Опубликовано 12 Апрель, 2021 - 14:11

месяц или более
    1787 руб

Здравствуйте, дорогие читатели!

Я очень люблю чай, а особенно китайский и мне всегда нравились легенды✨
Сегодня я расскажу вам про свой любимый чай от Кантата «Жемчужина Дракона»!

Я люблю этот чай за его превосходный вкус и относительную легкость в заваривании.

Но начнем мы с внешнего вида:

Вот в таком пакетике пришел чаек.
Выглядит очень стильно и сдержанно, как раз в духе этого чая)

Закрывать и открывать очень просто, производитель позаботился об этом.

Вот так жемчужины выглядят внутри пакета.

Все в отличном состоянии, не сыпятся и не ломаются🙌🏻
Сразу чувствуется аромат этого чудесного чая.

Родина этого чая - южная провинция Фуцзянь.

Легенда:

Считается, что первый куст этого чая вырастила девушка, которая ухаживала за своим больным братом. Чтобы помочь ему, она попросила дракона дать лекарство. Тот подарил несчастной девушке одну из своих бусин. И в том месте, где жемчуг коснулся земли, пророс чайный куст в окружении жасмина. Когда появились первые чайные листики, девушка собрала и высушила их. А чай, заваренный из них, смог поднять на ноги больного брата. Даже сейчас каждый листик чая заворачивается и напоминает жемчужину своей формой.

На самом деле, данный чай действительно обладает некими целебными свойствами! Он отлично справляется с болезнями печени и хорошо регулирует обмен веществ.

Помимо этого, такой чай успокаивает и помогает настроиться на нужный лад.

Заварить его весьма просто, но нужно сделать это правильно, иначе вы получите весьма терпкий напиток, который вам не понравится)

Как заварить?

Нужно залить чай горячей водой, а именно 75 градусов (в идеале), но можно и 85.

Прийти к такому значению можно подождав 10 минут после закипания воды, либо остудить воду переливанием! Но второй способ подходит далеко не всем, поэтому рекомендую вам просто подождать)

На само заваривание уходит 3 минуты, а далее можно слить чай в кружку или в пиалу.

Обычно я пью такой чай из пиалы, но для наглядности взяла стакан)

Пока чай заваривается, вы можете увидеть как распускаются жемчужины.

На самом деле это очень красиво и за этим действительно интересно наблюдать!)

По итогу выходит вот такой чаек!

Я сделала чуть более крепкий, чем обычно, поэтому цвет немного другой.

Вкус у чая очень интересный. Легкая нотка терпкости, переходящая в жасминовое послевкусие.

Я бы даже сказала, что чай немного сладкий, но это если правильно его заварить.

Итог:

Очень рекомендую попробовать такой чай!

Помимо чудесного вкуса, он принесет немало пользы для вашего организма.
Такой чай можно заказать по прямой ссылке, которую я оставлю тут

Стоимость за 100 гр. - 1787 рублей.

Вам может показаться, что цена слишком большая, но нет. Это обычная цена для этого чая и на рынке чая она вполне стабильна, ведь чай весьма хорош и отлично подходит для любого сезона🌸

Надеюсь, мой отзыв был полезен для вас!

