Опубликовано 17 Декабрь, 2014 - 14:27

Всем привет! Хочу рассказать вам о моем любимом фрукте мандарине.

Свежий цитрусовый аромат напоминает о приближении моего любимого праздника Нового года, и Рождества.

Мандари́н (лат. Citrus reticulata) — вечнозелёный кустарник, вид рода Цитрус (Citrus) семейства Рутовые(Rutaceae); это же слово обозначает плод данного кустарника.

Мандарины очень полезны. В них находится большое количество витамина С (аскорбиновой кислоты). И еще целый ряд полезных веществ, витаминов и микроэлементов: витамины D, К, В1 и В2; провитамин А, пектиновые вещества, гликозиды, минеральные соли, эфирное масло, органические кислоты, клетчатка, фитонциды и т.д.

Мандарины являются диетическим продуктом, повышают аппетит, улучшают обменные процессы и насыщают организм витаминами и микроэлементами в зимний период. Мандарины и мандариновый сок оказывают на организм общеукрепляющее действие, способствуют пищеварению, а благодаря фитонцидным свойствам оказывают антимикробное действие.

Всем советую!!!

Всем удачи!!!

Если отзыв оказался вам полезен, ставьте плюсик:)

Достоинства
  • Вкусно
  • Новогодний символ
Nadin Pрекомендует
  • 03.12.2016
    Приветствую всех!!! Начну с информации, доступной в интернете: Многие любят этот рыжий маленький фрукт, и у большинства людей в нашей стране он ассоциируется с новогодними праздниками. И наша семья не исключение))) Вообще это самый любимый наш представитель цитрусовых!
  • Мандарины-их обожают и взрослые и дети,они радуют нас в новогодние праздники своим теплым оранжевым цветом и изумительным цитрусовым ароматом,а еще они бывают сладкими и с кислинкой,абхазские и марокканские...В основном всегда покупаю абхазские мандаринки,они более слаще,правда кожура у них…
  • 17.12.2014
    Для меня праздник Нового года не может обойтись без трех ингредиентов: оливье, шампанского и, конечно же, мандарин. Мандарины - это запах детства. Помню эту предновогоднюю суету, я маленькая и папа приносит нам мандарины, мы кушаем их, а запах разносится по всему дому.
  • 09.12.2014
    Наверное, у всех людей на планете, красна икра и запах цитруса ассоциируется с Новогодними праздниками, и я не исключение.   Как только приближается Новый год, мы скупаем мандарины и хомячим их до наступления праздника...)) Хочется отметить, что мандарины я люблю куда больше, чем апельсины.
  • 02.12.2019 - 07:19
    К сожалению, мои отношения с марокканскими мандаринками🍊 не сложились. Но варенье из них, самое вкусное. Рецепты моих блюд с мандаринками внутри)
    Всем привет!Сегодня я решила посвятить свой отзыв, самому новогоднему фрукту - мандарину. Думаю, мандарины все кушали, и уже перепробовали многие виды. Я перепробовала все мандарины, которые есть у меня в городе. И самыми вкусными и сладкими. Данные мандаринки на вид очень приятные.
  • 20.11.2018 - 16:42
    Включи свой Новый Год в полную силу. Мастер-класс творожно-мандаринового десерта. Как сделать ароматный сахар.
    Как хорошо, что у меня нет аллергии на цитрусовые, и я могу до опьянения объедаться ими. Думаю, даже если бы и была обнаружена подобная аллергия, это не было бы поводом отказаться от любимых фруктов. Мандарины, их запах,несомненно, значит где-то на подступах Новый Год.
  • 05.12.2017 - 18:44
    Это лучше чем мандарин
    Скоро новый год. А какой же новый год без мандаринов. Запах этих фруктов знаком каждому с детства. Сейчас в магазинах большой выбор, поэтому очень важно выбрать именно то, что нужно, а не то на что скидки. Хочу порекомендовать мандарины под названием клементина.
  • 04.11.2017 - 03:16
    Тайский ЗМЕИНЫЙ фрукт САЛАК, фото и полезные свойства. Как чистить, что внутри и как выращивать в домашних условиях?!
    Всем привет!   Тайский фрукт САЛАК, его еще называют змеиный фрукт салак или «Салакка» мне довелось попробовать на острове Пхукет в Таиланде, когда я попала на дегустацию экзотических фруктов.
