 8 лет.
  • 07.06.2017 - 12:33
    Мой "Микроб" ^^
    Доброго времени суток, Дорогой читатель) Хочу сразу предупредить что это будет долгий и немного нудный рассказ из уст субъективной и не особо разбирающейся в автомобилях девушки.
  • 19.12.2011 - 13:38
    Отличный "трактор", но не для города.
    Начну с того, что наш УАЗ достался нам вылизанным как котовы яа, с предприятия, при смене автопарка.Поэтому, возможно, его тех.состояние было весьма не плохим.А может быть это отличие всего модельного ряда.Ещё одно...я всегда буду с теплотой вспоминать эту машину, потому что на ней я училась водить …
  • 12.08.2013 - 23:15
    Skoda Octavia 2004-надёжный автомобиль ФОТО
    Skoda Octavia отзыв Шода октавиа отзыв Мой отец владелец Skoda Octavia 2004 года. 1, 9 TDI. Двигатель простой, не насос-форсунки, проблем с ним никаких не возникало за два года пользования машиной.
  • 25.05.2014 - 13:47
    Шустрая компактная и вместительная машинка с АКПП!
    Здравствуйте, друзья! Приобрел я данный авто в 2011 году. Естественно, с рук, естественно праворулька. думал будет непросто - руль справа, машинка маленькая... Но когда садишься в салон - места много.
  • 26.01.2015 - 16:46
    Идеальна
    Владел этой чудо-машинкой 3 года и один месяц. 1,4 двигатель. Дата выпуска 2007 год. Дата продажи - апрель 2008. Взял с пробегом 60 500 км. Продал - 86 000 Машина - аналог Фольксваген поло только испанской сборки. Все запчасти - Поло, шкода фабия. Дизайн на любителя, но для меня в душу.
  • 12.11.2013 - 17:18
    лучше моей старой Хонды, но...
    Хай, читатели! После своей старенькой Хонды Цивик (98г) пересесть на С3 2004г.в. - это было конечно сказка! Не надо тормозить ногами об асфальт (тормозная система без шуток работает на 5 баллов), всяческие прибабахи в салоне и практически абсолютная бесшумность в салоне. Опять же ..по сравнению.
  • 30.08.2021 - 14:11
  • 26.09.2021 - 14:30
    Audi A4 Quattro 2011, 2.0 л., 211 л.с. полный привод, отзыв после трёх лет владения.
    Добрый час, дорогие читатели! Сегодня мне бы хотелось рассказать о нашем автомобиле Audi A 4, 2011 года выпуска. Автомобиль был куплен в 2019 году за 350 тысяч рублей с заклиненным двигателем.   Автомобиль по документам сине-чёрного цвета в родной краске.
  • 14.09.2021 - 11:04
  • 29.08.2021 - 09:11
    Немного Жаль.....
  • 10.10.2021 - 16:03
    Качественный безопасный автомобиль. Довольна им на 100%!
    Доброго времени суток!   Покупали машину взамен Subaru Legacy год назад. Расставаться со старой машиной было жалко. В принципе, она устраивала, особенно своим полным приводом зимой. Но с маленьким ребёнком и коляской нужно было что-то побольше и повместительнее.
  • 01.09.2021 - 13:49
  • 17.09.2021 - 10:38
    Продала и радуюсь!!!
  • 22.09.2021 - 16:27
    Очень жаль расставаться. Рено Флюенс буду тебя всегда помнить и вспоминать.
    Очередной обзор.На этот раз о моей дорогой "Ласточке".Рено Флюенс 2009 года выпуска, который покоряет практичностью (большой багажник, просторный салон, обилие систем-помощников) и стильной внешностью с крупными вытянутыми фарами, минималистичной радиаторной решеткой и плавными очертаниями кузова.Я …
  • 11.08.2021 - 21:37
    Надёжный и удобный автомобиль! Сравнение с Мазда 3.
    Приветствую всех автолюбителей! Моя первая машинка была Mazda 3 , или Мася, как я ее ласково называла. Она служила мне верой и правдой несколько лет. Но технике свойственно изнашиваться и стареть, и ее хочется заменить на новую. Так в мою жизнь пришел Гоша.
  • 13.10.2021 - 09:02
    НЕ ПОКУПАЙТЕ Hyundai Creta !!!
    В марте 2020года я стал, как тогда думал, счастливым обладателем новой машины. Брал в топовой комплектации, в салоне к этому ещё сделали антикоррозийную обработку. Предполагал, что как минимум года три спокойно буду пользоваться авто, делая только необходимые по регламенту ТО.