Спасибо за ваше внимание ❤️

Достоинства
  • Вкус
  • Внешний вид до заваривания и после
  • Легкость заваривания
  • Насыщенный вкус зеленого чая
  • Нежный едва уловимый аромат жасмина
  • Польза для печени
  • Регулирует обмен веществ
Lina_Grsmnрекомендует
12.04.2021
на мой взгляд дороговато за чай!
12.04.2021
На рынке чая это стандартная цена, потому что чай весьма ценный)
Можно заказать от 30 гр. и это будет стоить 540 рублей, примерно)
А это уже даже дешево для такого чая. Чаепитие в 10 гр стоит примерно 260-300 рублей (это на 3 литра чая)
12.04.2021
надо будет попробовать этот ароматный чай)
🌸🌸🌸
12.04.2021
Обожаю этот чай и бренд😍
😍😍
12.04.2021
Интересный, и наверно безумно вкусный)
Даа🤤
12.04.2021
Я тоже такой чай пробовала, мне понравился)
🥰
13.04.2021
Надо взять на заметку его)
✨✨✨
13.04.2021
Люблю чай, такой еще не пробовала, возьму на заметку
14.04.2021
✨🙌🏻
13.04.2021
Наверное вы большой гурман чая) цена и правда высокая, хоть наверное и оправдана для такого качества
14.04.2021
Китайский чай - моя вечная любовь)
Цена всегда идет в сравнении, ведь на одно чаепитие (1,5 или даже 2 сливника) нужно всего 5 гр.
Оптовая цена всегда кажется большой)
Но чай действительно очень качественный и вкусный)
Вау!) фирма классная)
  • Кофейную кантату я по-настоящему открыла для себя только несколько месяцев назад. Раньше мне дарили из этого магазина какие-то подарки, которые в итоге полегли мертвым грузом в шкафах. Потому что обычно это был кофе, со всякими вкусами, но не для турки.
  • 01.02.2021
    Добрый день, дорогие читатели Я - настоящий чаеман. А вы? Я готова петь серенады магазину "Кофейная кантата" , так как я считаю их лучшими среди чайных и кофейных магазинчиков.   Всегда огромный выбор чая и кофе. Да, цена не дешёвая. Это не чай из супермаркета.
  • 12.11.2018 - 19:38
    Покорит своим запахом и вкусом даже тех, кто равнодушен к зеленому чаю
    Всем привет! Продолжаю рассказывать о чае фирмы «Кантата», которого накупила летом в Петербурге. И сегодня на очереди зеленый чай «Восход». Здесь в составе: Пахнет так, что можно смело использовать в качестве ароматного саше в шкафу с одеждой После приезда из Питера я решила подарить такой чай двум …
  • 05.11.2016 - 00:35
    вкусный насыщенный зеленый чай
    Привет всем любителям чая! Как часто хочется выпить кружечку действительно приятного на вкус напитка и как часто бывает сложно найти такой напиток. Я не особо люблю чай, продающийся уже с добавками, если что, то я сама могу кинуть в кружечку ягодку или веточку, чтобы разнообразить вкус, но очень…
  • 26.10.2015 - 19:33
    "Чай пьют, чтобы забыть о мирской суете"
    Недавно мне подарили такой шикарный "букет" из "Кофейной кантаты". В последнее время я полюбила чай больше, чем кофе, поэтому была рада подарку. Чаев в "букете" оказалось 6. Думая, какой бы чай заварить, я выбрала "Жемчужину Моря". Мао Фенг - это чай, растущий только в горах Хуаньшань.
  • Второй чай из "Сказок зимнего леса"
    На Новый Год получила в подарок чайный набор "Сказки зимнего леса" из магазина "Кантата" . Чай "Французская пекарня" уже был мною протестирован ранее......А вот до "Инжирного дерева" все руки не доходили.
  • 17.12.2012 - 19:41
    Зеленый чай со слабым ароматом тропических фруктов (+ФОТО)
    Зеленый чай "Тропическая мелодия" из магазина Кофейная кантата .В составе: зеленый чай, кусочки манго, кокос, кусочки персика.Вкус: Со вкусом киви и персика....что странно...
  • 20.03.2014 - 21:10
    ⊱✿⊰Вкусный и полезный зеленый чай для гурманов и просто любителей чаепитий (+фото чая) ⊱✿⊰
    Всем привет! Чай Белая обезьяна представляет собой скрученные листья. При заварке они раскручиваются, отдавая заварке вкус, аромат и полезные свойства. Настой получается светлый.Заваривать его можно неоднократно, и с каждой заваркой вкус раскрывается по-новому. Чаек Белая обезьяна понравился.
  • 06.11.2020 - 00:19
    Кофейная кантата: чай "Японская липа"
    Чай Кофейная кантата "Японская липа"     Помещен зелёный чай в довольно обычную для Кофейной кантаты упаковку среднего размера. Края пачки подворачиваются , а затем фиксируются при помощи специального зажима , который позволяет дольше сохранять аромат чая без изменений.
  • 27.09.2014 - 16:59
    Сливочный ванильный вкусный чай
    Всем привет,мой сегодняшний отзыв об одном из самых вкусных чаев из всех,что я пробовала.А ведь я чаеман со стажем Cеть магазинов "Кофейная кантата" я люблю нежной любовью.У них самый вкусный чай и кофе.
  • 07.12.2015 - 17:58
    "Чай — это огромный мир, помещенный в маленькую чашку"
    Я уже писала о чаях "Кофейной Кантаты", которые были мне преподнесены в качестве подарка. Сегодня я пробую предпоследний чай в этой мини-коллекции под названием "Гранатовый сад". Этот чай зеленый с добавками. Чего только нет!
  • 02.05.2021 - 06:45
    "Волосатые" пасхальные яйца и Оскар в номинации "Глупость года".
  • 12.04.2021 - 05:07
  • 15.04.2021 - 12:20
  • 18.04.2021 - 00:02
    Йогурт с шеллаком. И этим люди кормят своих детей)
  • 12.04.2021 - 10:02
    Киви, матча, куркума, солонг и яблоко - и это все в одном чае Tess Get Energy))
    Всем привет)   Я очень люблю чай и вообще всякие горячие напитки)   На днях в Пятерочке увидела новый для себя пакетированный чай Tess под названием Get energy и решила взять его на пробу) Стоил чай 69 рублей ( вроде как по скидке)   Чай привлёк меня своей красивой яркой упаковкой оранжевого цвета) …
  • 01.05.2021 - 12:37
  • 24.05.2021 - 22:33
    Мираторг, Вы совсем обалдели?! Как можно так обманывать покупателя?
  • Detox без огурца — деньги на ветер. Tess решил порадовать странными новинками
    Я безумный фанат зеленого чая. А еще я постоянно худею. А еще я пью чай, чтобы не объедаться и убить голод. Когда в пятерочке возле кассы увидела стеллаж с новинками от Tess, то сразу же решила попробовать. Рука потянулась к зеленой пачке. Это подсознательно, так как люблю зеленый чай.
  • 16.04.2021 - 17:32