  • 01.01.2013 - 21:27
    Расскажу как правильно выбрать мандарины и не разочароваться (+ ФОТО)
    Как известно, мандарины - обязательно есть на столе в новый год. Как правило, к новому году они падают в цене и в магазинах на полках их появляется столько.... как не запутаться в них... расскажу.Вообще мандарины нужно кушать круглый год. В них очень много витамина С и Д.
  • 31.12.2012 - 05:10
    Праздничное настроение, или «Мандариновый» Новый год
    Родиной мандарина считается Юго-Восточная Азия, а именно Китай и, по некоторым гипотезам, Индия. Однако мандарины уже давно считаются русскими национальными цитрусами.
  • Бейби-мандарины - эффектные малыши за недетскую цену! Стоит ли оно того? 🍊 Чем baby mandarine отличаются от обычных?
    Все началось с того, что я, покупая на рынке овощи, обнаружила на прилавке у продавца малюсенькие мандаринки. Без ценника. Но таааакие милые! Размером со сливу. Попросила взвесить немного на пробу. Продавец щедро отсыпала горсть, нахваливая невероятный вкус и аромат малышей мандаринок.
  • 28.01.2018 - 15:59
    Словно яркие частички солнышка. Сладкие! Сочные! Очень вкусные! Без косточек! (очень редко, может немножко попасться)
    В последнее время мандарины радуют своей ценой, зачастую их можно купить по скидке. Почему-то, в этом году, особенно хочется поесть мандаринов вдоволь. Видимо, не хватает витаминов. Катастрофически не хватает яркого солнца на небе!
  • 14.12.2018 - 14:29
    Сладкие и без косточек
    Доброго времени суток!   Мандарины давно уже не являются дефицитом в нашей стране. Купить мандарины можно в любое время года и в любых количествах. Но для меня они все равно ассоциируются с Новым Годом. Елка, Дед Мороз и мандарины.
  • 03.08.2020 - 09:37
    А зачем яблоки закапывать?
    Здравствуйте! Эта фраза из "Алисы в стране чудес" каждое лето, а точнее, через лето, встает во весь рост. Почему через год? Да все знают, что так плодоносят яблони. Так как-то получается, что через год они отдыхают, набирают силы. Есть способы изменить этот режим.
  • 23.06.2020 - 09:22
    Гнилые авокадо? Нет, Хаас. Рецепт вкусного и полезного завтрака за пять минут
    <><><><><><><><><><><><><><><><><><><><><><><><><><><><><><><><><><><><><><
  • 03.06.2020 - 05:21
    Рис в ананасе 🍍 Экзотическое тайское блюдо, которое порадует не только вкусом, но и внешним видом.
    Добрый день! Это отзыв об ананасе. Я вообще не фанат ананасов, потому что в России мне обычно попадаются неспелые и невкусные с волокнами между мякотью, которые застревают в зубах. А сок от таких неспелых ананасов обычно жжёт язык. То от дело ананас в Тайланде или на Мальдивах.
  • 14.05.2020 - 17:08
  • Рассказываю как сделать освежающий охлаждающий напиток со вкусом корицы!
    Здравствуйте, дорогие друзья! Сегодня у меня отзыв на лайм. Этот фрукт растёт много где, главное, чтобы было жарко. Со мной приключилась одна неприятная история на отдыхе в Латинской Америке, поэтому я расскажу вам как делать не надо!
  • 05.06.2020 - 20:15
    Тамаринд: что за фрукт и где купить. Вкусовые особенности. Показываю, какое необычное растение у меня выросло из его косточек
    Всем привет!!!! Тамаринд - это экзотический фрукт, относящийся к семейству бобовых. Его родиной считается восточная Африка. В народе тамаринд прозвали индийским фиником. И это вполне оправдано, ведь по вкусу он похож на него достаточно сильно.
  • 06.07.2020 - 12:10
  • 17.06.2020 - 17:48
    Киви — фрукт из далеких земель, из прекрасного вечного лета, там где водится в реках форель, где цикады поют до рассвета. Экзотический волосатый фрукт, похожий на птичку)
    Здравствуйте! Хочу рассказать о фрукте, который я стараюсь покупать часто, но не всегда доедаю даже то, что очистила от кожуры. Речь пойдёт о киви - одном из самых загадочных экзотических фруктов.
  • 04.06.2020 - 05:17
  • 12.07.2020 - 18:40